IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Обсуждение проблемного участка дороги на Роднике

, Вынесено из приемной ГИБДД
Kostya
сообщение 30.6.2013, 14:19
Сообщение #21


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(BULLDOG @ 30.6.2013, 14:16) *
и тут при знаке в 50 я думаю народ будет задумываться над скоростным режимом

Ничего он не будет задумываться. Такой же знак 50 стоит, например, перед Касплей, где тоже горки с поворотами - все сотню как шли, так и идут. Все эти ограничения - ничто без видеофиксации.
Дело в том, что ограничение просто так не устанавливается на трассе. Данный участок Минки построен по госту, покрытие качественное, населенника там нет и т.д. Если ехать с разрешенной скоростью, этот участок безопасен. Как таковых предпосылок для введения ограничений поэтому нет. Причина аварийности - превышение, с ним и нужно бороться.

Цитата(Speller @ 30.6.2013, 14:20) *
Вот отбойник на разделительной смертность гарантированно там бы снизил.

Однозначно. Отбойник - это практически панацея от тяжких аварий на трассах.



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 30.6.2013, 15:07
Сообщение #22


Бурая Мать


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Вообще в идеале этот участок, как и все другие подобные, коих немеряно, выровнить мостом и развязкой для съезда-отдыха, как это сделано на Е-30 в РБ. Правда они на это денег впалили немеряно, заплатив немцам за постройку качественного автобана. НО... один раз вложиться и больше к этому вопросу не возвращаться! Только это не про нас. В России по-прежнему воруют и две беды...

Сообщение отредактировал Buraya - 30.6.2013, 15:08


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxsim67
сообщение 30.6.2013, 17:38
Сообщение #23


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 226
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: николаева
Пользователь №: 16 640
Спасибо сказали: 253
Ваш автомобиль: Volkswagen Jetta
Реальное имя: Максим



ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 30.6.2013, 19:05
Сообщение #24


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(maxsim67 @ 30.6.2013, 18:38) *
ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут.

наконец то прозвучал голос разума.
действительно: можно сколько угодно обновлять асфальт, закатывать его всякими нано покрытиями повышающими коэффициент трения до величин больше 1 (стебусь), рпазвешивать гроздьями знаки и т.д. но если во время дождя вода не имеет возможности уходить с дорожного покрытия (т.е. на проезжей части собираются лужи и по ней же осуществляется сток) - бились и биться будут! большинство водителей психологически не готовы к резкому изменению условий движения при визуальной неизменности покрытия и пейзажа.
давеча на выезде с рославльского на окружную после грозы едва поймал машину на 55-60 км/ч. несмотря на свеженанесенное чудо-покрытие. лужа оказалась очень коварной: длинная и неглубокая на свежем асфальте. да резина не новая но ТО прошла честно, износ равномерный - у многих и этого нет... при попытке затормозить абс пропела песню об отсутствии контакта с дорогой. во время обильных осадков знаки не помогут. на советской доводилось в ливень всплывать на 20-30 км/ч... а если ещё и колейность...
на сабжевой записи отлично видно что воды на дороге полно и всплыть на ней - как 2 пальца... и дальше уже останется только молиться.
проезжая это место во время дождя сам неоднократно отмечал бурные потоки справиться с которыми у дорожников не хватает ни ума ни желания. впрочем зачем им напрягаться: бьются - сами типа виноваты!
поелику мы живем в пародии на правовое государство ни полиция, ни прокуратура, ни росавтодор не считают своим долгом анализировать аварийность в подобных точках (родник - не единственная) и устранять её причины - как я вынес из общения с чиновниками это дело пострадавших и недовольных. скорее даже пострадавших - именно они должны проводить и оплачивать экспертизы и замеры, сидеть и ждать дождя... просто недовольных могут послать лесом - ущерба нет? - иди отсюдова, не мешай работать. лучше всего конечно если жаловаться начнут погибшие, и желательно лично - возможно тогда все заинтересованные гадюжники шевельнутся.
а вообще областные и районные власти должны бы бить во все колокола - и сдается мне что этого не происходит. там сейчас другие проблемы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 30.6.2013, 19:33
Сообщение #25


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Nick_WV, всё верно сказал. Только голову на плечах тоже нужно иметь. Тому товарищу с видео легче уже не станет от факта, что виноваты дорожники. Да и в сильный дождь не важно, какие там сливы и уклоны, воды все равно будет полно на дороге.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега67
сообщение 30.6.2013, 19:36
Сообщение #26


Родственник Основателя психоанализа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 550
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: из баньки
Пользователь №: 10 898
Спасибо сказали: 10129
Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин

Реальное имя: Зигмундович



Цитата(Dim414 @ 30.6.2013, 1:38) *
Подождем ответа компетентных органов.

Дим,к сожалению ответ известен-"обращайтесь к собственнику дороги",и ниипёт...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 30.6.2013, 19:52
Сообщение #27


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(maxsim67 @ 30.6.2013, 18:38) *
ещё забыли про колейность, по которой ручьи воды и текут.

Там колеи нет. Асфальт новый. Вода собирается внизу откуда и начинается аквапланироаание...
Причем улетают они в обе стороны.

Для теоретиков повторюсь. При старом асфальте аварий такого типа там не наблюдалось.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 30.6.2013, 20:00
Сообщение #28


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Серега67 @ 30.6.2013, 20:36) *
Дим,к сожалению ответ известен-"обращайтесь к собственнику дороги",и ниипёт...

Серег, вся проблемам в том, что отвечателю очень просто так ответить, даже не задумываясь о том, что он сам может попасть в такую ситуацию.

По сабжу: думаю многие ездили в Мск и могут подтвердить, что там, при под'езде к каждому более менее большому перекрестку висит ограничение 70. Уже что то.

ЗЫ. Часто бываю на роднике, при мне машин с десяток улетело ( не преувеличиваю ) трупов не было. Единственный, кто вызывал ГАИ, каскованная десятка. Остальные собрали побитые бампера и уехали своим ходом.

Были и счастливчики)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alehandro
сообщение 30.6.2013, 20:16
Сообщение #29


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 870
Регистрация: 22.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 19 752
Спасибо сказали: 22531
Ваш автомобиль: Kia
Реальное имя: Александр



Цитата(Kostya @ 30.6.2013, 14:19) *
Если ехать с разрешенной скоростью, этот участок безопасен. Как таковых предпосылок для введения ограничений поэтому нет. Причина аварийности - превышение, с ним и нужно бороться.

Это все теория, а на практике если ты едешь с разрешенной скоростью, то такое ощущение складывается, что тебя не то что фуры, а даже велосипедисты обгоняют. Как в таком случае бороться с превышением? Хз. Может действительно камеры помогут. А вообще согласен с Dim414, есть специально обученные люди-пускай занимаются этим.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fed
сообщение 30.6.2013, 20:36
Сообщение #30


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 19.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 865
Спасибо сказали: 44
Реальное имя: Фёдор



Цитата(Dim414 @ 30.6.2013, 11:50) *
Дело в том, что на роднике лично я провожу много времени уже больше 10ти лет. Так вот, эти полеты начались 2 года назад именно после того, как уложили новый асфальт,

не гони, в прошлом году, конкретно летом укладка производилась . 10 лет помниш что аварий не было, а когда ремонт был не помниш. 2 года назад там был ямочный ремонт и на роднике конкретно ни чего не делали.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 30.6.2013, 20:42
Сообщение #31


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(Alehandro @ 30.6.2013, 21:16) *
Это все теория, а на практике если ты едешь с разрешенной скоростью, то такое ощущение складывается, что тебя не то что фуры, а даже велосипедисты обгоняют.

Чегой то теория? Вон, сам топикстартер скорость соблюдает. Я тоже на подобных участках сбрасываю.
А что, правильно хотеть ездить 120 по поворотам в дождь и чуть что валить всё на дорожников и Гибдд?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MECHANIC.67
сообщение 30.6.2013, 21:19
Сообщение #32


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 009
Спасибо сказали: 124
Ваш автомобиль: VW T4 2.5 TDI
Днепр 11
Реальное имя: Андрей



Цитата(Dim414 @ 30.6.2013, 19:52) *
Там колеи нет. Асфальт новый. Вода собирается внизу откуда и начинается аквапланироаание...
Причем улетают они в обе стороны.

Для теоретиков повторюсь. При старом асфальте аварий такого типа там не наблюдалось.

Колейка в правом ряду в обе стороны там уже имеется, правда пока слабо выражена... И асфальт там такой же как и до родника и после него на много километров, но действительно, дтп случаются там чаще. Наверное, отсутствие продуманных сливов и дренажа полотна имеют повышающий коэффициент при сложении факторов, влияющих на аварийность данного участка, но неужели только в этом месте трассы М1 есть условия для возникновения аквапланирования? Да по всей трассе хватает и колейки и отсутствуют водоотводы и т.д., но не везде есть виражи, подобные родниковому. Забывают водители, что их на дороге держат 4 пятна контакта размером с ладонь, и при проявлении эффекта аквапланирования (которое может остаться незамеченным на прямом участке) на вираже в сложении с центробежной силой гарантируют потерю управления. Не будем забывать так же, что идущие из Мск фуры значительно замедляются при движении на подъём и заставляют менять траекторию движения попутных ТС для обгона, что так же способствуют к "срыву" в занос на мокрой поверхности.
Как решить проблему? Отбойник разделительный нужен полюбому, что бы исключить лобовые атаки, знаки предупреждающие об опасности. Всё, остальное нужно делать водителям, а именно: выбирать безопасную скорость, не совершать резких движений рулём, иметь хорошую (и в идеале соответствующую условиям поездки) резину на своём коне, а самое главное - голову на плечах.
И такой уже проблемы раздуваемой здесь я не вижу. Почему бы не поднять вопрос о Серебрянке или развязках на окружной или о М1 в районе Анохово или под Вязьмой, в этих местах так же происходит масса дтп, причём с печальными последствиями. Аккуратней нужно быть, товарищи. Думать нужно не только за себя , а и "за того парня". И доедете куда ехали.
Удачи на дорогах.

Цитата(Kostya @ 30.6.2013, 20:42) *
А что, правильно хотеть ездить 120 по поворотам в дождь и чуть что валить всё на дорожников и Гибдд?

золотые слова.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 30.6.2013, 21:22
Сообщение #33


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Нехер жопой думать и гонять. Поставить знаков может штук 30 в ряд. Или лежачий полицейский? Или как перед зебрами трещёток штук 5.
Какой не положи там асфальт ...........
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кОлибри
сообщение 30.6.2013, 21:24
Сообщение #34


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 497
Регистрация: 31.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 452
Спасибо сказали: 160
Реальное имя: KATERINA



Цитата(fed @ 30.6.2013, 21:36) *
не гони, в прошлом году, конкретно летом укладка производилась . 10 лет помниш что аварий не было, а когда ремонт был не помниш. 2 года назад там был ямочный ремонт и на роднике конкретно ни чего не делали.

Ок, не так написал. Второй сезон. Так правильнее? Понятнее?
Конкретно на роднике поменяли асфальт полностью, даже ларьки заставили убрать.
А ты вообще кто? Что в курсе всего? Два раза мимо проехал?

Цитата(Tigeran @ 30.6.2013, 22:22) *
Нехер жопой думать и гонять. Поставить знаков может штук 30 в ряд. Или лежачий полицейский? Или как перед зебрами трещёток штук 5.
Какой не положи там асфальт ...........

Ты вааще ща все правильно говоришь...




Только люди гибнут на ровном месте...

Сообщение отредактировал кОлибри - 30.6.2013, 22:23
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fed
сообщение 1.7.2013, 10:11
Сообщение #35


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 19.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 865
Спасибо сказали: 44
Реальное имя: Фёдор



Цитата(кОлибри @ 30.6.2013, 22:24) *
А ты вообще кто? Что в курсе всего? Два раза мимо проехал?
ъ...

Я же тебя не спрашиваю кто ты и что десять лет делаеш на роднике.
три раза проехал а что?
Все эти трагедии не свзаны с ремонтом, бились и будут биться, и ни какого моста или изменения профиля ни кто делать не будет ближайшие 3 -4 года.
я зачем то там скидываю скорость особенно в дождь , что мешает другим это сделать не понимаю.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigeran
сообщение 1.7.2013, 10:18
Сообщение #36


Спортсмен/анонимный алкоголик


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 15 580
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 403
Спасибо сказали: 14981
Команда СЧ: Нэту((
Ваш автомобиль: Красное жЫгули

Реальное имя: Олег



Во придумал! Новый знак же ввели, вот его туда, ограничение до 60 и камеру!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 1.7.2013, 10:23
Сообщение #37


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 735
Спасибо сказали: 88
Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет)
Реальное имя: Вован



Внизу спуска достаточно поставить хороший мощный отбойник, чтоб не улетали в кювет, и вернуть на место украденный асфальт, чтоб не продавливался фурами и не делал колеи с реками после дождя. И таких мест на дороге хватает. Никогда эта дорога трассой не станет. Никто по Минке ехать 90 не будет - заснете и улетите куда угодно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fed
сообщение 1.7.2013, 11:05
Сообщение #38


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 19.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 865
Спасибо сказали: 44
Реальное имя: Фёдор



а лучше сразу бетонную стену чтоб без вариантов сразу в морг, надеюсь не архитектором работаеш.
как это дорога не станет трассой?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 1.7.2013, 13:09
Сообщение #39


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



а я бы поставил там обманку на радар-детектор! У многих сейчас в машине эта приблуда есть. А многие еще и моргают о засаде. Пусть народ думает, что там камеры!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan
сообщение 1.7.2013, 13:13
Сообщение #40


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 735
Спасибо сказали: 88
Ваш автомобиль: VW Jetta V, УАЗ 31512, ГАЗ-24 (раритет)
Реальное имя: Вован



Цитата(fed @ 1.7.2013, 12:05) *
а лучше сразу бетонную стену чтоб без вариантов сразу в морг, надеюсь не архитектором работаеш.
как это дорога не станет трассой?


Для особо желающих за отбойником можно и стену возвести))) вдруг мало покажется - перелез и головой контрольный))) А про то что ДОРОГА не станет ТРАССОЙ - почитай ПДД чем дорога общего пользования отличается от трассы/автомагистрали. Так вот Минка ею никогда не станет. Ну по крайней мере ближайшие лет 10-15 точно)

Сообщение отредактировал Vovan - 1.7.2013, 13:14
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:54

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных