Пристёгиваетесь ли вы??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Пристёгиваетесь ли вы??? |
25.6.2006, 12:30
Сообщение
#1
|
|
![]() ололо ололо я водитель НЛО Группа: Модераторы Сообщений: 12 418 Регистрация: 12.5.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 171 Спасибо сказали: 6950 Реальное имя: Максим |
Вот интересно, все ли тут за безопасность дорожного движения...
|
|
|
|
25.6.2006, 12:52
Сообщение
#2
|
|
![]() ололо ололо я водитель НЛО Группа: Модераторы Сообщений: 12 418 Регистрация: 12.5.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 171 Спасибо сказали: 6950 Реальное имя: Максим |
Сам лично пристегиваюсь только на трассах при выезде из города. А вот в городе никак не могу себя заставить((( хотя прекрасно понимаю что это плохо... {это как наверное у курильшиков понимают что вредно а бросить не могут.}
В городе напрягает постоянно пристегиваться и отстегиваться когда нвдо постоянно вылазиь и залазить..((( А на трассе ВСЕГДА!!! |
|
|
|
25.6.2006, 15:19
Сообщение
#3
|
|
![]() БМВ–Фэн Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 637 Регистрация: 15.2.2006 Вставить ник Цитата Из: смол обл Пользователь №: 429 Спасибо сказали: 3 Реальное имя: Андрей |
А как у вас по закону с этим?У меня у Знакомого в шестёрке даже ремней нету?Говорит не обязательно...У нас например езда без ремней стоит 35 евро(если словят),не в зависимости где ты сидишь:спереди или сзади.Хотя сам по себе не привык пристёгнутым ездить
|
|
|
|
25.6.2006, 20:11
Сообщение
#4
|
|
|
Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 8 307 Регистрация: 12.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 383 Спасибо сказали: 1542 Реальное имя: Д.А. |
Пристегиваюсь всегда. Мне так удобнее.
|
|
|
|
25.6.2006, 20:36
Сообщение
#5
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 016 Регистрация: 11.1.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 Спасибо сказали: 11 Ваш автомобиль: ИКС-trail Реальное имя: Макс |
а я не пристегиваюсь
Зы: ... а вобще конечно нужно предпринять еще одну попытку по приучению себя ремням этим ... |
|
|
|
25.6.2006, 20:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Ответственная за панику Группа: Модераторы Сообщений: 5 753 Регистрация: 25.4.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 161 Спасибо сказали: 200 Команда СЧ: основатель СЧ в Смоленске Ваш автомобиль: Renault Sandero Реальное имя: Ольга |
В городе думаю, пристегиваться не обязательно... а вот на трассе надо, где скорость уж более 100 км...
|
|
|
|
25.6.2006, 22:23
Сообщение
#7
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
Кстати, на тему пристегивания задних пассажиров:
=== Если пассажир на заднем сиденье не пользуется средствами обеспечения безопасности, то при фронтальном столкновении он может представлять собой также опасность для сидящих на переднем сиденье. Сидящим на переднем сиденье наносятся серьезные увечья пассажирами заднего сиденья, если последние не пользуются средствами обеспечения безопасности. === http://www.madi.ru/spravochnik/part4_13.html |
|
|
|
25.6.2006, 22:59
Сообщение
#8
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
А у меня ремни сами меня пристегивают: они самонакидывающиеся. Очень веселое развлечение, когда подвозишь ночью пассажира: ремней-то не видно, и тут тебя начинает кто-то невидимый душить... Вопль ужаса!!!
Еще есть второй ремень (т.н. поясничный), но я его пристегиваю редко, и то-только когда долго и очень быстро еду (ну- в районе 180-ти и выше) |
|
|
|
25.6.2006, 23:30
Сообщение
#9
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
[quote=vanoid]
Еще есть второй ремень (т.н. поясничный), но я его пристегиваю редко, и то-только когда долго и очень быстро еду (ну- в районе 180-ти и выше)[/quote] На эту тему читал очень показательную телегу - многие средства обеспечения безопасности в жизни работают значительно хуже, чем на полигоне. Например, ABS (в теории) должна приводить к увеличению безопасности, а по статистике она на аварийность вообще не влияет. Объяснение такое - когда водитель знает про наличие у него ABS, что он пристегнут и т.п., то он часто увеличивает скорость и вообще начинает вести себя менее осторожно. Тут-то трындец и подкрадывается. Этот эффект был очень заметен когда читал отзывы про subaru. Там, как известно, используется постоянный полный привод и машину меньше заносит на плохой дороге, но уж если занесло (обычно это происходит на большой скорости) - вырулить почти нереально. Так вот, отзывы очень четко делятся на 2 группы: 1) "Ваащее рулез", "повороты в 90 градусов на 100 км/час проходит как по рельсам", "по заснеженному МКАД-у обгонял чувака без проблем на 150 км/час, он был вообще в шоке и т.п." 2) "Машина сильно перехвалена, ехал на 70 км/час по снегу, кого-то объезжал/резко тормознул, машину заболтало, врезались в отбойник/вылетели на встречку/несколько раз перевернулись/очнулись в кювете. Если бы я ехал на моноприводе - я бы так, конечно, не гонял, да и смог бы вывести из заноса, наверное. В следующий раз куплю передний привод". Совершенно однотипных историй из группы 2 читал штук 5, такое впечатление что никаких других ДТП с ними не происходит. Недавно писал про внедорожники - совершенно аналогичная картина: "машина большая и мне все пофиг => зацени как я могу => врезались в дерево => труп". А полноразмерные американские пикапы (монстры типа Dodge RAM 1500, Ford F-350) по той же причине гораздо опаснее для водителей, чем самые маленькие малолитражки. Не все способны адекватно мыслить когда движок 6.8-liter V10 (362 hp), разгон до сотни - 8-9 секунд и масса около 3-х тонн |
|
|
|
25.6.2006, 23:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 016 Регистрация: 11.1.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 Спасибо сказали: 11 Ваш автомобиль: ИКС-trail Реальное имя: Макс |
maximkr, серьезно ты так по вопросу подготовился
ЗЫ: а сам то пристегиваешься !? |
|
|
|
26.6.2006, 0:21
Сообщение
#11
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
[quote=Metrolog]maximkr, серьезно ты так по вопросу подготовился
[/quote] Спасибо [quote=Metrolog] ЗЫ: а сам то пристегиваешься !? Не пристегиваюсь только если на такси еду, не знаю почему. Но я езжу вообще редко, может пару раз в месяц куда-нибудь выбираюсь, а так - все пешком. |
|
|
|
26.6.2006, 7:12
Сообщение
#12
|
|
![]() Пёс Войны Группа: Модераторы Сообщений: 6 585 Регистрация: 12.1.2006 Вставить ник Цитата Из: город-герой Смоленск Пользователь №: 402 Спасибо сказали: 761 |
пристегиваюсь на трассе обязательно, а в городе нарушаю это правило
|
|
|
|
26.6.2006, 8:16
Сообщение
#13
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 415 Регистрация: 21.2.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 437 Спасибо сказали: 6 |
Пристегиваюсь всегда, если поездка больше одного км. Насмотревшись на дебилов, гоняющих по городу, всегда думаю о том что может случиться если подушки раскроются и т.п. пассивная безопасность никому ещё не мешала. По моему, это так же как почистить зубы с утра
|
|
|
|
26.6.2006, 8:33
Сообщение
#14
|
|
![]() Автолюбитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 662 Регистрация: 22.12.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск-38 Пользователь №: 387 Спасибо сказали: 3677 Ваш автомобиль: 105х148 Реальное имя: Александр |
Безопасности ремни
Да на кой мне черт они? Сковывают так движенье Будто на тебе ошейник И закованный сидишь Как в стальном капкане мышь ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ехал-ехал: трах об пень Если б был на нем ремень Он, наверно, может быть Мог бы жить еще и жить Хотя сам пристегиваюсь редко |
|
|
|
26.6.2006, 13:21
Сообщение
#15
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
[quote=WolfyS]Пристегиваюсь всегда, если поездка больше одного км. Насмотревшись не дебилов, гоняющих по городу, всегдадумаю о том что может случиться если подушки раскроются [/quote]
На тему гоняющих дебилов - в субботу видел деятеля на китайском пикапе который очень лихо выруливал со стороны внештогбанка на гагарина, задние колеса при этом свистели как на формуле-1. Такой свист колес (круто, типа) был из-за того, что на большинстве пикапов (L200, B2500/Ranger, все китайцы) и внедорожников (Nissan Pathfinder/Patrol, Chevy Balizer, базовый Jeep Cherokee и Land Cruiser, Rexton, старый мерс G-Klass, Pajero Sport/Montero Sport и т.п.) используется подключаемый полный привод. При включении полного привода передняя ось жестко соединяется с задней, т.к. межосевого дифференциала там нет. А так как на поворотах передняя ось проходит больший путь, чем задняя, то задние колеса проскальзывают, от чего и получается свист. Производители не рекомендуют включать полный привод в таких машинах на сухой дороге (и только), т.к. сильно изнашивается трансмиссия. Некоторые на это забивают (потом поменяем, зато у меня полный привод, вау). Многие же, катаются в таком режиме в дождь и зимой совершенно без задней мысли. Зимой газовать со светофора, конечно, круто - машина гребет всеми колесами, выбирается из сугробов и т.п. Но если в таком режиме попробовать повернуть, то задние колеса теряют сцепление с дорогой (без свиста уже), если еще на повороте притормозить, то мы уже летим... Вот и получается, что у большинство внедорожников (особенно серьезных) полный привод можно использовать только чтоб вылезти из грязи, зимой или в дождь гораздо лучше ездить на заднем. Причем у буржуев идея включить полный привод на такой машине в дождь выглядит выглядит достойной разве что 16-ти летней дочки соседа Ну т.е. возвращаясь к тому деятелю на пикапе - его вполне могло начать крутить от таких маневров и вынести на трамвайные пути или на встречку. |
|
|
|
26.6.2006, 14:47
Сообщение
#16
|
|
![]() Йожин з бажин. Группа: Модераторы Сообщений: 4 323 Регистрация: 31.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленска Пользователь №: 265 Спасибо сказали: 3 Ваш автомобиль: MAZDA CX-7 Реальное имя: ZZheka |
maximkr, бис, браво!!!
|
|
|
|
26.6.2006, 16:09
Сообщение
#17
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
[quote="maximkr"][quote=vanoid]
Совершенно однотипных историй из группы 2 читал штук 5, такое впечатление что никаких других ДТП с ними не происходит. [/quote] 2 примера ДТП с subaru на эту тему, очень показательно http://www.autoyap.ru/print/forum10/topic876.html http://www.autoreview.ru/sport/n109/tragedia.htm |
|
|
|
26.6.2006, 19:16
Сообщение
#18
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
И еще на тему тендеции слишком уж преувеличивать результаты креш-тестов. Авторевю как-то проводило тест ford focus-а и там получились просто офигенно хороше результаты:
=== Разбег, удар - и машина повисает на канатах ограждения с практически не поврежденным салоном. Стойка лобового стекла даже не согнулась! Дверь открылась как ни в чем не бывало, в салоне - почти никаких повреждений. Максимальная перегрузка головы и у водителя, и у пассажира - всего 30g, небывало низкий уровень! Коэффициент вероятности травмы головы HIC - 153, в шесть раз ниже опасного порога в 1000 единиц. Оценка по методике EuroNCAP дала сенсационный результат, которого не достиг даже «пятизвездочный» Renault Megane II - практически 15 баллов из 16! Фордовцы были удивлены не меньше нашего. - Мы проводили краш-тесты Фокусов по методике EuroNCAP десятки раз, и результаты немного варьируются от эксперимента к эксперименту. Но таких хороших цифр мы что-то не припомним... И, спохватившись, добавили: - Поэтому мы очень рады за работников завода во Всеволожске, которые построили такой безопасный Focus! === Потом они по камерам и т.п. выяснили в чем дело: == Судя по всему, скорость удара действительно была ниже требуемых 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч) - 60-62 км/ч, не более! Это объясняло и столь низкую деформацию кузова, и невысокие перегрузки... == После этого нашли еще одну машину, перетестировали на 64 км/час и получили результаты, которые соответствовали тестам EuroNCAP. А вывод из этого такой - 1 звезда соответствует разнице в скорости примерно в 3 км/час, 2 звезды - 6 км/час. Т.е. последствия от въезжания в дерево на 64 км/час на ТАЗ-е (у которого 2 звезды) будут мало отличаться от последствий удара на ~73 км/час на 5-ти звездочной иномарке со всеми подушками и т.п.... А то что при столкновении ТАЗ-а с иномаркой у ТАЗ-а (обычно) больше повреждений и трупов - это следствие не столько звезд, сколько разницы в массе на 200-300 кг. |
|
|
|
26.6.2006, 23:11
Сообщение
#19
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 689 Регистрация: 15.3.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 459 Спасибо сказали: 0 |
Пристегиваюсь. По-моему как раз в городе и надо, ибо всегда какой-нить крендель может впилиться в бок или подрежет, что сам куда-нить впилишся. По трассе по крайне мере больше все от тебя зависит. Ну а скорости на трассе... Не смотрел тестов, но сдается мне, что на 100-120 км/час относительно все равно с ремнями врубаться куда-то или без них (если подушек нет по крайне мере) - все равно результат практически один.
|
|
|
|
27.6.2006, 0:07
Сообщение
#20
|
|
|
Любитель Группа: Пользователи Сообщений: 52 Регистрация: 24.5.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 611 Спасибо сказали: 0 |
Еще, кстати, видел интересную статистику влияния обучения вождению в сложных условиях на количество ДТП в этих условиях. Итоги такие: у проходивших обучение вождению на скользкой дороге был рост количества ДТП на скользких дорогах на 12% для легковушек и на 22% для грузовиков. Обучение вождению ночью - рост ночных ДТП на 11%.
Выводы: === Многие исследования показывают, что тренировка отдельных навыков водителей приводит к приросту количества ДТП. Это вряд ли можно объяснить тем, что отработанные навыки вождения как таковые не способствуют безопасно сти дорожного движения. Объяснение, скорее всего, заключается в том, как водитель решает применить (или не применить) эти навыки при движении. Водитель, который знает, что обладает хорошими навыками в определенных областях вождения, может быть подвержен выбору более рискованной манеры вождения, чем водитель, который не уверен в своем собственном умении и готовности к вождению в потоке движения. Gregersen (1996) в своем эксперименте по тренировке вождения на скользкой дороге доказал правоту этого предположения. Поэтому в обучении водителей должна быть поставлена задача подготовки водителей-новичков, но одновременно не давать им ложного впечатления о собственной готовности и навыках. === |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:31 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных