IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике

, Вынесено из приемной ГИБДД
Dim414
сообщение 25.7.2013, 20:22
Сообщение #61


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Ставр Годинович @ 25.7.2013, 20:21) *
Пострадали 5 человек, в том числе двое детей. Всех развезли по больницам. Погибших, вроде нет.

Зато админ тему перенес, пойду спасибо ему за это скажу...

Сообщение отредактировал Dim414 - 25.7.2013, 20:23
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irror
сообщение 25.7.2013, 20:32
Сообщение #62


recusant по жизни


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 363
Регистрация: 1.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ✔ ™_✈ ®
Пользователь №: 8 184
Спасибо сказали: 18387
Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM
Реальное имя: ////////////



Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 21:22) *
Зато админ тему перенес, пойду спасибо ему за это скажу...

Гибдд у нас выполняет карательную функцию(сща вон усиление,тока толку)а безопасностью движения у нас вродеп никто кроме наверное ,правительства grin.gif с увеличивающими тока штрафами,не занимается pardon.gif boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 20:33
Сообщение #63


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(irror @ 25.7.2013, 20:32) *
Гибдд у нас выполняет карательную функцию(сща вон усиление,тока толку)а безопасностью движения у нас вродеп никто кроме наверное ,правительства grin.gif с увеличивающими тока штрафами,не занимается pardon.gif boyan.gif

Да я своим гаишникам сперва весь мозг вынес, они в конце концов так и ответили: "а нам пох" только потом тему создал confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irror
сообщение 25.7.2013, 20:42
Сообщение #64


recusant по жизни


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 363
Регистрация: 1.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ✔ ™_✈ ®
Пользователь №: 8 184
Спасибо сказали: 18387
Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM
Реальное имя: ////////////



Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 21:33) *
Да я своим гаишникам сперва весь мозг вынес, они в конце концов так и ответили: "а нам пох" только потом тему создал confused.gif

Тк чаво ты возмущаешься? pardon.gif boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
comandante67
сообщение 25.7.2013, 20:51
Сообщение #65


Резидент УПГ АФ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 569
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сортировка
Пользователь №: 18 273
Спасибо сказали: 3786
Ваш автомобиль: Ларёк
Реальное имя: Игорь



Цитата(Ig@r @ 20.7.2013, 12:34) *
По теме: проблема совсем даже не надуманная, как считают некоторые. Уже на 100 км/ч при средней силы дожде аквапланирование довольно резкое и заметное, правда, непродолжительное, проверено на себе. Резина, ели что, недешевая, по сезону и с пробегом 10 т.км.

а включить мозг на всю мощь и сбросить там скорость до 90-80 религия не позволяет? nea.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 25.7.2013, 22:12
Сообщение #66


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



опять родник опять пострадавшие... хорошо что этот раз без трупов.... и снова вы скажете что там ничего не нужно делать с организацией движения??? авария как под копирку на той же самой точке- где с месяц назад погиб беларус ( пассажир форд фокус который там вылетел на встречку и ударился в фуру )
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
comandante67
сообщение 25.7.2013, 22:19
Сообщение #67


Резидент УПГ АФ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 569
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сортировка
Пользователь №: 18 273
Спасибо сказали: 3786
Ваш автомобиль: Ларёк
Реальное имя: Игорь



Цитата(BULLDOG @ 25.7.2013, 23:12) *
опять родник опять пострадавшие... хорошо что этот раз без трупов.... и снова вы скажете что там ничего не нужно делать с организацией движения??? авария как под копирку на той же самой точке- где с месяц назад погиб беларус ( пассажир форд фокус который там вылетел на встречку и ударился в фуру )

почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные?
на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 25.7.2013, 22:24
Сообщение #68


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



Цитата(comandante67 @ 25.7.2013, 23:19) *
почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные?
на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать?

одно дело дтп а другое-- там гибнут люди-- в одном и том же месте-- гибнут и получают увечия-- если бы на советской было то же самое я думаю тоже стоило задуматься!! там нужно поставить отбойник это однозначно- причём бетонный как на мкаде

Сообщение отредактировал BULLDOG - 25.7.2013, 22:26


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 22:25
Сообщение #69


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(comandante67 @ 25.7.2013, 22:19) *
почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные?
на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать?

Там выше написали, не дай бог в тебя прилетят в следующий раз.

Народ! За клавиатурой все умные. У нас есть возможность спасти жизни, есть реальная проблема, осталось найти решение этой проблемы. Критика это всегда хорошо, но только не в этот раз...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяуч Мяуч
сообщение 25.7.2013, 22:27
Сообщение #70


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 428
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 20 466
Спасибо сказали: 3255
Ваш мото: Стелзь Эндурь 250
Реальное имя: Евген



Аварии на Роднике в дождь происходят по одной причине-аквапланирование.Более того,это место находится там,где к магистрали примыкает выезд со стоянки и немного дальше.Вода во время ливня течет вниз и со стоянки ручьем течет через дорогу,причем ручей этот не растекается по всему полотну дороги,а имеет ширину 2-5 метра,оназависит от интенсивности дождя и его видно,напоминает горную реку.Видел все это своими глазами,ибо 6 лет каждые выходные там проезжаю.При въезде в ручей даже падает скорость-такая высота водяного клина.
Нужно сделать так,чтоб вода текла не на Минку,а на поле или куда там еще...
ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа

Сообщение отредактировал Мяуч Мяуч - 25.7.2013, 22:28
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parazit
сообщение 25.7.2013, 22:30
Сообщение #71


Хондовод


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 19 375
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 687
Спасибо сказали: 14492
Ваш автомобиль: Космолет
Реальное имя: Лукас



Соблюдайте скоростной режим.

Цитата(Мяуч Мяуч @ 25.7.2013, 23:27) *
ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа

да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 22:32
Сообщение #72


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Мяуч Мяуч @ 25.7.2013, 22:27) *
Аварии на Роднике в дождь происходят по одной причине-аквапланирование.Более того,это место находится там,где к магистрали примыкает выезд со стоянки и немного дальше.Вода во время ливня течет вниз и со стоянки ручьем течет через дорогу,причем ручей этот не растекается по всему полотну дороги,а имеет ширину 2-5 метра,оназависит от интенсивности дождя и его видно,напоминает горную реку.Видел все это своими глазами,ибо 6 лет каждые выходные там проезжаю.При въезде в ручей даже падает скорость-такая высота водяного клина.
Нужно сделать так,чтоб вода текла не на Минку,а на поле или куда там еще...
ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа

Повторюсь. При старом покрытии такого не было!!! У меня знакомый, лет восемь каждый день там ездит, один раз полетел, слава Богу без последствий. Кстати, улетают исключительно легковушки.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяуч Мяуч
сообщение 25.7.2013, 22:40
Сообщение #73


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 428
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 20 466
Спасибо сказали: 3255
Ваш мото: Стелзь Эндурь 250
Реальное имя: Евген



Цитата(Parazit @ 25.7.2013, 23:30) *
Соблюдайте скоростной режим.
да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем.

Там в хороший ливень река течет через все полотно дороги-ни в каком ряду не объедешь.Про скорость не знаю-я прохожу с ходу,чувствую только сопротивление качению,никуда не тянет:куда руль повернут,туда машина и едет.Это на полном приводе.
Но однажды я снял кардан для ремонта и ездил на переднем,в ливень по привычке ехал и чуть не поймал отбойник(не на Роднике).И я в очередной раз осознал,какое же это благо-иметь 4 ведущих.....
Поэтому моноприводы там и улетают-их просто сносит на скорости.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 25.7.2013, 22:40
Сообщение #74


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



Цитата(Parazit @ 25.7.2013, 23:30) *
Соблюдайте скоростной режим.
да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем.

при вашей теории -- вообще запретить авто и пересесть на лошадей и проблем не будет-- а если человек превысил скорость то значит туда ему и дорога??? death.gif вот ты в курсе что там опасный участок и не превышаешь, а многие не знают и едут с превышением-- только не нужно мне говорить что ты святой и не превышаешь.. ехал я сегодня по окружной через гнёздово до батек за тобой-- явно по окружной мы не всю дорогу ехали 80- 90 а???

Сообщение отредактировал BULLDOG - 25.7.2013, 22:46


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяуч Мяуч
сообщение 25.7.2013, 22:43
Сообщение #75


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 428
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 20 466
Спасибо сказали: 3255
Ваш мото: Стелзь Эндурь 250
Реальное имя: Евген



Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 23:32) *
Повторюсь. При старом покрытии такого не было!!! У меня знакомый, лет восемь каждый день там ездит, один раз полетел, слава Богу без последствий. Кстати, улетают исключительно легковушки.

Может как-то изменили профиль дороги,убрали водоотводы-и вся вода льет на дорогу,а не стекает куда-нибудь в сторону.Своими глазами видел:в сильный ливень просто река через Минку льет,даже пенилась...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
comandante67
сообщение 25.7.2013, 22:45
Сообщение #76


Резидент УПГ АФ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 569
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сортировка
Пользователь №: 18 273
Спасибо сказали: 3786
Ваш автомобиль: Ларёк
Реальное имя: Игорь



Цитата(BULLDOG @ 25.7.2013, 23:24) *
одно дело дтп а другое-- там гибнут люди-- в одном и том же месте-- гибнут и получают увечия-- если бы на советской было то же самое я думаю тоже стоило задуматься!! там нужно поставить отбойник это однозначно- причём бетонный как на мкаде

и гонять там сразу перестанут?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parazit
сообщение 25.7.2013, 22:47
Сообщение #77


Хондовод


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 19 375
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 687
Спасибо сказали: 14492
Ваш автомобиль: Космолет
Реальное имя: Лукас



Цитата(BULLDOG @ 25.7.2013, 23:40) *
при вашей теории -- вообще запретить авто и пересесть на лошадей и проблем не будет-- а если человек превысил скорость то значит туда ему и дорога??? вот ты в курсе что там опасный участок и не превышаешь, а многие не знают и едут с превышением-- только не нужно мне говорить что ты святой и не превышаешь.. ехал я сегодня по окружной через гнёздово до батек за тобой-- явно по окружной мы ехали не 90 а???

Не надо быть столь категоричным, на своем примере скажу, что в плохую погоду, будь то дождь,снегопад или плотный думан я еду с макс возможной скоростью в такие погодные условия, в такие погодные условия ни о каком превышении скоростного режима и речи быть не может, я в дождь например никогда не превышаю уж слишком это чревато.
По поводу окружной скорость была от 60 до 130, колонны там напрягают

Цитата(Dim414 @ 25.7.2013, 23:25) *
Народ! За клавиатурой все умные. У нас есть возможность спасти жизни, есть реальная проблема, осталось найти решение этой проблемы. Критика это всегда хорошо, но только не в этот раз...

Ну какое решение Дим,если твои же знакомые менты говорят что всем там пох, собрать деньги на отбойник?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 22:48
Сообщение #78


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(comandante67 @ 25.7.2013, 22:45) *
и гонять там сразу перестанут?

Помнишь, пару лет назад, перед Печерском желтый щит стоял, опасный участок, ДТП столько то, жертв столько то, пострадавших столько то. Может, с него начать?

Только с Крыма, там знак "Скользкая дорога в дождь на каждой прямой висит.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 25.7.2013, 22:49
Сообщение #79


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



Цитата(comandante67 @ 25.7.2013, 23:45) *
и гонять там сразу перестанут?

гонять может и нет- для этого нужно ввести там ограничения хотябы в 70-80 кмч, и повесить предупреждающие щиты-- а вот отбойник спасёт ни в чём невиноватых, автомобилистов на встречке... так как кто то превысил а ты можешь из за него ласты склеить...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 25.7.2013, 22:51
Сообщение #80


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



[quote name='Parazit' date='25.7.2013, 22:47' post='1541955']
Ну какое решение Дим,если твои же знакомые менты говорят что всем там пох, собрать деньги на отбойник?
[

Начать решать проблему тем, кому положено решать такие проблемы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 22:22

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных