IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Мыть или не мыть в Мороз ?

, озадачился
VERA and Dimonn
сообщение 6.2.2010, 12:13
Сообщение #1


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



На мойку сегодня погоню авто полюбому, салон "помыть" нужно. Но вот что-то мыть снаружи страшновато !
Во первых металл будет холодный(-15) и прогрется все равно не успеет. Уже неоднократно видел, как обдают водой и она моментально превращается в корку льда на кузове. Авто не высохнет и пойдет на улицу сырым. Резинки не примерзают, но центральные замки могут потом еще дня три по утру мозги компасировать, после ночевки на морозе. Неизвесто, что еще примерзнуть может, поэтому страшно....
Весь в сомнениях о целесообразности этой протцедуры в мороз.
Что посоветуете ??? Д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furious
сообщение 6.2.2010, 12:17
Сообщение #2


Советую вам не следовать моим советам!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 668
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Смоленск
Пользователь №: 12 079
Спасибо сказали: 167
Ваш автомобиль: LADA Priora
[Honda Accord V CE7 2.2 Vtec] Продано
Ваш мото: Изучаю рынок
Реальное имя: Андрей



Помыть салон, а кузов не мучить, через 3-4 дня всеравно опять "каша". book.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERA and Dimonn
сообщение 6.2.2010, 12:29
Сообщение #3


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



Цитата(Furious @ 6.2.2010, 14:17) *
Помыть салон, а кузов не мучить, через 3-4 дня всеравно опять "каша". book.gif


Я все больше к этому склоняюсь..... Каша по сравнению с весенне-осенней грязью просто семечки. Грязью тоже обрастать не хочется. Д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 6.2.2010, 12:33
Сообщение #4


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



я обычно сравниваю количество грязи и количество мучений по утру. чего больше то и устраняю smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERA and Dimonn
сообщение 6.2.2010, 12:36
Сообщение #5


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



Цитата(pAin @ 6.2.2010, 14:33) *
я обычно сравниваю количество грязи и количество мучений по утру. чего больше то и устраняю smile.gif


Так что лучше по утру; "немного" грязи, или проблемы после мойки в мороз ? Д
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furious
сообщение 6.2.2010, 12:49
Сообщение #6


Советую вам не следовать моим советам!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 668
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Смоленск
Пользователь №: 12 079
Спасибо сказали: 167
Ваш автомобиль: LADA Priora
[Honda Accord V CE7 2.2 Vtec] Продано
Ваш мото: Изучаю рынок
Реальное имя: Андрей



Ну если подойти профессионально к решению сей задачки, то купи балончик силиконовой смазки для уплотнителей, и бутылечек с размораживателем замкоф. После мойки воспользоватся свежекупленными девайсами, и на утро все буит в норме. Обойдется все это в 150р.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parazit
сообщение 6.2.2010, 13:21
Сообщение #7


Хондовод


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 19 375
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 687
Спасибо сказали: 14492
Ваш автомобиль: Космолет
Реальное имя: Лукас



Мыл машину в мороз,после минки вариантов мыть\не мыть не было,т.к машина покрылось вся солью или че там льют,было около -20, помыл,промазал силиконовой смазкой резинки,а на замок наделся прост...с утра все было нормально,хотя ожидал что замерзнет замок
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарселЪ
сообщение 6.2.2010, 15:00
Сообщение #8


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3464
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



Без проблем на мойку загоняю. Главное потом пару часов поездить.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 6.2.2010, 18:11
Сообщение #9


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40
Реальное имя: Илья



Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем.
Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 6.2.2010, 18:21
Сообщение #10


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(Илья @ 6.2.2010, 18:11) *
Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем.
Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". smile.gif


+1. smile.gif Если правильно подсущить то и танцы ритуальные плясать не придеться..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERA and Dimonn
сообщение 6.2.2010, 20:48
Сообщение #11


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



Цитата(Илья @ 6.2.2010, 20:11) *
Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем.
Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". smile.gif


Зачем исполнять шаманство с открытыми дверями и климатом на полную ???

Был на мойке, сделал полную мойку-уборку с зимним силикон пакетом. Все высыхло еще в боксе с открытыми дверями, так как мойка длится час и большую часть времени возятся с салоном. Только осталось дождаться утра и узнать прихватило центральные замки, или нет(так как вода все равно внутрь дверей попадает полюбому) confused.gif . Задние стекла прихватило к наружним уплотнителям, не открываюцца, сильно мучать стеклоподъемники не стал. Д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 6.2.2010, 21:46
Сообщение #12


Бурая Мать


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Куда же без шаманства? Это уже ритуал. А вот замок багажника что ни делай к утру все равно замерзает по-любасу.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mila_DR
сообщение 6.2.2010, 23:47
Сообщение #13


Злорадинка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 457
Регистрация: 26.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 9 315
Спасибо сказали: 325
Команда СЧ: М-style :)
Ваш автомобиль: Suzuki Grand Vitara - 2.5
Jeep Liberty - 3.7
Реальное имя: Мила



Заранее помыла Карапуза(основываясь на прогнозе). В результате--отвратительно чистая машина с протёртыми селиконом резинки.....КАЙФФФФФ!!!!!

Цитата(Buraya @ 6.2.2010, 21:46) *
Куда же без шаманства? Это уже ритуал. А вот замок багажника что ни делай к утру все равно замерзает по-любасу.

Поддерживаю(не то что бы замок)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Si-ledka
сообщение 7.2.2010, 18:56
Сообщение #14


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 11 064
Спасибо сказали: 47
Ваш автомобиль: Kia Rio 2011
Реальное имя: Людмила



[quote name='Mila_DR' date='6.2.2010, 23:47' post='362919']
Заранее помыла Карапуза(основываясь на прогнозе). В результате--отвратительно чистая машина с протёртыми селиконом резинки.....КАЙФФФФФ!!!!!

Аналогично! smile.gif А то помыв машину перед первыми крутыми морозами, не основываясь на прогнозе confused.gif , приобрела головную боль с замками wacko.gif и видимо вообще неск. дней оставляла маш с незакрытыми зад. дверями shok.gif . Теперь "ученая"-прогноз-мойка-чистый "Фоша" boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pux
сообщение 7.2.2010, 19:02
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 880
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 469
Спасибо сказали: 1128
Команда СЧ: не страдаю
Ваш автомобиль: есть
Ваш мото: есть
Реальное имя: Андрей



Цитата(VERA and Dimonn @ 6.2.2010, 12:13) *
На мойку сегодня погоню авто полюбому, салон "помыть" нужно. Но вот что-то мыть снаружи страшновато !
Во первых металл будет холодный(-15) и прогрется все равно не успеет. Уже неоднократно видел, как обдают водой и она моментально превращается в корку льда на кузове. Авто не высохнет и пойдет на улицу сырым. Резинки не примерзают, но центральные замки могут потом еще дня три по утру мозги компасировать, после ночевки на морозе. Неизвесто, что еще примерзнуть может, поэтому страшно....
Весь в сомнениях о целесообразности этой протцедуры в мороз.
Что посоветуете ??? Д.

нормально мою в любой моороз, только силикон еще сразу заказываю, чтобы двери нормально открывались. С мойки всегда нормально уезжал, и никакого льда. Моюсь попрежнему на Попова 1.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bergman
сообщение 7.2.2010, 19:04
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 847
Регистрация: 19.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 707
Спасибо сказали: 1069
Ваш автомобиль: у Текилы

Реальное имя: Виталий



Не мыть. А то отморозить можно, на морозе-то...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛёшкА
сообщение 7.2.2010, 19:19
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 648
Регистрация: 23.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киселёвка стрит
Пользователь №: 4 507
Спасибо сказали: 21
Ваш автомобиль: HYUNDAI I 40
Chevrolet Camaro (МЕЧТА)
пишу мало , но по делу
Реальное имя: АЛЕКСЕЙ



вчера помыл,силикон,всё ок открывается и закрывается,главное ручник не дергать,и если сразу машину ставите на стоянку,то пусть она сама останавливается а ни при помощи тормоза,колодки могут примерзнуть
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERA and Dimonn
сообщение 7.2.2010, 19:29
Сообщение #18


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



Сегодня все было отлично; работают все замки, окрываются все двери + багажник, капот и люк. Только стекла стали открываться после прогрева салона. Видимо мороз слабенький. Д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fomitch
сообщение 7.2.2010, 19:29
Сообщение #19


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 31.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 166
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: TOYOTA ...ACE;
Реальное имя: Роман



Чё то Вы меня прям напугали, то хвост отвалится, то лапы примёрзнут. Ни когда ни задумывался мыл, а теперь боятся буду.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 7.2.2010, 22:16
Сообщение #20


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40
Реальное имя: Илья



Цитата(Fomitch @ 7.2.2010, 19:29) *
Чё то Вы меня прям напугали, то хвост отвалится, то лапы примёрзнут. Ни когда ни задумывался мыл, а теперь боятся буду.


у страха глаза велики

мойтесь на здоровье, разве - 13 ночью - это мороз? grin.gif
продули, просушили, прогрели - и тю-тю. А вообще - поле мойки - подземный гараж рулит.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:07

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных