Увеличение количества мест перед домом. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
|
Увеличение количества мест перед домом. |
16.5.2012, 20:53
Сообщение
#1
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 115 Регистрация: 7.10.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 20 230 Спасибо сказали: 9 Ваш автомобиль: VW Golf 4 '98 Реальное имя: Иван |
С каждым днем возле дома на ночь ставится все больше и больше авто, и кто позже приезжает с работы домой - ставить машину вообще негде. Особенно это касается старых дворов, где изначально таких мест мало. Тем не менее есть участки земли, которые попросту ничем не заняты - какие-то непонятные холмы, неухоженные газоны для
Где и как решаются подобные вопросы? |
|
|
|
16.5.2012, 20:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Все пофиг! Не дождетесь! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 955 Регистрация: 21.12.2007 Вставить ник Цитата Из: СССР Пользователь №: 6 773 Спасибо сказали: 753 Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI __522 _ Реальное имя: Игорь |
А при чем тут ГИБДД? Поискои пользуйтесь. Многие вопросы не один раз обсуждались.
|
|
|
|
16.5.2012, 21:14
Сообщение
#3
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 115 Регистрация: 7.10.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 20 230 Спасибо сказали: 9 Ваш автомобиль: VW Golf 4 '98 Реальное имя: Иван |
Вот пример бесполезного участка земли...
На нем без вопросов станет 4-6 авто как минимум
|
|
|
|
17.5.2012, 6:19
Сообщение
#4
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
|
|
|
|
17.5.2012, 9:28
Сообщение
#5
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 588 Регистрация: 22.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 426 Спасибо сказали: 624 Команда СЧ: что это? Реальное имя: Игорь |
Вот пример бесполезного участка земли... На нем без вопросов станет 4-6 авто как минимум возможно есть нормы какие-то почему оно "бесполезно", но думаю не с проста не все участки можно в асфальт укатать для машин. там могут коммуникации проходить к домам (газ например и т.п.) |
|
|
|
17.5.2012, 9:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 817 Регистрация: 1.12.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 942 Спасибо сказали: 949 Ваш автомобиль: Октавия Реальное имя: Real name |
Мне раньше тоже такие мысли в голову приходили относительно своего двора.
Но, ИМХО, любое увеличение количества мест под парковку во дворе приведет к тому, что там будут парковаться машины из соседних дворов, где с парковочными местами проблема. Не сразу, конечно, а через недели две-три, как прознают. Это как сообщающиеся сосуды. В нашем дворе, где мест раньше было порядочно, а теперь вечером не стать, уже давно замечаю, как незнакомые люди паркуются и идут в соседние дома. И в итоге будешь иметь те же проблемы с парковкой, но количество машин, особенно чужих, в твоем дворе возрастет, а газонов, которые хоть как-то разнообразят вид в "асфальто-бетоно-кирпичных джунглях", меньше. Еще и детям где-то надо побегать и с коляской прогуляться. Да хоть весь двор преврати в стоянку и она будет забита к вечеру, поэтому здесь палка о двух концах. Еще раз подчеркну - сугубо мое личное мнение. Сообщение отредактировал Forumer 8-) - 17.5.2012, 10:12 |
|
|
|
17.5.2012, 10:04
Сообщение
#7
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
Мне раньше тоже такие мысли в голову приходили относительно своего двора. Но, ИМХО, любое увеличение количества мест под парковку во дворе приведет к тому, что там будут парковаться машины из соседних дворов, где с парковочными местами проблема. Не сразу, конечно, а через недели две-три, как прознают. Это как сообщающиеся сосуды. В нашем дворе, где мест порядочно, уже давно замечаю, как незнакомые люди паркуются и идут в соседние дома. И в итоге будешь иметь те же проблемы с парковкой, но количество машин, особенно чужих, в твоем дворе возрастет, а газонов, которые хоть как-то разнообразят вид в "асфальто-бетоно-кирпичных джунглях", меньше. Еще и детям где-то надо побегать и с коляской прогуляться. Да хоть весь двор преврати в стоянку и она будет забита к вечеру, поэтому здесь палка о двух концах. Еще раз подчеркну - сугубо мое личное мнение. того же мнения, поэтому дворы побогаче огораживаются... правд самому частенько приходится парковаться у чужого дома... |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 11:15 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных