IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Продажа авто по упрощенной схеме

, как сделать????
МарселЪ
сообщение 25.4.2012, 22:21
Сообщение #21


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3464
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



Цитата(demond @ 25.4.2012, 22:42) *
Короче так, при оформлении договора купли продажи в ларьке допустим на Лавочкина, сразу же в цветной ПТС вносится запись-продавец и покупатель(ставится печать-ну того кто составлял договор). И все машина продана, новый владелец обязан в течении по моему 5 дней переоформить ее на себя(при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП).
Т.е приезжаете на Лавочкина 30 минут и машина продана-дальше уже занимается оформлением новый владелец авто.



а зачем платить барыге с печатью на лавочкина, если при составлении обычного рукописного ДКП в ПТС вписывается новый владелец и расписывается старый?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 26.4.2012, 8:41
Сообщение #22


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Печать в ДКП и ПТС совершенно необязательна, барыги возле Лавочкина тоже не нужны. Хотя они быстро и без проволочек составляют ДКП, если самому лень.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарселЪ
сообщение 26.4.2012, 9:17
Сообщение #23


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3464
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



Цитата(vanoid @ 26.4.2012, 9:41) *
Печать в ДКП и ПТС совершенно необязательна, барыги возле Лавочкина тоже не нужны. Хотя они быстро и без проволочек составляют ДКП, если самому лень.


на сайте гибдд вообще рыба есть. скачал - заполнил, распечатал. или распечатал потом заполнил)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yc67
сообщение 26.4.2012, 12:56
Сообщение #24


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 495
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль:
Реальное имя: :)



Цитата(demond @ 25.4.2012, 22:42) *
Короче так, при оформлении договора купли продажи в ларьке допустим на Лавочкина, сразу же в цветной ПТС вносится запись-продавец и покупатель(ставится печать-ну того кто составлял договор). И все машина продана, новый владелец обязан в течении по моему 5 дней переоформить ее на себя(при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП).
Т.е приезжаете на Лавочкина 30 минут и машина продана-дальше уже занимается оформлением новый владелец авто.

не понятно зачем в данной ситуации третье лицо?
вот если вы не сами продаете авто, а отдаете его на реализацию этому так сказать "барыге", то да, но в этом случае составляется агентский (комиссионный) договор о том, что вы уполномочиваете "барыгу" продать авто от вашего имении... вот только в этом случае в ПТС может оказаться третье лицо.
несуразно выглядит, когда в ПТС есть подписи двух физических лиц (продавца и покупателя), заверенные какой-то печатью и люди свято верящие в святость синей печати готовы отдавать деньги... за что?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 26.4.2012, 12:57
Сообщение #25


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Человек же спрашивает....
Цитата(Gal-67 @ 30.3.2012, 18:23) *
Подскажите как правильно оформить продажу авто ........

А сам разве правильно сделаешь, не дай бог еще куда не ту букву напишешь.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 26.4.2012, 13:01
Сообщение #26


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(yc67 @ 26.4.2012, 13:56) *
не понятно зачем в данной ситуации третье лицо?
вот если вы не сами продаете авто, а отдаете его на реализацию этому так сказать "барыге", то да, но в этом случае составляется агентский (комиссионный) договор о том, что вы уполномочиваете "барыгу" продать авто от вашего имении... вот только в этом случае в ПТС может оказаться третье лицо.
несуразно выглядит, когда в ПТС есть подписи двух физических лиц (продавца и покупателя), заверенные какой-то печатью и люди свято верящие в святость синей печати готовы отдавать деньги... за что?

Я написал как проще, вся процедура заняла 30 минут и продавец свободен. И не надо ни в каких очередях стоять и ничего еще оформлять.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yc67
сообщение 26.4.2012, 13:09
Сообщение #27


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 495
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль:
Реальное имя: :)



Цитата(demond @ 26.4.2012, 13:57) *
Человек же спрашивает....

А сам разве правильно сделаешь, не дай бог еще куда не ту букву напишешь.

вот нашел, по-моему исчерпывающая инфа
п. 24 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001, в представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарселЪ
сообщение 26.4.2012, 13:26
Сообщение #28


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3464
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



Цитата(demond @ 26.4.2012, 14:01) *
Я написал как проще, вся процедура заняла 30 минут и продавец свободен. И не надо ни в каких очередях стоять и ничего еще оформлять.


продавец вообще свободен после заключения письменного ДКП, неважно где, в ларьке у барыги или в машине на коленке.
продавец стоит в очереди с покупателем если писать ДКП лень, тогда инспектор переоформляет авто на основании устно заключенного договора купли продажи.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_Sm
сообщение 26.4.2012, 16:09
Сообщение #29


Старожил


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 961
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1888
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей



Единственная проблема с продажей только по договору может быть если в тот же день покупатель к примеру превысит скорость под камерой - письма счастья придут продавцу и доказать, что не он был за рулем будет не легко. По идее в договор нужно время подписания заносить. Вопрос к юристам поможет ли это?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 26.4.2012, 19:51
Сообщение #30


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(МарселЪ @ 26.4.2012, 14:26) *
продавец вообще свободен после заключения письменного ДКП

Кстати, а кто ставил на учет с номерами от предыдущего владельца: заявление, чтобы оставили номера может написать новый владелец? Я же так понимаю старый владелец может оставить номера за собой и повесить сам их на свою новую машину, если будет ее регистрировать в течение 30 суток с момента снятия старого авто с учета
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_noname
сообщение 26.4.2012, 20:01
Сообщение #31


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 249
Регистрация: 1.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 790
Спасибо сказали: 797
Ваш автомобиль: четверка
Реальное имя: _



Цитата(oromsmol @ 26.4.2012, 20:51) *
Кстати, а кто ставил на учет с номерами от предыдущего владельца: заявление, чтобы оставили номера может написать новый владелец? Я же так понимаю старый владелец может оставить номера за собой и повесить сам их на свою новую машину, если будет ее регистрировать в течение 30 суток с момента снятия старого авто с учета

Заявление никакое писать не надо. Платишь 500 рублей и идешь ставить на учет. Но есть одно НО - номера должны быть в идеальном (без преувеличения), состоянии pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 26.4.2012, 23:51
Сообщение #32


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(shawty @ 26.4.2012, 21:01) *
Заявление никакое писать не надо. Платишь 500 рублей и идешь ставить на учет. Но есть одно НО - номера должны быть в идеальном (без преувеличения), состоянии pardon.gif

yes3.gif yes3.gif yes3.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Страховой консул...
сообщение 27.4.2012, 15:37
Сообщение #33


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 071
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 592
Спасибо сказали: 568
Ваш автомобиль: М6
Реальное имя: Олег



Цитата(demond @ 25.4.2012, 22:42) *
при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП

Здравствуйте!

Поправлю - можно ездить и без полиса ОСАГО с момента возникновения права владения (договор купли-продажи, право хозяйственного ведения, право оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) в течение 10 дней.

Сообщение отредактировал РЕСО-Гарантия - 27.4.2012, 15:38
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 29.4.2012, 9:50
Сообщение #34


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(РЕСО-Гарантия @ 27.4.2012, 16:37) *
Здравствуйте!

Поправлю - можно ездить и без полиса ОСАГО с момента возникновения права владения (договор купли-продажи, право хозяйственного ведения, право оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) в течение 10 дней.

А если ДТП? Потом через суд из своего кармана платить, нет уж нет уж.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatle
сообщение 4.5.2012, 9:08
Сообщение #35


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 761
Регистрация: 7.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 238
Спасибо сказали: 1374
Команда СЧ: дозорный :)
Ваш автомобиль: ШНива
Реальное имя: Константин



Цитата(МарселЪ @ 26.4.2012, 10:17) *
на сайте гибдд вообще рыба есть. скачал - заполнил, распечатал. или распечатал потом заполнил)

А не подскажешь, где? Перерыл сайт, не найду что-то sad.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарселЪ
сообщение 4.5.2012, 9:10
Сообщение #36


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3464
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



Цитата(Beatle @ 4.5.2012, 10:08) *
А не подскажешь, где? Перерыл сайт, не найду что-то sad.gif


Раздел "В помощь автомобилистам"
http://67.gibdd.ru/405/1524/
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ParAnd
сообщение 17.5.2012, 17:00
Сообщение #37


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 28.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 323
Спасибо сказали: 126
Ваш автомобиль: Нива
Реальное имя: Андрей



А если договор купли продажи не скачан с сайта, а в произвольной форме сделали, пойдет такое???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaC
сообщение 17.5.2012, 18:37
Сообщение #38


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселёвка
Пользователь №: 17 879
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Чёрный бункер)
Реальное имя: Алексей



а если например в течение 5дней небыло возможности переоформить на себя автомобиль, тогда что?????
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaC
сообщение 17.5.2012, 18:40
Сообщение #39


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселёвка
Пользователь №: 17 879
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Чёрный бункер)
Реальное имя: Алексей



Цитата(ParAnd @ 17.5.2012, 17:00) *
А если договор купли продажи не скачан с сайта, а в произвольной форме сделали, пойдет такое???

рукописный тоже можно по идее
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_Sm
сообщение 17.5.2012, 19:53
Сообщение #40


Старожил


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 961
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1888
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей



Цитата(ParAnd @ 17.5.2012, 18:00) *
А если договор купли продажи не скачан с сайта, а в произвольной форме сделали, пойдет такое???


Главное чтобы все данные были указаны.

Цитата(KaC @ 17.5.2012, 19:37) *
а если например в течение 5дней небыло возможности переоформить на себя автомобиль, тогда что?????


Штраф 100р - квитанцию об оплате могут потребовать сразу же при постановке на учет (3 года назад на такое нарывался).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:32

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных