Мыть или не мыть в Мороз ?, озадачился |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Мыть или не мыть в Мороз ?, озадачился |
6.2.2010, 12:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
На мойку сегодня погоню авто полюбому, салон "помыть" нужно. Но вот что-то мыть снаружи страшновато !
Во первых металл будет холодный(-15) и прогрется все равно не успеет. Уже неоднократно видел, как обдают водой и она моментально превращается в корку льда на кузове. Авто не высохнет и пойдет на улицу сырым. Резинки не примерзают, но центральные замки могут потом еще дня три по утру мозги компасировать, после ночевки на морозе. Неизвесто, что еще примерзнуть может, поэтому страшно.... Весь в сомнениях о целесообразности этой протцедуры в мороз. Что посоветуете ??? Д. |
|
|
|
6.2.2010, 12:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Советую вам не следовать моим советам! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 668 Регистрация: 4.6.2009 Вставить ник Цитата Из: г. Смоленск Пользователь №: 12 079 Спасибо сказали: 167 Ваш автомобиль: LADA Priora [Honda Accord V CE7 2.2 Vtec] Продано Ваш мото: Изучаю рынок Реальное имя: Андрей |
Помыть салон, а кузов не мучить, через 3-4 дня всеравно опять "каша".
|
|
|
|
6.2.2010, 12:29
Сообщение
#3
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
|
|
|
|
6.2.2010, 12:33
Сообщение
#4
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
я обычно сравниваю количество грязи и количество мучений по утру. чего больше то и устраняю
|
|
|
|
6.2.2010, 12:36
Сообщение
#5
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
|
|
|
|
6.2.2010, 12:49
Сообщение
#6
|
|
![]() Советую вам не следовать моим советам! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 668 Регистрация: 4.6.2009 Вставить ник Цитата Из: г. Смоленск Пользователь №: 12 079 Спасибо сказали: 167 Ваш автомобиль: LADA Priora [Honda Accord V CE7 2.2 Vtec] Продано Ваш мото: Изучаю рынок Реальное имя: Андрей |
Ну если подойти профессионально к решению сей задачки, то купи балончик силиконовой смазки для уплотнителей, и бутылечек с размораживателем замкоф. После мойки воспользоватся свежекупленными девайсами, и на утро все буит в норме. Обойдется все это в 150р.
|
|
|
|
6.2.2010, 13:21
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондовод Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 19 375 Регистрация: 25.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 687 Спасибо сказали: 14492 Ваш автомобиль: Космолет Реальное имя: Лукас |
Мыл машину в мороз,после минки вариантов мыть\не мыть не было,т.к машина покрылось вся солью или че там льют,было около -20, помыл,промазал силиконовой смазкой резинки,а на замок наделся прост...с утра все было нормально,хотя ожидал что замерзнет замок
|
|
|
|
6.2.2010, 15:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Police nationale Группа: Модераторы Сообщений: 7 434 Регистрация: 28.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Бескудники Пользователь №: 7 113 Спасибо сказали: 3464 Ваш автомобиль: 204 Реальное имя: Сергей |
Без проблем на мойку загоняю. Главное потом пару часов поездить.
|
|
|
|
6.2.2010, 18:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей. Группа: Модераторы Сообщений: 12 256 Регистрация: 1.11.2005 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 361 Спасибо сказали: 163 Команда СЧ: не состоял... Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40 Реальное имя: Илья |
Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем.
Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". |
|
|
|
6.2.2010, 18:21
Сообщение
#10
|
|
|
Провокатор Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 10 403 Регистрация: 24.10.2008 Вставить ник Цитата Из: д. Щеткино Пользователь №: 10 781 Спасибо сказали: 151 Команда СЧ: M-Style Ваш автомобиль: STI Реальное имя: Сергей |
Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем. Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". +1. |
|
|
|
6.2.2010, 20:48
Сообщение
#11
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
Моют, отлично сушат, продувают всё по кругу. Выгоняю из бокса, минут на 5 открываю двери, климат на полную. Ничего не замерзает и не покрывается инеем. Посещайте грамотные мойки. И проблем не будет: "мыть или не мыть". Зачем исполнять шаманство с открытыми дверями и климатом на полную ??? Был на мойке, сделал полную мойку-уборку с зимним силикон пакетом. Все высыхло еще в боксе с открытыми дверями, так как мойка длится час и большую часть времени возятся с салоном. Только осталось дождаться утра и узнать прихватило центральные замки, или нет(так как вода все равно внутрь дверей попадает полюбому) |
|
|
|
6.2.2010, 21:46
Сообщение
#12
|
|
![]() Бурая Мать Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 615 Регистрация: 8.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, м-н Южный Пользователь №: 13 449 Спасибо сказали: 206 Команда СЧ: Сплю дома! Ваш автомобиль: VW Павлушка. Реальное имя: Ольга |
Куда же без шаманства? Это уже ритуал. А вот замок багажника что ни делай к утру все равно замерзает по-любасу.
|
|
|
|
6.2.2010, 23:47
Сообщение
#13
|
|
![]() Злорадинка Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 457 Регистрация: 26.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 9 315 Спасибо сказали: 325 Команда СЧ: М-style :) Ваш автомобиль: Suzuki Grand Vitara - 2.5 Jeep Liberty - 3.7 Реальное имя: Мила |
Заранее помыла Карапуза(основываясь на прогнозе). В результате--отвратительно чистая машина с протёртыми селиконом резинки.....КАЙФФФФФ!!!!!
Куда же без шаманства? Это уже ритуал. А вот замок багажника что ни делай к утру все равно замерзает по-любасу. Поддерживаю(не то что бы замок) |
|
|
|
7.2.2010, 18:56
Сообщение
#14
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 409 Регистрация: 2.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 11 064 Спасибо сказали: 47 Ваш автомобиль: Kia Rio 2011 Реальное имя: Людмила |
[quote name='Mila_DR' date='6.2.2010, 23:47' post='362919']
Заранее помыла Карапуза(основываясь на прогнозе). В результате--отвратительно чистая машина с протёртыми селиконом резинки.....КАЙФФФФФ!!!!! Аналогично! |
|
|
|
7.2.2010, 19:02
Сообщение
#15
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 880 Регистрация: 24.3.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 11 469 Спасибо сказали: 1128 Команда СЧ: не страдаю Ваш автомобиль: есть Ваш мото: есть Реальное имя: Андрей |
На мойку сегодня погоню авто полюбому, салон "помыть" нужно. Но вот что-то мыть снаружи страшновато ! Во первых металл будет холодный(-15) и прогрется все равно не успеет. Уже неоднократно видел, как обдают водой и она моментально превращается в корку льда на кузове. Авто не высохнет и пойдет на улицу сырым. Резинки не примерзают, но центральные замки могут потом еще дня три по утру мозги компасировать, после ночевки на морозе. Неизвесто, что еще примерзнуть может, поэтому страшно.... Весь в сомнениях о целесообразности этой протцедуры в мороз. Что посоветуете ??? Д. нормально мою в любой моороз, только силикон еще сразу заказываю, чтобы двери нормально открывались. С мойки всегда нормально уезжал, и никакого льда. Моюсь попрежнему на Попова 1. |
|
|
|
7.2.2010, 19:04
Сообщение
#16
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 847 Регистрация: 19.8.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 707 Спасибо сказали: 1069 Ваш автомобиль: у Текилы Реальное имя: Виталий |
Не мыть. А то отморозить можно, на морозе-то...
|
|
|
|
7.2.2010, 19:19
Сообщение
#17
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 648 Регистрация: 23.5.2007 Вставить ник Цитата Из: Киселёвка стрит Пользователь №: 4 507 Спасибо сказали: 21 Ваш автомобиль: HYUNDAI I 40 Chevrolet Camaro (МЕЧТА) пишу мало , но по делу Реальное имя: АЛЕКСЕЙ |
вчера помыл,силикон,всё ок открывается и закрывается,главное ручник не дергать,и если сразу машину ставите на стоянку,то пусть она сама останавливается а ни при помощи тормоза,колодки могут примерзнуть
|
|
|
|
7.2.2010, 19:29
Сообщение
#18
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
Сегодня все было отлично; работают все замки, окрываются все двери + багажник, капот и люк. Только стекла стали открываться после прогрева салона. Видимо мороз слабенький. Д.
|
|
|
|
7.2.2010, 19:29
Сообщение
#19
|
|
![]() Чайник Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 31.1.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 166 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: TOYOTA ...ACE; Реальное имя: Роман |
Чё то Вы меня прям напугали, то хвост отвалится, то лапы примёрзнут. Ни когда ни задумывался мыл, а теперь боятся буду.
|
|
|
|
7.2.2010, 22:16
Сообщение
#20
|
|
![]() Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей. Группа: Модераторы Сообщений: 12 256 Регистрация: 1.11.2005 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 361 Спасибо сказали: 163 Команда СЧ: не состоял... Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40 Реальное имя: Илья |
Чё то Вы меня прям напугали, то хвост отвалится, то лапы примёрзнут. Ни когда ни задумывался мыл, а теперь боятся буду. у страха глаза велики мойтесь на здоровье, разве - 13 ночью - это мороз? продули, просушили, прогрели - и тю-тю. А вообще - поле мойки - подземный гараж рулит. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 7:07 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных