IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике

, Вынесено из приемной ГИБДД
ManU
сообщение 26.7.2013, 23:35
Сообщение #101


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 118
Регистрация: 20.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9 906
Спасибо сказали: 269
Команда СЧ: давно не играл
Ваш автомобиль: Škoda Octavia 1.8T синяя - продано
Renault Scenic 1.6 серый
Реальное имя: Илья



Цитата(at_hacker @ 26.7.2013, 23:54) *
Очередной неумный придурок наплевал на правила, на дорожную обстановку, на наличие собственной семьи в машине, угробил ребёнка. А "клоунами" при этом почему-то оказываются те, кто говорит, что "нехер там лётать". Ты в здоров вообще?

А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли???
Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 27.7.2013, 8:34
Сообщение #102


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(Dim414 @ 27.7.2013, 0:01) *
Сегодня разговаривал с человеком, у которого на глазах все это произошло... Его второй день трясет, он видел, как дети (они не пристегнуты были) вылетели из машины, девочка ударилась об отбойник, потом об асфальт... Не дай бог тебе такое увидеть, радетель закона...

Тема создана, что бы спасти человеческие жизни. Чтоб больше не было жертв на этом участке.

Подробности здесь не главное, стремление прекратить происходящее увеличение количества ДТП на этом участке понятно и правильно. Есть только необходимость найти причину, чтобы точно на нее воздействовать. Я бы на месте руководства ОБ ДПС на М1 проанализировал аварийность за последнее время, поставил бы пока предупреждающие об аварийном участке знаки, да еще и камеру бы влепил (ну или хотя бы обманку). ИМХО вопрос решен.
А в реале, ИМХО надо организованно обратиться к властям/ГИБДД. Нужно привлечь СМИ и общественность (САФ). Дальше по ситуации...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 27.7.2013, 9:20
Сообщение #103


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



Цитата(at_hacker @ 26.7.2013, 23:54) *
Очередной неумный придурок наплевал на правила, на дорожную обстановку, на наличие собственной семьи в машине, угробил ребёнка. А "клоунами" при этом почему-то оказываются те, кто говорит, что "нехер там лётать". Ты в здоров вообще?

а если бы этого придурка остановили знаки и тд. то ребёнок остался бы жив... вот о чём мы пытаемся достучаться ... а ты просто пофигист- тебе пофиг что погиб ребёнок, что месяц назад погиб не водитель фокуса а его пассажир который дремал на соседнем сидении.. тебе лишь бы трепаться-- да нехрен мол летать-- тут речь идёт не о том надо или не надо превышать- речь идёт о том чтобы обезопасить именно этот поворот, и спасти жизни людей, так как на нём очень часто гибнут люди... а хочешь потрепаться о том как надо ездить создай тему и обсуждай...
с таким рассуждением как у тебя можно вообще убрать все ограждения и знаки с дороги, а также разметку-- включай голову и езди- как ты писал в одном из своих сообщений ... и будет тебе счастье.
Египет!!

http://www.youtube.com/watch?v=sx3-PMRsYk0&feature=youtu.be



Сообщение отредактировал BULLDOG - 27.7.2013, 9:41


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 27.7.2013, 10:15
Сообщение #104


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Цитата(ManU @ 27.7.2013, 0:35) *
А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли???
Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же.

Быть может как вариант знаки поставить, ограничение скорости и камеру. У многих радар-детекторы стоят, может скинут.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 27.7.2013, 13:12
Сообщение #105


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(Dim414 @ 27.7.2013, 0:01) *
Сегодня разговаривал с человеком, у которого на глазах все это произошло... Его второй день трясет, он видел, как дети (они не пристегнуты были) вылетели из машины, девочка ударилась об отбойник, потом об асфальт... Не дай бог тебе такое увидеть, радетель закона...

Тема создана, что бы спасти человеческие жизни. Чтоб больше не было жертв на этом участке.

Чтобы спасать человеческие жизни -- надо не темы создавать, а скоростной режим соблюдать. А то столько пафоса, и всё для чего -- чтобы можно было продолжать плевать на ПДД и здравый смысл без последствий.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 27.7.2013, 13:14
Сообщение #106


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(ManU @ 27.7.2013, 0:35) *
А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли???
Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же.

На Минке -- 95-105, в населённых пунктах -- 60-68, на круизе. Позавчера ночью в дождь прошёл обсуждаемый участок на скорости 93 км/ч, на моно-приводе, машина даже не дрогнула. Ещё вопросы?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 27.7.2013, 13:15
Сообщение #107


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(at_hacker @ 27.7.2013, 14:12) *
Чтобы спасать человеческие жизни -- надо не темы создавать, а скоростной режим соблюдать.

Гениально.... С Вами я закончил.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 27.7.2013, 13:21
Сообщение #108


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Цитата(BULLDOG @ 27.7.2013, 10:20) *
а если бы этого придурка остановили знаки и тд. то ребёнок остался бы жив...

Не надо сказок. Его не остановило ограничение скорости за городом 90, не остановила колейность, не остановила мокрая дорога. А знак его, значит, чудесным образом остановит?

Цитата
вот о чём мы пытаемся достучаться ... а ты просто пофигист- тебе пофиг что погиб ребёнок, что месяц назад погиб не водитель фокуса а его пассажир который дремал на соседнем сидении.. тебе лишь бы трепаться-- да нехрен мол летать-- тут речь идёт не о том надо или не надо превышать- речь идёт о том чтобы обезопасить именно этот поворот, и спасти жизни людей, так как на нём очень часто гибнут люди...

Поворот достаточно безопасен, если соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные условия. Отбойник -- можно поставить, чтобы любители оставить мозг дома могли биться в него, а не во встречные машины. В остальном там никаких действий не требуется.

Цитата
с таким рассуждением как у тебя можно вообще убрать все ограждения и знаки с дороги, а также разметку-- включай голову и езди- как ты писал в одном из своих сообщений ... и будет тебе счастье.

Можно и убрать. В Голландии есть город, где всего один знак -- на въезде в сам город. Предупреждает о том, что "Вы въезжаете в город такой-то". Больше там ни одного знака и ни одного светофора. И крупных ДТП там не было уже много лет, с того момента, как убрали знаки и светофоры.

Что дадут знаки? Да ни хрена они не дадут. Кто-то на Минке сбрасывает скорость, увидев плакат "Опасный участок дороги"? Наверное, я один только. Кто-то снижает скорость перед перекрёстком, где стоит знак ограничения 70? Та же ситуация. И здесь тоже никакой знак ничего не изменит -- придурошные наплюют на него, как и на десятки знаков, которые они проехали ранее.

Ситуация изменится только в одном случае -- когда водители в массе своей начнут понимать, что ПДД надо таки соблюдать, а не руководствоваться принципом "мне надо", "мне удобно" и "никому не помешал". Но сам факт того, что есть люди, которые считают, что надо не скорость соблюдать, а "обеспечить безопасность" какими-то там мерами -- он однозначно индицирует, что до чудесного момента прозрения большинства водителей ещё очень и очень далеко. К сожалению.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 27.7.2013, 13:24
Сообщение #109


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



at_hacker
Если уж на то пошло,то город этот не без знаков,а без светофоров wink2.gif Знаки как раз таки там имеются.Город Драхтен вроде.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 27.7.2013, 13:40
Сообщение #110


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 708
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3842
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 27.7.2013, 13:44
Сообщение #111


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(First @ 27.7.2013, 14:40) *
Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты...

Вы тему всю внимательно читаете???

Это началось после укладки нового асфальта! Раньше такого не было!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колесо
сообщение 27.7.2013, 16:38
Сообщение #112


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 284
Спасибо сказали: 79
Команда СЧ: ВП
Ваш автомобиль: Lifan X60
Реальное имя: Виктор



Цитата(Dim414 @ 27.7.2013, 13:44) *
Вы тему всю внимательно читаете???

Это началось после укладки нового асфальта! Раньше такого не было!

Причем здесь асфальт? Не положишь новый-Вам плохо, ямы, выбоины и прочее. Положишь новый-Вам опять плохо, уж больно не шершавый. На этом повороте проходил и на 100 и на 110, но замечу при нормальных погодных условиях. В дождь и при мокром асфальте еду не более 90. Если нет тяму в голове, то в мозги надо чипованные предостерегающие плакаты вживлять, ибо вдоль дорог они не помогут.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 27.7.2013, 16:43
Сообщение #113


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Ну чо, ждем следующие жертвы...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Expert
сообщение 27.7.2013, 16:46
Сообщение #114


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: 78, 61, 67
Пользователь №: 22 858
Спасибо сказали: 35
Ваш автомобиль: БМВ F01, Октавия
Реальное имя: Кириллиус



Цитата(Dim414 @ 27.7.2013, 17:43) *
Ну чо, ждем следующие жертвы...

Ты их уже больше остальных ждешь, по ходу..

Кстати, а знак опасный поворот там стоит?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 27.7.2013, 16:51
Сообщение #115


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Expert @ 27.7.2013, 17:46) *
Ты их уже больше остальных ждешь, по ходу..

Кстати, а знак опасный поворот там стоит?

Жду... С ужасом...

Нет там вообще никакого знака.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хороший человек
сообщение 27.7.2013, 17:07
Сообщение #116


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 20.9.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16 172
Спасибо сказали: 342
Ваш автомобиль: Кияшка
Реальное имя: *



Цитата(First @ 27.7.2013, 14:40) *
Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты...

Согласна. Надо всегда пристегиваться,а особенно детей. Ведь девочка получила травмы из-за того,что была не пристегнута. Да и про другой случай тоже,наверное,пассажир был не пристегнут. Если в голове пусто, тут уже ничего не поможет...

Сообщение отредактировал хороший человек - 27.7.2013, 17:07
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Doe
сообщение 27.7.2013, 17:51
Сообщение #117


.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 447
Регистрация: 16.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9 810
Спасибо сказали: 4273
Реальное имя: .



Цитата(Dim414 @ 27.7.2013, 17:43) *
Ну чо, ждем следующие жертвы...

Какие конкретные действия, кроме создания темы на форуме, предприняты тобою?

Сообщение отредактировал John Doe - 27.7.2013, 17:53
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 27.7.2013, 18:02
Сообщение #118


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...p;#entry1543375
Не ленимся заходим и голосуем)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 27.7.2013, 18:03
Сообщение #119


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(John Doe @ 27.7.2013, 18:51) *
Какие конкретные действия, кроме создания темы на форуме, предприняты тобою?

Никаких pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Doe
сообщение 27.7.2013, 18:06
Сообщение #120


.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 447
Регистрация: 16.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9 810
Спасибо сказали: 4273
Реальное имя: .



Удаляйте тему. Зубоскальство и набирание баллов на подобном преценденте неприемлимо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрыта Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 10:47

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных