Ищу свидетелей ДТП |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Ищу свидетелей ДТП |
18.11.2015, 21:57
Сообщение
#1141
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Сразу хочу извиниться за большое количество букв. Это Мария Горн в своей теме «ищу свидетелей» (в соседней теме) всё излагала коротко и ясно. Читать её тему было легко и весело. У меня же так не получается. … Я собирался комментировать апелляционное постановление, подчёркивал необходимые места, а сейчас передумал – комментировать не буду. Я уже столько всего выложил на форуме, что думаю не стоит повторяться (и честно говоря не хочу - устал). В теме я выложил Приговор Промышленного районного суда и Апелляционное постановление Смоленского областного суда. Как известно, в нашей стране сейчас демократия, гласность и открытость органов власти, в том числе и судов. Ниже я укажу сайты, где можно знакомиться с решениями судов не только по нашему делу, но и по другим делам по всей России. Может быть кому-то эта информация будет интересна. На сайте Промышленного районного суда – Обвинительный приговор по нашему делу: http://prom.sml.sudrf.ru/modules.php?name=...;case_id=880447 На сайте Смоленского областного суда – Апелляционное постановление по нашему делу: http://oblsud.sml.sudrf.ru/modules.php?nam...p;case_id=49176 На сайте РосПравосудие – Обвинительный приговор Промышленного районного суда, по нашему делу по какой-то причине, отсутствует: https://rospravosudie.com/ На сайте РосПравосудие – Апелляционное постановление Смоленского областного суда по нашему делу: https://rospravosudie.com/court-smolenskij-.../act-497634171/ Любой гражданин, случайно (или не случайно) попав на сайт и прочитав приговор, будет уверен, что решение суда убедительно и правосудно. Конечно, приговор и апелляционное постановление должны быть такими, что бы у граждан не было сомнений в правосудности принятых решений. |
|
|
|
18.11.2015, 22:15
Сообщение
#1142
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
То, о чём я сейчас напишу ниже, юристам, конечно, известно (Вальдеру и …), а для меня, не юриста, это было откровением.
Как известно мы строим правовое государство, а может быть уже построили. В любом случае должна соблюдаться законность (и в уголовном судопроизводстве, тоже). Иногда власть, в том числе и суды ошибаются, или преднамеренно творят вещи несовместимые с законностью, и граждане вынуждены писать жалобы и ходатайства. Естественно, власть и суды должны отвечать на жалобы и ходатайства граждан. Но диалог с властью не всегда получается. Власть (иногда и суд), считает выше своего достоинства разговаривать с человеком. Граждане вынуждены с жалобами доходить до Верховного Суда или до Конституционного Суда. И вот ряд граждан (среди них даже Астахов П.А.) жалуются в КС и Конституционный Суд издаёт Определение номер 42-О от 25.01.2005 года – «О недопустимости игнорирования доводов заявителя». Согласно Определению Конституционного суда РФ от 25.01.2005 № 42-О: «Статья 7 УПК РФ в её конституционно-правовом истолковании, не допускает отказ дознавателя, следователя, прокурора, а также суда при рассмотрении заявления, ходатайства или жалобы участника уголовного судопроизводства от исследования и оценки всех приводимых в них доводов, а также мотивировки своих решений путём указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются рассматривающим соответствующее обращение органом или должностным лицом». Конституционный суд РФ, в исследовательской части своего Определения, о не опровергнутых доводах защиты, говорит более жёстко: «…не опровергнутые доводы против обвинительных судебных решений могут толковаться только в пользу обвиняемого. Отказ от рассмотрения и оценки обоснованности доводов защиты в жалобах на судебные решения в этом случае создаёт преимущества для стороны обвинения, искажает содержание её обязанности по доказыванию обвинения и опровержению сомнений в виновности лица, позволяя игнорировать подтверждающие эти сомнения данные». |
|
|
|
18.11.2015, 22:36
Сообщение
#1143
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
Прочитав Определение КС № 42-О, и затем прочитав закон о Конституционном Суде, в частности статью 6:
«Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений», у меня появилась уверенность в том, что нам удастся отстоять правду. Ведь никто лучше нас не может знать, что Богачев был пассажиром с пристёгнутым ремнём безопасности и нам прекрасно видны «ОШИБКИ» следствия, и соответственно у нас имеется много доводов, на которые просто невозможно ответить отрицательно, то есть не в нашу пользу. Но это была иллюзия. На предварительном следствии я в этом убедился – следователи не шибко заморачивались, отвечая на наши доводы в ходатайствах (самый многословный ответ - ваши доводы не убедительны, или у следствия нет оснований не доверять экспертам, или следователь сам направляет ход расследования). Подумал, что это просто следователи, у них уровень образования не тот. Прокуроры-то и района, и области воспринимали наши жалобы, и три раза отправляли уголовное дело на дополнительное расследование, давали указания следователям, которые, я так полагал, обязательны к исполнению (какой я наивный был). Сейчас-то я понимаю, что никакого прокурорского контроля над следствием нет, а может быть, даже, все наоборот (по крайней мере в нашем деле). Ну так вот. Это следователи недостаточно образованные, а в суде-то совсем другое дело – уровень-то значительно выше. И знаете, сейчас мне ничего не остается, как ещё раз сказать – какой я наивный был. Надеюсь, что завтра продолжу. |
|
|
|
19.11.2015, 8:15
Сообщение
#1144
|
|
![]() recusant по жизни Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 363 Регистрация: 1.4.2008 Вставить ник Цитата Из: ✔ ™_✈ ® Пользователь №: 8 184 Спасибо сказали: 18387 Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM Реальное имя: //////////// |
жаль что так получилось Николай,думаю(моё ИМХО) надо было соглашаться и спрыгивать по амнистии,бесполезно бороться с системой
|
|
|
|
19.11.2015, 9:24
Сообщение
#1145
|
|
![]() Ути пути уууууу Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 131 Регистрация: 4.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 11 069 Спасибо сказали: 3517 Ваш автомобиль: более 69 сил Реальное имя: ...... |
Жаль конечно.
Николай, а когда у него заканчивается срок назначенный судом? |
|
|
|
19.11.2015, 19:25
Сообщение
#1146
|
|
![]() recusant по жизни Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 17 363 Регистрация: 1.4.2008 Вставить ник Цитата Из: ✔ ™_✈ ® Пользователь №: 8 184 Спасибо сказали: 18387 Ваш автомобиль: Матиз Blue MIKA STORM Реальное имя: //////////// |
|
|
|
|
19.11.2015, 20:28
Сообщение
#1147
|
|
![]() Ути пути уууууу Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 131 Регистрация: 4.1.2009 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 11 069 Спасибо сказали: 3517 Ваш автомобиль: более 69 сил Реальное имя: ...... |
давно пора разную грязь продажную расстреливать.. |
|
|
|
19.11.2015, 20:45
Сообщение
#1148
|
|
![]() Чайник Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 894 Регистрация: 20.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 898 Спасибо сказали: 1734 Ваш автомобиль: в поиске Ваш мото: ощипаный ЯСТРЕБ Реальное имя: jktu |
давно пора разную грязь продажную расстреливать.. И тех,кто их покупает. Николай,не сдавайся.Ты много сделал,многое прошел,остаётся лишь идти до конца. Удачи. |
|
|
|
20.11.2015, 21:54
Сообщение
#1149
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
Отвечаю на сожаление, вопрос и пожелание.
1. Прекратить борьбу после приговора Промышленного районного суда (часть 3-я статьи 264), и как пишет Ирор, соскочить по амнистии, скорее всего не получилось бы. Потому что прокурор подал апелляционное представление с требованием переквалификации обвинения с части 3-й на часть 4-ю, которая под амнистию не подпадает. Если бы мы не подавали апелляционные жалобы, то апелляционный суд состоялся бы по представлению прокурора. Конечно, если бы апелляционный суд не удовлетворил представление прокурора и не переквалифицировал обвинение с части 3-й на часть 4-ю статьи 264, то, скорее всего, мы прекратили бы борьбу. Потому что мы видели циничность как приговора суда первой инстанции, так и постановление апелляционного суда. 2. Четыре года колонии-поселения (с ноября 2015 года по ноябрь 2019 года). 3. Борьба продолжается. Подали кассационную жалобу. Текст жалобы – позже. Ниже продолжение к предыдущим моим сообщениям. |
|
|
|
20.11.2015, 22:12
Сообщение
#1150
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
В наших ходатайствах, подававшихся в суд первой инстанции, и апелляционных жалобах, подававшихся в
апелляционный суд, много доводов в защиту обвиняемого (осуждённого). В предыдущем сообщении я обращал Ваше внимание на то, что Согласно Определению Конституционного Суда № 42-О, логично было бы увидеть в приговоре и в апелляционном постановлении «мотивированные и обоснованные, с точки зрения здравого смысла, опровержения наших доводов». Более того, следуя букве закона и Определению КС, опровержения нашим доводам должен давать прокурор обвинения, но он не посчитал нужным это делать (его речь в прениях я выкладывал в теме). Согласно Определению Конституционного Суда, «не опровергнутые доводы толкуются только в пользу обвиняемого». Суд Промышленного района и суд апелляционной инстанции, не услышав от прокурора разумных опровержений доводов защиты, выносят обвинительные решения. То есть суды, «проигнорировали доводы в защиту обвиняемого и создали преимущества для стороны обвинения». То есть встав на сторону обвинения, судьи нарушили один из принципов уголовного судопроизводства – требования статья 15 УПК РФ: «Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав». Суды, проигнорировав доводы в пользу обвиняемого, нарушили другой принцип уголовного судопроизводства – требования части 2 статьи 16 УПК РФ – лишили обвиняемого его права защищаться всеми не запрещёнными УПК РФ способами: «Суд, прокурор, следователь и дознаватель разъясняют подозреваемому и обвиняемому их права и обеспечивают им возможность защищаться всеми не запрещенными настоящим Кодексом способами и средствами». То есть суд не только разъясняет обвиняемому его права, но и обеспечивают ему возможность защищаться. Суды нарушили требования ст.11 УПК РФ и статью 45 Конституции РФ. |
|
|
|
20.11.2015, 22:47
Сообщение
#1151
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
Некоторые доводы пытался опровергать суд первой инстанции, взяв на себя несвойственную для себя функцию обвинения и соответственно, уже только в этом нарушив Закон.
Я не буду излагать все доводы и все ответы суда (не вижу необходимости и просто это займёт много времени и…). Кто прочитал наши ходатайства, и затем читая Приговор должен увидеть, как бы помягче сказать, циничность, а не мотивированность и обоснованность опровержений наших доводов. Вот некоторые, особенно наглядные: О том, что врач Сенин Д.Б. не по своей специальности сделал вывод по автотехническому вопросу (по ремню безопасности водителя) и затем на судебном заседании давал ложные показания суду, я обращал Ваше внимание (где-то здесь совсем недавно). Он нарушил не одну статью УПК РФ, закон об экспертной деятельности, Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 28 от 21 декабря 2010 года, попал под уголовную статью за дачу заведомо ложного заключения не по своей специальности и за ложные показания на суде. Суд первой инстанции не видит процессуальных нарушений. Апелляционный суд пишет, что суд первой инстанции дал убедительные ответы на наши доводы, с которыми апелляционный суд соглашается. Вот скажите мне, что это? ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ? («отношение к праву, которое выражается в отрицании его социальной направленности»). А может быть это ЦИНИЗМ? («Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь»). А может быть это ПРАВОВОЙ ЦИНИЗМ? («Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к праву»). У меня просто нет слов… Представляете, как велико желание посадить невиновного. |
|
|
|
20.11.2015, 22:55
Сообщение
#1152
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
В протоколе осмотра автомобиля Фольксваген-Пассат на месте ДТП подписи понятых Богорада И.А. и Атрощенкова Ю.Ю. поддельные.
Суд первой инстанции пишет, что поддельная подпись понятого Богорада И.А. – это незначительное нарушение. Суд «забыл» указать, что и подпись Атрощенкова – поддельная. Осуждённый ещё раз указывает этот довод в апелляционной жалобе. Представитель потерпевшей в возражении на апелляционную жалобу осуждённого указывает, что в этом протоколе множество подписей понятых, и только две поддельные. Я не знаю зачем представитель врёт. Ведь на самом деле в этом протоколе только две подписи понятых, и они поддельные. Апелляционный суд соглашается с судом первой инстанции. Ну, что это(?) – опять правовой цинизм? |
|
|
|
20.11.2015, 23:30
Сообщение
#1153
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
В апелляционных жалобах обвиняемый указывает, что автомобиль Фольксваген передан заинтересованной (потерпевшей) стороне
через 5 дней после ДТП (08.11.2010г.), а повторный осмотр автомобиля проводился через 15 дней после передачи автомобиля заинтересованной стороне (23.11.2010г.). В связи с этим были утрачены некоторые доказательства-следы. Потожировые следы не обнаружены, хотя снимались на дактилоскопическую плёнку (может быть только сделали видимость?). Апелляционный же суд пишет, что «автомобиль был передан потерпевшей [b]14 июня 2011 г., то есть после выполнения всех необходимых следственных действий».[/b] И так далее. Я могу продолжать до бесконечности. Хотя стоит добавить: - обвиняемый в жалобе пишет, что на фотографии с места ДТП ВИДНЫ контактные повреждения салона автомобиля со стороны водительского места, и перечисляет их. То есть с самого начала расследования контактные повреждения салона были известны, а апелляционный суд пишет, что на фотографии контактные повреждения НЕ ВИДНЫ. Из-за одной частицы «Не» теряется смысл довода. - обвиняемый пишет в апелляционной жалобе, что при постановлении приговора, судом первой инстанции не учитывались контактные повреждения салона, а апелляционный суд пишет, что телесные повреждения у Дениса Спичкина совпадают с контактными повреждениями салона со стороны пассажирского места, но, не указывает их. Суд и не может их указать, потому что их там нет (там разбито стекло пассажирской двери, и всё). Контактные повреждения салона. В самом начале моей темы один форумчанин (Pux – 2-ястраница темы, сообщение 33) высказал своё мнение «по характеру повреждений можно с 90% вероятностью сказать, где кто сидел». Я, дилетант, с ним согласен. Видимо и следователи, и эксперты, и судьи – не дилетанты и поэтому в уголовном деле контактные повреждения салона… Не удержусь и ниже выложу «кусочек» кассационной жалобы. Но это уже завтра. |
|
|
|
21.11.2015, 21:56
Сообщение
#1154
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
![]() ![]()
|
|
|
|
21.11.2015, 22:03
Сообщение
#1155
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
У Богачева разбит нос, имелись следы от ремня безопасности.
У Дениса множественные травмы головы, ссадины правого коленного сустава, ссадины тыла правой кисти, перелом лодыжек левой голени. Следы от ремня безопасности отсутствовали. В приговоре, странным образом, исчезли ссадины волосистой части головы и ссадины тыла правой кисти. Апелляционный суд, по представлению прокурора Шелкова Д.А., исключил ссадины правого коленного сустава. Думаю, что большого труда не составит Вам догадаться о причине исчезновения некоторых телесных повреждений Дениса и упорное нежелание указывать контактные повреждения салона автомобиля. Ведь согласно приговору Богачев был водителем с пристёгнутым ремнём безопасности, а Денис был пассажиром с непристёгнутым ремнём. Сообщение отредактировал Николай. - 22.11.2015, 5:54 |
|
|
|
23.12.2015, 17:57
Сообщение
#1156
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Извините за длительный перерыв. Как Вы знаете, мы подавали Кассационную жалобу в Президиум Смоленского областного суда. Я обещал показать Вам эту жалобу непосредственно перед заседанием Президиума, чтобы затем известить Вас о результате заседания Президиума. Но, как известно, поступающие жалобы вначале рассматривает один (одна) судья из состава Президиума, и, если судья посчитает жалобу заслуживающей внимания всего Президиума, судья готовит доклад и назначается судебное заседание Президиума. Во всяком случае, я так понимаю. Если же судья посчитает жалобу неважной, то судья издаёт постановление об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (т.е. Президиума). Вот у нас так и получилось. Честно говоря (я уже писал это) я надеялся, что суд первой инстанции не сможет дать отрицательный ответ на наши доводы, надеялся, что судья апелляционного суда не сможет… , надеялся, что кассационный суд рассмотрит наши доводы должным образом. Судья Фурман Т.А., единолично рассмотрев нашу жалобу, отказала… Но, всё же должен быть какой-то диалог с гражданином, ведь как я писал выше, согласно Определению КС РФ № 42-о, на каждый довод защиты должен быть ответ достаточный с точки зрения принципа разумности. Ниже я последовательно выложу нашу кассационную жалобу. Количество доводов раз от раза становится меньше – боимся, что большое количество листов они и читать не будут. |
|
|
|
23.12.2015, 18:01
Сообщение
#1157
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
|
|
|
|
23.12.2015, 18:04
Сообщение
#1158
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
|
|
|
|
23.12.2015, 18:07
Сообщение
#1159
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
|
|
|
|
23.12.2015, 18:10
Сообщение
#1160
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 104 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Пользователь №: 21 801 Спасибо сказали: 852 Ваш автомобиль: ВАЗ - 21093 Реальное имя: Николай Богачев |
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:31 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных