Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
26.7.2013, 23:35
Сообщение
#101
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 118 Регистрация: 20.6.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 9 906 Спасибо сказали: 269 Команда СЧ: давно не играл Ваш автомобиль: Škoda Octavia 1.8T синяя - продано Renault Scenic 1.6 серый Реальное имя: Илья |
Очередной неумный придурок наплевал на правила, на дорожную обстановку, на наличие собственной семьи в машине, угробил ребёнка. А "клоунами" при этом почему-то оказываются те, кто говорит, что "нехер там лётать". Ты в здоров вообще? А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли??? Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же. |
|
|
|
27.7.2013, 8:34
Сообщение
#102
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 327 Регистрация: 25.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 971 Спасибо сказали: 1133 Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff Реальное имя: Call me Bronсo |
Сегодня разговаривал с человеком, у которого на глазах все это произошло... Его второй день трясет, он видел, как дети (они не пристегнуты были) вылетели из машины, девочка ударилась об отбойник, потом об асфальт... Не дай бог тебе такое увидеть, радетель закона... Тема создана, что бы спасти человеческие жизни. Чтоб больше не было жертв на этом участке. Подробности здесь не главное, стремление прекратить происходящее увеличение количества ДТП на этом участке понятно и правильно. Есть только необходимость найти причину, чтобы точно на нее воздействовать. Я бы на месте руководства ОБ ДПС на М1 проанализировал аварийность за последнее время, поставил бы пока предупреждающие об аварийном участке знаки, да еще и камеру бы влепил (ну или хотя бы обманку). ИМХО вопрос решен. А в реале, ИМХО надо организованно обратиться к властям/ГИБДД. Нужно привлечь СМИ и общественность (САФ). Дальше по ситуации... |
|
|
|
27.7.2013, 9:20
Сообщение
#103
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 717 Регистрация: 28.2.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 14 134 Спасибо сказали: 809 Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год. Реальное имя: Artem |
Очередной неумный придурок наплевал на правила, на дорожную обстановку, на наличие собственной семьи в машине, угробил ребёнка. А "клоунами" при этом почему-то оказываются те, кто говорит, что "нехер там лётать". Ты в здоров вообще? а если бы этого придурка остановили знаки и тд. то ребёнок остался бы жив... вот о чём мы пытаемся достучаться ... а ты просто пофигист- тебе пофиг что погиб ребёнок, что месяц назад погиб не водитель фокуса а его пассажир который дремал на соседнем сидении.. тебе лишь бы трепаться-- да нехрен мол летать-- тут речь идёт не о том надо или не надо превышать- речь идёт о том чтобы обезопасить именно этот поворот, и спасти жизни людей, так как на нём очень часто гибнут люди... а хочешь потрепаться о том как надо ездить создай тему и обсуждай... с таким рассуждением как у тебя можно вообще убрать все ограждения и знаки с дороги, а также разметку-- включай голову и езди- как ты писал в одном из своих сообщений ... и будет тебе счастье. Египет!! http://www.youtube.com/watch?v=sx3-PMRsYk0&feature=youtu.be Сообщение отредактировал BULLDOG - 27.7.2013, 9:41 |
|
|
|
27.7.2013, 10:15
Сообщение
#104
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли??? Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же. Быть может как вариант знаки поставить, ограничение скорости и камеру. У многих радар-детекторы стоят, может скинут. |
|
|
|
27.7.2013, 13:12
Сообщение
#105
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
Сегодня разговаривал с человеком, у которого на глазах все это произошло... Его второй день трясет, он видел, как дети (они не пристегнуты были) вылетели из машины, девочка ударилась об отбойник, потом об асфальт... Не дай бог тебе такое увидеть, радетель закона... Тема создана, что бы спасти человеческие жизни. Чтоб больше не было жертв на этом участке. Чтобы спасать человеческие жизни -- надо не темы создавать, а скоростной режим соблюдать. А то столько пафоса, и всё для чего -- чтобы можно было продолжать плевать на ПДД и здравый смысл без последствий. |
|
|
|
27.7.2013, 13:14
Сообщение
#106
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
А с какой скоростью необходимо двигаться 90 км/ч, 40 км/ч???? И что, есть факты в этих ДТП нарушения правил, с радаром стояли??? Местные специалисты, эксперты, с какой скоростью двигаетесь вы???? Я конечно понимаю чем медленне тем безопасней, но всё же. На Минке -- 95-105, в населённых пунктах -- 60-68, на круизе. Позавчера ночью в дождь прошёл обсуждаемый участок на скорости 93 км/ч, на моно-приводе, машина даже не дрогнула. Ещё вопросы? |
|
|
|
27.7.2013, 13:15
Сообщение
#107
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
27.7.2013, 13:21
Сообщение
#108
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
а если бы этого придурка остановили знаки и тд. то ребёнок остался бы жив... Не надо сказок. Его не остановило ограничение скорости за городом 90, не остановила колейность, не остановила мокрая дорога. А знак его, значит, чудесным образом остановит? Цитата вот о чём мы пытаемся достучаться ... а ты просто пофигист- тебе пофиг что погиб ребёнок, что месяц назад погиб не водитель фокуса а его пассажир который дремал на соседнем сидении.. тебе лишь бы трепаться-- да нехрен мол летать-- тут речь идёт не о том надо или не надо превышать- речь идёт о том чтобы обезопасить именно этот поворот, и спасти жизни людей, так как на нём очень часто гибнут люди... Поворот достаточно безопасен, если соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные условия. Отбойник -- можно поставить, чтобы любители оставить мозг дома могли биться в него, а не во встречные машины. В остальном там никаких действий не требуется. Цитата с таким рассуждением как у тебя можно вообще убрать все ограждения и знаки с дороги, а также разметку-- включай голову и езди- как ты писал в одном из своих сообщений ... и будет тебе счастье. Можно и убрать. В Голландии есть город, где всего один знак -- на въезде в сам город. Предупреждает о том, что "Вы въезжаете в город такой-то". Больше там ни одного знака и ни одного светофора. И крупных ДТП там не было уже много лет, с того момента, как убрали знаки и светофоры. Что дадут знаки? Да ни хрена они не дадут. Кто-то на Минке сбрасывает скорость, увидев плакат "Опасный участок дороги"? Наверное, я один только. Кто-то снижает скорость перед перекрёстком, где стоит знак ограничения 70? Та же ситуация. И здесь тоже никакой знак ничего не изменит -- придурошные наплюют на него, как и на десятки знаков, которые они проехали ранее. Ситуация изменится только в одном случае -- когда водители в массе своей начнут понимать, что ПДД надо таки соблюдать, а не руководствоваться принципом "мне надо", "мне удобно" и "никому не помешал". Но сам факт того, что есть люди, которые считают, что надо не скорость соблюдать, а "обеспечить безопасность" какими-то там мерами -- он однозначно индицирует, что до чудесного момента прозрения большинства водителей ещё очень и очень далеко. К сожалению. |
|
|
|
27.7.2013, 13:24
Сообщение
#109
|
|
![]() Автозапчасти CarEra Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 591 Регистрация: 3.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 762 Спасибо сказали: 5816 Ваш автомобиль: X6 Cayenne Реальное имя: Дмитрий |
at_hacker
Если уж на то пошло,то город этот не без знаков,а без светофоров |
|
|
|
27.7.2013, 13:40
Сообщение
#110
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 708 Регистрация: 19.10.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 764 Спасибо сказали: 3842 Ваш автомобиль: LR RR СПУ-4Л-ДУ 230 Реальное имя: Алексей |
Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты...
|
|
|
|
27.7.2013, 13:44
Сообщение
#111
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты... Вы тему всю внимательно читаете??? Это началось после укладки нового асфальта! Раньше такого не было! |
|
|
|
27.7.2013, 16:38
Сообщение
#112
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 78 Регистрация: 20.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 284 Спасибо сказали: 79 Команда СЧ: ВП Ваш автомобиль: Lifan X60 Реальное имя: Виктор |
Вы тему всю внимательно читаете??? Это началось после укладки нового асфальта! Раньше такого не было! Причем здесь асфальт? Не положишь новый-Вам плохо, ямы, выбоины и прочее. Положишь новый-Вам опять плохо, уж больно не шершавый. На этом повороте проходил и на 100 и на 110, но замечу при нормальных погодных условиях. В дождь и при мокром асфальте еду не более 90. Если нет тяму в голове, то в мозги надо чипованные предостерегающие плакаты вживлять, ибо вдоль дорог они не помогут. |
|
|
|
27.7.2013, 16:43
Сообщение
#113
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Ну чо, ждем следующие жертвы...
|
|
|
|
27.7.2013, 16:46
Сообщение
#114
|
|
![]() Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 18.6.2012 Вставить ник Цитата Из: 78, 61, 67 Пользователь №: 22 858 Спасибо сказали: 35 Ваш автомобиль: БМВ F01, Октавия Реальное имя: Кириллиус |
|
|
|
|
27.7.2013, 16:51
Сообщение
#115
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
27.7.2013, 17:07
Сообщение
#116
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 540 Регистрация: 20.9.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 16 172 Спасибо сказали: 342 Ваш автомобиль: Кияшка Реальное имя: * |
Как не печально, но at_hacker прав. Этот участок дороги не виноват, что на нем происходят ДТП из-за нарушения правил. Он не виноват, что в последнем проишествии можно было избежать жертв, если бы дети находились в детских креслах и были пристегнуты... Согласна. Надо всегда пристегиваться,а особенно детей. Ведь девочка получила травмы из-за того,что была не пристегнута. Да и про другой случай тоже,наверное,пассажир был не пристегнут. Если в голове пусто, тут уже ничего не поможет... Сообщение отредактировал хороший человек - 27.7.2013, 17:07 |
|
|
|
27.7.2013, 17:51
Сообщение
#117
|
|
|
. Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 447 Регистрация: 16.6.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 9 810 Спасибо сказали: 4273 Реальное имя: . |
|
|
|
|
27.7.2013, 18:02
Сообщение
#118
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 444 Регистрация: 7.11.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 20 578 Спасибо сказали: 2624 Ваш автомобиль: Toyota Town Ace Реальное имя: Дмитрий |
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...p;#entry1543375
Не ленимся заходим и голосуем) |
|
|
|
27.7.2013, 18:03
Сообщение
#119
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
27.7.2013, 18:06
Сообщение
#120
|
|
|
. Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 447 Регистрация: 16.6.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 9 810 Спасибо сказали: 4273 Реальное имя: . |
Удаляйте тему. Зубоскальство и набирание баллов на подобном преценденте неприемлимо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 10:47 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных