Как сейчас переоформить капсулу времени?, Наследство на черных номерах, наследники без прав и все, как мы любим. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как сейчас переоформить капсулу времени?, Наследство на черных номерах, наследники без прав и все, как мы любим. |
18.5.2020, 21:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 269 Регистрация: 10.7.2008 Вставить ник Цитата Из: ГГС, киселевский рынок Пользователь №: 10 185 Спасибо сказали: 3335 Команда СЧ: Стопудово надо поиграть... Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха Реальное имя: Илья |
Если есть тут кто живой, то суть такова:
Через недельку открывается наследство на изделие Тольяттинского автозавода, 1980 года выпуска, копеечку красненькую. Наследница, 80+, будет переуступать своей дочери 60+ (через ДКП, дарение, хз пока). Других прямых наследников 1-й очереди нет вообще. Прав ни у кого нет и никогда не было. С момента получения свидетельства о праве на наследство, как известно, дается 10 дней (календарных) на всяческие бюрократические деяния, связанные с переоформлением на нового владельца. Потом штрафы за неосуществление оных. И тут сразу куча нюансов: 1. Самый главный. Копеечка номера получала последний раз аккурат в 1980-м году. Т. е. они у нее черненькие, четырехзначные, без флажка и прочих атрибутов современной российской действительности. Документы тоже под стать - только серенькая такая книжечка, с полустертой надписью "технический паспорт". Там гордо указан первый и единственный владелец, номера вот эти черненькие - и все. 2. Своим ходом коробочка ехать может (осенью, во всяком случае, еще ездила) 3. Новые собственники коробочку если бы двинуть и могли бы, но не умеют, и прав тоже не имеют. Собственно, вопрос: а как в данной ситуации осуществить необходимые бюрократические деяния, уложившись в отведенный срок без штрафа? С последовательностью действий, оч желательно. И с поправкой на нонешние реалии, накладывающие, так сказать, кое-какие возможные девиации PS - и дальше никто ездить не собирается, переоформление чисто с прицелом на последующую когда-нибудь продажу. Если надо кому)). Заранее спасибо за конструктив!! Сообщение отредактировал Fedosss - 18.5.2020, 21:15 |
|
|
|
![]() |
18.5.2020, 21:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 269 Регистрация: 10.7.2008 Вставить ник Цитата Из: ГГС, киселевский рынок Пользователь №: 10 185 Спасибо сказали: 3335 Команда СЧ: Стопудово надо поиграть... Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха Реальное имя: Илья |
а от кого продажа будет покупашке, от умершего собственника? Если от наследницы, разве не надо сначала машину на нее оформить в ГИБДД? Да вот я и не знаю точно, надо ли По идее, вступление в наследство и регистрационные действия - это вообще вещи из разных вселенных. Ты можешь быть собственником по правоустанавливающему документу, но никогда не регистрировать нигде, и при этом можешь совершать сделки... Поэтому и в теме про юристов все это. Я ездил на черных номерах пару лет. Машину покупал у бабушки. У нотариуса сделали генеральную доверенность с правом продажи, по ней и ездил. Ну и "серенькая такая книжечка, с полустертой надписью "технический паспорт"" конечно с собой была постоянно. Ну, это когда было.. Какие теперь генеральные доверенности? |
|
|
|
18.5.2020, 22:07
Сообщение
#3
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 306 Регистрация: 23.9.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 26 625 Спасибо сказали: 5603 Реальное имя: Андрей |
Да вот я и не знаю точно, надо ли По идее, вступление в наследство и регистрационные действия - это вообще вещи из разных вселенных. Ты можешь быть собственником по правоустанавливающему документу, но никогда не регистрировать нигде, и при этом можешь совершать сделки... Поэтому и в теме про юристов все это. ну если логически - человек вступает в наследство, становится собственником имущества. Далее хочет его продать, значит следуют регистрационные действия, нужно подписывать ДКП и расписываться в ПТС. Значит наследник должен быть вписан в ПТС как собственник, чтобы расписаться в продаже авто. Я мыслю так, х.з. - может ошибаюсь в чем. |
|
|
|
Fedosss Как сейчас переоформить капсулу времени? 18.5.2020, 21:03
АвтоАзия а шо, наследнице 80+ нельзя отказаться от вступлен... 18.5.2020, 21:15
Fedosss а шо, наследнице 80+ нельзя отказаться от вступлен... 18.5.2020, 21:18
АвтоАзия Андрей, да тут не в том вопрос на кого из них офор... 18.5.2020, 21:24
Steh Андрей, да тут не в том вопрос на кого из них офор... 18.5.2020, 21:26
Fedosss Та оно им надо? Продать на сторону :pardon:
Да та... 18.5.2020, 21:31
Steh Да так-то так и надо
Но вот щас свидетельство вруч... 18.5.2020, 21:34
АвтоАзия Да так-то так и надо
Но вот щас свидетельство вруч... 18.5.2020, 21:43
SLN*** а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy... 18.5.2020, 21:23
Fedosss а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy... 18.5.2020, 21:27
СУРОВЫЙ а гбдд по тлф бесплатных консультаций не дает :boy... 18.5.2020, 21:41
малышка Панда Если есть тут кто живой, то суть такова:
И тут ср... 18.5.2020, 21:30
MAKS-72 Записываешься через Госуслуги в ГИБДД на совершени... 18.5.2020, 21:34
Fedosss Соседа за руль, бабулю рядом и на оформление :pard... 18.5.2020, 21:42
Сергей112 Я ездил на черных номерах пару лет. Машину покупал... 18.5.2020, 21:45
MAKS-72 На Лавочкина в вагончиках выпишут полис, данные пт... 18.5.2020, 21:47
Fedosss На Лавочкина в вагончиках выпишут полис, данные пт... 18.5.2020, 21:53
Fedosss ну если логически - человек вступает в наследство,... 18.5.2020, 22:23
АвтоАзия Андрей, ну вот эту логику я и пытаюсь понять - чер... 18.5.2020, 22:29
Fedosss а нет сейчас услуги вызова сотрудника для осмотра ... 18.5.2020, 22:41
Dimmon Если планируете авто продать, то оформлять его на ... 18.5.2020, 22:11
Fedosss Если планируете авто продать, то оформлять его на ... 18.5.2020, 22:34
АвтоАзия А вот с этого места поподробнее, попрошу
Почему эт... 18.5.2020, 22:43

Steh по ссылке выше пишут, что из-за вируса можно до 31... 18.5.2020, 22:46
Dimmon А вот с этого места поподробнее, попрошу
Почему эт... 18.5.2020, 22:47
Acerbus А вот с этого места поподробнее, попрошу
Почему эт... 19.5.2020, 7:59
Fedosss по ссылке выше пишут, что из-за вируса можно до 31... 18.5.2020, 22:57
АвтоАзия Сцылу не нашел, продублируй, пож
на этой странице ... 18.5.2020, 23:05
Dimmon Нотариус же напрямую сказал - 10 дней с момента по... 18.5.2020, 23:05
Steh Нотариус же напрямую сказал - 10 дней с момента по... 18.5.2020, 23:10
Dimmon Никто мне не заверял копию свидетельства, еле-еле ... 18.5.2020, 23:14
Dimmon По вашей ссылке:Напомню, что за управление незарег... 18.5.2020, 23:09
Fedosss на этой странице пост №22
оформление по наследству... 18.5.2020, 23:21
Autostyl67 Я что-о не совсем понимаю проблемы. Если в том, чт... 19.5.2020, 1:34|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:00 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных