Автохлам во дворах, Брошенные машины |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!
|
|
|
Автохлам во дворах, Брошенные машины |
5.4.2007, 9:01
Сообщение
#1
|
|
![]() Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 1 670 Регистрация: 6.9.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Киселевка Пользователь №: 281 Спасибо сказали: 4 Команда СЧ: ИМХО Ваш автомобиль: Форд Мондео III; ВАЗ-2109 Реальное имя: Олег |
От администрации форума:
Информация по брошенному автотранспорту и способах воздействия для освобождения от них дворов и улиц. Тема в Приемной ГИБДД, в которой разбираются варианты с брошенным транспортом - нужна для опредления, куда и кому писать заявление. Запрос или жалоба в приемную Администрации города Отправка заявление в электронной форме через сайт гибдд - http://www.gibdd.ru/letter/ Вариант заявления в УГИБДД по брошенному транспорту от форумчанина Павел-Пешеход ////-- исходное сообщение -- ///// Каждый, наверное, видел такие машины. Возле соседнего дома уже года полтора "Джетта" ржавая стоит с разбитой мордой, причем недавно подходили к ней мужики, вынимали что-то из багажника. А с месяц назад и к нашему дому притащили (или сам приехал) старый "Пассат" времен царя Гороха с тульскими номерами. Места живого нет, перекрашенный видно не 1 раз. И стоит он теперь, никто его не трогает, внутри запчасти лежат, заднее стекло разбито. Такое ощущение, что кто-то из соседних общаг на стоянку под фонарь поставил и ... положил на него. Вид дворов такие машины явно не украшают. А в моем случае, учитывая маленькие размеры парковочных площадок перед домами, они еще и мешают ставить машины тем людям, которые регулярно на них ездят. Кроме того, в последнее время в связи с частыми случаеми терактов, как-то неуютно себя чувствуешь, проходя мимо подобного авто (хотя, конечно, заложить взрывчатку можно в любую машину, но в такую, зная, что она никуда не уедет - проще всего). В связи с этим вопрос: кто как относится к таким машинам во дворах и на улицах и куда можно обратиться, чтобы с нерадивыми хозяевами провели соответствующие беседы и мероприятия.
Причина редактирования: Сообщение закреплено для хранения информации по способам обращений и воздействия. Сергей К.
|
|
|
|
18.8.2009, 18:11
Сообщение
#61
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 127 Регистрация: 31.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 343 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: AUDI 80 |
красная шкода фелиция норм еще ... как найти хозяина не в курсе?
|
|
|
|
18.8.2009, 20:09
Сообщение
#62
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
Не в курсе. Попробуйте через ГИБДД.
|
|
|
|
18.8.2009, 21:35
Сообщение
#63
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 415 Регистрация: 21.3.2008 Вставить ник Цитата Из: Покровка Пользователь №: 7 946 Спасибо сказали: 10 Команда СЧ: Не привлекался Ваш автомобиль: RAV4 Реальное имя: Александр |
На Покровке в р-не Юрьева-9 уже почти два года на дороге стоит Волга, сейчас уже изрисована из баллончиков, стекло правой передней двери разбито, повороты/фары тоже, но колёса и внутренности вроде на месте. РЕАЛЬНО МЕШАЕТ ПРОЕЗДУ по ул. Юрьева. Всё собираюсь оттянуть её крюком подальше с дороги, да всё руки не доходят, хотя проезжаю мимо каждый день. Заберите же её кто-нибудь!
|
|
|
|
18.8.2009, 22:53
Сообщение
#64
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 942 Регистрация: 18.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск и окраины Пользователь №: 6 015 Спасибо сказали: 173 Ваш автомобиль: Сhevrolet авто Canyon вело Реальное имя: ОКСАНА |
Ст.158 УК РФ(кража), а если кто увидет то и ст.161(грабеж).,а потом,в заявлении еще окажется что машинка целая была. Можно заработать на бесплатное питание... в столовой, на Гагарина-16. Верю, Игорь, верю, это - щутка такая,поэтому и в |
|
|
|
18.8.2009, 22:56
Сообщение
#65
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 942 Регистрация: 18.9.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск и окраины Пользователь №: 6 015 Спасибо сказали: 173 Ваш автомобиль: Сhevrolet авто Canyon вело Реальное имя: ОКСАНА |
красная шкода фелиция норм еще ... как найти хозяина не в курсе? Вызываете участкового, он фиксирует проблему, (объясняете ему, что машина мешает, постоянно возле неё тусуются непонятные личности) он дальше знает свои обязанности (выясняет владельца). Желательно, чтобы жителей из дома или подъезда было 2-3. или поочереди. Мы своего бомбили 2 недели без передыха. |
|
|
|
27.8.2009, 20:21
Сообщение
#66
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
Пришёл промежуточный ответ из администрации:
" Поступило: 2009-08-10 20:51:10 Раздел вопроса: Благоустройство Жалоба: Пункт 2.14.1. "Правил благоустройства города Смоленска" гласит: "... лица, владеющие транспортными средствами на праве личной собственности, обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и внешний вид транспортных средств". В "Правилах благоустройства города Смоленска" также используется понятие "брошенный разукомплектованный автотранспорт" - "транспортное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен. Заключения о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии собственника) представляет УГИБДД по Смоленской области". Прошу Администрацию города совместно с УГИБДД по Смоленской области установить владельцев следующих автомобилей: - Оранжевый \"Москвич\" (Рыленкова, 74), номерные знаки отсутствуют - Красные \"Жигули ВАЗ-2101\" (Рыленкова, 63), номерные знаки отсутствуют - Тёмно-зелёная частично обгоревшая \"Газель\" (Рыленкова, проезд между домами 63 и 77), номерные знаки отсутствуют - Красная \"Шкода\" (Рыленкова, двор домов 43 и 45), номер В 796 КС 67 RUS - Тёмно-синий \"Вольво\" (Рыленкова, двор домов 43 и 45), номер М 253 МУ 77 RUS - УАЗ (Рыленкова, 59), номер Н 491 ЕЕ 67 RUS - Белые \"Жигули ВАЗ-2101\" (Рыленкова, двор дома 77), номер С 531 СС 67 RUS - Белые \"Жигули ВАЗ-2106\" (Рыленкова, 15), номерные знаки отсутствуют - Синие \"Жигули ВАЗ-2106\" (Рыленкова, 15), номерные знаки отсутствуют - Белый \"Иж\" (Урицкого, около дома 11), номерные знаки отсутствуют - Красный \"Москвич\" (Тенишевой, 25), номерные знаки отсутствуют В случае установления владельца прошу напомнить ему/ей о необходимости содержать автомобиль в надлежащем состоянии. В случае неустановления владельца прошу вывезти автомобили на свалку/утилизацию как "бесхозный разукомплектованный автотранспорт". Ответ: Направлен запрос начальнику УГИБДД УВД Смоленской области В.В. Ивченкову: "Уважаемый Владимир Владимирович! Направляем Вам обращение Мыльникова П.А. для рассмотрения и принятия мер. О принятых мерах просим сообщить заявителю и в наш адрес в установленный законом срок. Заместитель начальника УЖКХ Администрации города Смоленска А.Б. Парамонов" Отвечено: 27.08.2009" |
|
|
|
5.9.2009, 11:12
Сообщение
#67
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
Утром заметил, что на Урицкого, 11 автомобиля больше нет
|
|
|
|
5.9.2009, 13:11
Сообщение
#68
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 057 Регистрация: 12.4.2007 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 3 876 Спасибо сказали: 250 Реальное имя: Юрий |
Если кто увидит или видел ВАЗ2106, темно-синия. Без номеров или с номером В052КС67. Звоните 63-07-35
С апреля пропала, была в аренде, не машины не чела этого не найду. надо наверное заяву на угон накатать |
|
|
|
5.9.2009, 13:12
Сообщение
#69
|
|
![]() Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 5.9.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 705 Спасибо сказали: 0 Реальное имя: Вячеслав |
|
|
|
|
7.9.2009, 1:47
Сообщение
#70
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 97 Регистрация: 20.5.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 11 955 Спасибо сказали: 3 Ваш автомобиль: Audi A4 B6 AMB 1.8 T quattro Реальное имя: Макс |
Перед домом номер 20 по ул. Марии Октябрьской уже много лет стоит "головастик", тоже занимает парковочное место и мешает проезду в без того узком, но стратегически важном(особенно в период ремонта улицы Маршала Конева) дворе.
|
|
|
|
12.9.2009, 18:30
Сообщение
#71
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
"Шкоды-Фелиции" на Рыленкова, 43 больше нет
|
|
|
|
18.9.2009, 22:33
Сообщение
#72
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
|
|
|
|
19.9.2009, 8:13
Сообщение
#73
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
Кстати, вот образец моего заявления. Вдруг да пригодится.
Цитата Врио начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения
УВД по Смоленской области В.В. Ивченкову от [Ф.И.О.] заявление. В настоящее время в городе Смоленске осложнилась ситуация с хранением личного автотранспорта ввиду увеличивающегося количества автомобилей и недостаточной вместимости придомовых парковок. В некоторой степени этому способствуют и автомобили, длительное время находящиеся во дворах без движения. Пункт 2.14.1. "Правил благоустройства города Смоленска" гласит: "... лица, владеющие транспортными средствами на праве личной собственности, обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и внешний вид транспортных средств". Пункт 2.14.6. гласит: “Хранение служебного и грузового частного автотранспорта - в гаражах и на автостоянках” В "Правилах благоустройства города Смоленска" также используется понятие "брошенный разукомплектованный автотранспорт" - "транспортное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен. Заключения о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии собственника) представляет УГИБДД по Смоленской области". Поскольку неухоженные и находящиеся во дворах длительное время без движения автомобили не только нарушают облик дворов с эстетической точки зрения, но и осложняют ситуацию с наличием парковочных мест, а также могут представлять опасность, как для состояния окружающей среды, так и для проживающих в домах смолян (могут быть использованы для проведения террористических актов), прошу УГИБДД УВД Смоленской области совместно с Администрацией города установить владельцев следующих автомобилей: [сюда вставляете марку, модель, цвет, г/н и расположение авто] В случае установления владельца прошу напомнить ему/ей о необходимости содержать автомобиль в надлежащем состоянии. В случае неустановления владельца прошу вывезти автомобили на свалку/утилизацию как "бесхозный разукомплектованный автотранспорт". « » _____________ 20 г. |
|
|
|
19.9.2009, 21:42
Сообщение
#74
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
20.9.2009, 13:11
Сообщение
#75
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
|
|
|
|
20.9.2009, 19:39
Сообщение
#76
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
|
|
|
|
21.9.2009, 19:25
Сообщение
#77
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 318 Регистрация: 30.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Киселевка таун Пользователь №: 10 939 Спасибо сказали: 329 Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro Реальное имя: Сегрей |
Сегодня залез на эту тему, блин столько машин стоит и разборок не надо, подходи да разбирай.
|
|
|
|
21.9.2009, 20:22
Сообщение
#78
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 812 Регистрация: 15.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 9 102 Спасибо сказали: 20 Ваш автомобиль: ВАЗ-2112 Реальное имя: Тимур |
|
|
|
|
21.9.2009, 20:24
Сообщение
#79
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 593 Регистрация: 22.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 462 Спасибо сказали: 229 Реальное имя: Андрей |
Во дворе дома по адресу : ПОПОВА 121, стоит еще одна помойка- ВАЗ 2105, желто-коричневого цвета со спущенными колесами и разбитыми фарами.
Стоит уже месяца 4, мешает проезду. Так охота ее на бок завалить и в овраг скатить! |
|
|
|
23.9.2009, 22:57
Сообщение
#80
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 222 Регистрация: 22.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 323 Спасибо сказали: 58 |
Цитата Вот еще хлам на ул Кловской за домом №50 Утром отправил очередное письмо в ГИБДД, вписал и этот УАЗ. Около кладбища на 7-м км Рославльского шоссе во дворе минимум год стоит "Москвич". При ближайшем рассмотрении обнаружился ещё и ЗАЗ. Их пока убрать не получилось. Хоть бы он свою собственность завесил тентом... Глаза режет. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:50 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных