Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
1.7.2013, 15:16
Сообщение
#41
|
|
![]() местный абориген Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 236 Регистрация: 28.2.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 7 551 Спасибо сказали: 1304 Ваш автомобиль: Golf 4 1.6 Реальное имя: Николай |
Только голову на плечах тоже нужно иметь. это не оспаривается и не обсуждается Цитата Тому товарищу с видео легче уже не станет от факта, что виноваты дорожники. от того что "сам виноват" ему тоже вроде не легче. а что не так сделал водитель фуры под которую залетела легковушка? он в чем виноват? в чем виноваты владельцы груза? и автор записи запаникуй - мог тоже запросто оказаться на встречке... всё было бы гораздо проще касайся оно только пострадавшего. выводы живым делать надо. и не только водителям, которых похоже вот-вот начнут штрафовать за раздолбанные/неубранные/кривые дороги. например практически все улицы в городе де-факто представляют из себя сточные канавы: студенческая, 1 краснофлотский, советская и т.д. со всеми вытекающими в прямом и переносном смыслах последствиями. и тот факт что я буду суперосторожен ничего не гарантирует - по недостатку опыта найдется кому въехать, не говоря уже о гонщиках на рыдванах. разговоры о том что убогие дороги заставляют водителей лучше содержать авто и осторожнее ездить - отмазки бюджетного ворья и некомпетентных бездельников. дорога с современном обществе - один из основных элементов инфраструктуры и её качество так или иначе определяет эффективность реального сектора экономики и качество жизни. и должны они быть по возможности хорошими и безопасными. хотя бы в местах политых кровью. если в смоленске возле каждой выбоины, не соответствующей гост, повесить предупреждающий знак - на что станет похож город? и будет ли способен средний водитель воспринять это? плотность событий (яма, знак, переход, пешеход, гонщик, ремонт, собака, светофор, тормоз, такси...) на смоленских улицах как правило превышает физические возможности большинства водителей и при добавлении фактора осадков резкий рост аварийности говорит сам за себя. сабжевое место в этом смысле весьма гнилое: перепад высот, затяжной поворот, родник со скоплением машин где гонщики запросто могут выскочить на встречку уклоняясь от выезжающих + водичка. также по моему мнению сопряжение поворота и последующей прямой сделано жестковато и требует активной рулежки - что ещё надо на скользкой дороге? колеи тоже делают свое дело - пары сантиметров может хватить... Цитата Да и в сильный дождь не важно, какие там сливы и уклоны, воды все равно будет полно на дороге. я бы не был столь категоричен. 30 апреля довелось по дождику шуровать до твери - места где дорога выпуклая и вогнутая отличаются радикально. при грамотном исполнении дорожного покрытия время стока снижается до нескольких минут и нет долгостоящих луж, что резко снижает риски. непосредственно во время сильного дождя большинство водителей интуитивно снижают скорость по причине плохой видимости и начинают топить едва стихнет - вот тут и проявляются всякие нежданчики типа сабжа. если уж у нашей власти нет ресурсов на реконструкцию участка и есть желание спасти жизни - надо не знаки развешивать, а нечто более наглядное типа: ![]() с актуальным счетчиком дтп на участке. вменяемых - проймет. против дебилов - только пулеметы. |
|
|
|
1.7.2013, 16:55
Сообщение
#42
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 658 Регистрация: 13.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Покровка Пользователь №: 16 398 Спасибо сказали: 1286 Ваш автомобиль: Японский трактор V8 Реальное имя: Дмитрий |
А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно) Много чепухи про никогда и 10-15 лет. Не доезжая Москвы уже висит знак 5.1 точное место не назову. Движение 110 разрешенное. Сегодня буквально в 7 утра ехал, видел. И так же висит знак конец автомагистрали. |
|
|
|
1.7.2013, 17:50
Сообщение
#43
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 010 Регистрация: 20.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 203 Спасибо сказали: 264 Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT Реальное имя: Виктор |
Много чепухи про никогда и 10-15 лет. Не доезжая Москвы уже висит знак 5.1 точное место не назову. Движение 110 разрешенное. Сегодня буквально в 7 утра ехал, видел. И так же висит знак конец автомагистрали. Маленький отрезок. Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок |
|
|
|
1.7.2013, 22:56
Сообщение
#44
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 497 Регистрация: 31.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 21 452 Спасибо сказали: 160 Реальное имя: KATERINA |
Только с Тулы... Там "автомагистраль" дорога хуже в разы....
ЗЫ. Зту бы тему пользователю ГИБДД почитать... |
|
|
|
1.7.2013, 23:08
Сообщение
#45
|
|
![]() Бурая Мать Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 615 Регистрация: 8.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, м-н Южный Пользователь №: 13 449 Спасибо сказали: 206 Команда СЧ: Сплю дома! Ваш автомобиль: VW Павлушка. Реальное имя: Ольга |
Для особо желающих за отбойником можно и стену возвести))) вдруг мало покажется - перелез и головой контрольный))) А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно) Как это не станет? Уже есть!!! Маленький отрезок. Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок Это русская магистраль... |
|
|
|
2.7.2013, 8:04
Сообщение
#46
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 658 Регистрация: 13.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Покровка Пользователь №: 16 398 Спасибо сказали: 1286 Ваш автомобиль: Японский трактор V8 Реальное имя: Дмитрий |
Маленький отрезок. Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок А их не так и много осталось, на вскидку не вспомню. Именно пересечений, а не примыканий. Хотя остались еще выезды с поворотом на лево (ярцево например). Вот кол-во ж/д переездов 2 вроде от смл до мск. |
|
|
|
2.7.2013, 8:06
Сообщение
#47
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 658 Регистрация: 13.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Покровка Пользователь №: 16 398 Спасибо сказали: 1286 Ваш автомобиль: Японский трактор V8 Реальное имя: Дмитрий |
Как это не станет? Уже есть!!! Это русская магистраль... На зеленом как раз и есть автомагистраль знак 5.1 и разрешенная скорость 110 |
|
|
|
5.7.2013, 13:28
Сообщение
#48
|
|
![]() Бурая Мать Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 615 Регистрация: 8.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, м-н Южный Пользователь №: 13 449 Спасибо сказали: 206 Команда СЧ: Сплю дома! Ваш автомобиль: VW Павлушка. Реальное имя: Ольга |
Вот именно про это я и говорю! Иносранцы гонют 120 (ибо на автомагистрали все-таки 120 рекомендуемая скорость для легковых авто, а для грузовых - 110), а наших дерут за 100. Минка была заявлена автомагистралью еще в 1980 году ( перед московской олимпиадой) на весь мир.
|
|
|
|
5.7.2013, 13:34
Сообщение
#49
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 410 Регистрация: 10.3.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 735 Спасибо сказали: 88 Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет) Реальное имя: Вован |
Не надо приплетать маленький кусочек минки в ближнем подмосковье ко всей дороге. Не гоните чушь про магистраль и 120!!! Вам дали кусочек для "прохватить с ветерком" за бабло перед въездом на МКАД и радуйтесь. НЕ БУДЕТ МИНКА МАГИСТРАЛЬЮ, потому-что тупо нет бабла и нет никому нужды его вкидывать на дорогу. А гнать 120+++ можно и по проселку)))
|
|
|
|
6.7.2013, 10:17
Сообщение
#50
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 658 Регистрация: 13.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Покровка Пользователь №: 16 398 Спасибо сказали: 1286 Ваш автомобиль: Японский трактор V8 Реальное имя: Дмитрий |
Не надо приплетать маленький кусочек минки в ближнем подмосковье ко всей дороге. Не гоните чушь про магистраль и 120!!! Вам дали кусочек для "прохватить с ветерком" за бабло перед въездом на МКАД и радуйтесь. НЕ БУДЕТ МИНКА МАГИСТРАЛЬЮ, потому-что тупо нет бабла и нет никому нужды его вкидывать на дорогу. А гнать 120+++ можно и по проселку))) Судя по тому как взялись за ее реконструкцию, годика через 2 думаю хотябы московскую область сделают магистралью. Со смоленской все конечно намного печальнее. |
|
|
|
8.7.2013, 13:55
Сообщение
#51
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 857 Регистрация: 21.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 134 Спасибо сказали: 523 Ваш автомобиль: ДЭУшка Реальное имя: Ярослав |
|
|
|
|
20.7.2013, 11:34
Сообщение
#52
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 373 Регистрация: 10.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Киселеffка Пользователь №: 13 950 Спасибо сказали: 257 Ваш автомобиль: Кофейный Приор 370 Реальное имя: Игорь |
По теме: проблема совсем даже не надуманная, как считают некоторые. Уже на 100 км/ч при средней силы дожде аквапланирование довольно резкое и заметное, правда, непродолжительное, проверено на себе. Резина, ели что, недешевая, по сезону и с пробегом 10 т.км.
|
|
|
|
20.7.2013, 13:47
Сообщение
#53
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
В прошлый дождик +1 машина, побила морду, собрала отвалившийся бампер и уехала
|
|
|
|
23.7.2013, 9:35
Сообщение
#54
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 666 Регистрация: 6.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 677 Спасибо сказали: 71 Команда СЧ: ? Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB Реальное имя: Алексей |
Мне очень интересна логика господ, истово верующих, что за их безопасность должен отвечать кто-то другой. Не та прокладка между рулём и сиденьем, которая вваливает в дождь за сотню, а кто-то совсем посторонний. Дорожники, ГИБДД, кто угодно -- только не сам водитель.
На мой взгляд, ничего там делать не нужно. Асфальт в нормальном состоянии поддерживать, и баста. У кого мозгов нет -- пусть слетают с трассы и бьются. Естественный отбор в действии. Очень полезно для очистки генофонда от дебилов. |
|
|
|
25.7.2013, 18:25
Сообщение
#55
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
+2 опять.
Интересно, там Путин что ли разбиться должен, пока до соответствующих органов дойдет? |
|
|
|
25.7.2013, 18:33
Сообщение
#56
|
|
|
. Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 447 Регистрация: 16.6.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 9 810 Спасибо сказали: 4273 Реальное имя: . |
Лучше бы на Свердлова свое внимание обратили. Не все тут дальнобойщики или водилы-наемники, чтоб по трассе ездить.
Сообщение отредактировал John Doe - 25.7.2013, 18:34 |
|
|
|
25.7.2013, 18:39
Сообщение
#57
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
25.7.2013, 18:40
Сообщение
#58
|
|
|
. Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 447 Регистрация: 16.6.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 9 810 Спасибо сказали: 4273 Реальное имя: . |
|
|
|
|
25.7.2013, 19:32
Сообщение
#59
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 375 Регистрация: 8.3.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 3 326 Спасибо сказали: 364 Ваш автомобиль: ГАЗ 31105(Chrysler 2.4L) Great Wall H3 new (turbo) Реальное имя: Андрюха |
На мой взгляд, ничего там делать не нужно. Асфальт в нормальном состоянии поддерживать, и баста. У кого мозгов нет -- пусть слетают с трассы и бьются. Естественный отбор в действии. Очень полезно для очистки генофонда от дебилов. И попроси у всевышнего, чтобы во время "чистки" не ты по встречной ехал ... |
|
|
|
25.7.2013, 20:18
Сообщение
#60
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 10.2.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 2 977 Спасибо сказали: 143 Ваш автомобиль: жучка Ваш мото: ИЖ Реальное имя: Александер |
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:47 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных