Шкодаводы, Общаемся тут |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Шкодаводы, Общаемся тут |
11.3.2019, 9:13
Сообщение
#1061
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 912 Регистрация: 18.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 768 Спасибо сказали: 2493 Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
11.3.2019, 9:37
Сообщение
#1062
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 634 Регистрация: 23.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 041 Спасибо сказали: 282 Команда СЧ: Теперь сплю по ночам дома Ваш автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG7 полный сток Реальное имя: Алексей |
Приветствую всех Шкодоводов! Подскажите, где можно в Смоленске активировать дополнительные функции на Октавии А7? Самый простой вариант найти человека с Васей или Одисом. Либо Васю (Одис) купить себе личного, окупится в будущем, ошибки почитать да и вообще в хозяйстве должен быть, если у тебя VAG. Если что у меня Вася есть, что то банальное и простое могу помочь. |
|
|
|
27.5.2019, 9:41
Сообщение
#1063
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 145 Регистрация: 13.7.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 401 Спасибо сказали: 40 Ваш автомобиль: Opel Astra H GTC Реальное имя: Юрий |
Ола амигос!
Знает кто, есть в Смоленске спецы по ваговским турбомоторам? Официалы не смогли продиагностировать успешно, теперь ищем сервис который "умеет-могёт". |
|
|
|
27.5.2019, 10:17
Сообщение
#1064
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 544 Регистрация: 6.6.2012 Вставить ник Цитата Из: Урюпинск Пользователь №: 22 733 Спасибо сказали: 1818 Ваш автомобиль: VW 4motion Реальное имя: Андрей |
Ола амигос! Знает кто, есть в Смоленске спецы по ваговским турбомоторам? Официалы не смогли продиагностировать успешно, теперь ищем сервис который "умеет-могёт". А что за турбомотор и на машине какого года стоит? Да и в чем, собственно, проявляется с ним проблема? Сообщение отредактировал warincorporated02 - 27.5.2019, 10:19 |
|
|
|
27.5.2019, 11:39
Сообщение
#1065
|
|
|
Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 145 Регистрация: 13.7.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 401 Спасибо сказали: 40 Ваш автомобиль: Opel Astra H GTC Реальное имя: Юрий |
А что за турбомотор и на машине какого года стоит? Да и в чем, собственно, проявляется с ним проблема? 1.4 TSI - CAXA - 2012 год Появился странный звук на постоянке. Официалы поставили диагноз что турбина. Приготовились снимать турбину, придержали шток крыльчатки в холодной части, а звук не пропал =) Сообщение отредактировал Blackmore - 27.5.2019, 11:45 |
|
|
|
27.5.2019, 12:13
Сообщение
#1066
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 544 Регистрация: 6.6.2012 Вставить ник Цитата Из: Урюпинск Пользователь №: 22 733 Спасибо сказали: 1818 Ваш автомобиль: VW 4motion Реальное имя: Андрей |
1.4 TSI - CAXA - 2012 год Появился странный звук на постоянке. Официалы поставили диагноз что турбина. Приготовились снимать турбину, придержали шток крыльчатки в холодной части, а звук не пропал =) Не факт, что турба, может и сам движок или вспомогательные агрегаты. Попробуй набрать 89206610260 (Валентин), поговори, если возьмется за твою машину 100% найдет в чем гемор. |
|
|
|
19.6.2019, 18:08
Сообщение
#1067
|
|
|
Чайник Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 25.3.2010 Вставить ник Цитата Из: Кисель Пользователь №: 14 403 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Октавия Тур Реальное имя: Aлексей |
Дарова народ. Ни у кого штампованного диска R 15,5*100 не завалялось?
|
|
|
|
6.8.2019, 15:18
Сообщение
#1068
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 318 Регистрация: 30.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Киселевка таун Пользователь №: 10 939 Спасибо сказали: 329 Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro Реальное имя: Сегрей |
Запал сегодня на Суперб б5, есть у нас знающий человек с васей, не просто ошибки почитать, а посмотреть параметры работы.
|
|
|
|
15.9.2019, 15:25
Сообщение
#1069
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 17.2.2013 Вставить ник Цитата Из: РОССИЯ Пользователь №: 25 204 Спасибо сказали: 180 Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ Реальное имя: Алексей |
Диагностика электронных компонентов автомобилей AUDI VW SKODA , диагностическим оборудованием ODIS , Vag Can Pro (VCP) , VCDS , Вася Диагност . Чтение и стирание ошибок . Кодирование электронных блоков . Обновление прошивок и параметрий блоков управления .Активация функций и ассистентов VW SKODA. Калибровка камер ассистентов . До установка штатных систем : парктроники(OPS) , ксенон , камеры , контроль слепых зон/выезд с парковки(BSD/RTA) , удержание полосы (HCA) , автодальний (FLA) , считывание дорожных знаков (Sign) , автопарковка_PLA , контроль давления шин(RDKS) , магнитол , громкая связь ). Обновление карт и прошивок штатных аудиосистем RNS 510 (Columbus) . т.8-910-72О-00-О1
Все вышеперечисленное проверено на себе,точнее почти все ассистенты установлены собственноручно на свою Октавию А5 fl.Даже те которые по определению не устанавливались на А5. В случае надобности поделюсь опытом и наработками.Ассистенты(системы помощи водителю) практически одинаковые на VW SKODA . |
|
|
|
24.9.2019, 22:48
Сообщение
#1070
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 30.6.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 140 Спасибо сказали: 10 Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909 Реальное имя: Николай |
Здравствуйте, может кто подскажет.
Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем. Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать. |
|
|
|
25.9.2019, 10:38
Сообщение
#1071
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 17.2.2013 Вставить ник Цитата Из: РОССИЯ Пользователь №: 25 204 Спасибо сказали: 180 Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ Реальное имя: Алексей |
Здравствуйте, может кто подскажет. Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем. Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать. Было подобное.Решил заменой помпы и шпильки ролика натяжителя. |
|
|
|
25.9.2019, 10:59
Сообщение
#1072
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 17.2.2013 Вставить ник Цитата Из: РОССИЯ Пользователь №: 25 204 Спасибо сказали: 180 Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ Реальное имя: Алексей |
Многие VAGоводы с 1.8 tsi , знакомы с эффектом дизеления. Эффект вызван износом фазорегулятора и опоры распредвалов. Когда купил шкоду, известные всем диагносты Смоленска приговорили распредвал на замену. Вроде как должен развалиться был на днях. Проехал 110000 после покупки и распред жив,но звук усилился. Погуглил бу валы, ценник от 12-15р за более менее свежего кота в мешке, новый под 50. Плюс замена от 10р. В итоге вопрос был решен своими силами, хотя и есть ньюансы. Были заменены лопатки фазорегулятора, опора валов, прокладка крышки. Итоговая цена сложилась около 14р. Звук ушел, остался не более чем на машинах с пробегом 20-30 т км . Нужна будет помощь в этом вопросе, буду рад рассказать и показать.
З.Ы. Кстати, некий известный автосервис просил за замену лопаток 23Р......Парни что то хавают лютое..... А другие и не понимали о чем речь,какой такой ремонт фазорегулятора,ты что бредишь-говорили они )))) Сообщение отредактировал kraz6x6 - 25.9.2019, 11:13
Прикрепленные файлы
IMG_4535_25_09_19_11_07.jpeg ( 340.91 килобайт )
Кол-во скачиваний: 29
IMG_4536_25_09_19_11_07.jpeg ( 273.54 килобайт )
Кол-во скачиваний: 28 |
|
|
|
25.9.2019, 17:21
Сообщение
#1073
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 30.6.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 140 Спасибо сказали: 10 Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909 Реальное имя: Николай |
Было подобное.Решил заменой помпы и шпильки ролика натяжителя. а шпильку зачем менял, она там коленная хрен согнешь( у меня была мысль чуть подсо.гнуть ее, хрен.там) по помпе пробовал рукой болтать там даже намека на люфт нет. Пока заколхозил под ролик шайбу в одной плоскости сточенную под углом( что бы ролик приподнять) буду наблюдать, если не победю тогда попробую вариант с помпой (в этот раз не стал менять только потому что видимых причин для этого не увидел, а она все таки заводская, а запчасти в магазинах зачастую такое гуано что лишний раз покупать не хочется.) |
|
|
|
25.9.2019, 18:50
Сообщение
#1074
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 17.2.2013 Вставить ник Цитата Из: РОССИЯ Пользователь №: 25 204 Спасибо сказали: 180 Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ Реальное имя: Алексей |
а шпильку зачем менял, она там коленная хрен согнешь( у меня была мысль чуть подсо.гнуть ее, хрен.там) по помпе пробовал рукой болтать там даже намека на люфт нет. Пока заколхозил под ролик шайбу в одной плоскости сточенную под углом( что бы ролик приподнять) буду наблюдать, если не победю тогда попробую вариант с помпой (в этот раз не стал менять только потому что видимых причин для этого не увидел, а она все таки заводская, а запчасти в магазинах зачастую такое гуано что лишний раз покупать не хочется.) Если ремень тянет в сторону то однозначно что то криво. на 2114 так же было.шпилька,помпа,шестерни. Сообщение отредактировал kraz6x6 - 25.9.2019, 18:54 |
|
|
|
25.9.2019, 18:57
Сообщение
#1075
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
26.9.2019, 13:53
Сообщение
#1076
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 9 133 Регистрация: 3.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 26 507 Спасибо сказали: 5047 Реальное имя: товарищ Андрей |
Здравствуйте, может кто подскажет. Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем. Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать. он у тебя моментально что ли съехал и срезался? со старым сравнивал по ширине? были вазовские двс где съедало ремень из за шпильки натяжного ролика.-ну да тут уже объяснили за это. но ежели все норм и только замена произошла грм и ролика-то остается пристальнее взглянуть на рисунок на ремне. есть ремни со стрелками. они указывают в каком напрвлении ставить ремень-ну это как варик. а еще за съеденные ремни могу сказать такое- съезжают\режутся до какого то момента а потом работаю и все норм!! в чем причина не знаю-просто описываю случаи из практики. |
|
|
|
21.7.2020, 10:02
Сообщение
#1077
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 30.6.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 140 Спасибо сказали: 10 Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909 Реальное имя: Николай |
Доброго всем утречка.
Все таже октавия а5 двиг 1,6все. Вопрос , клапан рециркуляции отработавших газов ( стоит во впускном патрубке) дуться должен в обе стороны или только в одну. В чем суть- машин ест масло грам 500 на тысячу. Кольца и колпачки поменял, по большому счету ни чего не поменялось, пробег 120000км, хон в цилиндрах как с завода. Во впускном патрубке перед дросельной заслонкой присутствует масло, подозрение такое что его туда вытягивает через этот самый клапан, потому что если заткнуть входящее отверстие этого клапана и дуть в мелкий писюн то продувается он и туда и обратно. Может кому не сложно на своей машине проверить или кто знает как эта система работает отпишитесь. Если посмотреть в этот клапан, то никаких пружинок там нет, есть какая-то мембрана которая по моему пониманию должна срабатывать на какое-то давление, но давление получается там не создается а из-за открытия дросельной заслонки создается не хилое разряжение из-за чего масло и будет засасываться из под клапанной крышки. Жду ответов, уже всю голову сломал. |
|
|
|
27.11.2022, 11:08
Сообщение
#1078
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 444 Регистрация: 7.11.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 20 578 Спасибо сказали: 2624 Ваш автомобиль: Toyota Town Ace Реальное имя: Дмитрий |
А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у?
|
|
|
|
27.11.2022, 14:53
Сообщение
#1079
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 459 Регистрация: 8.7.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 15 544 Спасибо сказали: 219 Ваш автомобиль: RENAULT LOGAN Реальное имя: максим |
А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у? Не реклама. Я все стекла в Vetro меняю. Пока нареканий небыло. |
|
|
|
27.11.2022, 20:38
Сообщение
#1080
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 448 Регистрация: 11.8.2011 Вставить ник Цитата Из: ЦФО Пользователь №: 19 642 Спасибо сказали: 10104 Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024 Реальное имя: Алексей |
А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у? Так стекло новое копейки, смысл б/у? если неоригинал, рубля 4 всего. http://avtosteklo67.store/?utm_source=yand...810078248828927 |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:45 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных