Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
25.7.2013, 20:22
Сообщение
#61
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
|
|
|
|
25.7.2013, 20:32
Сообщение
#62
|
|
![]() recusant по жизни Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 363 Регистрация: 1.4.2008 Вставить ник Цитата Из: ✔ ™_✈ ® Пользователь №: 8 184 Спасибо сказали: 18387 Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM Реальное имя: //////////// |
Зато админ тему перенес, пойду спасибо ему за это скажу... Гибдд у нас выполняет карательную функцию(сща вон усиление,тока толку)а безопасностью движения у нас вродеп никто кроме наверное ,правительства |
|
|
|
25.7.2013, 20:33
Сообщение
#63
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Гибдд у нас выполняет карательную функцию(сща вон усиление,тока толку)а безопасностью движения у нас вродеп никто кроме наверное ,правительства Да я своим гаишникам сперва весь мозг вынес, они в конце концов так и ответили: "а нам пох" только потом тему создал |
|
|
|
25.7.2013, 20:42
Сообщение
#64
|
|
![]() recusant по жизни Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 363 Регистрация: 1.4.2008 Вставить ник Цитата Из: ✔ ™_✈ ® Пользователь №: 8 184 Спасибо сказали: 18387 Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM Реальное имя: //////////// |
Да я своим гаишникам сперва весь мозг вынес, они в конце концов так и ответили: "а нам пох" только потом тему создал Тк чаво ты возмущаешься? |
|
|
|
25.7.2013, 20:51
Сообщение
#65
|
|
![]() Резидент УПГ АФ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 569 Регистрация: 24.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Сортировка Пользователь №: 18 273 Спасибо сказали: 3786 Ваш автомобиль: Ларёк Реальное имя: Игорь |
По теме: проблема совсем даже не надуманная, как считают некоторые. Уже на 100 км/ч при средней силы дожде аквапланирование довольно резкое и заметное, правда, непродолжительное, проверено на себе. Резина, ели что, недешевая, по сезону и с пробегом 10 т.км. а включить мозг на всю мощь и сбросить там скорость до 90-80 религия не позволяет? |
|
|
|
25.7.2013, 22:12
Сообщение
#66
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 717 Регистрация: 28.2.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 14 134 Спасибо сказали: 809 Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год. Реальное имя: Artem |
опять родник опять пострадавшие... хорошо что этот раз без трупов.... и снова вы скажете что там ничего не нужно делать с организацией движения??? авария как под копирку на той же самой точке- где с месяц назад погиб беларус ( пассажир форд фокус который там вылетел на встречку и ударился в фуру )
|
|
|
|
25.7.2013, 22:19
Сообщение
#67
|
|
![]() Резидент УПГ АФ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 569 Регистрация: 24.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Сортировка Пользователь №: 18 273 Спасибо сказали: 3786 Ваш автомобиль: Ларёк Реальное имя: Игорь |
опять родник опять пострадавшие... хорошо что этот раз без трупов.... и снова вы скажете что там ничего не нужно делать с организацией движения??? авария как под копирку на той же самой точке- где с месяц назад погиб беларус ( пассажир форд фокус который там вылетел на встречку и ударился в фуру ) почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные? на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать? |
|
|
|
25.7.2013, 22:24
Сообщение
#68
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 717 Регистрация: 28.2.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 14 134 Спасибо сказали: 809 Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год. Реальное имя: Artem |
почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные? на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать? одно дело дтп а другое-- там гибнут люди-- в одном и том же месте-- гибнут и получают увечия-- если бы на советской было то же самое я думаю тоже стоило задуматься!! там нужно поставить отбойник это однозначно- причём бетонный как на мкаде Сообщение отредактировал BULLDOG - 25.7.2013, 22:26 |
|
|
|
25.7.2013, 22:25
Сообщение
#69
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
почему тогда там бъется не 5 из 10 машин хотя бы, а лишь избранные? на Советской сейчас через день ДТП и что? там тоже надо что то делать? Там выше написали, не дай бог в тебя прилетят в следующий раз. Народ! За клавиатурой все умные. У нас есть возможность спасти жизни, есть реальная проблема, осталось найти решение этой проблемы. Критика это всегда хорошо, но только не в этот раз... |
|
|
|
25.7.2013, 22:27
Сообщение
#70
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 428 Регистрация: 29.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Сафоново-Смоленск Пользователь №: 20 466 Спасибо сказали: 3255 Ваш мото: Стелзь Эндурь 250 Реальное имя: Евген |
Аварии на Роднике в дождь происходят по одной причине-аквапланирование.Более того,это место находится там,где к магистрали примыкает выезд со стоянки и немного дальше.Вода во время ливня течет вниз и со стоянки ручьем течет через дорогу,причем ручей этот не растекается по всему полотну дороги,а имеет ширину 2-5 метра,оназависит от интенсивности дождя и его видно,напоминает горную реку.Видел все это своими глазами,ибо 6 лет каждые выходные там проезжаю.При въезде в ручей даже падает скорость-такая высота водяного клина.
Нужно сделать так,чтоб вода текла не на Минку,а на поле или куда там еще... ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа Сообщение отредактировал Мяуч Мяуч - 25.7.2013, 22:28 |
|
|
|
25.7.2013, 22:30
Сообщение
#71
|
|
![]() Хондовод Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 19 375 Регистрация: 25.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 687 Спасибо сказали: 14492 Ваш автомобиль: Космолет Реальное имя: Лукас |
Соблюдайте скоростной режим.
ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем. |
|
|
|
25.7.2013, 22:32
Сообщение
#72
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Аварии на Роднике в дождь происходят по одной причине-аквапланирование.Более того,это место находится там,где к магистрали примыкает выезд со стоянки и немного дальше.Вода во время ливня течет вниз и со стоянки ручьем течет через дорогу,причем ручей этот не растекается по всему полотну дороги,а имеет ширину 2-5 метра,оназависит от интенсивности дождя и его видно,напоминает горную реку.Видел все это своими глазами,ибо 6 лет каждые выходные там проезжаю.При въезде в ручей даже падает скорость-такая высота водяного клина. Нужно сделать так,чтоб вода текла не на Минку,а на поле или куда там еще... ПС.Я там не сбрасываю,полный привод отлично стоит на дороге.Но на моноприводе-это попа Повторюсь. При старом покрытии такого не было!!! У меня знакомый, лет восемь каждый день там ездит, один раз полетел, слава Богу без последствий. Кстати, улетают исключительно легковушки. |
|
|
|
25.7.2013, 22:40
Сообщение
#73
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 428 Регистрация: 29.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Сафоново-Смоленск Пользователь №: 20 466 Спасибо сказали: 3255 Ваш мото: Стелзь Эндурь 250 Реальное имя: Евген |
Соблюдайте скоростной режим. да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем. Там в хороший ливень река течет через все полотно дороги-ни в каком ряду не объедешь.Про скорость не знаю-я прохожу с ходу,чувствую только сопротивление качению,никуда не тянет:куда руль повернут,туда машина и едет.Это на полном приводе. Но однажды я снял кардан для ремонта и ездил на переднем,в ливень по привычке ехал и чуть не поймал отбойник(не на Роднике).И я в очередной раз осознал,какое же это благо-иметь 4 ведущих..... Поэтому моноприводы там и улетают-их просто сносит на скорости. |
|
|
|
25.7.2013, 22:40
Сообщение
#74
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 717 Регистрация: 28.2.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 14 134 Спасибо сказали: 809 Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год. Реальное имя: Artem |
Соблюдайте скоростной режим. да никакой попы, правый ряд 60-80 и никак проблем. при вашей теории -- вообще запретить авто и пересесть на лошадей и проблем не будет-- а если человек превысил скорость то значит туда ему и дорога??? Сообщение отредактировал BULLDOG - 25.7.2013, 22:46 |
|
|
|
25.7.2013, 22:43
Сообщение
#75
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 428 Регистрация: 29.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Сафоново-Смоленск Пользователь №: 20 466 Спасибо сказали: 3255 Ваш мото: Стелзь Эндурь 250 Реальное имя: Евген |
Повторюсь. При старом покрытии такого не было!!! У меня знакомый, лет восемь каждый день там ездит, один раз полетел, слава Богу без последствий. Кстати, улетают исключительно легковушки. Может как-то изменили профиль дороги,убрали водоотводы-и вся вода льет на дорогу,а не стекает куда-нибудь в сторону.Своими глазами видел:в сильный ливень просто река через Минку льет,даже пенилась... |
|
|
|
25.7.2013, 22:45
Сообщение
#76
|
|
![]() Резидент УПГ АФ Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 569 Регистрация: 24.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Сортировка Пользователь №: 18 273 Спасибо сказали: 3786 Ваш автомобиль: Ларёк Реальное имя: Игорь |
одно дело дтп а другое-- там гибнут люди-- в одном и том же месте-- гибнут и получают увечия-- если бы на советской было то же самое я думаю тоже стоило задуматься!! там нужно поставить отбойник это однозначно- причём бетонный как на мкаде и гонять там сразу перестанут? |
|
|
|
25.7.2013, 22:47
Сообщение
#77
|
|
![]() Хондовод Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 19 375 Регистрация: 25.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 12 687 Спасибо сказали: 14492 Ваш автомобиль: Космолет Реальное имя: Лукас |
при вашей теории -- вообще запретить авто и пересесть на лошадей и проблем не будет-- а если человек превысил скорость то значит туда ему и дорога??? вот ты в курсе что там опасный участок и не превышаешь, а многие не знают и едут с превышением-- только не нужно мне говорить что ты святой и не превышаешь.. ехал я сегодня по окружной через гнёздово до батек за тобой-- явно по окружной мы ехали не 90 а??? Не надо быть столь категоричным, на своем примере скажу, что в плохую погоду, будь то дождь,снегопад или плотный думан я еду с макс возможной скоростью в такие погодные условия, в такие погодные условия ни о каком превышении скоростного режима и речи быть не может, я в дождь например никогда не превышаю уж слишком это чревато. По поводу окружной скорость была от 60 до 130, колонны там напрягают Народ! За клавиатурой все умные. У нас есть возможность спасти жизни, есть реальная проблема, осталось найти решение этой проблемы. Критика это всегда хорошо, но только не в этот раз... Ну какое решение Дим,если твои же знакомые менты говорят что всем там пох, собрать деньги на отбойник? |
|
|
|
25.7.2013, 22:48
Сообщение
#78
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
и гонять там сразу перестанут? Помнишь, пару лет назад, перед Печерском желтый щит стоял, опасный участок, ДТП столько то, жертв столько то, пострадавших столько то. Может, с него начать? Только с Крыма, там знак "Скользкая дорога в дождь на каждой прямой висит. |
|
|
|
25.7.2013, 22:49
Сообщение
#79
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 717 Регистрация: 28.2.2010 Вставить ник Цитата Из: смоленск Пользователь №: 14 134 Спасибо сказали: 809 Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год. Реальное имя: Artem |
и гонять там сразу перестанут? гонять может и нет- для этого нужно ввести там ограничения хотябы в 70-80 кмч, и повесить предупреждающие щиты-- а вот отбойник спасёт ни в чём невиноватых, автомобилистов на встречке... так как кто то превысил а ты можешь из за него ласты склеить... |
|
|
|
25.7.2013, 22:51
Сообщение
#80
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
[quote name='Parazit' date='25.7.2013, 22:47' post='1541955']
Ну какое решение Дим,если твои же знакомые менты говорят что всем там пох, собрать деньги на отбойник? [ Начать решать проблему тем, кому положено решать такие проблемы. |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:22 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных