IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  « < 15 16 17  
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике

, Вынесено из приемной ГИБДД
Колесо
сообщение 14.9.2013, 20:53
Сообщение #321


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 284
Спасибо сказали: 79
Команда СЧ: ВП
Ваш автомобиль: Lifan X60
Реальное имя: Виктор



Цитата(Dim414 @ 14.9.2013, 19:07) *


Народ! Как думаете, пойдет нашему припадошному заместо транспаранта?

Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 14.9.2013, 20:55
Сообщение #322


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 708
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3842
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(Колесо @ 14.9.2013, 21:53) *
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера.


Камера там висит больше года, к системе видеофиксации отношения не имеет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колесо
сообщение 14.9.2013, 20:58
Сообщение #323


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 284
Спасибо сказали: 79
Команда СЧ: ВП
Ваш автомобиль: Lifan X60
Реальное имя: Виктор



Цитата(First @ 14.9.2013, 20:55) *
Камера там висит больше года, к системе видеофиксации отношения не имеет.

Мало кто знает, что камера не для видеофиксации, но на плакат про видеофиксацию ведется.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 14.9.2013, 21:05
Сообщение #324


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Колесо @ 14.9.2013, 21:53) *
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера.

Этот знак сегодня поставили.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ставр Годинович
сообщение 14.9.2013, 21:06
Сообщение #325


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 9.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 854
Спасибо сказали: 2991
Реальное имя: Старший Брат



Цитата(Колесо @ 14.9.2013, 21:53) *
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера.

При решении данной проблемы никто не ставил задачу на установление дополнительных поборов с водителей. Целью было снизить аварийность. Местные смоленские водители уже сами знают, что гонять в этом месте опасно и их предупреждать смысла нет. А вот те, кто ездят редко или единожды, обязательно обратят внимание на щиты о видеофиксации и, скорее всего, инстинктивно снизят скорость. А значит, цель достигнута.
В любом случае, эффективны принятые меры или нет, покажет время. И если больше серьезных ДТП на этом участке не будет, значит тема поднята была не зря.
Джон До, надо быть оптимистом и верить в свои силы и силу форумского сообщества, членом которого ты также являешься.)))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
batonoff
сообщение 14.9.2013, 21:39
Сообщение #326


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 21.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: пер. Юннатов
Пользователь №: 21 341
Спасибо сказали: 325
Ваш автомобиль: серая тиида
Реальное имя: Андрей



те кто гоняет ориентируются на писк РД, надо какой то прибор поставить который будет помехи создавать, так получилось возле духовщинской поворотки в ярцево, вместе со щитом о видеонаблюдении - появился характерный писк pardon.gif . Я неделю сбрасывал скорость камеру выглядывал- не нашел boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 14.9.2013, 23:17
Сообщение #327


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Модераторы, цель достигнута,закрывайте тему.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bodryi
сообщение 16.9.2013, 17:02
Сообщение #328


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 842
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 302
Спасибо сказали: 335
Ваш автомобиль: Kia Sportage III SLS 2.0
Реальное имя: Сергей



Знаки и щит - благо. Видел, как скорость сбрасывают.
Вот только вопрос в правомерности установки предупреждения о видеофиксации там, где её нет? Камера метеорологов не в счет, она ничего не фиксирует.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 16.9.2013, 21:11
Сообщение #329


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Цитата(Bodryi @ 16.9.2013, 18:02) *
Вот только вопрос в правомерности установки предупреждения о видеофиксации там, где её нет? Камера метеорологов не в счет, она ничего не фиксирует.

а в чем суть вопроса? видеофиксация не является обязательной. наличие знака не обязательно подразумевает ее ведение. а вот видеофиксация без знака - повод задуматься о законности процесса
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 15 16 17
Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:03

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных