Схемы разметки и установки знаков, ГИБДД согласовывает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Внимание! В настояшее время Приемная закрыта. Доступен архив сообщений.
В данном разделе отвечает официальный представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Рассмотрение поступающих в раздел «Приемная ГИБДД» обращений осуществляется по мере появления у сотрудника свободного от выполнения должностных обязанностей времени. Читать весь форум, отслеживать и реагировать на все сообщения вне этого раздела не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что данный ресурс является дополнительным каналом связи с участниками дорожного движения. Если вас не устраивает такой формат общения, то вы вправе воспользоваться другими каналами, например: официальный сайт УГИБДД УМВД (www.67.gibdd.ru), телефон дежурной части 418871. Настоятельно рекомендуем соблюдать все Правила форума, быть сдержанными в высказываниях и формулировать вопросы по существу. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие духу данного раздела, направленного на развитие взаимодействия между ГИБДД области и автолюбителями. Правила задавания вопросов в данном разделе: Один вопрос - одна тема. Внимание! В связи с особым статусом раздела, комментарии к заданным вопросам и официальным ответам на них не допускаются, так как вопрос имеет точного адресата, а ответ - официальный характер. Обсуждение допускается только в тех темах, где это явно указано.
Представителями ГИБДД в данном разделе являются полльзователи GIBDD (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=20339) и Дорожный надзор Смоленск (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=30207)
|
|
|
|
Схемы разметки и установки знаков, ГИБДД согласовывает? |
5.6.2013, 13:08
Сообщение
#1
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
Добрый день! Подскажите сотрудники ГИБДД, каким-либо образом контролируют нанесение разметки на дорогу или они могут только наказывать за ее несоблюдение? Улица Кутузова за перекрестком к METRO(в напровлении Печерска) всегда был разрешен поворот на лево в дачный кооператив, а вчера обнаружил там сплошную!!!! Можете прокомментировать, с чем это связано? прокомментировать может только собственник дороги, я могу предположить, что он (собственник дороги) разработал схему организации дорожного движения на данном участке и в соответствии с ней нанес разметку и установил знаки. Ваш ответ навеял встречный вопрос, раз уж тему закрывают моментально. Должны ли в ГИБДД согласовывать схемы разметки и установки дорожных знаков? Если да, то, по идее, у вас должны храниться материалы по разметке и установке знаков (либо копии, либо один экземпляр). Почему вы не отвечаете что сверимся с данной схемой и в случае несоответствия вынесем предписание собственнику автодороги? Почему вы отправляете людей разбираться к собственнику а\д? |
|
|
|
5.6.2013, 14:10
Сообщение
#2
|
|
![]() ГИБДД УМВД по Смоленской области Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 539 Регистрация: 17.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 20 339 Спасибо сказали: 1872 Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
5.6.2013, 14:22
Сообщение
#3
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
|
|
|
|
6.6.2013, 7:57
Сообщение
#4
|
|
![]() ГИБДД УМВД по Смоленской области Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 539 Регистрация: 17.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 20 339 Спасибо сказали: 1872 Реальное имя: Алексей |
Как нет??? А кто тогда??? неоднократно звучал подобный вопрос, неоднократно на него был дан ответ, давайте еще раз повторим http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t&p=1242366 Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. т.е. куда можно ехать, а куда нельзя, где можно поворачивать, а где нет определяет собственник дороги. решение это закрепляется установкой соответствующих знаков и нанесения разметки знаки и разметка и др. средства организации дорожного движения устанавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 ГОСТ Р 52290-2004 ГОСТ Р 51256-99 собственник обращается в специализированную организацию где ему разрабатывают проект организации дорожного движения потом собственник нанимает исполнителя, т.е. того кто воплотит проект в реальность ГИБДД в соответствии с http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t&p=1167147 в ходе ежедневного надзора контролирует правильность установки дорожных знаков и нанесения разметки в соответствии с указанными выше ГОСТами |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 12:08 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных