Продажа авто по упрощенной схеме, как сделать???? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Продажа авто по упрощенной схеме, как сделать???? |
25.4.2012, 22:21
Сообщение
#21
|
|
![]() Police nationale Группа: Модераторы Сообщений: 7 434 Регистрация: 28.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Бескудники Пользователь №: 7 113 Спасибо сказали: 3464 Ваш автомобиль: 204 Реальное имя: Сергей |
Короче так, при оформлении договора купли продажи в ларьке допустим на Лавочкина, сразу же в цветной ПТС вносится запись-продавец и покупатель(ставится печать-ну того кто составлял договор). И все машина продана, новый владелец обязан в течении по моему 5 дней переоформить ее на себя(при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП). Т.е приезжаете на Лавочкина 30 минут и машина продана-дальше уже занимается оформлением новый владелец авто. а зачем платить барыге с печатью на лавочкина, если при составлении обычного рукописного ДКП в ПТС вписывается новый владелец и расписывается старый? |
|
|
|
26.4.2012, 8:41
Сообщение
#22
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Печать в ДКП и ПТС совершенно необязательна, барыги возле Лавочкина тоже не нужны. Хотя они быстро и без проволочек составляют ДКП, если самому лень.
|
|
|
|
26.4.2012, 9:17
Сообщение
#23
|
|
![]() Police nationale Группа: Модераторы Сообщений: 7 434 Регистрация: 28.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Бескудники Пользователь №: 7 113 Спасибо сказали: 3464 Ваш автомобиль: 204 Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
26.4.2012, 12:56
Сообщение
#24
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 438 Регистрация: 14.12.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 495 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Реальное имя: :) |
Короче так, при оформлении договора купли продажи в ларьке допустим на Лавочкина, сразу же в цветной ПТС вносится запись-продавец и покупатель(ставится печать-ну того кто составлял договор). И все машина продана, новый владелец обязан в течении по моему 5 дней переоформить ее на себя(при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП). Т.е приезжаете на Лавочкина 30 минут и машина продана-дальше уже занимается оформлением новый владелец авто. не понятно зачем в данной ситуации третье лицо? вот если вы не сами продаете авто, а отдаете его на реализацию этому так сказать "барыге", то да, но в этом случае составляется агентский (комиссионный) договор о том, что вы уполномочиваете "барыгу" продать авто от вашего имении... вот только в этом случае в ПТС может оказаться третье лицо. несуразно выглядит, когда в ПТС есть подписи двух физических лиц (продавца и покупателя), заверенные какой-то печатью и люди свято верящие в святость синей печати готовы отдавать деньги... за что? |
|
|
|
26.4.2012, 12:57
Сообщение
#25
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
26.4.2012, 13:01
Сообщение
#26
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
не понятно зачем в данной ситуации третье лицо? вот если вы не сами продаете авто, а отдаете его на реализацию этому так сказать "барыге", то да, но в этом случае составляется агентский (комиссионный) договор о том, что вы уполномочиваете "барыгу" продать авто от вашего имении... вот только в этом случае в ПТС может оказаться третье лицо. несуразно выглядит, когда в ПТС есть подписи двух физических лиц (продавца и покупателя), заверенные какой-то печатью и люди свято верящие в святость синей печати готовы отдавать деньги... за что? Я написал как проще, вся процедура заняла 30 минут и продавец свободен. И не надо ни в каких очередях стоять и ничего еще оформлять. |
|
|
|
26.4.2012, 13:09
Сообщение
#27
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 438 Регистрация: 14.12.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 495 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Реальное имя: :) |
Человек же спрашивает.... А сам разве правильно сделаешь, не дай бог еще куда не ту букву напишешь. вот нашел, по-моему исчерпывающая инфа п. 24 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001, в представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. |
|
|
|
26.4.2012, 13:26
Сообщение
#28
|
|
![]() Police nationale Группа: Модераторы Сообщений: 7 434 Регистрация: 28.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Бескудники Пользователь №: 7 113 Спасибо сказали: 3464 Ваш автомобиль: 204 Реальное имя: Сергей |
Я написал как проще, вся процедура заняла 30 минут и продавец свободен. И не надо ни в каких очередях стоять и ничего еще оформлять. продавец вообще свободен после заключения письменного ДКП, неважно где, в ларьке у барыги или в машине на коленке. продавец стоит в очереди с покупателем если писать ДКП лень, тогда инспектор переоформляет авто на основании устно заключенного договора купли продажи. |
|
|
|
26.4.2012, 16:09
Сообщение
#29
|
|
|
Старожил Группа: Супермодераторы Сообщений: 4 961 Регистрация: 28.10.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 2 025 Спасибо сказали: 1888 Ваш автомобиль: не логан Реальное имя: Сергей |
Единственная проблема с продажей только по договору может быть если в тот же день покупатель к примеру превысит скорость под камерой - письма счастья придут продавцу и доказать, что не он был за рулем будет не легко. По идее в договор нужно время подписания заносить. Вопрос к юристам поможет ли это?
|
|
|
|
26.4.2012, 19:51
Сообщение
#30
|
|
![]() ПУТИНец Группа: Модераторы Сообщений: 11 025 Регистрация: 21.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Нормандия Пользователь №: 15 406 Спасибо сказали: 2485 Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный Реальное имя: Олег |
продавец вообще свободен после заключения письменного ДКП Кстати, а кто ставил на учет с номерами от предыдущего владельца: заявление, чтобы оставили номера может написать новый владелец? Я же так понимаю старый владелец может оставить номера за собой и повесить сам их на свою новую машину, если будет ее регистрировать в течение 30 суток с момента снятия старого авто с учета |
|
|
|
26.4.2012, 20:01
Сообщение
#31
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 5 249 Регистрация: 1.5.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 8 790 Спасибо сказали: 797 Ваш автомобиль: четверка Реальное имя: _ |
Кстати, а кто ставил на учет с номерами от предыдущего владельца: заявление, чтобы оставили номера может написать новый владелец? Я же так понимаю старый владелец может оставить номера за собой и повесить сам их на свою новую машину, если будет ее регистрировать в течение 30 суток с момента снятия старого авто с учета Заявление никакое писать не надо. Платишь 500 рублей и идешь ставить на учет. Но есть одно НО - номера должны быть в идеальном (без преувеличения), состоянии |
|
|
|
26.4.2012, 23:51
Сообщение
#32
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
27.4.2012, 15:37
Сообщение
#33
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 071 Регистрация: 15.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 21 592 Спасибо сказали: 568 Ваш автомобиль: М6 Реальное имя: Олег |
при этом он может на ней спокойно ездить, т.к. ОСАГО оформляется сразу же тут где и ДКП Здравствуйте! Поправлю - можно ездить и без полиса ОСАГО с момента возникновения права владения (договор купли-продажи, право хозяйственного ведения, право оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) в течение 10 дней. Сообщение отредактировал РЕСО-Гарантия - 27.4.2012, 15:38 |
|
|
|
29.4.2012, 9:50
Сообщение
#34
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
Здравствуйте! Поправлю - можно ездить и без полиса ОСАГО с момента возникновения права владения (договор купли-продажи, право хозяйственного ведения, право оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) в течение 10 дней. А если ДТП? Потом через суд из своего кармана платить, нет уж нет уж. |
|
|
|
4.5.2012, 9:08
Сообщение
#35
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 761 Регистрация: 7.2.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 238 Спасибо сказали: 1374 Команда СЧ: дозорный :) Ваш автомобиль: ШНива Реальное имя: Константин |
|
|
|
|
4.5.2012, 9:10
Сообщение
#36
|
|
![]() Police nationale Группа: Модераторы Сообщений: 7 434 Регистрация: 28.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Бескудники Пользователь №: 7 113 Спасибо сказали: 3464 Ваш автомобиль: 204 Реальное имя: Сергей |
А не подскажешь, где? Перерыл сайт, не найду что-то Раздел "В помощь автомобилистам" http://67.gibdd.ru/405/1524/ |
|
|
|
17.5.2012, 17:00
Сообщение
#37
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 790 Регистрация: 28.2.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 11 323 Спасибо сказали: 126 Ваш автомобиль: Нива Реальное имя: Андрей |
А если договор купли продажи не скачан с сайта, а в произвольной форме сделали, пойдет такое???
|
|
|
|
17.5.2012, 18:37
Сообщение
#38
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 222 Регистрация: 21.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Киселёвка Пользователь №: 17 879 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Чёрный бункер) Реальное имя: Алексей |
а если например в течение 5дней небыло возможности переоформить на себя автомобиль, тогда что?????
|
|
|
|
17.5.2012, 18:40
Сообщение
#39
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 222 Регистрация: 21.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Киселёвка Пользователь №: 17 879 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Чёрный бункер) Реальное имя: Алексей |
|
|
|
|
17.5.2012, 19:53
Сообщение
#40
|
|
|
Старожил Группа: Супермодераторы Сообщений: 4 961 Регистрация: 28.10.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 2 025 Спасибо сказали: 1888 Ваш автомобиль: не логан Реальное имя: Сергей |
А если договор купли продажи не скачан с сайта, а в произвольной форме сделали, пойдет такое??? Главное чтобы все данные были указаны. а если например в течение 5дней небыло возможности переоформить на себя автомобиль, тогда что????? Штраф 100р - квитанцию об оплате могут потребовать сразу же при постановке на учет (3 года назад на такое нарывался). |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:32 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных