Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике, Вынесено из приемной ГИБДД |
14.9.2013, 20:53
Сообщение
#321
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 78 Регистрация: 20.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 284 Спасибо сказали: 79 Команда СЧ: ВП Ваш автомобиль: Lifan X60 Реальное имя: Виктор |
![]() Народ! Как думаете, пойдет нашему припадошному заместо транспаранта? Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера. |
|
|
|
14.9.2013, 20:55
Сообщение
#322
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 708 Регистрация: 19.10.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 764 Спасибо сказали: 3842 Ваш автомобиль: LR RR СПУ-4Л-ДУ 230 Реальное имя: Алексей |
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера. Камера там висит больше года, к системе видеофиксации отношения не имеет. |
|
|
|
14.9.2013, 20:58
Сообщение
#323
|
|
|
Любитель Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 78 Регистрация: 20.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 22 284 Спасибо сказали: 79 Команда СЧ: ВП Ваш автомобиль: Lifan X60 Реальное имя: Виктор |
Камера там висит больше года, к системе видеофиксации отношения не имеет. Мало кто знает, что камера не для видеофиксации, но на плакат про видеофиксацию ведется. |
|
|
|
14.9.2013, 21:05
Сообщение
#324
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера. Этот знак сегодня поставили. |
|
|
|
14.9.2013, 21:06
Сообщение
#325
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 561 Регистрация: 9.11.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 854 Спасибо сказали: 2991 Реальное имя: Старший Брат |
Вчера там ехал на эти даже внимания не обратил, а вот желтые щиты в оба направления стоят с надписью ведется видеофиксация, потому большинство водителей скоростенку сбрасывает. На первом столбе (в направлении Смоленска) между стоянкой и трассой висит камера. При решении данной проблемы никто не ставил задачу на установление дополнительных поборов с водителей. Целью было снизить аварийность. Местные смоленские водители уже сами знают, что гонять в этом месте опасно и их предупреждать смысла нет. А вот те, кто ездят редко или единожды, обязательно обратят внимание на щиты о видеофиксации и, скорее всего, инстинктивно снизят скорость. А значит, цель достигнута. В любом случае, эффективны принятые меры или нет, покажет время. И если больше серьезных ДТП на этом участке не будет, значит тема поднята была не зря. Джон До, надо быть оптимистом и верить в свои силы и силу форумского сообщества, членом которого ты также являешься.))) |
|
|
|
14.9.2013, 21:39
Сообщение
#326
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 715 Регистрация: 21.1.2012 Вставить ник Цитата Из: пер. Юннатов Пользователь №: 21 341 Спасибо сказали: 325 Ваш автомобиль: серая тиида Реальное имя: Андрей |
те кто гоняет ориентируются на писк РД, надо какой то прибор поставить который будет помехи создавать, так получилось возле духовщинской поворотки в ярцево, вместе со щитом о видеонаблюдении - появился характерный писк
|
|
|
|
14.9.2013, 23:17
Сообщение
#327
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 654 Регистрация: 6.9.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 360 Спасибо сказали: 2999 Ваш автомобиль: АМО Ф-15 ИС-4 Реальное имя: Дмитрий |
Модераторы, цель достигнута,закрывайте тему.
|
|
|
|
16.9.2013, 17:02
Сообщение
#328
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 842 Регистрация: 7.12.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 302 Спасибо сказали: 335 Ваш автомобиль: Kia Sportage III SLS 2.0 Реальное имя: Сергей |
Знаки и щит - благо. Видел, как скорость сбрасывают.
Вот только вопрос в правомерности установки предупреждения о видеофиксации там, где её нет? Камера метеорологов не в счет, она ничего не фиксирует. |
|
|
|
16.9.2013, 21:11
Сообщение
#329
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 857 Регистрация: 21.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 11 134 Спасибо сказали: 523 Ваш автомобиль: ДЭУшка Реальное имя: Ярослав |
Вот только вопрос в правомерности установки предупреждения о видеофиксации там, где её нет? Камера метеорологов не в счет, она ничего не фиксирует. а в чем суть вопроса? видеофиксация не является обязательной. наличие знака не обязательно подразумевает ее ведение. а вот видеофиксация без знака - повод задуматься о законности процесса |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:03 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных