ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто, что за новости?! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто, что за новости?! |
14.11.2009, 17:37
Сообщение
#1
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 17.9.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 786 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Subaru Legacy Реальное имя: Егор |
Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинского нас останавливают. Обычная проверка документов, все дела. Потом спрашивают, есть ли мобильники с собой? Мы отвечаем, что есть. Сотрудник ДПС просит пройти к нему в автомобиль (водителя и пассажира), мы проходим. Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает где покупали телефоны, записывает модели аппаратов и IMEI мобильников. Потом отпускает со словами, что данные проверит по базе и в случае чего нас вызовут =))))
Долго с другом думали, что за фигня творится. Ни у кого похожих случаев не было? |
|
|
|
![]() |
15.11.2009, 16:58
Сообщение
#2
|
|
![]() юридический вредитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 18 136 Регистрация: 8.1.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 397 Спасибо сказали: 18016 Команда СЧ: ЛИМИТА Ваш автомобиль: коша :) Реальное имя: Сергей |
Не совсем корректное утверждение. Инспектор ДПС ГИБДД является сотрудником органов внутренних дел, и, соответственно, представителем органа дознания. Статья 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Орган дознания 1. К органам дознания относятся: 1) органы внутренних дел Российской Федерации... А теперь открой закон об ОРД и прочитай условия проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они не могут проводиться в отношении неопределенного круга лиц. Проверить IMEI твоей мобилы могут только при наличии информации, что именно ты имеешь при себе краденый телефон. Иначе можно любого пешехода останавливать, и требовать предъявить телефон на проверку. |
|
|
|
15.11.2009, 17:05
Сообщение
#3
|
|
![]() Человек-позитив))) Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 947 Регистрация: 18.3.2008 Вставить ник Цитата Из: СКР Пользователь №: 7 861 Спасибо сказали: 2412 Команда СЧ: "За Родину!" Ваш автомобиль: Toyota Camry-666, BMW Xэ5-9339 Реальное имя: Евгений |
А теперь открой закон об ОРД и прочитай условия проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они не могут проводиться в отношении неопределенного круга лиц. Проверить IMEI твоей мобилы могут только при наличии информации, что именно ты имеешь при себе краденый телефон. Иначе можно любого пешехода останавливать, и требовать предъявить телефон на проверку. А кто сказал, что это оперативно-розыскные мероприятия? Я о том, что сотрудник ДПС, как работник ОВД, имеет право удостоверять ваши личные данные. P.S. Требования по проверке мобильников тоже считаю незаконными. Завтра буду узнавать про этот вопрос у Фокина А.А. |
|
|
|
unnamed ГИБДД проверяет телефоны владельцев авто 14.11.2009, 17:37
SCORPION http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=4... 14.11.2009, 17:40
Nick_WV Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско... 14.11.2009, 17:43
fox13 . Записывает наши ФИО, адрес прописки, спрашивает ... 14.11.2009, 17:44
Nick_WV пин коды симки и кредитки тоже сообщить
и ключи о... 14.11.2009, 17:45
fox13 пин коды симки и кредитки тоже сообщить
и ключи о... 14.11.2009, 17:48
НИКОЛАИЧ Бред какой-то!
давно ли гиббоны стали занимат... 14.11.2009, 17:47
klapoysius Бред какой-то!
давно ли гиббоны стали занимат... 15.11.2009, 12:34
Uzbek не очень, но имеют право. когда у меня украли теле... 15.11.2009, 12:46
deepdale Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан... 14.11.2009, 17:53
НИКОЛАИЧ . А нас нет и поэтому телефоны воруют все кому рел... 14.11.2009, 17:55
fox13 Ну хоть кто-то занялся этой проблемой.
Они свои п... 14.11.2009, 17:56
Nick_WV Ну хоть кто-то занялся этой проблемой. В Казахстан... 14.11.2009, 18:04
fox13 тема то нужная - но почему именно гайцы? и зачем т... 14.11.2009, 18:06
deepdale разве нельзя было дать обьяву что каждый желающий ... 14.11.2009, 18:07
Nick_WV Наивный.. кто ж пойдет заведомо ворованный телефон... 14.11.2009, 18:11
SCORPION В Казахстане например случаи воровства телефонов-е... 14.11.2009, 17:55
Uzbek Вообще-то они должны идти лесом. ДПС не является о... 14.11.2009, 17:55
asonne адназначна БРЕДДДД 8-)
Они свои прямые проблемы ... 14.11.2009, 17:58
unnamed Ну бред или нет, но на смоленском форуме пишут, чт... 14.11.2009, 18:00
fox13 В принципе, ничего страшного нет. Сказал IMEI, про... 14.11.2009, 18:03
skybox что это новые обязанности сотрудников ДПС.
байда.... 14.11.2009, 18:03
unnamed байда....
в мои обязанности не входит отвечать на... 14.11.2009, 18:11
deepdale Как мне поясняли запросы дознание может отправить,... 14.11.2009, 18:10
fox13 Ворованный телефон просто напросто не должен реге... 14.11.2009, 18:12
Oligarh Тема не о способах поиска сотовых телефонов, а о ... 14.11.2009, 18:20
unnamed советую топикстартеру написать об указанном происш... 14.11.2009, 18:31
Uzbek Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 14.11.2009, 18:20
SCORPION Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 14.11.2009, 19:19
Zenith Ребята, понимаете ли, количество краж телефонов ни... 15.11.2009, 12:37
VERA and Dimonn Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:27
fox13 Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:30
Uzbek Все, дожили !!!
Пометят все население... 14.11.2009, 18:31
fox13 Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт... 14.11.2009, 18:33
VERA and Dimonn Как вариант... Оборудование УОТМ(Управления операт... 14.11.2009, 18:35
sementsoff Спросят номер имэй-пошлю в лес. 14.11.2009, 18:30
POISON
зачем к SIM ещё что-то лепить? у неё же IMSI.
п... 14.11.2009, 19:19
skybox ... а завтра скажут карманы выворачивай...
ПДД им... 14.11.2009, 19:21
Nick_WV ... а завтра скажут карманы выворачивай...
де факт... 14.11.2009, 19:39
POISON что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ... 14.11.2009, 19:43
Nick_WV что мешает соврать, что телефона нет? они обыском ... 15.11.2009, 12:06
adlerm соврать мешает желание жить по человечески (это ко... 16.11.2009, 11:05
sergius Если меня остановят и спросят- обязательно скажу ... 14.11.2009, 22:19
SCORPION И журналисты тоже хороши - молчат. Или радостно пи... 14.11.2009, 22:36
Илья Ну народ даееет.... жесть :grin:
А вообще, чушь к... 15.11.2009, 0:08
NikS Но наверное каждому будет приятно если его (не дай... 15.11.2009, 2:47
TAXIST-82 Но наверное каждому будет приятно если его (не дай... 15.11.2009, 2:54
winzard
Вычеркиваем.
ГИБДД занялось развитием бизнеса. С... 15.11.2009, 3:25
shivers Сегодня с другом ехали по работе, на ул.Дзержинско... 15.11.2009, 9:09
Nick_WV Из жизни:
У знакомой сперли телефон, неплохой.... ... 15.11.2009, 11:45
Iva Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк... 15.11.2009, 11:51
Nick_WV Интересно откуда история имеет исток?
У чьего то с... 15.11.2009, 11:57
winzard
Автомобили же на угон пробивают?
Такой вопрос, д... 15.11.2009, 15:32
Zenith Автомобили же на угон пробивают?
Такой вопрос, да... 15.11.2009, 17:57
skybox ...тот кто покупает на рынке тлф...просто дебилы..... 15.11.2009, 15:38
sigeros Дебилизм чистой воды..Если я знаю, что у меня палё... 15.11.2009, 15:57
SmolHunter Жаль, не включил вопрос об этом при встрече Ивченк... 15.11.2009, 16:34
SCORPION А кто сказал, что это оперативно-розыскные меропри... 15.11.2009, 17:09
Iva А как правильно сформулировать тогда? 15.11.2009, 17:12
cashey Странно, что тема данная только сейчас всплыла. По... 15.11.2009, 17:35
Nick_WV Да, формы и методы зачастую дикие и противозаконны... 15.11.2009, 20:05
dr2001 Судя по дебильности приказа придуман он явно офице... 15.11.2009, 22:21
cashey Судя по дебильности приказа придуман он явно офице... 16.11.2009, 13:43
Nick_WV Как что? На форуме сидит естественно :lol_table:
... 16.11.2009, 13:58
SCORPION работники ГИБДД являются работниками ОВД, ведомств... 15.11.2009, 17:49
Iva На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро... 15.11.2009, 21:44
sigeros Т.е. издавая такой указ они заранее расчитывают на... 15.11.2009, 21:48
Iva Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов... 15.11.2009, 21:54
geraz интересно, а что сделают если ты не даш свой телеф... 15.11.2009, 21:59
skybox Получается, так. Ведь первое, что приходит в голов... 15.11.2009, 22:02
SCORPION На что рассчитано это нововведение? Имхо, на добро... 15.11.2009, 22:03
Iva Система подбрасывает периодически иррациональные в... 15.11.2009, 22:05
winzard Есть такая штука - злоупотребление доверием. 15.11.2009, 22:12
skybox Есть такая штука - злоупотребление доверием.
Не в... 15.11.2009, 22:16
SCORPION dr2001
Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр... 15.11.2009, 22:28
dr2001 dr2001
Дык никто не отрицает, что ДПСник имеет пр... 15.11.2009, 22:34
SCORPION А наличие оснований определяет он сам, причём зако... 15.11.2009, 22:43
NikS Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 15.11.2009, 22:47
dr2001 Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 15.11.2009, 23:18

Nick_WV Хочу к себе такого же отношения со стороны государ... 16.11.2009, 0:29
Nick_WV Какая трагедия - проверили IMEI !!!... 16.11.2009, 0:24
NikS Я выше приводил конкретную РЕАЛЬНУЮ историю, нагля... 16.11.2009, 0:31
Nick_WV Я тоже хочу жить в правовом государстве, но, если ... 16.11.2009, 10:39
adlerm А вот тут нам никто не поможет... дороги может и п... 16.11.2009, 11:22
Nick_WV нет уже понятия орг преступность
слово "крыша... 16.11.2009, 12:11
SCORPION NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 22:53
NikS NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 22:58
NikS NikS
Силовые структуры не должны заниматься ерунд... 15.11.2009, 23:08
SCORPION Грамотный работник силовой структуры проверит ваш ... 15.11.2009, 23:11
NikS Ну вот так и пусть работают, кто против-то? :)
А о... 15.11.2009, 23:15
kill Было дело такое, сказал свой имей, пусть проверяют... 15.11.2009, 23:21
sigeros Это называется поставить с ног на голову..Театр аб... 15.11.2009, 23:52
dr2001 Это называется поставить с ног на голову..Театр аб... 16.11.2009, 0:00
winzard Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ... 16.11.2009, 0:54
geraz Ну что вам, трудно телефончик показать? А пацанам ... 16.11.2009, 10:14
winzard Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи... 16.11.2009, 13:25
Uzbek Оказывается и у пешеходов проверяют. Правда не гаи... 16.11.2009, 13:41
Uzbek Кстати. Предложение нашему УВД,ГУВД.
Разработать ... 16.11.2009, 13:46|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:46 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных