Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
21.11.2005, 16:22
Сообщение
#1
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Тут про происходящее на дорогах.
Я и многие форумчане хотели бы видеть тут только оперативную (ну или не очень) информацию о происходящем на дорогах Смоленска. Споры, дискуссии, хихикания, душевные разговоры, выражения своего мнения и проявление остроумия оставьте пожалуйста для других тем. Посему перед написанием сообщения в Вестях с дорог прежде подумайте, относится ли набираемый набор слов собственно к вести с дорог. Исключением могут быть только уточняющие вопросы или дополнения сказанного. Иначе ваши сообщения будут безжалостно удаляться - не утруждайте себя пустой писаниной, которая к тому же гарантированно будет "поощрена" предупреждением. Надеюсь на понимание. Модератор раздела. oromsmol Сообщение отредактировал Сергей К. - 26.5.2016, 9:37 Спасибо сказали: Dr. R, XaM, mef1stofel, Bl@ze, Andrey, moveok, MGG, Румата, Larry, Vito$$, Uzbek, Mehanicus, igor132, Вов@ныч, Godzy, RomanBush, Сёма, Kalina, GANC, НИКОЛАИЧ, т-82, google, Si-ledka, MAKC, ParAnd, zabr1, SHEF132008, ПИРАТЭ, RUSl@n, Фома, Ole_Jack, rusy1010, pahan90, Ramzes 67, BULLDOG, GooDZonE, kest07, lordofrings, Sergalex, OLEG_614, Дмитрий К., krepkiyoreshek, remx, oromsmol, Killhiml, Vladimir1, free0704, Гиреон, mr_roni, Steh, Freede, katty, kolianuch, Kaa, lossmolensk, Романо_К, mityi67, sss112, AKS-74, Patrick67, Николай., MAX67, R2D2, Беззаботный, BORM100, Hunter2008, Bluesman, implx, stas414, lapcop, Vinny, Игорь_74, barmaley ivanovich, АВТОдоктор, fioru, dimonkor, andre731, Городской, anton09991, direct67, dimonych27, TANCHIK9, Alex54, Ecilopp, SmolDaily, Lars067, santa, evgen4ik67, DimSan, Kseniya, Smolmazda626, Компания Атлантик, Жужа |
|
|
|
5.2.2010, 17:26
Сообщение
#11061
|
|
![]() Бурая Мать Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 615 Регистрация: 8.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, м-н Южный Пользователь №: 13 449 Спасибо сказали: 206 Команда СЧ: Сплю дома! Ваш автомобиль: VW Павлушка. Реальное имя: Ольга |
Вчера около 24.00 очень серьезно сгребали снег около трамвайного кольца в Киселевке. К 45 магазину было одностороннее движение из-за огромной снегоуборочной техники и огромных гор снега, ими сгребаемых. А сегодня - заболела, и как миниму до понедельника просижу дома. Можно перевести дух!
|
|
|
|
5.2.2010, 17:32
Сообщение
#11062
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 947 Регистрация: 7.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 8 924 Спасибо сказали: 41 Реальное имя: Сергей Александрович |
[quote name='Buraya' date='5.2.2010, 17:26' post='362303']
Вчера около 24.00 очень серьезно сгребали снег около трамвайного кольца в Киселевке. К 45 магазину было одностороннее движение из-за огромной снегоуборочной техники и огромных гор снега, ими сгребаемых. А сегодня - заболела, и как миниму до понедельника просижу дома. Можно перевести дух! дааа,видел такое,ехал из кино... гора снега на дороге метров 5 в высоту,мощные погрузчики убирали,молодцы!! |
|
|
|
5.2.2010, 17:43
Сообщение
#11063
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 812 Регистрация: 15.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 9 102 Спасибо сказали: 20 Ваш автомобиль: ВАЗ-2112 Реальное имя: Тимур |
Соболева - Волок, паркетник прижали.
|
|
|
|
5.2.2010, 17:52
Сообщение
#11064
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 727 Регистрация: 20.10.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 772 Спасибо сказали: 328 |
Дороги жесть.. пару неопытных водителей и стоит пол города. Пока уехал со светофора шевченко-кирова (стартовал с первой позиции:))) на то что бы поймать зацеп ушло секунд 10 (honda accrod - передний привод, мкпп) как не пытайся держать обороты минимальными 1300-1500 снег и лед не дают сцепления (колеса- свежая шиповка нокиан хаккапелита). Вчера на полноприводном BMW X3 ездил ... и понял что с нашими дорожниками нужно брать полный привод ... снег + лёд а старт как на асфальте ... со светофора от всех просто уезжаешь .... Самая главноая проблема это затормозить ... когда останавливаюсь на светофоре делаю перед собой метров 15 запаса , и смотрю в зеркала заднего вида .. если вижу что летит кто нибудь и не успевает оттормозиться начинаю использовать эти 15 метров .. кстати пару раз уже спасло! АБС и друг и враг.... единственный плюс от него на таких дорогах - на торможении не занесет, а вот тормозной путь он увеличивает прилично особенно если под снегом лед зашлифованый маршрутками
|
|
|
|
5.2.2010, 17:56
Сообщение
#11065
|
|
![]() Волшебница Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 140 Регистрация: 24.11.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 179 Спасибо сказали: 442 Команда СЧ: ИМХО & Команда научно-исследовательского судна etc...)) Ваш автомобиль: Микробоинг© :) Стрекоза 2,0L Реальное имя: Мария |
На 25 Сентября стоят трамваи в сторону центра. Народ дружными вереницами одет пешком и от центра - там видимо тоже что-то не так... Так же очень медленно и плотно в сторону Киселевки для авто - волги шлифуют.
С Соколовского народ выезжает задом - там видимо ничего не меняется |
|
|
|
5.2.2010, 18:03
Сообщение
#11066
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 626 Регистрация: 10.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды Пользователь №: 3 845 Спасибо сказали: 378 Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67 Реальное имя: Алексей |
На 25 Сентября стоят трамваи в сторону центра. Народ дружными вереницами одет пешком и от центра - там видимо тоже что-то не так... Так же очень медленно и плотно в сторону Киселевки для авто - волги шлифуют. С Соколовского народ выезжает задом - там видимо ничего не меняется На мосту от кашена к ЖД вокзалу затор, видимо фура поперек дороги стоит (не видно из-за дома). А маршрутки выехавшие на перекресток вообще заблокировали все движение. |
|
|
|
5.2.2010, 18:19
Сообщение
#11067
|
|
|
Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 9.8.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 565 Спасибо сказали: 0 Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
5.2.2010, 18:21
Сообщение
#11068
|
|
![]() Хондовод Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 19 375 Регистрация: 25.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 687 Спасибо сказали: 14492 Ваш автомобиль: Космолет Реальное имя: Лукас |
Дорога была домой опасна и трудна....пропустил перед собо тойоту короллу и тут же чуть не дал ей в зад, хоть и держал дистанцию и вот вот должен был остановиться,но машина не остановилась....так и шлифовал медленно к короле....благо пришла мысль,ручник и руль в право,где никого не было,водитель тойоты видимо понял в чем дел проехал чуть вперед,фух все обошлось
|
|
|
|
5.2.2010, 18:26
Сообщение
#11069
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 18.4.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 3 948 Спасибо сказали: 47 Ваш автомобиль: VW Passat B4 Реальное имя: Дмитрий |
Соколовского 20 минут назад заехал домой нормально
|
|
|
|
5.2.2010, 18:38
Сообщение
#11070
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Слушайте, а ведь с нашими дорогами никакого кино не надо - каждый день интерактивные приключения.
|
|
|
|
5.2.2010, 18:51
Сообщение
#11071
|
|
![]() Хондовод Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 19 375 Регистрация: 25.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 687 Спасибо сказали: 14492 Ваш автомобиль: Космолет Реальное имя: Лукас |
|
|
|
|
5.2.2010, 18:59
Сообщение
#11072
|
|
![]() Авантюристка Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 742 Регистрация: 21.5.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 11 962 Спасибо сказали: 3779 Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан) Маленький пони Реальное имя: Ксюша |
На дорогах просто коллапс! На Покровку попали только через поляну, а на поляну через горку перед нефтебазой. Колхозка стоит. Мост около Наташи стоял, мост мимо вокзала стоял, Фрунзе стоит...
В большинстве случаев виноваты фуры! На двух мостах они перекрыли движняк. Фура Магнита пыталась подняться на Покровку через горку на Свердлова ЗЫ как мне повезло что бэха в ремонте... вот бы мне было приключение... Поэтому возил муж, да на полном приводе - хорошо!)))) |
|
|
|
5.2.2010, 19:09
Сообщение
#11073
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 672 Регистрация: 15.1.2008 Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая Пользователь №: 6 982 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Land Rover FL2 Реальное имя: Сергей |
На дорогах просто коллапс! На Покровку попали только через поляну, а на поляну через горку перед нефтебазой. Колхозка стоит. Мост около Наташи стоял, мост мимо вокзала стоял, Фрунзе стоит... В большинстве случаев виноваты фуры! На двух мостах они перекрыли движняк. Фура Магнита пыталась подняться на Покровку через горку на Свердлова .... Виноваты не фуры. Водители - люди подневольные. Виновато АТХ по уборке города!!! |
|
|
|
5.2.2010, 19:13
Сообщение
#11074
|
|
![]() Развратная личность Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 180 Регистрация: 11.10.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 974 Спасибо сказали: 89 Ваш автомобиль: Solaris Реальное имя: Настенька |
я с утра читаю эту тему, думала выезжать или нет,
незнаю как Вы, но я ездила и на королевку, Лавочкина, Ситники, центр, всё нормально, больше пугаете...... я пропускала и меня пропускали, вообще не увидела проблемной дороги......... |
|
|
|
5.2.2010, 19:21
Сообщение
#11075
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
Наш водЯтел с работы умудрился свой УАЗ-каблучок в городе на мосты посадить. Толи он мудак, толи в городе действительно ЖОПА.
|
|
|
|
5.2.2010, 19:23
Сообщение
#11076
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 761 Регистрация: 7.2.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 7 238 Спасибо сказали: 1374 Команда СЧ: дозорный :) Ваш автомобиль: ШНива Реальное имя: Константин |
Местами жопа такая округлая - на тухачевского газель с легковушкой дорогу перегородили (видимо кого-то в сторону опять же кинуло, боками на встречках стояли), объезд по двору (сугробы и встречные на узкой дороге) и по Ленина - через горку, в низинке на Ленина - машин пять шлейфуют, еще несколько вылазят так же по обе стороны... повезло что в мою сторону поднялся народ, а то это капец конечно гурьбой назад катится....
И так вообще авариек вдалеке кучу видел, пока ехал, не рассматривал |
|
|
|
5.2.2010, 19:24
Сообщение
#11077
|
|
![]() Волшебница Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 140 Регистрация: 24.11.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 179 Спасибо сказали: 442 Команда СЧ: ИМХО & Команда научно-исследовательского судна etc...)) Ваш автомобиль: Микробоинг© :) Стрекоза 2,0L Реальное имя: Мария |
На 25 Сентября веселуха продолжается. В районе АТС в сторону Киселевки стоят джетта в классике, трамваи ожидающе созерцают... В сторону центра бэха vs троллейбус... Не скажу, что сегодня лучше быть пассажиром общественного транспорта - все опять идут пешком
|
|
|
|
5.2.2010, 19:43
Сообщение
#11078
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 300 Регистрация: 27.5.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 12 005 Спасибо сказали: 120 Реальное имя: Алексей |
На 25 Сентября веселуха продолжается. В районе АТС в сторону Киселевки стоят джетта в классике, трамваи ожидающе созерцают... В сторону центра бэха vs троллейбус... Не скажу, что сегодня лучше быть пассажиром общественного транспорта - все опять идут пешком А стоят они с 17-40. Цитата В большинстве случаев виноваты фуры! На двух мостах они перекрыли движняк. Фура Магнита пыталась подняться на Покровку через горку на Свердлова Ну о чем думают водилы??? У них график... За опоздания им отвечать зарплатой... |
|
|
|
5.2.2010, 19:46
Сообщение
#11079
|
|
![]() Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей. Группа: Модераторы Сообщений: 12 256 Регистрация: 1.11.2005 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 361 Спасибо сказали: 163 Команда СЧ: не состоял... Ваш автомобиль: RR Velar, Volvo XC40 Реальное имя: Илья |
Что-то какие-то страсти творятся...как будто - первый день жестянщика в первый снег...Мрак какой-то.
|
|
|
|
5.2.2010, 19:46
Сообщение
#11080
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 689 Регистрация: 15.3.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 459 Спасибо сказали: 0 |
Ездил тоже без особых проблем, ну т.е. побуксовать приходилось, но везде сам без особых проблем выбирался. Ехал по одностороннему участку рыленкова (от школы 37 в сторону центра), там несколько маршруток буксует + у нового дома, прегородив дорогу, стоит брошенная белая аудюха.
Обратил внимание, когда там ехал, что за мной ехала семерка и в тех местах, где я трогался только после приличной пробуксовки - он трогался спокойно. Отсюда появилась мысля, что на гольном льду х-айс2 липучкка таки не слишком рулит. Хотя в целом особых проблем не доставляет. PS. трогаюсь плааавно |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:05 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных