IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике

, Вынесено из приемной ГИБДД
Nick_WV
сообщение 1.7.2013, 15:16
Сообщение #41


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(Kostya @ 30.6.2013, 20:33) *
Только голову на плечах тоже нужно иметь.

это не оспаривается и не обсуждается
Цитата
Тому товарищу с видео легче уже не станет от факта, что виноваты дорожники.

от того что "сам виноват" ему тоже вроде не легче. а что не так сделал водитель фуры под которую залетела легковушка? он в чем виноват? в чем виноваты владельцы груза? и автор записи запаникуй - мог тоже запросто оказаться на встречке... всё было бы гораздо проще касайся оно только пострадавшего.
выводы живым делать надо. и не только водителям, которых похоже вот-вот начнут штрафовать за раздолбанные/неубранные/кривые дороги. например практически все улицы в городе де-факто представляют из себя сточные канавы: студенческая, 1 краснофлотский, советская и т.д. со всеми вытекающими в прямом и переносном смыслах последствиями. и тот факт что я буду суперосторожен ничего не гарантирует - по недостатку опыта найдется кому въехать, не говоря уже о гонщиках на рыдванах. разговоры о том что убогие дороги заставляют водителей лучше содержать авто и осторожнее ездить - отмазки бюджетного ворья и некомпетентных бездельников. дорога с современном обществе - один из основных элементов инфраструктуры и её качество так или иначе определяет эффективность реального сектора экономики и качество жизни. и должны они быть по возможности хорошими и безопасными. хотя бы в местах политых кровью.
если в смоленске возле каждой выбоины, не соответствующей гост, повесить предупреждающий знак - на что станет похож город? и будет ли способен средний водитель воспринять это? плотность событий (яма, знак, переход, пешеход, гонщик, ремонт, собака, светофор, тормоз, такси...) на смоленских улицах как правило превышает физические возможности большинства водителей и при добавлении фактора осадков резкий рост аварийности говорит сам за себя. сабжевое место в этом смысле весьма гнилое: перепад высот, затяжной поворот, родник со скоплением машин где гонщики запросто могут выскочить на встречку уклоняясь от выезжающих + водичка. также по моему мнению сопряжение поворота и последующей прямой сделано жестковато и требует активной рулежки - что ещё надо на скользкой дороге? колеи тоже делают свое дело - пары сантиметров может хватить...
Цитата
Да и в сильный дождь не важно, какие там сливы и уклоны, воды все равно будет полно на дороге.

я бы не был столь категоричен. 30 апреля довелось по дождику шуровать до твери - места где дорога выпуклая и вогнутая отличаются радикально.
при грамотном исполнении дорожного покрытия время стока снижается до нескольких минут и нет долгостоящих луж, что резко снижает риски. непосредственно во время сильного дождя большинство водителей интуитивно снижают скорость по причине плохой видимости и начинают топить едва стихнет - вот тут и проявляются всякие нежданчики типа сабжа.
если уж у нашей власти нет ресурсов на реконструкцию участка и есть желание спасти жизни - надо не знаки развешивать, а нечто более наглядное типа:

с актуальным счетчиком дтп на участке.
вменяемых - проймет. против дебилов - только пулеметы.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TpeneT
сообщение 1.7.2013, 16:55
Сообщение #42


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 13.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 16 398
Спасибо сказали: 1286
Ваш автомобиль: Японский трактор V8
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Vovan @ 1.7.2013, 14:13) *
А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно)

Много чепухи про никогда и 10-15 лет. Не доезжая Москвы уже висит знак 5.1 точное место не назову. Движение 110 разрешенное. Сегодня буквально в 7 утра ехал, видел. И так же висит знак конец автомагистрали.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor_ccs
сообщение 1.7.2013, 17:50
Сообщение #43


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 203
Спасибо сказали: 264
Ваш автомобиль: Pegeuot 4007 2.4 CVT
Реальное имя: Виктор



Цитата(TpeneT @ 1.7.2013, 17:55) *
Много чепухи про никогда и 10-15 лет. Не доезжая Москвы уже висит знак 5.1 точное место не назову. Движение 110 разрешенное. Сегодня буквально в 7 утра ехал, видел. И так же висит знак конец автомагистрали.

Маленький отрезок.
Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кОлибри
сообщение 1.7.2013, 22:56
Сообщение #44


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 497
Регистрация: 31.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 452
Спасибо сказали: 160
Реальное имя: KATERINA



Только с Тулы... Там "автомагистраль" дорога хуже в разы....

ЗЫ. Зту бы тему пользователю ГИБДД почитать...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 1.7.2013, 23:08
Сообщение #45


Бурая Мать


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Цитата(Vovan @ 1.7.2013, 14:13) *
Для особо желающих за отбойником можно и стену возвести))) вдруг мало покажется - перелез и головой контрольный))) А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно)

Как это не станет? Уже есть!!! cool.gif Рядом со знаками на синем фоне есть некое кол-во маленьких знаков на ЗЕЛЕНОМ! Знаки на зеленом фоне - это автобан! Разрешенная скорость 120 км/час...

Цитата(viktor_ccs @ 1.7.2013, 18:50) *
Маленький отрезок.
Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок

Это русская магистраль...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TpeneT
сообщение 2.7.2013, 8:04
Сообщение #46


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 13.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 16 398
Спасибо сказали: 1286
Ваш автомобиль: Японский трактор V8
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(viktor_ccs @ 1.7.2013, 18:50) *
Маленький отрезок.
Ключевое - на магистрали не должно быть пересечений со второстепенными дорогами в одной плоскости. Представляете кол-во развязок

А их не так и много осталось, на вскидку не вспомню. Именно пересечений, а не примыканий. Хотя остались еще выезды с поворотом на лево (ярцево например). Вот кол-во ж/д переездов 2 вроде от смл до мск. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TpeneT
сообщение 2.7.2013, 8:06
Сообщение #47


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 13.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 16 398
Спасибо сказали: 1286
Ваш автомобиль: Японский трактор V8
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Buraya @ 2.7.2013, 0:08) *
Как это не станет? Уже есть!!! cool.gif Рядом со знаками на синем фоне есть некое кол-во маленьких знаков на ЗЕЛЕНОМ! Знаки на зеленом фоне - это автобан! Разрешенная скорость 120 км/час...
Это русская магистраль...

На зеленом как раз и есть автомагистраль знак 5.1 и разрешенная скорость 110 pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 5.7.2013, 13:28
Сообщение #48


Бурая Мать


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Вот именно про это я и говорю! Иносранцы гонют 120 (ибо на автомагистрали все-таки 120 рекомендуемая скорость для легковых авто, а для грузовых - 110), а наших дерут за 100. Минка была заявлена автомагистралью еще в 1980 году ( перед московской олимпиадой) на весь мир.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 5.7.2013, 13:34
Сообщение #49


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 735
Спасибо сказали: 88
Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет)
Реальное имя: Вован



Не надо приплетать маленький кусочек минки в ближнем подмосковье ко всей дороге. Не гоните чушь про магистраль и 120!!! Вам дали кусочек для "прохватить с ветерком" за бабло перед въездом на МКАД и радуйтесь. НЕ БУДЕТ МИНКА МАГИСТРАЛЬЮ, потому-что тупо нет бабла и нет никому нужды его вкидывать на дорогу. А гнать 120+++ можно и по проселку)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TpeneT
сообщение 6.7.2013, 10:17
Сообщение #50


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 13.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 16 398
Спасибо сказали: 1286
Ваш автомобиль: Японский трактор V8
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Vovan @ 5.7.2013, 14:34) *
Не надо приплетать маленький кусочек минки в ближнем подмосковье ко всей дороге. Не гоните чушь про магистраль и 120!!! Вам дали кусочек для "прохватить с ветерком" за бабло перед въездом на МКАД и радуйтесь. НЕ БУДЕТ МИНКА МАГИСТРАЛЬЮ, потому-что тупо нет бабла и нет никому нужды его вкидывать на дорогу. А гнать 120+++ можно и по проселку)))

Судя по тому как взялись за ее реконструкцию, годика через 2 думаю хотябы московскую область сделают магистралью. Со смоленской все конечно намного печальнее.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 8.7.2013, 13:55
Сообщение #51


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Цитата(TpeneT @ 6.7.2013, 11:17) *
Судя по тому как взялись за ее реконструкцию, годика через 2 думаю хотябы московскую область сделают магистралью. Со смоленской все конечно намного печальнее.

только вот цена проезда по ней будет такой, что вздрогнем(((
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ig@r
сообщение 20.7.2013, 11:34
Сообщение #52


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 10.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселеffка
Пользователь №: 13 950
Спасибо сказали: 257
Ваш автомобиль: Кофейный Приор 370
Реальное имя: Игорь



По теме: проблема совсем даже не надуманная, как считают некоторые. Уже на 100 км/ч при средней силы дожде аквапланирование довольно резкое и заметное, правда, непродолжительное, проверено на себе. Резина, ели что, недешевая, по сезону и с пробегом 10 т.км.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 20.7.2013, 13:47
Сообщение #53


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



В прошлый дождик +1 машина, побила морду, собрала отвалившийся бампер и уехала pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
at_hacker
сообщение 23.7.2013, 9:35
Сообщение #54


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 6.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 71
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Nissan Almera (N15), 3HB
Реальное имя: Алексей



Мне очень интересна логика господ, истово верующих, что за их безопасность должен отвечать кто-то другой. Не та прокладка между рулём и сиденьем, которая вваливает в дождь за сотню, а кто-то совсем посторонний. Дорожники, ГИБДД, кто угодно -- только не сам водитель.

На мой взгляд, ничего там делать не нужно. Асфальт в нормальном состоянии поддерживать, и баста. У кого мозгов нет -- пусть слетают с трассы и бьются. Естественный отбор в действии. Очень полезно для очистки генофонда от дебилов.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 18:25
Сообщение #55


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



+2 опять.

Интересно, там Путин что ли разбиться должен, пока до соответствующих органов дойдет?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Doe
сообщение 25.7.2013, 18:33
Сообщение #56


.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 447
Регистрация: 16.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9 810
Спасибо сказали: 4273
Реальное имя: .



Лучше бы на Свердлова свое внимание обратили. Не все тут дальнобойщики или водилы-наемники, чтоб по трассе ездить. pardon.gif

Сообщение отредактировал John Doe - 25.7.2013, 18:34
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 18:39
Сообщение #57


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(John Doe @ 25.7.2013, 18:33) *
Лучше бы на Свердлова свое внимание обратили. Не все тут дальнобойщики или водилы-наемники, чтоб по трассе ездить. pardon.gif

Чо, тоже бьются постоянно там?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Doe
сообщение 25.7.2013, 18:40
Сообщение #58


.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 447
Регистрация: 16.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9 810
Спасибо сказали: 4273
Реальное имя: .



Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 19:39) *
Чо, тоже бьются постоянно там?

В последний раз со смертельным исходом.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 25.7.2013, 19:32
Сообщение #59


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 375
Регистрация: 8.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 326
Спасибо сказали: 364
Ваш автомобиль: ГАЗ 31105(Chrysler 2.4L)
Great Wall H3 new (turbo)
Реальное имя: Андрюха



Цитата(at_hacker @ 23.7.2013, 9:35) *
На мой взгляд, ничего там делать не нужно. Асфальт в нормальном состоянии поддерживать, и баста. У кого мозгов нет -- пусть слетают с трассы и бьются. Естественный отбор в действии. Очень полезно для очистки генофонда от дебилов.

И попроси у всевышнего, чтобы во время "чистки" не ты по встречной ехал ...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motoEzdos
сообщение 25.7.2013, 20:18
Сообщение #60


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 10.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 977
Спасибо сказали: 143
Ваш автомобиль: жучка
Ваш мото: ИЖ
Реальное имя: Александер



Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 19:25) *
+2 опять.

Интересно, там Путин что ли разбиться должен, пока до соответствующих органов дойдет?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 23:47

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных