IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
3747 страниц V  « < 3720 3721 3722 3723 3724 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Вести с дорог.

, Краткое описание происходящего на дорогах.
vanoid
сообщение 21.11.2005, 16:22
Сообщение #1


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 642
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Тут про происходящее на дорогах.

Я и многие форумчане хотели бы видеть тут только оперативную (ну или не очень) информацию о происходящем на дорогах Смоленска.

Споры, дискуссии, хихикания, душевные разговоры, выражения своего мнения и проявление остроумия оставьте пожалуйста для других тем.


Посему перед написанием сообщения в Вестях с дорог прежде подумайте, относится ли набираемый набор слов собственно к вести с дорог. Исключением могут быть только уточняющие вопросы или дополнения сказанного. Иначе ваши сообщения будут безжалостно удаляться - не утруждайте себя пустой писаниной, которая к тому же гарантированно будет "поощрена" предупреждением.

Надеюсь на понимание. Модератор раздела. oromsmol

Сообщение отредактировал Сергей К. - 26.5.2016, 9:37
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuzma43
сообщение 21.5.2021, 12:41
Сообщение #74421


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 2.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 19 513
Спасибо сказали: 89
Ваш автомобиль: Форд транзит 2006 2.0 Van 100.1HP.
VW PASSAT B6 2007 2.0 150HP АКПП не ДСГ
Реальное имя: Павел



Крупской. Корд.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geodezka
сообщение 21.5.2021, 15:15
Сообщение #74422


Заррраза


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 808
Регистрация: 8.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Страна чудес
Пользователь №: 12 561
Спасибо сказали: 7122
Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ
Форделька )))
Реальное имя: Ольк



Цитата(kuzma43 @ 21.5.2021, 12:41) *
Крупской. Корд.

Видела их.... Раздолбались ребятки не хило. Хорошо что никто не пострадал.

Точно ждет нас ограничение в 40 на Крупской confused.gif confused.gif confused.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasok07
сообщение 22.5.2021, 1:48
Сообщение #74423


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 6.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 291
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: Opel Insignia 2.0Т
Реальное имя: Александр



Цитата(Geodezka @ 21.5.2021, 15:15) *
Видела их.... Раздолбались ребятки не хило. Хорошо что никто не пострадал.

Точно ждет нас ограничение в 40 на Крупской confused.gif confused.gif confused.gif
Пока у нас не будет нормальной разметки и полос на поворот !
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLN***
сообщение 22.5.2021, 6:38
Сообщение #74424


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 770
Регистрация: 22.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 618
Спасибо сказали: 8457
Ваш автомобиль: Черный
Ваш мото: нет
Реальное имя: *******



Ну все, разметка виновата dash2.gif lol.gif глаз и головы у людей нет.глазомер не работает, разметка не спасет.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 24.5.2021, 22:28
Сообщение #74425


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Sasok07 @ 22.5.2021, 1:48) *
Пока у нас не будет нормальной разметки и полос на поворот !

Полосы причем, там возле Корта висит знак стоянка вдоль бордюра, а все олени все равно ставят елочкой. Из-за этого жопы торчат на всю полосу, и приходится их объзжать, а там по видимому кто то выезжал.....ну и стоп-поток получился....
ПыСы все из за оленей которые паркуются не по знакам.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geodezka
сообщение 25.5.2021, 8:29
Сообщение #74426


Заррраза


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 808
Регистрация: 8.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Страна чудес
Пользователь №: 12 561
Спасибо сказали: 7122
Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ
Форделька )))
Реальное имя: Ольк



Я там как-то наблюдала картину.... Еду я, значит, по Крупской в сторону города и мне необходимо повернуть налево, на Марии Октябрьской. Я, как прилежный водитель, стою на поворот в очереди. И тут я вижу, как некий индивидуум, из моей полосы выезжает на встречку и паркуется у магазина Энергокомплект. Занавес.

Так что дело не в разметке, не в знаках 40-60 и не в светофорах... А вот в таких товарищах с поносом, с таблетками бабушке и которым НАДО....

Сообщение отредактировал Geodezka - 25.5.2021, 8:31


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 26.5.2021, 14:36
Сообщение #74427


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Serg_Sm @ 14.5.2021, 11:28) *


Но есть нюанс - на перекрестке Волок-Соболева при движении от кольца на Волок с левого ряда разрешен поворот направо. В таком случае кто кому уступить должен, если знаки движения по полосам не распространяются на водителей маршрутных транспортных средств?

Сообщение отредактировал Larry - 26.5.2021, 14:45


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_Sm
сообщение 26.5.2021, 15:07
Сообщение #74428


Старожил


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 961
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1888
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей



Цитата(Larry @ 26.5.2021, 14:36) *
Но есть нюанс - на перекрестке Волок-Соболева при движении от кольца на Волок с левого ряда разрешен поворот направо. В таком случае кто кому уступить должен, если знаки движения по полосам не распространяются на водителей маршрутных транспортных средств?

Нюанс верный, но есть самый гуманный суд в мире)) :
Отсюда
Цитата
Правда, автоэксперт Юрий Панченко упомянул прецеденты, когда автобус сталкивался с автомобилем: первый шел прямо по полосе для поворота направо, второй — поворачивал со второго ряда по знаками движения по полосам. И вроде бы суд встал на сторону водителя автобуса, коль скоро тот имел право игнорировать знаки 5.15 и двигался по согласованному маршруту.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 27.5.2021, 9:06
Сообщение #74429


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 991
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Serg_Sm @ 26.5.2021, 15:07) *
Нюанс верный, но есть самый гуманный суд в мире)) :
Отсюда

Цитата
Правда, автоэксперт Юрий Панченко упомянул прецеденты, когда автобус сталкивался с автомобилем: первый шел прямо по полосе для поворота направо, второй — поворачивал со второго ряда по знаками движения по полосам. И вроде бы суд встал на сторону водителя автобуса, коль скоро тот имел право игнорировать знаки 5.15 и двигался по согласованному маршруту.


Опять нюанс: "...вроде бы суд встал на сторону...". И это всего лишь суд первой инстанции. Т.е. раз пришлось разбирать ситуацию в суде, значит по ПДД нет четкого трактования преимущества проезда перекрестков с подобными схемами движения маршрутными транспортными средствами.
Дабы не быть обвиненным во флуде в данной ветке, уточню, что ситуация довольно распространенная в нашем городе и каждый может так попасть под раздачу. Стараемся быть внимательными и аккуратными, особенно когда справа маршрутка или автобус в полосе для поворота направо.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito$$
сообщение 30.5.2021, 11:29
Сообщение #74430


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 889
Регистрация: 28.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС
Пользователь №: 6 582
Спасибо сказали: 3621
Реальное имя: Виталий



Кто в курсе, что происходит на Смолянинова?
Улица перекрыта коммунальной техникой от строительного магазина до 25 сентября.

UPD: выяснил у оцепления - какой-то Всероссийский забег. Перекрыто шесть улиц.

Сообщение отредактировал Vito$$ - 30.5.2021, 11:37
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 30.5.2021, 11:36
Сообщение #74431


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 331
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Vito$$ @ 30.5.2021, 11:29) *
Кто в курсе, что происходит на Смолянинова?
Улица перекрыта коммунальной техникой от строительного магазина до 25 сентября.

https://smoldaily.ru/v-smolenske-iz-za-vser...yshlennyj-rajon
Цитата
В Смоленске из-за Всероссийского полумарафона на выходные перекроют промышленный район
26.05.2021, 15:04
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» движение транспортных средств ограничат:


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya_P
сообщение 3.6.2021, 10:14
Сообщение #74432


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 16.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27 186
Спасибо сказали: 1737
Реальное имя: ТатьянаП



на пл. Желябова огородили заборами часть проезжей части - может ямы заделают?

Сообщение отредактировал Tanya_P - 3.6.2021, 10:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito$$
сообщение 7.6.2021, 9:52
Сообщение #74433


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 889
Регистрация: 28.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС
Пользователь №: 6 582
Спасибо сказали: 3621
Реальное имя: Виталий



На Кашена, возле оптовки, два экипажа обнюхивают оба направления.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demon.sm
сообщение 8.6.2021, 10:57
Сообщение #74434


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 16.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 17 532
Спасибо сказали: 553
Ваш автомобиль: Своя - Рено Логан Степвей, служебная - Ларгус.
Реальное имя: Дмитрий



del

Сообщение отредактировал Demon.sm - 9.6.2021, 12:30
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 8.6.2021, 19:47
Сообщение #74435


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 553
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12892
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



На Нижней Дубровинке установили временные знаки по вопросу ремонта дороги в сторону из города, ограничили скорость, теперь больше 70 нельзя на протяжении 10 с чем-то километров. Инафига там 40 понатыканы lol.gif

Сообщение отредактировал Steh - 8.6.2021, 19:48
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 8.6.2021, 23:14
Сообщение #74436


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 451
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8486
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(Steh @ 8.6.2021, 19:47) *
На Нижней Дубровинке установили временные знаки по вопросу ремонта дороги в сторону из города, ограничили скорость, теперь больше 70 нельзя на протяжении 10 с чем-то километров. Инафига там 40 понатыканы lol.gif


На скорости 40 км/час будут видны огрехи ремонта.
Проезжайте, проезжайте, нечего заглядываться ...
smile.gif

Сообщение отредактировал .Владимир. - 8.6.2021, 23:15


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito$$
сообщение 9.6.2021, 6:39
Сообщение #74437


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 889
Регистрация: 28.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС
Пользователь №: 6 582
Спасибо сказали: 3621
Реальное имя: Виталий



Цитата(.Владимир. @ 8.6.2021, 23:14) *
На скорости 40 км/час будут видны огрехи ремонта.
Проезжайте, проезжайте, нечего заглядываться ...
smile.gif

Какого ремонта?
Там же прошлым летом светлый на темный асфальт перекладывали... shok.gif
Или опять выгорел, пора менять? lollol.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demon.sm
сообщение 9.6.2021, 12:29
Сообщение #74438


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 16.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 17 532
Спасибо сказали: 553
Ваш автомобиль: Своя - Рено Логан Степвей, служебная - Ларгус.
Реальное имя: Дмитрий



На Большой Советской, в районе собора, демонтировали все разделительные столбики
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 15.6.2021, 14:28
Сообщение #74439


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Щевченко-Румянцева не работает светофор
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mef1stofel
сообщение 15.6.2021, 16:13
Сообщение #74440


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 14.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 673
Спасибо сказали: 446
Ваш автомобиль: Toyota
Реальное имя: Марк Чайзер



На Беляева со стороны Б. Советской после моста средняя полоса теперь прямо и налево, имейте в виду! (Раньше со средней полосы можно было ехать только на мост). Знак заменили, стрелки на асфальте остались старые.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3747 страниц V  « < 3720 3721 3722 3723 3724 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
705 чел. читают эту тему (гостей: 705, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:16

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных