IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Обогрев заднего стекла

Zavr
сообщение 16.11.2011, 8:19
Сообщение #1


чайник со стажем


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 896
Регистрация: 13.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 789
Спасибо сказали: 175
Реальное имя: Сергей



Ситуация.
Оторвалась клемма питания обогрева заднего стекла. Попытался припаять, нифига не вышло. Сама клемма медная и лудится без проблем, а вот площадка под эту клемму, судя по всему, из того же материала что и нити, я подозреваю что это нихром. С лужением оного возникли большие проблемы. Промудохался два часа и всё безрезультатно.

Собственно вопрос.
Как припаять? Или может есть проверенный токопроводящий клей?
Видел такой клей в Чипе на Николаева, но он для ремонта нитей и клемму не держит.

Посоветуйте чего нибудь, а то в мороз не видно ничего.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Steh
сообщение 16.11.2011, 9:56
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Zavr @ 16.11.2011, 9:19) *
Ситуация.
Оторвалась клемма питания обогрева заднего стекла. Попытался припаять, нифига не вышло. Сама клемма медная и лудится без проблем, а вот площадка под эту клемму, судя по всему, из того же материала что и нити, я подозреваю что это нихром. С лужением оного возникли большие проблемы. Промудохался два часа и всё безрезультатно.

Собственно вопрос.
Как припаять? Или может есть проверенный токопроводящий клей?
Видел такой клей в Чипе на Николаева, но он для ремонта нитей и клемму не держит.

Посоветуйте чего нибудь, а то в мороз не видно ничего.

а разве нельзя токопроводящим клеем помазать, прижать клемму а потом холодную сварку налепить ? ps стекло вокруг контакта чуть наждачкой потереть
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Zavr   Обогрев заднего стекла   16.11.2011, 8:19
Steh   Ситуация. Оторвалась клемма питания обогрева задне...   16.11.2011, 9:56
Zavr   а разве нельзя токопроводящим клеем помазать, при...   16.11.2011, 10:15
Steh   Думал о таком варианте, но сильно сомневаюсь в кач...   16.11.2011, 10:18
Zavr   на то он и токопроводящий клей! - главное нама...   16.11.2011, 10:29
Steh   Место там очень неудобное. Допустим намазал клеем ...   16.11.2011, 10:43
Kaa   Думал о таком варианте, но сильно сомневаюсь в кач...   16.11.2011, 10:27
Solo 95   я подозреваю что это нихром. С лужением оного возн...   16.11.2011, 11:36
deepdale   Попробуй использовать таблетку аспирина(ацетилсали...   16.11.2011, 12:14
kamikadza   Народ вопрос а поменять это чудо устройство возмож...   16.11.2011, 13:20
Steh   Народ вопрос а поменять это чудо устройство возмож...   16.11.2011, 13:25
Zavr   Solo 95 deepdale Спасибо. Буду иметь в виду. На...   16.11.2011, 13:27
kamikadza   либо клеить разрывы в нитях, либо купить новое сте...   16.11.2011, 13:29
Steh   ех жаль :???: Просто оторвать старый и приклеить ...   16.11.2011, 13:32
kamikadza   а почему жаль ? клея и 4 см можно намазать, а можн...   16.11.2011, 13:38
Steh   Купил Контактол судя по запаху клей БФ-2...6 - не ...   20.11.2011, 13:51


Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:33

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных