IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Шкодаводы

, Общаемся тут
Sergalex
сообщение 11.3.2019, 9:13
Сообщение #1061


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(Денис Ч. @ 9.3.2019, 16:58) *
Приветствую всех Шкодоводов! Подскажите, где можно в Смоленске активировать дополнительные функции на Октавии А7?

Официал не вариант?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pux1986
сообщение 11.3.2019, 9:37
Сообщение #1062


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 041
Спасибо сказали: 282
Команда СЧ: Теперь сплю по ночам дома
Ваш автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG7 полный сток
Реальное имя: Алексей



Цитата(Денис Ч. @ 9.3.2019, 16:58) *
Приветствую всех Шкодоводов! Подскажите, где можно в Смоленске активировать дополнительные функции на Октавии А7?

Самый простой вариант найти человека с Васей или Одисом. Либо Васю (Одис) купить себе личного, окупится в будущем, ошибки почитать да и вообще в хозяйстве должен быть, если у тебя VAG.
Если что у меня Вася есть, что то банальное и простое могу помочь.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore
сообщение 27.5.2019, 9:41
Сообщение #1063


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 401
Спасибо сказали: 40
Ваш автомобиль: Opel Astra H GTC
Реальное имя: Юрий



Ола амигос!
Знает кто, есть в Смоленске спецы по ваговским турбомоторам?
Официалы не смогли продиагностировать успешно, теперь ищем сервис который "умеет-могёт".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
warincorporated0...
сообщение 27.5.2019, 10:17
Сообщение #1064


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 544
Регистрация: 6.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Урюпинск
Пользователь №: 22 733
Спасибо сказали: 1818
Ваш автомобиль: VW 4motion
Реальное имя: Андрей



Цитата(Blackmore @ 27.5.2019, 9:41) *
Ола амигос!
Знает кто, есть в Смоленске спецы по ваговским турбомоторам?
Официалы не смогли продиагностировать успешно, теперь ищем сервис который "умеет-могёт".


А что за турбомотор и на машине какого года стоит? Да и в чем, собственно, проявляется с ним проблема?

Сообщение отредактировал warincorporated02 - 27.5.2019, 10:19
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackmore
сообщение 27.5.2019, 11:39
Сообщение #1065


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 401
Спасибо сказали: 40
Ваш автомобиль: Opel Astra H GTC
Реальное имя: Юрий



Цитата(warincorporated02 @ 27.5.2019, 10:17) *
А что за турбомотор и на машине какого года стоит? Да и в чем, собственно, проявляется с ним проблема?


1.4 TSI - CAXA - 2012 год
Появился странный звук на постоянке. Официалы поставили диагноз что турбина.
Приготовились снимать турбину, придержали шток крыльчатки в холодной части, а звук не пропал =)


Сообщение отредактировал Blackmore - 27.5.2019, 11:45
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
warincorporated0...
сообщение 27.5.2019, 12:13
Сообщение #1066


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 544
Регистрация: 6.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Урюпинск
Пользователь №: 22 733
Спасибо сказали: 1818
Ваш автомобиль: VW 4motion
Реальное имя: Андрей



Цитата(Blackmore @ 27.5.2019, 11:39) *
1.4 TSI - CAXA - 2012 год
Появился странный звук на постоянке. Официалы поставили диагноз что турбина.
Приготовились снимать турбину, придержали шток крыльчатки в холодной части, а звук не пропал =)


Не факт, что турба, может и сам движок или вспомогательные агрегаты. Попробуй набрать 89206610260 (Валентин), поговори, если возьмется за твою машину 100% найдет в чем гемор.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smolalex
сообщение 19.6.2019, 18:08
Сообщение #1067


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Кисель
Пользователь №: 14 403
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Октавия Тур
Реальное имя: Aлексей



Дарова народ. Ни у кого штампованного диска R 15,5*100 не завалялось?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sg12
сообщение 6.8.2019, 15:18
Сообщение #1068


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 30.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка таун
Пользователь №: 10 939
Спасибо сказали: 329
Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro
Реальное имя: Сегрей



Запал сегодня на Суперб б5, есть у нас знающий человек с васей, не просто ошибки почитать, а посмотреть параметры работы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kraz6x6
сообщение 15.9.2019, 15:25
Сообщение #1069


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 25 204
Спасибо сказали: 180
Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A
Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ
Реальное имя: Алексей



Диагностика электронных компонентов автомобилей AUDI VW SKODA , диагностическим оборудованием ODIS , Vag Can Pro (VCP) , VCDS , Вася Диагност . Чтение и стирание ошибок . Кодирование электронных блоков . Обновление прошивок и параметрий блоков управления .Активация функций и ассистентов VW SKODA. Калибровка камер ассистентов . До установка штатных систем : парктроники(OPS) , ксенон , камеры , контроль слепых зон/выезд с парковки(BSD/RTA) , удержание полосы (HCA) , автодальний (FLA) , считывание дорожных знаков (Sign) , автопарковка_PLA , контроль давления шин(RDKS) , магнитол , громкая связь ). Обновление карт и прошивок штатных аудиосистем RNS 510 (Columbus) . т.8-910-72О-00-О1

Все вышеперечисленное проверено на себе,точнее почти все ассистенты установлены собственноручно на свою Октавию А5 fl.Даже те которые по определению не устанавливались на А5. В случае надобности поделюсь опытом и наработками.Ассистенты(системы помощи водителю) практически одинаковые на VW SKODA .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пух
сообщение 24.9.2019, 22:48
Сообщение #1070


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 140
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909
Реальное имя: Николай



Здравствуйте, может кто подскажет.
Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова
Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем.
Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kraz6x6
сообщение 25.9.2019, 10:38
Сообщение #1071


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 25 204
Спасибо сказали: 180
Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A
Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ
Реальное имя: Алексей



Цитата(Пух @ 24.9.2019, 22:48) *
Здравствуйте, может кто подскажет.
Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова
Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем.
Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать.

Было подобное.Решил заменой помпы и шпильки ролика натяжителя.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kraz6x6
сообщение 25.9.2019, 10:59
Сообщение #1072


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 25 204
Спасибо сказали: 180
Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A
Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ
Реальное имя: Алексей



Многие VAGоводы с 1.8 tsi , знакомы с эффектом дизеления. Эффект вызван износом фазорегулятора и опоры распредвалов. Когда купил шкоду, известные всем диагносты Смоленска приговорили распредвал на замену. Вроде как должен развалиться был на днях. Проехал 110000 после покупки и распред жив,но звук усилился. Погуглил бу валы, ценник от 12-15р за более менее свежего кота в мешке, новый под 50. Плюс замена от 10р. В итоге вопрос был решен своими силами, хотя и есть ньюансы. Были заменены лопатки фазорегулятора, опора валов, прокладка крышки. Итоговая цена сложилась около 14р. Звук ушел, остался не более чем на машинах с пробегом 20-30 т км . Нужна будет помощь в этом вопросе, буду рад рассказать и показать.


З.Ы. Кстати, некий известный автосервис просил за замену лопаток 23Р......Парни что то хавают лютое..... А другие и не понимали о чем речь,какой такой ремонт фазорегулятора,ты что бредишь-говорили они ))))

Сообщение отредактировал kraz6x6 - 25.9.2019, 11:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4535_25_09_19_11_07.jpeg ( 340.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  IMG_4536_25_09_19_11_07.jpeg ( 273.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пух
сообщение 25.9.2019, 17:21
Сообщение #1073


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 140
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909
Реальное имя: Николай



Цитата(kraz6x6 @ 25.9.2019, 10:38) *
Было подобное.Решил заменой помпы и шпильки ролика натяжителя.

а шпильку зачем менял, она там коленная хрен согнешь( у меня была мысль чуть подсо.гнуть ее, хрен.там) по помпе пробовал рукой болтать там даже намека на люфт нет.
Пока заколхозил под ролик шайбу в одной плоскости сточенную под углом( что бы ролик приподнять) буду наблюдать, если не победю тогда попробую вариант с помпой (в этот раз не стал менять только потому что видимых причин для этого не увидел, а она все таки заводская, а запчасти в магазинах зачастую такое гуано что лишний раз покупать не хочется.)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kraz6x6
сообщение 25.9.2019, 18:50
Сообщение #1074


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 25 204
Спасибо сказали: 180
Ваш автомобиль: КраЗ-255Б,КАРТ(картинг),ГАЗ-21К, SKODA OCTAVIA, ГАЗ 63, ЛуаЗ-969М, Т-40A
Ваш мото: Днепр,МУРАВЕЙ
Реальное имя: Алексей



Цитата(Пух @ 25.9.2019, 17:21) *
а шпильку зачем менял, она там коленная хрен согнешь( у меня была мысль чуть подсо.гнуть ее, хрен.там) по помпе пробовал рукой болтать там даже намека на люфт нет.
Пока заколхозил под ролик шайбу в одной плоскости сточенную под углом( что бы ролик приподнять) буду наблюдать, если не победю тогда попробую вариант с помпой (в этот раз не стал менять только потому что видимых причин для этого не увидел, а она все таки заводская, а запчасти в магазинах зачастую такое гуано что лишний раз покупать не хочется.)


Если ремень тянет в сторону то однозначно что то криво. на 2114 так же было.шпилька,помпа,шестерни.

Сообщение отредактировал kraz6x6 - 25.9.2019, 18:54
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 25.9.2019, 18:57
Сообщение #1075


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(kraz6x6 @ 25.9.2019, 18:50) *
Если ремень тянет в сторону то однозначно что то криво. на 2114 так же было.шпилька,помпа,шестерни.

А если ремень тянет в ту сторону в которую направил, хош к двигателю, хош от двигателя...? по центру не держится

Сообщение отредактировал Steh - 25.9.2019, 18:59
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АВТОдоктор
сообщение 26.9.2019, 13:53
Сообщение #1076


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей



Цитата(Пух @ 24.9.2019, 22:48) *
Здравствуйте, может кто подскажет.
Авто шкода А5 2013 двиг 1,6 BSE пробег 125000, история такова
Заменил ремень и новый ролик все фирмы Dayco, после пробега в 2000км, заглянул под крышу ГРМ, а там ОПА , ремень съехал к концу шестерни ( в сторону от двигателя) и край получается даже резало роликом(разлахматило миллиметра четыре по ширине). Поехал купил опять ремень и ролик, собрал, завел и стал смотреть, так вот ремень снова съехал к концу шестерни и если так оставить то будет тоже самое что и с при ведущем.
Сталкивался кто с таким, нужен совет что делать.

он у тебя моментально что ли съехал и срезался?
со старым сравнивал по ширине?
были вазовские двс где съедало ремень из за шпильки натяжного ролика.-ну да тут уже объяснили за это.
но ежели все норм и только замена произошла грм и ролика-то остается пристальнее взглянуть на рисунок на ремне.
есть ремни со стрелками. они указывают в каком напрвлении ставить ремень-ну это как варик.
а еще за съеденные ремни могу сказать такое- съезжают\режутся до какого то момента а потом работаю и все норм!!
в чем причина не знаю-просто описываю случаи из практики.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пух
сообщение 21.7.2020, 10:02
Сообщение #1077


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 140
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Skoda Oktavia A5 , УАЗ-3909
Реальное имя: Николай



Доброго всем утречка.
Все таже октавия а5 двиг 1,6все.
Вопрос , клапан рециркуляции отработавших газов ( стоит во впускном патрубке) дуться должен в обе стороны или только в одну.
В чем суть- машин ест масло грам 500 на тысячу. Кольца и колпачки поменял, по большому счету ни чего не поменялось, пробег 120000км, хон в цилиндрах как с завода. Во впускном патрубке перед дросельной заслонкой присутствует масло, подозрение такое что его туда вытягивает через этот самый клапан, потому что если заткнуть входящее отверстие этого клапана и дуть в мелкий писюн то продувается он и туда и обратно. Может кому не сложно на своей машине проверить или кто знает как эта система работает отпишитесь. Если посмотреть в этот клапан, то никаких пружинок там нет, есть какая-то мембрана которая по моему пониманию должна срабатывать на какое-то давление, но давление получается там не создается а из-за открытия дросельной заслонки создается не хилое разряжение из-за чего масло и будет засасываться из под клапанной крышки.
Жду ответов, уже всю голову сломал.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 27.11.2022, 11:08
Сообщение #1078


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAKS-72
сообщение 27.11.2022, 14:53
Сообщение #1079


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 8.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 15 544
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль:
RENAULT LOGAN
Реальное имя: максим



Цитата(cat-car @ 27.11.2022, 11:08) *
А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у?

Не реклама. Я все стекла в Vetro меняю. Пока нареканий небыло.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 27.11.2022, 20:38
Сообщение #1080


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 448
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10104
Ваш автомобиль: 吉利蒙贾罗 2024
Реальное имя: Алексей



Цитата(cat-car @ 27.11.2022, 11:08) *
А где лучше купить лобовое стекло (простое) на октавию 2008 г.в.? Новое или б/у?

Так стекло новое копейки, смысл б/у? если неоригинал, рубля 4 всего.
http://avtosteklo67.store/?utm_source=yand...810078248828927
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:45

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных