IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
> 

ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто

, что за новости?!
unnamed
сообщение 14.11.2009, 17:37
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 786
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Subaru Legacy
Реальное имя: Егор



Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинского нас останавливают. Обычная проверка документов, все дела. Потом спрашивают, есть ли мобильники с собой? Мы отвечаем, что есть. Сотрудник ДПС просит пройти к нему в автомобиль (водителя и пассажира), мы проходим. Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает где покупали телефоны, записывает модели аппаратов и IMEI мобильников. Потом отпускает со словами, что данные проверит по базе и в случае чего нас вызовут =))))
Долго с другом думали, что за фигня творится. Ни у кого похожих случаев не было?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
cashey
сообщение 15.11.2009, 17:35
Сообщение #2


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 258
Регистрация: 21.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 006
Спасибо сказали: 649
Команда СЧ: ЭКЗОРЦИСТ's
Ваш автомобиль:
-Honda Fit
-НИВА 2121
Реальное имя: Klaus



Странно, что тема данная только сейчас всплыла. Подобной практикой инспектора ДПС занимаются периодически, начиная с Нового года точно, а возможно и раньше.
А со Smolhunterом согласен полностью, работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомство структурно подчинено УВД по области. Поэтому, какие директивы спускаются сверху, то и исполняется. Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 15.11.2009, 20:05
Сообщение #3


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(cashey @ 15.11.2009, 17:35) *
Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконные. Но приказы обсуждать не принято.

Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора... рядовым дпсникам это на фиг не надо... даже немного жалко их потому что хрень эту исполнять ОБЯЗАНЫ... имхо для них задач немеряно в городе, более нужных и реальных задач

помимо краденного сотика в лопатнике у меня ворованные деньги могут лежать - проверять номера купюр бум? думаю недостатка оснований в виде заявлений о кражах, грабеже и разбое нету...
и это не ёрничество, это естественная реакция на идиотский идиотизм идиотов...когда коту нечего делать - что он делает?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 15.11.2009, 22:21
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(Nick_WV @ 15.11.2009, 20:05) *
Судя по дебильности приказа придуман он явно офицером не ниже майора... рядовым дпсникам это на фиг не надо... даже немного жалко их потому что хрень эту исполнять ОБЯЗАНЫ... имхо для них задач немеряно в городе, более нужных и реальных задач

помимо краденного сотика в лопатнике у меня ворованные деньги могут лежать - проверять номера купюр бум? думаю недостатка оснований в виде заявлений о кражах, грабеже и разбое нету...
и это не ёрничество, это естественная реакция на идиотский идиотизм идиотов...когда коту нечего делать - что он делает?


Выдержка из административного регламента:
III. Административные процедуры
Перечень административных процедур
31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
контроль за дорожным движением;
контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;
регулирование дорожного движения;
остановка транспортного средства;
остановка пешехода;
проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного редства;
составление постановления-квитанции о наложении административного штрафа;
опрос лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля;
составление протокола об административном правонарушении;
вынесение постановления по делу об административном правонарушении;
отстранение от управления транспортным средством;
освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
изъятие водительского удостоверения;
запрещение эксплуатации транспортного средства;
задержание транспортного средства;
осмотр транспортного средства и груза;
досмотр транспортного средства;
личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;
изъятие вещей и документов;
арест вещей;
доставление;
административное задержание;
вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении;
вынесение определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
выезд на место дорожно-транспортного происшествия;
составление протокола осмотра места совершения административного правонарушения.
Конец цитаты

Получается, что имеют право... Только для подобных действий должны быть веские основания.

Далее цитата:

Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

165. Основаниями для личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследования вещей, проводимого без нарушения их конструктивной целостности, являются:

наличие достаточных оснований полагать, что у физического лица, в его вещах находятся орудия совершения либо предметы административного правонарушения, в целях обнаружения которых осуществляются данные действия, либо оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества99;

осуществление административного задержания (пункт 192 настоящего Административного регламента)100.

166. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляется в присутствии двух понятых.

167. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

168. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

169. Об обнаружении в ходе личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, признаков преступления сотрудник докладывает в дежурную часть для решения вопроса о направлении следственно-оперативной группы, доставлении лиц (пункты 187-191 настоящего Административного регламента), перемещении транспортного средства в расположение органа внутренних дел.

По факту обнаружения признаков преступления сотрудник составляет рапорт, который вручается старшему следственно-оперативной группы или дежурному, а его копия с отметкой о получении передается руководителю подразделения.

170. В случае обнаружения в ходе личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник, при отсутствии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, возбуждает дело об административном правонарушении.

171. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, в соответствии с положениями статьи 27.7 Кодекса составляется протокол101либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Указанная запись возможна только в случае осуществления личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, по основаниям, предусмотренным Кодексом. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о понятых, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

172. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается сотрудником, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

Изъятие вещей и документов

173. Основанием для изъятия вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении, является их обнаружение на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства102.

174. При выявлении административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.4 (установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), частью 2 статьи 12.4 (установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), частью 3 статьи 12.5 (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), частью 4 статьи 12.5 (управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), частью 5 статьи 12.5 Кодекса (использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения) осуществляется изъятие световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, за исключением наличия оснований для ареста указанных вещей (пункт 181 настоящего Административного регламента).

175. При выявлении административных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 12.2 (установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков), частью 4 статьи 12.2 (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) Кодекса, осуществляется изъятие подложных государственных регистрационных знаков.

176. Обнаруженные в ходе осмотра места совершения административного правонарушения, личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, или досмотра транспортного средства вещи, явившиеся орудиями совершения или предметами административного правонарушения (вещественные доказательства)103, или документы, имеющие значение доказательств по делу об административном правонарушении104, изымаются и приобщаются к делу об административном правонарушении.

177. Изъятие вещей и документов осуществляется сотрудником после их обнаружения в присутствии двух понятых.

178. В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия, при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

179. Об изъятии вещей и документов в соответствии с положениями статьи 27.10 Кодекса составляется протокол105либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. В протоколе об изъятии вещей и документов указываются сведения о виде и реквизитах изъятых документов, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках изъятых вещей, о понятых, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона. В случае сомнения в подлинности документов, государственных регистрационных знаков также указываются выявленные признаки подделки. В протоколе об изъятии вещей и документов делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при изъятии вещей и документов с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к протоколу.

В случае если изымаются документы, за исключением водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) (пункты 139-142 настоящего Административного регламента), с них изготавливаются копии, которые заверяются сотрудником, изъявшим документы, и передаются лицу, у которого изымаются документы, о чем делается запись в протоколе. В случае если невозможно изготовить копии или передать их одновременно с изъятием документов, сотрудник передает заверенные копии документов лицу, у которого были изъяты документы, в течение пяти дней после изъятия, о чем делается запись в протоколе. В случае если по истечении пяти дней после изъятия документов заверенные копии документов не были переданы лицу, у которого изъяты документы, заверенные копии документов в течение трех дней должны быть направлены по почте заказным почтовым отправлением, о чем делается запись в протоколе с указанием номера почтового отправления. Копии документов направляются по адресу места жительства лица, указанному в протоколе.

180. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

Арест вещей

181. Основанием для ареста вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, указанных в пункте 174 настоящего Административного регламента, являются обстоятельства, при которых данные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия106.

182. Арест указанных вещей осуществляется сотрудником после появления соответствующих оснований и заключается в составлении их описи с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими.

183. Арест вещей осуществляется в присутствии владельца вещей и двух понятых.

184. В случае необходимости в отношении вещей, на которые наложен арест, применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

185. Об аресте вещей в соответствии с положениями статьи 27.14 Кодекса составляется протокол107, в котором указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, и о лице, во владении которого находятся вещи, на которые наложен арест, их опись и идентификационные признаки, о понятых, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, а также делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении ареста с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к протоколу.

186. Протокол об аресте вещей подписывается сотрудником, его составившим, лицом, вещи которого арестованы, понятыми. В случае отказа лица, вещи которого арестованы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола об аресте вещей вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю.

Конец цитаты

Вот такая вот нормативочка...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
unnamed   ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто   14.11.2009, 17:37
SCORPION   http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=4...   14.11.2009, 17:40
Nick_WV   Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско...   14.11.2009, 17:43
fox13   . Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает ...   14.11.2009, 17:44
Nick_WV   пин коды симки и кредитки тоже сообщить и ключи о...   14.11.2009, 17:45
fox13   пин коды симки и кредитки тоже сообщить и ключи о...   14.11.2009, 17:48
НИКОЛАИЧ   Бред какой-то! давно ли гиббоны стали занимат...   14.11.2009, 17:47
klapoysius   Бред какой-то!  давно ли гиббоны стали занимат...   15.11.2009, 12:34
Uzbek   не очень, но имеют право. когда у меня украли теле...   15.11.2009, 12:46
deepdale   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан...   14.11.2009, 17:53
НИКОЛАИЧ   . А нас нет и поэтому телефоны воруют все кому рел...   14.11.2009, 17:55
fox13   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. Они свои п...   14.11.2009, 17:56
Nick_WV   Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан...   14.11.2009, 18:04
fox13   тема то нужная - но почему именно гайцы? и зачем т...   14.11.2009, 18:06
deepdale   разве нельзя было дать обьяву что каждый желающий ...   14.11.2009, 18:07
Nick_WV   Наивный.. кто ж пойдет заведомо ворованный телефон...   14.11.2009, 18:11
SCORPION   В Казахстане например случаи воровства телефонов-е...   14.11.2009, 17:55
Uzbek   Вообще-то они должны идти лесом. ДПС не является о...   14.11.2009, 17:55
asonne   адназначна БРЕДДДД 8-) Они свои прямые проблемы ...   14.11.2009, 17:58
unnamed   Ну бред или нет, но на смоленском форуме пишут, чт...   14.11.2009, 18:00
fox13   В принципе, ничего страшного нет. Сказал IMEI, про...   14.11.2009, 18:03
skybox   что это новые обязанности сотрудников ДПС. байда....   14.11.2009, 18:03
unnamed   байда.... в мои обязанности не входит отвечать на...   14.11.2009, 18:11
deepdale   Как мне поясняли запросы дознание может отправить,...   14.11.2009, 18:10
fox13   Ворованный телефон просто напросто не должен реге...   14.11.2009, 18:12
Oligarh   Тема не о способах поиска сотовых телефонов, а о ...   14.11.2009, 18:20
unnamed   советую топикстартеру написать об указанном происш...   14.11.2009, 18:31
Uzbek   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   14.11.2009, 18:20
SCORPION   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   14.11.2009, 19:19
Zenith   Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни...   15.11.2009, 12:37
VERA and Dimonn   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:27
fox13   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:30
Uzbek   Все, дожили !!! Пометят все население...   14.11.2009, 18:31
fox13   Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт...   14.11.2009, 18:33
VERA and Dimonn   Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт...   14.11.2009, 18:35
sementsoff   Спросят номер имэй-пошлю в лес.   14.11.2009, 18:30
POISON   зачем к SIM ещё что-то лепить? у неё же IMSI. п...   14.11.2009, 19:19
skybox   ... а завтра скажут карманы выворачивай... ПДД им...   14.11.2009, 19:21
Nick_WV   ... а завтра скажут карманы выворачивай... де факт...   14.11.2009, 19:39
POISON   что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ...   14.11.2009, 19:43
Nick_WV   что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ...   15.11.2009, 12:06
adlerm   соврать мешает желание жить по человечески (это ко...   16.11.2009, 11:05
sergius   Если меня остановят и спросят- обязательно скажу ...   14.11.2009, 22:19
SCORPION   И журналисты тоже хороши - молчат. Или радостно пи...   14.11.2009, 22:36
Илья   Ну народ даееет.... жесть :grin: А вообще, чушь к...   15.11.2009, 0:08
NikS   Но наверное каждому будет приятно если его (не дай...   15.11.2009, 2:47
TAXIST-82   Но наверное каждому будет приятно если его (не дай...   15.11.2009, 2:54
winzard   Вычеркиваем. ГИБДД занялось развитием бизнеса. С...   15.11.2009, 3:25
shivers   Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско...   15.11.2009, 9:09
Nick_WV   Из жизни: У знакомой сперли телефон, неплохой.... ...   15.11.2009, 11:45
Iva   Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк...   15.11.2009, 11:51
Nick_WV   Интересно откуда история имеет исток? У чьего то с...   15.11.2009, 11:57
winzard   Автомобили же на угон пробивают? Такой вопрос, д...   15.11.2009, 15:32
Zenith   Автомобили же на угон пробивают? Такой вопрос, да...   15.11.2009, 17:57
skybox   ...тот кто покупает на рынке тлф...просто дебилы.....   15.11.2009, 15:38
sigeros   Дебилизм чистой воды..Если я знаю, что у меня палё...   15.11.2009, 15:57
SmolHunter   Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк...   15.11.2009, 16:34
SCORPION   Не совсем корректное утверждение. Инспектор ДПС ГИ...   15.11.2009, 16:58
SmolHunter   А теперь открой закон об ОРД и прочитай условия пр...   15.11.2009, 17:05
SCORPION   А кто сказал, что это оперативно-розыскные меропри...   15.11.2009, 17:09
Iva   А как правильно сформулировать тогда?   15.11.2009, 17:12
cashey   Странно, что тема данная только сейчас всплыла. По...   15.11.2009, 17:35
Nick_WV   Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконны...   15.11.2009, 20:05
dr2001   Судя по дебильности приказа придуман он явно офице...   15.11.2009, 22:21
cashey   Судя по дебильности приказа придуман он явно офице...   16.11.2009, 13:43
Nick_WV   Как что? На форуме сидит естественно :lol_table: ...   16.11.2009, 13:58
SCORPION   работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомств...   15.11.2009, 17:49
Iva   На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро...   15.11.2009, 21:44
sigeros   Т.е. издавая такой указ они заранее расчитывают на...   15.11.2009, 21:48
Iva   Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов...   15.11.2009, 21:54
geraz   интересно, а что сделают если ты не даш свой телеф...   15.11.2009, 21:59
skybox   Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов...   15.11.2009, 22:02
SCORPION   На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро...   15.11.2009, 22:03
Iva   Система подбрасывает периодически иррациональные в...   15.11.2009, 22:05
winzard   Есть такая штука - злоупотребление доверием.   15.11.2009, 22:12
skybox   Есть такая штука - злоупотребление доверием. Не в...   15.11.2009, 22:16
SCORPION   dr2001 Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр...   15.11.2009, 22:28
dr2001   dr2001 Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр...   15.11.2009, 22:34
SCORPION   А наличие оснований определяет он сам, причём зако...   15.11.2009, 22:43
NikS   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   15.11.2009, 22:47
dr2001   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   15.11.2009, 23:18
Nick_WV   Хочу к себе такого же отношения со стороны государ...   16.11.2009, 0:29
Nick_WV   Какая трагедия - проверили IMEI !!!...   16.11.2009, 0:24
NikS   Я выше приводил конкретную РЕАЛЬНУЮ историю, нагля...   16.11.2009, 0:31
Nick_WV   Я тоже хочу жить в правовом государстве, но, если ...   16.11.2009, 10:39
adlerm   А вот тут нам никто не поможет... дороги может и п...   16.11.2009, 11:22
Nick_WV   нет уже понятия орг преступность слово "крыша...   16.11.2009, 12:11
SCORPION   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 22:53
NikS   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 22:58
NikS   NikS Силовые структуры не должны заниматься ерунд...   15.11.2009, 23:08
SCORPION   Грамотный работник силовой структуры проверит ваш ...   15.11.2009, 23:11
NikS   Ну вот так и пусть работают, кто против-то? :) А о...   15.11.2009, 23:15
kill   Было дело такое, сказал свой имей, пусть проверяют...   15.11.2009, 23:21
sigeros   Это называется поставить с ног на голову..Театр аб...   15.11.2009, 23:52
dr2001   Это называется поставить с ног на голову..Театр аб...   16.11.2009, 0:00
winzard   Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ...   16.11.2009, 0:54
geraz   Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ...   16.11.2009, 10:14
winzard   Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи...   16.11.2009, 13:25
Uzbek   Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи...   16.11.2009, 13:41
Uzbek   Кстати. Предложение нашему УВД,ГУВД. Разработать ...   16.11.2009, 13:46
2 страниц V   1 2 >


Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 6:11

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных