IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
42 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Про объезжальщиков ям и берегущих подвеску

, Кто как поступает?
Parazit
сообщение 27.2.2017, 12:37
Сообщение #741


Хондовод


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 19 375
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 687
Спасибо сказали: 14492
Ваш автомобиль: Космолет
Реальное имя: Лукас



_1313
слишком маленькая это какая не понятно.....5,10,15 км\ч...у меня када спешу 60 слишком маленькаяboyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_1313
сообщение 27.2.2017, 12:40
Сообщение #742


Былдо


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 903
Регистрация: 7.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 560
Спасибо сказали: 2944
Ваш автомобиль: xthysq
Реальное имя: _



Parazit


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLN***
сообщение 27.2.2017, 12:59
Сообщение #743


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 770
Регистрация: 22.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 618
Спасибо сказали: 8457
Ваш автомобиль: Черный
Ваш мото: нет
Реальное имя: *******



Цитата(_1313 @ 27.2.2017, 12:31) *
Накупят ретлука и шарахаются от всех ям
whistle3.gif whistle3.gif whistle3.gif

как раз требуется объехать препятствие. и если в яме пробьешь колесо, это ДТП. Буду ездить как считаю нужным.1313, Неубиваемых подвесок просто нет. Не жалко бей свою, но не надо это навязывать другим, неприлично. После той весны заменила левый рычаг. Сегодня проехала, объехала все опасные ямки, просто счастлива. Конечно мешать кому либо не планирую.

Сообщение отредактировал SLN*** - 27.2.2017, 13:03
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katty
сообщение 27.2.2017, 13:38
Сообщение #744


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 157
Регистрация: 21.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 19 356
Спасибо сказали: 2444
Ваш автомобиль: HYUNDAI ELANTRA GLS
Реальное имя: карина



Мыргать поворотником при объезде много труда не составляет.Да,напрягает по сто раз переключать,а шо поделать?).Всегда так делаю и те,кто за мной едет уже в яму не ушарахиваются,а спокойно и на скорости по моей траектории объезжают... pardon.gifМы не можем дороги отремонтировать сами,но водительская солидарность должна же быть)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 27.2.2019, 21:28
Сообщение #745


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Пора вводить новый парный знак "внимание. на дороге возможно болтающееся говно". Совсем ополоумели уже - то и дело то в лоб, то в бок норовят влететь с этим объезжанием. Ну скинь ты, тварь, скорость - проедь 5 км/ч. Нет же - носит сволочей по всей площади полотна. И главное, откуда ж вы только такие взялись то, что каждую кочку нужно объехать? Явно не с Луны свалились - там поверхность в кратерах. С Марса может... В России ж живем, на ухабах. Сделай дебилам дороги, так они быстро привыкли, болтает их бедняг теперь аки фекалии нетонущие

Да, объясните мне еще глубокую логику объезда лежачего по краю? Одним боком не трясет что ли? Вот из-за таких и делают лежачего на всю дорогу - чтобы не тянуло дебилов объехать на встречку dash1.gif И по факту страдаем из-за таких все, вместо одного лежачего - защита от дебила


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 27.2.2019, 21:31
Сообщение #746


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(oromsmol @ 27.2.2019, 21:28) *
Да, объясните мне еще глубокую логику объезда лежачего по краю? ... чтобы не тянуло дебилов объехать на встречку dash1.gif

Это где так ? чтобы объехать лежачего по краю нужно на всnречку вылазить ?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 27.2.2019, 21:54
Сообщение #747


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Steh @ 27.2.2019, 21:31) *
Это где так ? чтобы объехать лежачего по краю нужно на всnречку вылазить ?

это разные предложения так то. wink2.gif суть в том, что если лежачий будет только на попутный поток, то найдется огромное количество желающих его объехать по встречке. поэтому и имеем лежачий ДО контролируемого места и лежачий ПОСЛЕ только чтобы встречный поток в тебя не объезжал его pardon.gif

Сообщение отредактировал oromsmol - 27.2.2019, 21:57
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 27.2.2019, 22:25
Сообщение #748


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(oromsmol @ 27.2.2019, 21:54) *
это разные предложения так то. wink2.gif суть в том, что если лежачий будет только на попутный поток, то найдется огромное количество желающих его объехать по встречке. поэтому и имеем лежачий ДО контролируемого места и лежачий ПОСЛЕ только чтобы встречный поток в тебя не объезжал его pardon.gif

так подвеска лучше проглатывает неровность одной стороной , авто не клюет носом почти pardon.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 27.2.2019, 22:57
Сообщение #749


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Steh @ 27.2.2019, 22:25) *
так подвеска лучше проглатывает неровность одной стороной , авто не клюет носом почти pardon.gif

Если авто клюет носом, пора менять "клюв"...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 27.2.2019, 23:01
Сообщение #750


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Steh @ 27.2.2019, 22:25) *
так подвеска лучше проглатывает неровность одной стороной , авто не клюет носом почти

аллилуя, хоть когда-то заставляете ее работать rulez.gif а то такое ощущение, что молитесь на нее драгоценную icon_pray.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 27.2.2019, 23:04
Сообщение #751


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(oromsmol @ 27.2.2019, 23:01) *
аллилуя, хоть когда-то заставляете ее работать rulez.gif а то такое ощущение, что молитесь на нее драгоценную icon_pray.gif

все дороги смоленщины только и делают, что заставляют подвеску работать, у корефана вот стойка задняя отработала - в прыжке в ямку заклинило.. поехал в сервис враскоряку lol.gif

Сообщение отредактировал Steh - 27.2.2019, 23:05


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артёмыч
сообщение 28.2.2019, 10:21
Сообщение #752


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 792
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 836
Спасибо сказали: 3537
Реальное имя: Реальное



Цитата(oromsmol @ 27.2.2019, 21:54) *
это разные предложения так то. wink2.gif суть в том, что если лежачий будет только на попутный поток, то найдется огромное количество желающих его объехать по встречке. поэтому и имеем лежачий ДО контролируемого места и лежачий ПОСЛЕ только чтобы встречный поток в тебя не объезжал его pardon.gif

В Мстиславле РБ таких оленей каждый третий.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hedgehof
сообщение 28.2.2019, 10:34
Сообщение #753


Старажыл


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5 592
Регистрация: 3.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Cuba
Пользователь №: 10 353
Спасибо сказали: 3687
Команда СЧ: ЧС аднамоК
Ваш автомобиль: пэрламутор
Ваш мото: [e`nj
Реальное имя: Илья



На Попова от гипермагнита в сторону киселя постоянно в лоб летят. Объезжальщики. Дороги убитые в этом году как никогда. Недавно в ямку на Ломоносова влетел и так на минимальной скорости (около 30 ехал), вмятина на диске такая, что шина наружу выперла. Ездил на раскатку.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lordofrings
сообщение 28.2.2019, 10:44
Сообщение #754


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 045
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 658
Спасибо сказали: 5243
Реальное имя: Сергей



Цитата(Steh @ 27.2.2019, 23:04) *
все дороги смоленщины только и делают, что заставляют подвеску работать, у корефана вот стойка задняя отработала - в прыжке в ямку заклинило.. поехал в сервис враскоряку lol.gif


Интересно а сколько она прошла км, до момента заклинивания? Что то мне подсказывает, что явно не мало...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lordofrings
сообщение 28.2.2019, 10:47
Сообщение #755


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 045
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 658
Спасибо сказали: 5243
Реальное имя: Сергей



Цитата(oromsmol @ 27.2.2019, 21:28) *
Пора вводить новый парный знак "внимание. на дороге возможно болтающееся говно". Совсем ополоумели уже - то и дело то в лоб, то в бок норовят влететь с этим объезжанием. Ну скинь ты, тварь, скорость - проедь 5 км/ч.


Вставлю свои пять копеек, объезжальщики это одна беда, а вот когда на Победе летевший перед тобой в сторону Советской какой нибудь крузак оттормаживается перед рельсами почти до полной остановки и чуть ли не на руках переносит его, вот это Б...ТЬ как вообще понимать? На какой ляд надо покупать такую машину и потом каждую трещинку в асфальте объезжать? dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 28.2.2019, 11:01
Сообщение #756


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 448
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10104
Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024
Реальное имя: Алексей



Цитата(Steh @ 27.2.2019, 23:04) *
все дороги смоленщины только и делают, что заставляют подвеску работать, у корефана вот стойка задняя отработала - в прыжке в ямку заклинило.. поехал в сервис враскоряку lol.gif

Дороги Смоленска)
Меж городов все довольно неплохо)
По крайней мере на брянск и м1) да и на витебск тоже все ок)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 28.2.2019, 11:16
Сообщение #757


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 136
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18016
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Цитата(lordofrings @ 28.2.2019, 10:47) *
Вставлю свои пять копеек, объезжальщики это одна беда, а вот когда на Победе летевший перед тобой в сторону Советской какой нибудь крузак оттормаживается перед рельсами почти до полной остановки и чуть ли не на руках переносит его, вот это Б...ТЬ как вообще понимать? На какой ляд надо покупать такую машину и потом каждую трещинку в асфальте объезжать?

Наверное лучше героически пробить шину))) На кой ляд покупать резину, чтобы в шиномонтаж не заезжать?)))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lordofrings
сообщение 28.2.2019, 11:26
Сообщение #758


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 045
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 658
Спасибо сказали: 5243
Реальное имя: Сергей



Цитата(SCORPION @ 28.2.2019, 11:16) *
Наверное лучше героически пробить шину))) На кой ляд покупать резину, чтобы в шиномонтаж не заезжать?)))


Ну как бы колесо размерности даже 285/65/17 оооочень надо постараться пробить на ямке, это люк открытый нужен как минимум и то не факт что получится. Я на 285/40/18 некоторые ямы и рельсы проезжаю занчительно быстрее чем многие на жипах pardon.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 28.2.2019, 11:37
Сообщение #759


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 136
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18016
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



lordofrings
225/55/18, рисковать особо не хочется)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lordofrings
сообщение 28.2.2019, 11:42
Сообщение #760


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 045
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 658
Спасибо сказали: 5243
Реальное имя: Сергей



Цитата(SCORPION @ 28.2.2019, 11:37) *
lordofrings
225/55/18, рисковать особо не хочется)


Тут соглашусь, я имел ввиду что не понимаю людей купивших большую машину с боооольшими колесами и переезжающих ямки как на спорткаре с изолентой pardon.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:32

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных