IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Автохлам во дворах

, Брошенные машины
olegator
сообщение 5.4.2007, 9:01
Сообщение #1


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 670
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 281
Спасибо сказали: 4
Команда СЧ: ИМХО
Ваш автомобиль: Форд Мондео III;
ВАЗ-2109
Реальное имя: Олег



От администрации форума:
Информация по брошенному автотранспорту и способах воздействия для освобождения от них дворов и улиц.
Тема в Приемной ГИБДД, в которой разбираются варианты с брошенным транспортом - нужна для опредления, куда и кому писать заявление.

Запрос или жалоба в приемную Администрации города

Отправка заявление в электронной форме через сайт гибдд - http://www.gibdd.ru/letter/

Вариант заявления в УГИБДД по брошенному транспорту от форумчанина Павел-Пешеход



////-- исходное сообщение -- /////
Каждый, наверное, видел такие машины. Возле соседнего дома уже года полтора "Джетта" ржавая стоит с разбитой мордой, причем недавно подходили к ней мужики, вынимали что-то из багажника. А с месяц назад и к нашему дому притащили (или сам приехал) старый "Пассат" времен царя Гороха с тульскими номерами. Места живого нет, перекрашенный видно не 1 раз. И стоит он теперь, никто его не трогает, внутри запчасти лежат, заднее стекло
разбито. Такое ощущение, что кто-то из соседних общаг на стоянку под фонарь поставил и ... положил на него.

Вид дворов такие машины явно не украшают. А в моем случае, учитывая маленькие размеры парковочных площадок перед домами, они еще и мешают ставить машины тем людям, которые регулярно на них ездят. Кроме того, в последнее время в связи с частыми случаеми терактов, как-то неуютно себя чувствуешь, проходя мимо подобного авто (хотя, конечно, заложить взрывчатку можно в любую машину, но в такую, зная, что она никуда не уедет - проще всего).
В связи с этим вопрос: кто как относится к таким машинам во дворах и на улицах и куда можно обратиться, чтобы с нерадивыми хозяевами провели соответствующие беседы и мероприятия.
Причина редактирования: Сообщение закреплено для хранения информации по способам обращений и воздействия. Сергей К.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MenistR
сообщение 18.8.2009, 18:11
Сообщение #61


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 31.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 343
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: AUDI 80



красная шкода фелиция норм еще ... как найти хозяина не в курсе?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 18.8.2009, 20:09
Сообщение #62


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Не в курсе. Попробуйте через ГИБДД.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex231171
сообщение 18.8.2009, 21:35
Сообщение #63


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 7 946
Спасибо сказали: 10
Команда СЧ: Не привлекался
Ваш автомобиль: RAV4
Реальное имя: Александр



На Покровке в р-не Юрьева-9 уже почти два года на дороге стоит Волга, сейчас уже изрисована из баллончиков, стекло правой передней двери разбито, повороты/фары тоже, но колёса и внутренности вроде на месте. РЕАЛЬНО МЕШАЕТ ПРОЕЗДУ по ул. Юрьева. Всё собираюсь оттянуть её крюком подальше с дороги, да всё руки не доходят, хотя проезжаю мимо каждый день. Заберите же её кто-нибудь!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОКСА
сообщение 18.8.2009, 22:53
Сообщение #64


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск и окраины
Пользователь №: 6 015
Спасибо сказали: 173
Ваш автомобиль: Сhevrolet авто
Canyon вело
Реальное имя: ОКСАНА



Цитата(Uzbek @ 18.8.2009, 16:06) *
Ст.158 УК РФ(кража), а если кто увидет то и ст.161(грабеж).,а потом,в заявлении еще окажется что машинка целая была. Можно заработать на бесплатное питание... в столовой, на Гагарина-16.

Верю, Игорь, верю, это - щутка такая,поэтому и в blum.gif собственном дворе все только через участкового.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОКСА
сообщение 18.8.2009, 22:56
Сообщение #65


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск и окраины
Пользователь №: 6 015
Спасибо сказали: 173
Ваш автомобиль: Сhevrolet авто
Canyon вело
Реальное имя: ОКСАНА



Цитата(MenistR @ 18.8.2009, 19:11) *
красная шкода фелиция норм еще ... как найти хозяина не в курсе?

Вызываете участкового, он фиксирует проблему, (объясняете ему, что машина мешает, постоянно возле неё тусуются непонятные личности) он дальше знает свои обязанности (выясняет владельца). Желательно, чтобы жителей из дома или подъезда было 2-3. или поочереди. Мы своего бомбили 2 недели без передыха. blum.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 27.8.2009, 20:21
Сообщение #66


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Пришёл промежуточный ответ из администрации:

"
Поступило: 2009-08-10 20:51:10
Раздел вопроса: Благоустройство

Жалоба: Пункт 2.14.1. "Правил благоустройства города Смоленска" гласит: "... лица, владеющие транспортными средствами на праве личной собственности, обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и внешний вид транспортных средств".

В "Правилах благоустройства города Смоленска" также используется понятие "брошенный разукомплектованный автотранспорт" - "транспортное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен. Заключения о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии собственника) представляет УГИБДД по Смоленской области".

Прошу Администрацию города совместно с УГИБДД по Смоленской области установить владельцев следующих автомобилей:

- Оранжевый \"Москвич\" (Рыленкова, 74), номерные знаки отсутствуют
- Красные \"Жигули ВАЗ-2101\" (Рыленкова, 63), номерные знаки отсутствуют
- Тёмно-зелёная частично обгоревшая \"Газель\" (Рыленкова, проезд между домами 63 и 77), номерные знаки отсутствуют
- Красная \"Шкода\" (Рыленкова, двор домов 43 и 45), номер В 796 КС 67 RUS
- Тёмно-синий \"Вольво\" (Рыленкова, двор домов 43 и 45), номер М 253 МУ 77 RUS
- УАЗ (Рыленкова, 59), номер Н 491 ЕЕ 67 RUS
- Белые \"Жигули ВАЗ-2101\" (Рыленкова, двор дома 77), номер С 531 СС 67 RUS
- Белые \"Жигули ВАЗ-2106\" (Рыленкова, 15), номерные знаки отсутствуют
- Синие \"Жигули ВАЗ-2106\" (Рыленкова, 15), номерные знаки отсутствуют
- Белый \"Иж\" (Урицкого, около дома 11), номерные знаки отсутствуют
- Красный \"Москвич\" (Тенишевой, 25), номерные знаки отсутствуют

В случае установления владельца прошу напомнить ему/ей о необходимости содержать автомобиль в надлежащем состоянии. В случае неустановления владельца прошу вывезти автомобили на свалку/утилизацию как "бесхозный разукомплектованный автотранспорт".

Ответ: Направлен запрос начальнику УГИБДД УВД Смоленской области В.В. Ивченкову:

"Уважаемый Владимир Владимирович!
Направляем Вам обращение Мыльникова П.А. для рассмотрения и принятия мер.
О принятых мерах просим сообщить заявителю и в наш адрес в установленный законом срок.

Заместитель начальника УЖКХ Администрации города Смоленска А.Б. Парамонов"
Отвечено: 27.08.2009"
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 5.9.2009, 11:12
Сообщение #67


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Утром заметил, что на Урицкого, 11 автомобиля больше нет yahoo!.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jura
сообщение 5.9.2009, 13:11
Сообщение #68


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 057
Регистрация: 12.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 3 876
Спасибо сказали: 250
Реальное имя: Юрий



Если кто увидит или видел ВАЗ2106, темно-синия. Без номеров или с номером В052КС67. Звоните 63-07-35
С апреля пропала, была в аренде, не машины не чела этого не найду.
надо наверное заяву на угон накатать
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
amc67
сообщение 5.9.2009, 13:12
Сообщение #69


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 705
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Вячеслав



grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maks_cherep
сообщение 7.9.2009, 1:47
Сообщение #70


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 20.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 955
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Audi A4 B6 AMB 1.8 T quattro
Реальное имя: Макс



Перед домом номер 20 по ул. Марии Октябрьской уже много лет стоит "головастик", тоже занимает парковочное место и мешает проезду в без того узком, но стратегически важном(особенно в период ремонта улицы Маршала Конева) дворе.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 12.9.2009, 18:30
Сообщение #71


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



"Шкоды-Фелиции" на Рыленкова, 43 больше нет
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 18.9.2009, 22:33
Сообщение #72


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Пришёл ответ из ГИБДД (качество жуткое, сам еле прочёл). В общем, некоторые авто убраны, по некоторым проводится проверка, владельцы ещё 5 установлены и предупреждены.



На Рыленкова, 74 наконец-то убрали "Москвич".

Ул. Пригорская. Замечен в апреле, снят сегодня

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 19.9.2009, 8:13
Сообщение #73


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Кстати, вот образец моего заявления. Вдруг да пригодится.

Цитата
Врио начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения
УВД по Смоленской области
В.В. Ивченкову

от [Ф.И.О.]

заявление.

В настоящее время в городе Смоленске осложнилась ситуация с хранением личного автотранспорта ввиду увеличивающегося количества автомобилей и недостаточной вместимости придомовых парковок. В некоторой степени этому способствуют и автомобили, длительное время находящиеся во дворах без движения.

Пункт 2.14.1. "Правил благоустройства города Смоленска" гласит:

"... лица, владеющие транспортными средствами на праве личной собственности, обязаны
обеспечить надлежащее техническое состояние и внешний вид транспортных средств".

Пункт 2.14.6. гласит: “Хранение служебного и грузового частного автотранспорта - в гаражах и на автостоянках”

В "Правилах благоустройства города Смоленска" также используется понятие "брошенный разукомплектованный автотранспорт" - "транспортное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен. Заключения о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии собственника) представляет УГИБДД по Смоленской области".

Поскольку неухоженные и находящиеся во дворах длительное время без движения автомобили не только нарушают облик дворов с эстетической точки зрения, но и осложняют ситуацию с наличием парковочных мест, а также могут представлять опасность, как для состояния окружающей среды, так и для проживающих в домах смолян (могут быть использованы для проведения террористических актов),

прошу УГИБДД УВД Смоленской области совместно с Администрацией города установить владельцев следующих автомобилей:

[сюда вставляете марку, модель, цвет, г/н и расположение авто]

В случае установления владельца прошу напомнить ему/ей о необходимости содержать автомобиль в надлежащем состоянии. В случае неустановления владельца прошу вывезти автомобили на свалку/утилизацию как "бесхозный разукомплектованный автотранспорт".

« » _____________ 20 г.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 19.9.2009, 21:42
Сообщение #74


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Вот еще хлам на ул Кловской за домом №50, правда никому не мешает!!! Но тоже бы его убрать не мешало!!!

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 20.9.2009, 13:11
Сообщение #75


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Почитав вчера на ночь тему от начала до конца, решил с утра пройтись. Итак:

Цитата
На Кирова 27-б стоит бежевая шестерка с лета (вырван стакан и залегает сцепление), хозяин ее по ходу похоронить там решил.....




Через пару дней постараюсь отправить очередное заявление.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 20.9.2009, 19:39
Сообщение #76


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Глазам не верю! Этот ГАЗ на Твардовского, 6-Б простоял минимум года 4! И вот...



Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sg12
сообщение 21.9.2009, 19:25
Сообщение #77


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 30.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка таун
Пользователь №: 10 939
Спасибо сказали: 329
Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro
Реальное имя: Сегрей



Сегодня залез на эту тему, блин столько машин стоит и разборок не надо, подходи да разбирай.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
тимур
сообщение 21.9.2009, 20:22
Сообщение #78


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 15.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 9 102
Спасибо сказали: 20
Ваш автомобиль: ВАЗ-2112
Реальное имя: Тимур



Цитата(sg12 @ 21.9.2009, 20:25) *
Сегодня залез на эту тему, блин столько машин стоит и разборок не надо, подходи да разбирай.

Писал уже кто-то, что именно когда разберешь находиться хозяин и свидетели. Будешь восстанавливать за всех lollol.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andlavr
сообщение 21.9.2009, 20:24
Сообщение #79


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 22.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 462
Спасибо сказали: 229
Реальное имя: Андрей



Во дворе дома по адресу : ПОПОВА 121, стоит еще одна помойка- ВАЗ 2105, желто-коричневого цвета со спущенными колесами и разбитыми фарами.

Стоит уже месяца 4, мешает проезду. Так охота ее на бок завалить и в овраг скатить! smile.gif Или спалить нафиг!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел-пешеход
сообщение 23.9.2009, 22:57
Сообщение #80


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 222
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 323
Спасибо сказали: 58



Цитата
Вот еще хлам на ул Кловской за домом №50


Утром отправил очередное письмо в ГИБДД, вписал и этот УАЗ.

Около кладбища на 7-м км Рославльского шоссе во дворе минимум год стоит "Москвич". При ближайшем рассмотрении обнаружился ещё и ЗАЗ. Их пока убрать не получилось.





Хоть бы он свою собственность завесил тентом... Глаза режет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:50

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных