ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто, что за новости?! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто, что за новости?! |
14.11.2009, 17:37
Сообщение
#1
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 17.9.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 786 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Subaru Legacy Реальное имя: Егор |
Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинского нас останавливают. Обычная проверка документов, все дела. Потом спрашивают, есть ли мобильники с собой? Мы отвечаем, что есть. Сотрудник ДПС просит пройти к нему в автомобиль (водителя и пассажира), мы проходим. Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает где покупали телефоны, записывает модели аппаратов и IMEI мобильников. Потом отпускает со словами, что данные проверит по базе и в случае чего нас вызовут =))))
Долго с другом думали, что за фигня творится. Ни у кого похожих случаев не было? |
|
|
|
![]() |
15.11.2009, 17:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 7 258 Регистрация: 21.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 006 Спасибо сказали: 649 Команда СЧ: ЭКЗОРЦИСТ's Ваш автомобиль: -Honda Fit -НИВА 2121 Реальное имя: Klaus |
Странно, что тема данная только сейчас всплыла. Подобной практикой инспектора ДПС занимаются периодически, начиная с Нового года точно, а возможно и раньше.
А со Smolhunterом согласен полностью, работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомство структурно подчинено УВД по области. Поэтому, какие директивы спускаются сверху, то и исполняется. Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято. |
|
|
|
15.11.2009, 20:05
Сообщение
#3
|
|
![]() местный абориген Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 236 Регистрация: 28.2.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 7 551 Спасибо сказали: 1304 Ваш автомобиль: Golf 4 1.6 Реальное имя: Николай |
Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято. Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора... рядовым дпсникам это на фиг не надо... даже немного жалко их потому что хрень эту исполнять ОБЯЗАНЫ... имхо для них задач немеряно в городе, более нужных и реальных задач помимо краденного сотика в лопатнике у меня ворованные деньги могут лежать - проверять номера купюр бум? думаю недостатка оснований в виде заявлений о кражах, грабеже и разбое нету... и это не ёрничество, это естественная реакция на идиотский идиотизм идиотов...когда коту нечего делать - что он делает? |
|
|
|
16.11.2009, 13:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Старожил Группа: Модераторы Сообщений: 7 258 Регистрация: 21.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 4 006 Спасибо сказали: 649 Команда СЧ: ЭКЗОРЦИСТ's Ваш автомобиль: -Honda Fit -НИВА 2121 Реальное имя: Klaus |
Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора... На то руководящий состав и существует вообще-то придумывать и планировать то, что потом другие будут выполнять. А им в свою очередь из Управления планирования бумажка приходит с указанием спланировать, разработать, доложить к такому-то числу, а этим указание с еще большего верха. Так что майор тут явно не крайний. ...когда коту нечего делать - что он делает? Как что? На форуме сидит естественно интересно, а что сделают если ты не даш свой телефон? Дарят тебе телефон и отпускают, ты довольный весь такой идешь/едешь, а следующий наряд тебя принимает уже с краденой мобилой. |
|
|
|
16.11.2009, 13:58
Сообщение
#5
|
|
![]() местный абориген Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 236 Регистрация: 28.2.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 7 551 Спасибо сказали: 1304 Ваш автомобиль: Golf 4 1.6 Реальное имя: Николай |
|
|
|
|
unnamed ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто 14.11.2009, 17:37
SCORPION http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=4... 14.11.2009, 17:40
Nick_WV Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско... 14.11.2009, 17:43
fox13 . Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает ... 14.11.2009, 17:44
Nick_WV пин коды симки и кредитки тоже сообщить
и ключи о... 14.11.2009, 17:45
fox13 пин коды симки и кредитки тоже сообщить
и ключи о... 14.11.2009, 17:48
НИКОЛАИЧ Бред какой-то!
давно ли гиббоны стали занимат... 14.11.2009, 17:47
klapoysius Бред какой-то!
давно ли гиббоны стали занимат... 15.11.2009, 12:34
Uzbek не очень, но имеют право. когда у меня украли теле... 15.11.2009, 12:46
deepdale Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан... 14.11.2009, 17:53
НИКОЛАИЧ . А нас нет и поэтому телефоны воруют все кому рел... 14.11.2009, 17:55
fox13 Ну хоть кто-то занялся этой проблемой.
Они свои п... 14.11.2009, 17:56
Nick_WV Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан... 14.11.2009, 18:04
fox13 тема то нужная - но почему именно гайцы? и зачем т... 14.11.2009, 18:06
deepdale разве нельзя было дать обьяву что каждый желающий ... 14.11.2009, 18:07
Nick_WV Наивный.. кто ж пойдет заведомо ворованный телефон... 14.11.2009, 18:11
SCORPION В Казахстане например случаи воровства телефонов-е... 14.11.2009, 17:55
Uzbek Вообще-то они должны идти лесом. ДПС не является о... 14.11.2009, 17:55
asonne адназначна БРЕДДДД 8-)
Они свои прямые проблемы ... 14.11.2009, 17:58
unnamed Ну бред или нет, но на смоленском форуме пишут, чт... 14.11.2009, 18:00
fox13 В принципе, ничего страшного нет. Сказал IMEI, про... 14.11.2009, 18:03
skybox что это новые обязанности сотрудников ДПС.
байда.... 14.11.2009, 18:03
unnamed байда....
в мои обязанности не входит отвечать на... 14.11.2009, 18:11
deepdale Как мне поясняли запросы дознание может отправить,... 14.11.2009, 18:10
fox13 Ворованный телефон просто напросто не должен реге... 14.11.2009, 18:12
Oligarh Тема не о способах поиска сотовых телефонов, а о ... 14.11.2009, 18:20
unnamed советую топикстартеру написать об указанном происш... 14.11.2009, 18:31
Uzbek Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 14.11.2009, 18:20
SCORPION Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 14.11.2009, 19:19
Zenith Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 15.11.2009, 12:37
VERA and Dimonn Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:27
fox13 Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:30
Uzbek Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:31
fox13 Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт... 14.11.2009, 18:33
VERA and Dimonn Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт... 14.11.2009, 18:35
sementsoff Спросят номер имэй-пошлю в лес. 14.11.2009, 18:30
POISON
зачем к SIM ещё что-то лепить? у неё же IMSI.
п... 14.11.2009, 19:19
skybox ... а завтра скажут карманы выворачивай...
ПДД им... 14.11.2009, 19:21
Nick_WV ... а завтра скажут карманы выворачивай...
де факт... 14.11.2009, 19:39
POISON что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ... 14.11.2009, 19:43
Nick_WV что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ... 15.11.2009, 12:06
adlerm соврать мешает желание жить по человечески (это ко... 16.11.2009, 11:05
sergius Если меня остановят и спросят- обязательно скажу ... 14.11.2009, 22:19
SCORPION И журналисты тоже хороши - молчат. Или радостно пи... 14.11.2009, 22:36
Илья Ну народ даееет.... жесть :grin:
А вообще, чушь к... 15.11.2009, 0:08
NikS Но наверное каждому будет приятно если его (не дай... 15.11.2009, 2:47
TAXIST-82 Но наверное каждому будет приятно если его (не дай... 15.11.2009, 2:54
winzard
Вычеркиваем.
ГИБДД занялось развитием бизнеса. С... 15.11.2009, 3:25
shivers Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско... 15.11.2009, 9:09
Nick_WV Из жизни:
У знакомой сперли телефон, неплохой.... ... 15.11.2009, 11:45
Iva Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк... 15.11.2009, 11:51
Nick_WV Интересно откуда история имеет исток?
У чьего то с... 15.11.2009, 11:57
winzard
Автомобили же на угон пробивают?
Такой вопрос, д... 15.11.2009, 15:32
Zenith Автомобили же на угон пробивают?
Такой вопрос, да... 15.11.2009, 17:57
skybox ...тот кто покупает на рынке тлф...просто дебилы..... 15.11.2009, 15:38
sigeros Дебилизм чистой воды..Если я знаю, что у меня палё... 15.11.2009, 15:57
SmolHunter Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк... 15.11.2009, 16:34
SCORPION Не совсем корректное утверждение. Инспектор ДПС ГИ... 15.11.2009, 16:58
SmolHunter А теперь открой закон об ОРД и прочитай условия пр... 15.11.2009, 17:05
SCORPION А кто сказал, что это оперативно-розыскные меропри... 15.11.2009, 17:09
Iva А как правильно сформулировать тогда? 15.11.2009, 17:12
dr2001 Судя по дебильности приказа придуман он явно офице... 15.11.2009, 22:21
SCORPION работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомств... 15.11.2009, 17:49
Iva На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро... 15.11.2009, 21:44
sigeros Т.е. издавая такой указ они заранее расчитывают на... 15.11.2009, 21:48
Iva Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов... 15.11.2009, 21:54
geraz интересно, а что сделают если ты не даш свой телеф... 15.11.2009, 21:59
skybox Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов... 15.11.2009, 22:02
SCORPION На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро... 15.11.2009, 22:03
Iva Система подбрасывает периодически иррациональные в... 15.11.2009, 22:05
winzard Есть такая штука - злоупотребление доверием. 15.11.2009, 22:12
skybox Есть такая штука - злоупотребление доверием.
Не в... 15.11.2009, 22:16
SCORPION dr2001
Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр... 15.11.2009, 22:28
dr2001 dr2001
Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр... 15.11.2009, 22:34
SCORPION А наличие оснований определяет он сам, причём зако... 15.11.2009, 22:43
NikS Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 15.11.2009, 22:47
dr2001 Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 15.11.2009, 23:18

Nick_WV Хочу к себе такого же отношения со стороны государ... 16.11.2009, 0:29
Nick_WV Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 16.11.2009, 0:24
NikS Я выше приводил конкретную РЕАЛЬНУЮ историю, нагля... 16.11.2009, 0:31
Nick_WV Я тоже хочу жить в правовом государстве, но, если ... 16.11.2009, 10:39
adlerm А вот тут нам никто не поможет... дороги может и п... 16.11.2009, 11:22
Nick_WV нет уже понятия орг преступность
слово "крыша... 16.11.2009, 12:11
SCORPION NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 22:53
NikS NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 22:58
NikS NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 23:08
SCORPION Грамотный работник силовой структуры проверит ваш ... 15.11.2009, 23:11
NikS Ну вот так и пусть работают, кто против-то? :)
А о... 15.11.2009, 23:15
kill Было дело такое, сказал свой имей, пусть проверяют... 15.11.2009, 23:21
sigeros Это называется поставить с ног на голову..Театр аб... 15.11.2009, 23:52
dr2001 Это называется поставить с ног на голову..Театр аб... 16.11.2009, 0:00
winzard Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ... 16.11.2009, 0:54
geraz Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ... 16.11.2009, 10:14
winzard Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи... 16.11.2009, 13:25
Uzbek Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи... 16.11.2009, 13:41
Uzbek Кстати. Предложение нашему УВД,ГУВД.
Разработать ... 16.11.2009, 13:46|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:43 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных