IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Увеличение количества мест перед домом.

To_wave
сообщение 16.5.2012, 20:53
Сообщение #1


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 230
Спасибо сказали: 9
Ваш автомобиль: VW Golf 4 '98
Реальное имя: Иван



С каждым днем возле дома на ночь ставится все больше и больше авто, и кто позже приезжает с работы домой - ставить машину вообще негде. Особенно это касается старых дворов, где изначально таких мест мало. Тем не менее есть участки земли, которые попросту ничем не заняты - какие-то непонятные холмы, неухоженные газоны для сранья выгула собак и т.п. А ведь можно разровнять эти участки, заасфальтировать и глядишь еще 5-10 авто уже можно поставить, а это не хило...
Где и как решаются подобные вопросы?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzbek
сообщение 16.5.2012, 20:58
Сообщение #2


Все пофиг! Не дождетесь!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 955
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 6 773
Спасибо сказали: 753
Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI
__522 _
Реальное имя: Игорь



А при чем тут ГИБДД? Поискои пользуйтесь. Многие вопросы не один раз обсуждались.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
To_wave
сообщение 16.5.2012, 21:14
Сообщение #3


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 230
Спасибо сказали: 9
Ваш автомобиль: VW Golf 4 '98
Реальное имя: Иван



Вот пример бесполезного участка земли...
На нем без вопросов станет 4-6 авто как минимум

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geodezka
сообщение 17.5.2012, 6:19
Сообщение #4


Заррраза


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 808
Регистрация: 8.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Страна чудес
Пользователь №: 12 561
Спасибо сказали: 7122
Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ
Форделька )))
Реальное имя: Ольк



Цитата(To_wave @ 16.5.2012, 22:14) *
Вот пример бесполезного участка земли...

Прошу прощения за офф. А почему бесполезного??? Лучше деревья там посадите. На это даже разрешения ненадо. Думаю, что многие вам спасибо скажут. В городе зелени становится все меньше и меньше.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorOK
сообщение 17.5.2012, 9:28
Сообщение #5


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 588
Регистрация: 22.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 426
Спасибо сказали: 624
Команда СЧ: что это?
Реальное имя: Игорь



Цитата(To_wave @ 16.5.2012, 21:14) *
Вот пример бесполезного участка земли...
На нем без вопросов станет 4-6 авто как минимум

возможно есть нормы какие-то почему оно "бесполезно", но думаю не с проста не все участки можно в асфальт укатать для машин. там могут коммуникации проходить к домам (газ например и т.п.)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Forumer 8-)
сообщение 17.5.2012, 9:52
Сообщение #6


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 1.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 942
Спасибо сказали: 949
Ваш автомобиль: Октавия
Реальное имя: Real name



Мне раньше тоже такие мысли в голову приходили относительно своего двора.
Но, ИМХО, любое увеличение количества мест под парковку во дворе приведет к тому, что там будут парковаться машины из соседних дворов, где с парковочными местами проблема. Не сразу, конечно, а через недели две-три, как прознают. Это как сообщающиеся сосуды.
В нашем дворе, где мест раньше было порядочно, а теперь вечером не стать, уже давно замечаю, как незнакомые люди паркуются и идут в соседние дома.

И в итоге будешь иметь те же проблемы с парковкой, но количество машин, особенно чужих, в твоем дворе возрастет, а газонов, которые хоть как-то разнообразят вид в "асфальто-бетоно-кирпичных джунглях", меньше. Еще и детям где-то надо побегать и с коляской прогуляться.
Да хоть весь двор преврати в стоянку и она будет забита к вечеру, поэтому здесь палка о двух концах.
Еще раз подчеркну - сугубо мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Forumer 8-) - 17.5.2012, 10:12
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 17.5.2012, 10:04
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Forumer 8-) @ 17.5.2012, 10:52) *
Мне раньше тоже такие мысли в голову приходили относительно своего двора.
Но, ИМХО, любое увеличение количества мест под парковку во дворе приведет к тому, что там будут парковаться машины из соседних дворов, где с парковочными местами проблема. Не сразу, конечно, а через недели две-три, как прознают. Это как сообщающиеся сосуды.
В нашем дворе, где мест порядочно, уже давно замечаю, как незнакомые люди паркуются и идут в соседние дома.

И в итоге будешь иметь те же проблемы с парковкой, но количество машин, особенно чужих, в твоем дворе возрастет, а газонов, которые хоть как-то разнообразят вид в "асфальто-бетоно-кирпичных джунглях", меньше. Еще и детям где-то надо побегать и с коляской прогуляться.
Да хоть весь двор преврати в стоянку и она будет забита к вечеру, поэтому здесь палка о двух концах.
Еще раз подчеркну - сугубо мое личное мнение.

того же мнения, поэтому дворы побогаче огораживаются... правд самому частенько приходится парковаться у чужого дома...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 11:15

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных