IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
> 

ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто

, что за новости?!
unnamed
сообщение 14.11.2009, 17:37
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 786
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Subaru Legacy
Реальное имя: Егор



Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинского нас останавливают. Обычная проверка документов, все дела. Потом спрашивают, есть ли мобильники с собой? Мы отвечаем, что есть. Сотрудник ДПС просит пройти к нему в автомобиль (водителя и пассажира), мы проходим. Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает где покупали телефоны, записывает модели аппаратов и IMEI мобильников. Потом отпускает со словами, что данные проверит по базе и в случае чего нас вызовут =))))
Долго с другом думали, что за фигня творится. Ни у кого похожих случаев не было?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
cashey
сообщение 15.11.2009, 17:35
Сообщение #2


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 258
Регистрация: 21.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 006
Спасибо сказали: 649
Команда СЧ: ЭКЗОРЦИСТ's
Ваш автомобиль:
-Honda Fit
-НИВА 2121
Реальное имя: Klaus



Странно, что тема данная только сейчас всплыла. Подобной практикой инспектора ДПС занимаются периодически, начиная с Нового года точно, а возможно и раньше.
А со Smolhunterом согласен полностью, работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомство структурно подчинено УВД по области. Поэтому, какие директивы спускаются сверху, то и исполняется. Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 15.11.2009, 20:05
Сообщение #3


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(cashey @ 15.11.2009, 17:35) *
Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято.

Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора... рядовым дпсникам это на фиг не надо... даже немного жалко их потому что хрень эту исполнять ОБЯЗАНЫ... имхо для них задач немеряно в городе, более нужных и реальных задач

помимо краденного сотика в лопатнике у меня ворованные деньги могут лежать - проверять номера купюр бум? думаю недостатка оснований в виде заявлений о кражах, грабеже и разбое нету...
и это не ёрничество, это естественная реакция на идиотский идиотизм идиотов...когда коту нечего делать - что он делает?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cashey
сообщение 16.11.2009, 13:43
Сообщение #4


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 258
Регистрация: 21.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 006
Спасибо сказали: 649
Команда СЧ: ЭКЗОРЦИСТ's
Ваш автомобиль:
-Honda Fit
-НИВА 2121
Реальное имя: Klaus



Цитата(Nick_WV @ 15.11.2009, 20:05) *
Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора...

На то руководящий состав и существует вообще-то придумывать и планировать то, что потом другие будут выполнять. А им в свою очередь из Управления планирования бумажка приходит с указанием спланировать, разработать, доложить к такому-то числу, а этим указание с еще большего верха. Так что майор тут явно не крайний.
Цитата(Nick_WV @ 15.11.2009, 20:05) *
...когда коту нечего делать - что он делает?

Как что? На форуме сидит естественно lollol.gif

Цитата(geraz @ 15.11.2009, 21:59) *
интересно, а что сделают если ты не даш свой телефон?

Дарят тебе телефон и отпускают, ты довольный весь такой идешь/едешь, а следующий наряд тебя принимает уже с краденой мобилой.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 16.11.2009, 13:58
Сообщение #5


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(cashey @ 16.11.2009, 13:43) *
Как что? На форуме сидит естественно lollol.gif

Оценил! smile.gif
С той лишь разницей что за собственный счет...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
unnamed   ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто   14.11.2009, 17:37
SCORPION   http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=4...   14.11.2009, 17:40
Nick_WV   Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско...   14.11.2009, 17:43
fox13   . Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает ...   14.11.2009, 17:44
Nick_WV   пин коды симки и кредитки тоже сообщить и ключи о...   14.11.2009, 17:45
fox13   пин коды симки и кредитки тоже сообщить и ключи о...   14.11.2009, 17:48
НИКОЛАИЧ   Бред какой-то! давно ли гиббоны стали занимат...   14.11.2009, 17:47
klapoysius   Бред какой-то!  давно ли гиббоны стали занимат...   15.11.2009, 12:34
Uzbek   не очень, но имеют право. когда у меня украли теле...   15.11.2009, 12:46
deepdale   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан...   14.11.2009, 17:53
НИКОЛАИЧ   . А нас нет и поэтому телефоны воруют все кому рел...   14.11.2009, 17:55
fox13   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. Они свои п...   14.11.2009, 17:56
Nick_WV   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан...   14.11.2009, 18:04
fox13   тема то нужная - но почему именно гайцы? и зачем т...   14.11.2009, 18:06
deepdale   разве нельзя было дать обьяву что каждый желающий ...   14.11.2009, 18:07
Nick_WV   Наивный.. кто ж пойдет заведомо ворованный телефон...   14.11.2009, 18:11
SCORPION   В Казахстане например случаи воровства телефонов-е...   14.11.2009, 17:55
Uzbek   Вообще-то они должны идти лесом. ДПС не является о...   14.11.2009, 17:55
asonne   адназначна БРЕДДДД 8-) Они свои прямые проблемы ...   14.11.2009, 17:58
unnamed   Ну бред или нет, но на смоленском форуме пишут, чт...   14.11.2009, 18:00
fox13   В принципе, ничего страшного нет. Сказал IMEI, про...   14.11.2009, 18:03
skybox   что это новые обязанности сотрудников ДПС. байда....   14.11.2009, 18:03
unnamed   байда.... в мои обязанности не входит отвечать на...   14.11.2009, 18:11
deepdale   Как мне поясняли запросы дознание может отправить,...   14.11.2009, 18:10
fox13   Ворованный телефон просто напросто не должен реге...   14.11.2009, 18:12
Oligarh   Тема не о способах поиска сотовых телефонов, а о ...   14.11.2009, 18:20
unnamed   советую топикстартеру написать об указанном происш...   14.11.2009, 18:31
Uzbek   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   14.11.2009, 18:20
SCORPION   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   14.11.2009, 19:19
Zenith   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   15.11.2009, 12:37
VERA and Dimonn   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:27
fox13   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:30
Uzbek   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:31
fox13   Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт...   14.11.2009, 18:33
VERA and Dimonn   Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт...   14.11.2009, 18:35
sementsoff   Спросят номер имэй-пошлю в лес.   14.11.2009, 18:30
POISON   зачем к SIM ещё что-то лепить? у неё же IMSI. п...   14.11.2009, 19:19
skybox   ... а завтра скажут карманы выворачивай... ПДД им...   14.11.2009, 19:21
Nick_WV   ... а завтра скажут карманы выворачивай... де факт...   14.11.2009, 19:39
POISON   что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ...   14.11.2009, 19:43
Nick_WV   что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ...   15.11.2009, 12:06
adlerm   соврать мешает желание жить по человечески (это ко...   16.11.2009, 11:05
sergius   Если меня остановят и спросят- обязательно скажу ...   14.11.2009, 22:19
SCORPION   И журналисты тоже хороши - молчат. Или радостно пи...   14.11.2009, 22:36
Илья   Ну народ даееет.... жесть :grin: А вообще, чушь к...   15.11.2009, 0:08
NikS   Но наверное каждому будет приятно если его (не дай...   15.11.2009, 2:47
TAXIST-82   Но наверное каждому будет приятно если его (не дай...   15.11.2009, 2:54
winzard   Вычеркиваем. ГИБДД занялось развитием бизнеса. С...   15.11.2009, 3:25
shivers   Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско...   15.11.2009, 9:09
Nick_WV   Из жизни: У знакомой сперли телефон, неплохой.... ...   15.11.2009, 11:45
Iva   Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк...   15.11.2009, 11:51
Nick_WV   Интересно откуда история имеет исток? У чьего то с...   15.11.2009, 11:57
winzard   Автомобили же на угон пробивают? Такой вопрос, д...   15.11.2009, 15:32
Zenith   Автомобили же на угон пробивают? Такой вопрос, да...   15.11.2009, 17:57
skybox   ...тот кто покупает на рынке тлф...просто дебилы.....   15.11.2009, 15:38
sigeros   Дебилизм чистой воды..Если я знаю, что у меня палё...   15.11.2009, 15:57
SmolHunter   Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк...   15.11.2009, 16:34
SCORPION   Не совсем корректное утверждение. Инспектор ДПС ГИ...   15.11.2009, 16:58
SmolHunter   А теперь открой закон об ОРД и прочитай условия пр...   15.11.2009, 17:05
SCORPION   А кто сказал, что это оперативно-розыскные меропри...   15.11.2009, 17:09
Iva   А как правильно сформулировать тогда?   15.11.2009, 17:12
cashey   Странно, что тема данная только сейчас всплыла. По...   15.11.2009, 17:35
Nick_WV   Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконны...   15.11.2009, 20:05
dr2001   Судя по дебильности приказа придуман он явно офице...   15.11.2009, 22:21
cashey   Судя по дебильности приказа придуман он явно офице...   16.11.2009, 13:43
Nick_WV   Как что? На форуме сидит естественно :lol_table: ...   16.11.2009, 13:58
SCORPION   работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомств...   15.11.2009, 17:49
Iva   На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро...   15.11.2009, 21:44
sigeros   Т.е. издавая такой указ они заранее расчитывают на...   15.11.2009, 21:48
Iva   Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов...   15.11.2009, 21:54
geraz   интересно, а что сделают если ты не даш свой телеф...   15.11.2009, 21:59
skybox   Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов...   15.11.2009, 22:02
SCORPION   На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро...   15.11.2009, 22:03
Iva   Система подбрасывает периодически иррациональные в...   15.11.2009, 22:05
winzard   Есть такая штука - злоупотребление доверием.   15.11.2009, 22:12
skybox   Есть такая штука - злоупотребление доверием. Не в...   15.11.2009, 22:16
SCORPION   dr2001 Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр...   15.11.2009, 22:28
dr2001   dr2001 Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр...   15.11.2009, 22:34
SCORPION   А наличие оснований определяет он сам, причём зако...   15.11.2009, 22:43
NikS   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   15.11.2009, 22:47
dr2001   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   15.11.2009, 23:18
Nick_WV   Хочу к себе такого же отношения со стороны государ...   16.11.2009, 0:29
Nick_WV   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   16.11.2009, 0:24
NikS   Я выше приводил конкретную РЕАЛЬНУЮ историю, нагля...   16.11.2009, 0:31
Nick_WV   Я тоже хочу жить в правовом государстве, но, если ...   16.11.2009, 10:39
adlerm   А вот тут нам никто не поможет... дороги может и п...   16.11.2009, 11:22
Nick_WV   нет уже понятия орг преступность слово "крыша...   16.11.2009, 12:11
SCORPION   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 22:53
NikS   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 22:58
NikS   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 23:08
SCORPION   Грамотный работник силовой структуры проверит ваш ...   15.11.2009, 23:11
NikS   Ну вот так и пусть работают, кто против-то? :) А о...   15.11.2009, 23:15
kill   Было дело такое, сказал свой имей, пусть проверяют...   15.11.2009, 23:21
sigeros   Это называется поставить с ног на голову..Театр аб...   15.11.2009, 23:52
dr2001   Это называется поставить с ног на голову..Театр аб...   16.11.2009, 0:00
winzard   Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ...   16.11.2009, 0:54
geraz   Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ...   16.11.2009, 10:14
winzard   Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи...   16.11.2009, 13:25
Uzbek   Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи...   16.11.2009, 13:41
Uzbek   Кстати. Предложение нашему УВД,ГУВД. Разработать ...   16.11.2009, 13:46
2 страниц V   1 2 >


Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:43

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных