Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
30.6.2013, 14:19
Сообщение
#21
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
и тут при знаке в 50 я думаю народ будет задумываться над скоростным режимом Ничего он не будет задумываться. Такой же знак 50 стоит, например, перед Касплей, где тоже горки с поворотами - все сотню как шли, так и идут. Все эти ограничения - ничто без видеофиксации. Дело в том, что ограничение просто так не устанавливается на трассе. Данный участок Минки построен по госту, покрытие качественное, населенника там нет и т.д. Если ехать с разрешенной скоростью, этот участок безопасен. Как таковых предпосылок для введения ограничений поэтому нет. Причина аварийности - превышение, с ним и нужно бороться. Вот отбойник на разделительной смертность гарантированно там бы снизил. Однозначно. Отбойник - это практически панацея от тяжких аварий на трассах. |
|
|
|
30.6.2013, 15:07
Сообщение
#22
|
|
![]() Бурая Мать Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 615 Регистрация: 8.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, м-н Южный Пользователь №: 13 449 Спасибо сказали: 206 Команда СЧ: Сплю дома! Ваш автомобиль: VW Павлушка. Реальное имя: Ольга |
Вообще в идеале этот участок, как и все другие подобные, коих немеряно, выровнить мостом и развязкой для съезда-отдыха, как это сделано на Е-30 в РБ. Правда они на это денег впалили немеряно, заплатив немцам за постройку качественного автобана. НО... один раз вложиться и больше к этому вопросу не возвращаться! Только это не про нас. В России по-прежнему воруют и две беды...
Сообщение отредактировал Buraya - 30.6.2013, 15:08 |
|
|
|
30.6.2013, 17:38
Сообщение
#23
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 226 Регистрация: 5.11.2010 Вставить ник Цитата Из: николаева Пользователь №: 16 640 Спасибо сказали: 253 Ваш автомобиль: Volkswagen Jetta Реальное имя: Максим |
ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут.
|
|
|
|
30.6.2013, 19:05
Сообщение
#24
|
|
![]() местный абориген Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 236 Регистрация: 28.2.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 7 551 Спасибо сказали: 1304 Ваш автомобиль: Golf 4 1.6 Реальное имя: Николай |
ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут. наконец то прозвучал голос разума. действительно: можно сколько угодно обновлять асфальт, закатывать его всякими нано покрытиями повышающими коэффициент трения до величин больше 1 (стебусь), рпазвешивать гроздьями знаки и т.д. но если во время дождя вода не имеет возможности уходить с дорожного покрытия (т.е. на проезжей части собираются лужи и по ней же осуществляется сток) - бились и биться будут! большинство водителей психологически не готовы к резкому изменению условий движения при визуальной неизменности покрытия и пейзажа. давеча на выезде с рославльского на окружную после грозы едва поймал машину на 55-60 км/ч. несмотря на свеженанесенное чудо-покрытие. лужа оказалась очень коварной: длинная и неглубокая на свежем асфальте. да резина не новая но ТО прошла честно, износ равномерный - у многих и этого нет... при попытке затормозить абс пропела песню об отсутствии контакта с дорогой. во время обильных осадков знаки не помогут. на советской доводилось в ливень всплывать на 20-30 км/ч... а если ещё и колейность... на сабжевой записи отлично видно что воды на дороге полно и всплыть на ней - как 2 пальца... и дальше уже останется только молиться. проезжая это место во время дождя сам неоднократно отмечал бурные потоки справиться с которыми у дорожников не хватает ни ума ни желания. впрочем зачем им напрягаться: бьются - сами типа виноваты! поелику мы живем в пародии на правовое государство ни полиция, ни прокуратура, ни росавтодор не считают своим долгом анализировать аварийность в подобных точках (родник - не единственная) и устранять её причины - как я вынес из общения с чиновниками это дело пострадавших и недовольных. скорее даже пострадавших - именно они должны проводить и оплачивать экспертизы и замеры, сидеть и ждать дождя... просто недовольных могут послать лесом - ущерба нет? - иди отсюдова, не мешай работать. лучше всего конечно если жаловаться начнут погибшие, и желательно лично - возможно тогда все заинтересованные гадюжники шевельнутся. а вообще областные и районные власти должны бы бить во все колокола - и сдается мне что этого не происходит. там сейчас другие проблемы. |
|
|
|
30.6.2013, 19:33
Сообщение
#25
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
Nick_WV, всё верно сказал. Только голову на плечах тоже нужно иметь. Тому товарищу с видео легче уже не станет от факта, что виноваты дорожники. Да и в сильный дождь не важно, какие там сливы и уклоны, воды все равно будет полно на дороге.
|
|
|
|
30.6.2013, 19:36
Сообщение
#26
|
|
![]() Родственник Основателя психоанализа Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 550 Регистрация: 19.11.2008 Вставить ник Цитата Из: из баньки Пользователь №: 10 898 Спасибо сказали: 10129 Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин Реальное имя: Зигмундович |
|
|
|
|
30.6.2013, 19:52
Сообщение
#27
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут. Там колеи нет. Асфальт новый. Вода собирается внизу откуда и начинается аквапланироаание... Причем улетают они в обе стороны. Для теоретиков повторюсь. При старом асфальте аварий такого типа там не наблюдалось. |
|
|
|
30.6.2013, 20:00
Сообщение
#28
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Дим,к сожалению ответ известен-"обращайтесь к собственнику дороги",и ниипёт... Серег, вся проблемам в том, что отвечателю очень просто так ответить, даже не задумываясь о том, что он сам может попасть в такую ситуацию. По сабжу: думаю многие ездили в Мск и могут подтвердить, что там, при под'езде к каждому более менее большому перекрестку висит ограничение 70. Уже что то. ЗЫ. Часто бываю на роднике, при мне машин с десяток улетело ( не преувеличиваю ) трупов не было. Единственный, кто вызывал ГАИ, каскованная десятка. Остальные собрали побитые бампера и уехали своим ходом. Были и счастливчики) |
|
|
|
30.6.2013, 20:16
Сообщение
#29
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 8 870 Регистрация: 22.8.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 19 752 Спасибо сказали: 22531 Ваш автомобиль: Kia Реальное имя: Александр |
Если ехать с разрешенной скоростью, этот участок безопасен. Как таковых предпосылок для введения ограничений поэтому нет. Причина аварийности - превышение, с ним и нужно бороться. Это все теория, а на практике если ты едешь с разрешенной скоростью, то такое ощущение складывается, что тебя не то что фуры, а даже велосипедисты обгоняют. Как в таком случае бороться с превышением? Хз. Может действительно камеры помогут. А вообще согласен с Dim414, есть специально обученные люди-пускай занимаются этим. |
|
|
|
30.6.2013, 20:36
Сообщение
#30
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 284 Регистрация: 19.3.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 17 865 Спасибо сказали: 44 Реальное имя: Фёдор |
Дело в том, что на роднике лично я провожу много времени уже больше 10ти лет. Так вот, эти полеты начались 2 года назад именно после того, как уложили новый асфальт, не гони, в прошлом году, конкретно летом укладка производилась . 10 лет помниш что аварий не было, а когда ремонт был не помниш. 2 года назад там был ямочный ремонт и на роднике конкретно ни чего не делали. |
|
|
|
30.6.2013, 20:42
Сообщение
#31
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
Это все теория, а на практике если ты едешь с разрешенной скоростью, то такое ощущение складывается, что тебя не то что фуры, а даже велосипедисты обгоняют. Чегой то теория? Вон, сам топикстартер скорость соблюдает. Я тоже на подобных участках сбрасываю. А что, правильно хотеть ездить 120 по поворотам в дождь и чуть что валить всё на дорожников и Гибдд? |
|
|
|
30.6.2013, 21:19
Сообщение
#32
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 624 Регистрация: 17.9.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 20 009 Спасибо сказали: 124 Ваш автомобиль: VW T4 2.5 TDI Днепр 11 Реальное имя: Андрей |
Там колеи нет. Асфальт новый. Вода собирается внизу откуда и начинается аквапланироаание... Причем улетают они в обе стороны. Для теоретиков повторюсь. При старом асфальте аварий такого типа там не наблюдалось. Колейка в правом ряду в обе стороны там уже имеется, правда пока слабо выражена... И асфальт там такой же как и до родника и после него на много километров, но действительно, дтп случаются там чаще. Наверное, отсутствие продуманных сливов и дренажа полотна имеют повышающий коэффициент при сложении факторов, влияющих на аварийность данного участка, но неужели только в этом месте трассы М1 есть условия для возникновения аквапланирования? Да по всей трассе хватает и колейки и отсутствуют водоотводы и т.д., но не везде есть виражи, подобные родниковому. Забывают водители, что их на дороге держат 4 пятна контакта размером с ладонь, и при проявлении эффекта аквапланирования (которое может остаться незамеченным на прямом участке) на вираже в сложении с центробежной силой гарантируют потерю управления. Не будем забывать так же, что идущие из Мск фуры значительно замедляются при движении на подъём и заставляют менять траекторию движения попутных ТС для обгона, что так же способствуют к "срыву" в занос на мокрой поверхности. Как решить проблему? Отбойник разделительный нужен полюбому, что бы исключить лобовые атаки, знаки предупреждающие об опасности. Всё, остальное нужно делать водителям, а именно: выбирать безопасную скорость, не совершать резких движений рулём, иметь хорошую (и в идеале соответствующую условиям поездки) резину на своём коне, а самое главное - голову на плечах. И такой уже проблемы раздуваемой здесь я не вижу. Почему бы не поднять вопрос о Серебрянке или развязках на окружной или о М1 в районе Анохово или под Вязьмой, в этих местах так же происходит масса дтп, причём с печальными последствиями. Аккуратней нужно быть, товарищи. Думать нужно не только за себя , а и "за того парня". И доедете куда ехали. Удачи на дорогах. А что, правильно хотеть ездить 120 по поворотам в дождь и чуть что валить всё на дорожников и Гибдд? золотые слова. |
|
|
|
30.6.2013, 21:22
Сообщение
#33
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Нехер жопой думать и гонять. Поставить знаков может штук 30 в ряд. Или лежачий полицейский? Или как перед зебрами трещёток штук 5.
Какой не положи там асфальт ........... |
|
|
|
30.6.2013, 21:24
Сообщение
#34
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 497 Регистрация: 31.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 21 452 Спасибо сказали: 160 Реальное имя: KATERINA |
не гони, в прошлом году, конкретно летом укладка производилась . 10 лет помниш что аварий не было, а когда ремонт был не помниш. 2 года назад там был ямочный ремонт и на роднике конкретно ни чего не делали. Ок, не так написал. Второй сезон. Так правильнее? Понятнее? Конкретно на роднике поменяли асфальт полностью, даже ларьки заставили убрать. А ты вообще кто? Что в курсе всего? Два раза мимо проехал? Нехер жопой думать и гонять. Поставить знаков может штук 30 в ряд. Или лежачий полицейский? Или как перед зебрами трещёток штук 5. Какой не положи там асфальт ........... Ты вааще ща все правильно говоришь... Только люди гибнут на ровном месте... Сообщение отредактировал кОлибри - 30.6.2013, 22:23 |
|
|
|
1.7.2013, 10:11
Сообщение
#35
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 284 Регистрация: 19.3.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 17 865 Спасибо сказали: 44 Реальное имя: Фёдор |
А ты вообще кто? Что в курсе всего? Два раза мимо проехал? ъ... Я же тебя не спрашиваю кто ты и что десять лет делаеш на роднике. три раза проехал а что? Все эти трагедии не свзаны с ремонтом, бились и будут биться, и ни какого моста или изменения профиля ни кто делать не будет ближайшие 3 -4 года. я зачем то там скидываю скорость особенно в дождь , что мешает другим это сделать не понимаю. |
|
|
|
1.7.2013, 10:18
Сообщение
#36
|
|
![]() Спортсмен/анонимный алкоголик Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 15 580 Регистрация: 15.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 403 Спасибо сказали: 14981 Команда СЧ: Нэту(( Ваш автомобиль: Красное жЫгули Реальное имя: Олег |
Во придумал! Новый знак же ввели, вот его туда, ограничение до 60 и камеру!
|
|
|
|
1.7.2013, 10:23
Сообщение
#37
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 410 Регистрация: 10.3.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 735 Спасибо сказали: 88 Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет) Реальное имя: Вован |
Внизу спуска достаточно поставить хороший мощный отбойник, чтоб не улетали в кювет, и вернуть на место украденный асфальт, чтоб не продавливался фурами и не делал колеи с реками после дождя. И таких мест на дороге хватает. Никогда эта дорога трассой не станет. Никто по Минке ехать 90 не будет - заснете и улетите куда угодно.
|
|
|
|
1.7.2013, 11:05
Сообщение
#38
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 284 Регистрация: 19.3.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 17 865 Спасибо сказали: 44 Реальное имя: Фёдор |
а лучше сразу бетонную стену чтоб без вариантов сразу в морг, надеюсь не архитектором работаеш.
как это дорога не станет трассой? |
|
|
|
1.7.2013, 13:09
Сообщение
#39
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 857 Регистрация: 21.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 134 Спасибо сказали: 523 Ваш автомобиль: ДЭУшка Реальное имя: Ярослав |
а я бы поставил там обманку на радар-детектор! У многих сейчас в машине эта приблуда есть. А многие еще и моргают о засаде. Пусть народ думает, что там камеры!
|
|
|
|
1.7.2013, 13:13
Сообщение
#40
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 410 Регистрация: 10.3.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 735 Спасибо сказали: 88 Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет) Реальное имя: Вован |
а лучше сразу бетонную стену чтоб без вариантов сразу в морг, надеюсь не архитектором работаеш. как это дорога не станет трассой? Для особо желающих за отбойником можно и стену возвести))) вдруг мало покажется - перелез и головой контрольный))) А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно) Сообщение отредактировал Vovan - 1.7.2013, 13:14 |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:16 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных