Все вопросы о шумоизоляции. Теория и практика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Все вопросы о шумоизоляции. Теория и практика |
4.5.2005, 11:50
Сообщение
#1
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 12.4.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 138 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: OPEL VECTRA B 2,0 (X20XEV) |
Добрый день уважаемые форумчане!
Кто-нибудь подскажет, продукцию компании ООО"СТАНДАРТПЛАСТ", а именно ВИБРОПЛАСТ? |
|
|
|
11.5.2005, 18:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Администратор Группа: Главные администраторы Сообщений: 3 726 Регистрация: 14.11.2004 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 Спасибо сказали: 1701 Ваш автомобиль: Subaru Outback 2.5i Реальное имя: Сергей |
Цитата(Bender) Добрый день уважаемые форумчане! Кто-нибудь подскажет, продукцию компании ООО"СТАНДАРТПЛАСТ", а именно ВИБРОПЛАСТ? Вобщем сам недавно покупал именно его |
|
|
|
3.6.2005, 14:47
Сообщение
#3
|
|
|
Куратор темы Сообщений: 0 Регистрация: -- Цитата Пользователь №: 0 Спасибо сказали: Предупреждения: (0%)
|
Подскажи, скока стоит такое удовольствие? Комплектом? или можно листами?
зы. тёща у меня из Иванова. Мож стОит там поискать? |
|
|
|
4.6.2005, 15:16
Сообщение
#4
|
|
![]() Администратор Группа: Главные администраторы Сообщений: 3 726 Регистрация: 14.11.2004 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 Спасибо сказали: 1701 Ваш автомобиль: Subaru Outback 2.5i Реальное имя: Сергей |
Цитата(Anonymous) Подскажи, скока стоит такое удовольствие? Комплектом? или можно листами? зы. тёща у меня из Иванова. Мож стОит там поискать? Один лист вибропласта - 380 р. Комплектвы можно помотреть на сайте stplust.ru или dop.ru (там не СТП). Плюс я брал типа поролона на клеющейся основе - вроде как изолон - метр на метр стоит около 600 р. Эффект есть |
|
|
|
5.8.2005, 7:43
Сообщение
#5
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 463 Регистрация: 4.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 253 Спасибо сказали: 7 |
А подскажите пожалуйста где в Смоленске можно приобрести Вибропласт,и сколько он стоит.Заранее спасибо
|
|
|
|
5.8.2005, 9:42
Сообщение
#6
|
|
![]() Администратор Группа: Главные администраторы Сообщений: 3 726 Регистрация: 14.11.2004 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 Спасибо сказали: 1701 Ваш автомобиль: Subaru Outback 2.5i Реальное имя: Сергей |
Цитата(Дмитрий) А подскажите пожалуйста где в Смоленске можно приобрести Вибропласт,и сколько он стоит.Заранее спасибо Престиж+ - дорооговато. Автомаркет - если опт, то самый дешевый вариант, находится в районе Соколовского, небольшой такой магазинчик |
|
|
|
5.8.2005, 11:57
Сообщение
#7
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 463 Регистрация: 4.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 253 Спасибо сказали: 7 |
А подскажите где эти магазины находятся,и если вы знаете,как в них позвонить,и какие хоть примерно цены на Вибропласт
|
|
|
|
6.8.2005, 10:50
Сообщение
#8
|
|
![]() Администратор Группа: Главные администраторы Сообщений: 3 198 Регистрация: 19.10.2004 Вставить ник Цитата Из: из деревни Пользователь №: 3 Спасибо сказали: 118 Команда СЧ: ДДК Ваш автомобиль: KIA Cerato Ваш мото: CF500A, Skywave Type S Реальное имя: Judge |
Значица так. Вибопласт стоит в Престиже 380 р за лист. В Автомаркете 260, но лишь при покупке от 10 листов. Телефоны выложу немного позже.
|
|
|
|
8.8.2005, 7:43
Сообщение
#9
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 463 Регистрация: 4.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 253 Спасибо сказали: 7 |
Спасибо
|
|
|
|
16.9.2005, 14:17
Сообщение
#10
|
|
![]() Профи Группа: Пользователи Сообщений: 762 Регистрация: 19.1.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 28 Спасибо сказали: 4 Ваш автомобиль: HYUNDAI GETZ |
А как вам этот материал
http://www.dop.ru/?id=production_noise_mat...aterialdop_sl10 может кто пробовал |
|
|
|
20.9.2005, 19:02
Сообщение
#11
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 20.9.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 334 Спасибо сказали: 0 |
:D :D на моей малышке 88-го г.в. всё отлично. Сижу как бочке. А если и буду когда-нибудь ставить шумоизоляцию, то дорогими вещами я замотачиваться не буду. На Карачевском переулке куплю обычную строительную изоляцию. Выложу под ковровым покрытием и будет ничуть не хуже импортных шттк!!!
|
|
|
|
24.3.2006, 20:01
Сообщение
#12
|
|
![]() Эксперт Группа: Пользователи Сообщений: 361 Регистрация: 8.3.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 449 Спасибо сказали: 0 |
Делал шумку набором NousBaster(как-то так). Брал на Николаева в Лада-С, 5600р. Материальчика в наборе явно мало. Работает в качестве вибродава. Эффект ниже ожидаемого. Пришлось добавлять вибродемпфирующей мастикой и пенополиэтиленовой пенкой. Но мерсом машинка не стала...
|
|
|
|
22.9.2006, 15:56
Сообщение
#13
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 293 Регистрация: 22.9.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 1 682 Спасибо сказали: 188 Ваш автомобиль: Citroen C5-1 2.2 HDi Exlusive Реальное имя: Martin |
Как то в свободное время зашумовал свою старушку "Вектру" Результат ошеломил!!! перестал слышать резонатор, глушитель... Того больше: скорости на коробке по звуку стал терять.. невероятно но факт!!! Слава богу СТАНДАРТПЛАСТ имеет хорошую линейку материалов, как вибропоглащающих, так и шумоизолирующих... После аудидоработки багажника и дверей получил такой звук, что многие стали спрашивать: что за сабвуфер?! А его то нет!!! Басы просто порадовали!!! За лето переделал не одну машину... Могу поделиться опытом...
По поводу цен лист Вибропласта М2 90 х60 стоит примерно 10$ есть в наличии кому надо - поделюсь так же есть виброфильтр, Визомат, сплэн, битопласт и т.д. |
|
|
|
22.9.2006, 16:16
Сообщение
#14
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 293 Регистрация: 22.9.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 1 682 Спасибо сказали: 188 Ваш автомобиль: Citroen C5-1 2.2 HDi Exlusive Реальное имя: Martin |
Переплатил порядком.... Материалы СТАНДАРТПЛАСТ не уступает по качеству, а по цене явно выигрывают... Результат напрямую зависит от выбранного материала (вибро + шумоизолятор) и правильности установки (обезжиренная поверхность металла, раскатка образовавшихся воздушных пузырей и т.д.) Как правило: материалы укладываются в несколько слоёв... Например: Задние арки колёс - Визомат МП (битумный виброизолятор) - 1 слой, и Сплен 3004 (шумопоглапитель) - 2 слой Эффект впечатляет!!!
Перед установкой в следующий раз набери меня... дам совет По поводу цен лист Вибропласта М2 90 х60 стоит примерно 10$ есть в наличии кому надо - поделюсь так же есть виброфильтр, Визомат, сплэн, битопласт и т.д. ICQ:341 316 760 |
|
|
|
22.9.2006, 23:17
Сообщение
#15
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
Хотелось бы увидеть работу, что получилось, потом спрошу совет.
|
|
|
|
23.9.2006, 9:53
Сообщение
#16
|
|
![]() Йожин з бажин. Группа: Модераторы Сообщений: 4 323 Регистрация: 31.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленска Пользователь №: 265 Спасибо сказали: 3 Ваш автомобиль: MAZDA CX-7 Реальное имя: ZZheka |
Увидеть работу - эту услышать разницу между ДО и ПОСЛЕ. Хотелось бы послушать.
|
|
|
|
23.9.2006, 23:55
Сообщение
#17
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
QUOTE(ZZheka) Увидеть работу - эту услышать разницу между ДО и ПОСЛЕ. Нет, просто послушать после. Сверчки самое страшное и простой обклейкой их не убрать.
|
|
|
|
24.9.2006, 7:16
Сообщение
#18
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 293 Регистрация: 22.9.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 1 682 Спасибо сказали: 188 Ваш автомобиль: Citroen C5-1 2.2 HDi Exlusive Реальное имя: Martin |
QUOTE(VERA) Сверчки самое страшное и простой обклейкой их не убрать.
Есть смысл поджать (подкрутить) ослабленные болты (крипежы).. Убрал сверчка с люка - подкрутил болты-звёздчки (при открытом люке) Неудобно было, но подлез... Убрал скрип торпеды - поджал 3 верхних опорных болта (что около самого лобового стекла) Есть смысл обратить на это внимание!!! |
|
|
|
24.9.2006, 7:17
Сообщение
#19
|
|
![]() Йожин з бажин. Группа: Модераторы Сообщений: 4 323 Регистрация: 31.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленска Пользователь №: 265 Спасибо сказали: 3 Ваш автомобиль: MAZDA CX-7 Реальное имя: ZZheka |
Со сверчками можно и без шумки бороться. Шумка - не панацея.
|
|
|
|
24.9.2006, 10:45
Сообщение
#20
|
|
![]() Матерные дети Группа: Пользователи Сообщений: 3 306 Регистрация: 17.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 990 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Chrysler |
[quote="Martin"] А если аккустика двери раскачивает, что нужно поджимать ? [quote=Martin]Специалист по установке шумоизоляционных материалов[/quote] Устанавливать что и с какой целью ? Шумовать от асфальта проще, резултат всегда положительный, достаточно войлок на пол бросить. Так что в специалиста теперь совсем не верю.
Я могу похвастаться, что придумал как устранить звон рефлекторов с сохранением их функций(почти новая технология)[quote=ZZheka]Со сверчками можно и без шумки бороться. Шумка - не панацея.[/quote] Жека ты же знаешь; чем больше ватт, тем сложней боротся с обшивкой и поджимать нечего, там клипсы. Нужно погасить всю вибрацию и сделать так чтоб звук внутри двери не отражался. :idea: |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:31 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных