IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как сейчас переоформить капсулу времени?

, Наследство на черных номерах, наследники без прав и все, как мы любим.
Fedosss
сообщение 18.5.2020, 21:03
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Если есть тут кто живой, то суть такова:

Через недельку открывается наследство на изделие Тольяттинского автозавода, 1980 года выпуска, копеечку красненькую. Наследница, 80+, будет переуступать своей дочери 60+ (через ДКП, дарение, хз пока). Других прямых наследников 1-й очереди нет вообще. Прав ни у кого нет и никогда не было.
С момента получения свидетельства о праве на наследство, как известно, дается 10 дней (календарных) на всяческие бюрократические деяния, связанные с переоформлением на нового владельца. Потом штрафы за неосуществление оных.

И тут сразу куча нюансов:
1. Самый главный. Копеечка номера получала последний раз аккурат в 1980-м году. Т. е. они у нее черненькие, четырехзначные, без флажка и прочих атрибутов современной российской действительности. Документы тоже под стать - только серенькая такая книжечка, с полустертой надписью "технический паспорт". Там гордо указан первый и единственный владелец, номера вот эти черненькие - и все.
2. Своим ходом коробочка ехать может (осенью, во всяком случае, еще ездила)
3. Новые собственники коробочку если бы двинуть и могли бы, но не умеют, и прав тоже не имеют.

Собственно, вопрос: а как в данной ситуации осуществить необходимые бюрократические деяния, уложившись в отведенный срок без штрафа? С последовательностью действий, оч желательно. И с поправкой на нонешние реалии, накладывающие, так сказать, кое-какие возможные девиации

PS - и дальше никто ездить не собирается, переоформление чисто с прицелом на последующую когда-нибудь продажу. Если надо кому)).

Заранее спасибо за конструктив!!

Сообщение отредактировал Fedosss - 18.5.2020, 21:15
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Fedosss
сообщение 18.5.2020, 21:50
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(АвтоАзия @ 18.5.2020, 21:43) *
а от кого продажа будет покупашке, от умершего собственника? Если от наследницы, разве не надо сначала машину на нее оформить в ГИБДД?


Да вот я и не знаю точно, надо ли
По идее, вступление в наследство и регистрационные действия - это вообще вещи из разных вселенных. Ты можешь быть собственником по правоустанавливающему документу, но никогда не регистрировать нигде, и при этом можешь совершать сделки... Поэтому и в теме про юристов все это.

Цитата(Сергей112 @ 18.5.2020, 21:45) *
Я ездил на черных номерах пару лет. Машину покупал у бабушки. У нотариуса сделали генеральную доверенность с правом продажи, по ней и ездил. Ну и "серенькая такая книжечка, с полустертой надписью "технический паспорт"" конечно с собой была постоянно.


Ну, это когда было.. Какие теперь генеральные доверенности?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 18.5.2020, 22:07
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Fedosss @ 18.5.2020, 21:50) *
Да вот я и не знаю точно, надо ли
По идее, вступление в наследство и регистрационные действия - это вообще вещи из разных вселенных. Ты можешь быть собственником по правоустанавливающему документу, но никогда не регистрировать нигде, и при этом можешь совершать сделки... Поэтому и в теме про юристов все это.

ну если логически - человек вступает в наследство, становится собственником имущества. Далее хочет его продать, значит следуют регистрационные действия, нужно подписывать ДКП и расписываться в ПТС. Значит наследник должен быть вписан в ПТС как собственник, чтобы расписаться в продаже авто. Я мыслю так, х.з. - может ошибаюсь в чем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Fedosss   Как сейчас переоформить капсулу времени?   18.5.2020, 21:03
АвтоАзия   а шо, наследнице 80+ нельзя отказаться от вступлен...   18.5.2020, 21:15
Fedosss   а шо, наследнице 80+ нельзя отказаться от вступлен...   18.5.2020, 21:18
АвтоАзия   Андрей, да тут не в том вопрос на кого из них офор...   18.5.2020, 21:24
Steh   Андрей, да тут не в том вопрос на кого из них офор...   18.5.2020, 21:26
Fedosss   Та оно им надо? Продать на сторону :pardon: Да та...   18.5.2020, 21:31
Steh   Да так-то так и надо Но вот щас свидетельство вруч...   18.5.2020, 21:34
АвтоАзия   Да так-то так и надо Но вот щас свидетельство вруч...   18.5.2020, 21:43
SLN***   а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy...   18.5.2020, 21:23
Fedosss   а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy...   18.5.2020, 21:27
СУРОВЫЙ   а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy...   18.5.2020, 21:41
малышка Панда   Если есть тут кто живой, то суть такова: И тут ср...   18.5.2020, 21:30
MAKS-72   Записываешься через Госуслуги в ГИБДД на совершени...   18.5.2020, 21:34
Fedosss   Соседа за руль, бабулю рядом и на оформление :pard...   18.5.2020, 21:42
Сергей112   Я ездил на черных номерах пару лет. Машину покупал...   18.5.2020, 21:45
MAKS-72   На Лавочкина в вагончиках выпишут полис, данные пт...   18.5.2020, 21:47
Fedosss   На Лавочкина в вагончиках выпишут полис, данные пт...   18.5.2020, 21:53
Fedosss   а от кого продажа будет покупашке, от умершего соб...   18.5.2020, 21:50
АвтоАзия   Да вот я и не знаю точно, надо ли По идее, вступле...   18.5.2020, 22:07
Fedosss   ну если логически - человек вступает в наследство,...   18.5.2020, 22:23
АвтоАзия   Андрей, ну вот эту логику я и пытаюсь понять - чер...   18.5.2020, 22:29
Fedosss   а нет сейчас услуги вызова сотрудника для осмотра ...   18.5.2020, 22:41
Dimmon   Если планируете авто продать, то оформлять его на ...   18.5.2020, 22:11
Fedosss   Если планируете авто продать, то оформлять его на ...   18.5.2020, 22:34
АвтоАзия   А вот с этого места поподробнее, попрошу Почему эт...   18.5.2020, 22:43
Steh   по ссылке выше пишут, что из-за вируса можно до 31...   18.5.2020, 22:46
Dimmon   А вот с этого места поподробнее, попрошу Почему эт...   18.5.2020, 22:47
Acerbus   А вот с этого места поподробнее, попрошу Почему эт...   19.5.2020, 7:59
Fedosss   по ссылке выше пишут, что из-за вируса можно до 31...   18.5.2020, 22:57
АвтоАзия   Сцылу не нашел, продублируй, пож на этой странице ...   18.5.2020, 23:05
Dimmon   Нотариус же напрямую сказал - 10 дней с момента по...   18.5.2020, 23:05
Steh   Нотариус же напрямую сказал - 10 дней с момента по...   18.5.2020, 23:10
Dimmon   Никто мне не заверял копию свидетельства, еле-еле ...   18.5.2020, 23:14
Dimmon   По вашей ссылке:Напомню, что за управление незарег...   18.5.2020, 23:09
Fedosss   на этой странице пост №22 оформление по наследству...   18.5.2020, 23:21
Autostyl67   Я что-о не совсем понимаю проблемы. Если в том, чт...   19.5.2020, 1:34


Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:00

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных