Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Вести с дорог., Краткое описание происходящего на дорогах. |
21.11.2005, 16:22
Сообщение
#1
|
|
![]() за любой кипишь (кроме голодовки) Группа: Модераторы Сообщений: 6 642 Регистрация: 18.8.2005 Вставить ник Цитата Из: Смоленск, Россия Пользователь №: 261 Спасибо сказали: 199 Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander Реальное имя: Иван |
Тут про происходящее на дорогах.
Я и многие форумчане хотели бы видеть тут только оперативную (ну или не очень) информацию о происходящем на дорогах Смоленска. Споры, дискуссии, хихикания, душевные разговоры, выражения своего мнения и проявление остроумия оставьте пожалуйста для других тем. Посему перед написанием сообщения в Вестях с дорог прежде подумайте, относится ли набираемый набор слов собственно к вести с дорог. Исключением могут быть только уточняющие вопросы или дополнения сказанного. Иначе ваши сообщения будут безжалостно удаляться - не утруждайте себя пустой писаниной, которая к тому же гарантированно будет "поощрена" предупреждением. Надеюсь на понимание. Модератор раздела. oromsmol Сообщение отредактировал Сергей К. - 26.5.2016, 9:37 Спасибо сказали: Dr. R, XaM, mef1stofel, Bl@ze, Andrey, moveok, MGG, Румата, Larry, Vito$$, Uzbek, Mehanicus, igor132, Вов@ныч, Godzy, RomanBush, Сёма, Kalina, GANC, НИКОЛАИЧ, т-82, google, Si-ledka, MAKC, ParAnd, zabr1, SHEF132008, ПИРАТЭ, RUSl@n, Фома, Ole_Jack, rusy1010, pahan90, Ramzes 67, BULLDOG, GooDZonE, kest07, lordofrings, Sergalex, OLEG_614, Дмитрий К., krepkiyoreshek, remx, oromsmol, Killhiml, Vladimir1, free0704, Гиреон, mr_roni, Steh, Freede, katty, kolianuch, Kaa, lossmolensk, Романо_К, mityi67, sss112, AKS-74, Patrick67, Николай., MAX67, R2D2, Беззаботный, BORM100, Hunter2008, Bluesman, implx, stas414, lapcop, Vinny, Игорь_74, barmaley ivanovich, АВТОдоктор, fioru, dimonkor, andre731, Городской, anton09991, direct67, dimonych27, TANCHIK9, Alex54, Ecilopp, SmolDaily, Lars067, santa, evgen4ik67, DimSan, Kseniya, Smolmazda626, Компания Атлантик, Жужа |
|
|
|
21.5.2021, 12:41
Сообщение
#74421
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 2.8.2011 Вставить ник Цитата Из: г.Смоленск Пользователь №: 19 513 Спасибо сказали: 89 Ваш автомобиль: Форд транзит 2006 2.0 Van 100.1HP. VW PASSAT B6 2007 2.0 150HP АКПП не ДСГ Реальное имя: Павел |
Крупской. Корд.
|
|
|
|
21.5.2021, 15:15
Сообщение
#74422
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
Крупской. Корд. Видела их.... Раздолбались ребятки не хило. Хорошо что никто не пострадал. Точно ждет нас ограничение в 40 на Крупской |
|
|
|
22.5.2021, 1:48
Сообщение
#74423
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 226 Регистрация: 6.4.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 8 291 Спасибо сказали: 11 Ваш автомобиль: Opel Insignia 2.0Т Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
22.5.2021, 6:38
Сообщение
#74424
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 11 770 Регистрация: 22.9.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 26 618 Спасибо сказали: 8457 Ваш автомобиль: Черный Ваш мото: нет Реальное имя: ******* |
Ну все, разметка виновата
|
|
|
|
24.5.2021, 22:28
Сообщение
#74425
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
Пока у нас не будет нормальной разметки и полос на поворот ! Полосы причем, там возле Корта висит знак стоянка вдоль бордюра, а все олени все равно ставят елочкой. Из-за этого жопы торчат на всю полосу, и приходится их объзжать, а там по видимому кто то выезжал.....ну и стоп-поток получился.... ПыСы все из за оленей которые паркуются не по знакам. |
|
|
|
25.5.2021, 8:29
Сообщение
#74426
|
|
![]() Заррраза Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 808 Регистрация: 8.8.2009 Вставить ник Цитата Из: Страна чудес Пользователь №: 12 561 Спасибо сказали: 7122 Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ Форделька ))) Реальное имя: Ольк |
Я там как-то наблюдала картину.... Еду я, значит, по Крупской в сторону города и мне необходимо повернуть налево, на Марии Октябрьской. Я, как прилежный водитель, стою на поворот в очереди. И тут я вижу, как некий индивидуум, из моей полосы выезжает на встречку и паркуется у магазина Энергокомплект. Занавес.
Так что дело не в разметке, не в знаках 40-60 и не в светофорах... А вот в таких товарищах с поносом, с таблетками бабушке и которым НАДО.... Сообщение отредактировал Geodezka - 25.5.2021, 8:31 |
|
|
|
26.5.2021, 14:36
Сообщение
#74427
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Но есть нюанс - на перекрестке Волок-Соболева при движении от кольца на Волок с левого ряда разрешен поворот направо. В таком случае кто кому уступить должен, если знаки движения по полосам не распространяются на водителей маршрутных транспортных средств? Сообщение отредактировал Larry - 26.5.2021, 14:45 |
|
|
|
26.5.2021, 15:07
Сообщение
#74428
|
|
|
Старожил Группа: Супермодераторы Сообщений: 4 961 Регистрация: 28.10.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 2 025 Спасибо сказали: 1888 Ваш автомобиль: не логан Реальное имя: Сергей |
Но есть нюанс - на перекрестке Волок-Соболева при движении от кольца на Волок с левого ряда разрешен поворот направо. В таком случае кто кому уступить должен, если знаки движения по полосам не распространяются на водителей маршрутных транспортных средств? Нюанс верный, но есть самый гуманный суд в мире)) : Отсюда Цитата Правда, автоэксперт Юрий Панченко упомянул прецеденты, когда автобус сталкивался с автомобилем: первый шел прямо по полосе для поворота направо, второй — поворачивал со второго ряда по знаками движения по полосам. И вроде бы суд встал на сторону водителя автобуса, коль скоро тот имел право игнорировать знаки 5.15 и двигался по согласованному маршруту.
|
|
|
|
27.5.2021, 9:06
Сообщение
#74429
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 4 991 Регистрация: 16.11.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 6 489 Спасибо сказали: 6794 Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго, Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011. Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01 Реальное имя: Александр |
Нюанс верный, но есть самый гуманный суд в мире)) : Отсюда Цитата Правда, автоэксперт Юрий Панченко упомянул прецеденты, когда автобус сталкивался с автомобилем: первый шел прямо по полосе для поворота направо, второй — поворачивал со второго ряда по знаками движения по полосам. И вроде бы суд встал на сторону водителя автобуса, коль скоро тот имел право игнорировать знаки 5.15 и двигался по согласованному маршруту. Опять нюанс: "...вроде бы суд встал на сторону...". И это всего лишь суд первой инстанции. Т.е. раз пришлось разбирать ситуацию в суде, значит по ПДД нет четкого трактования преимущества проезда перекрестков с подобными схемами движения маршрутными транспортными средствами. Дабы не быть обвиненным во флуде в данной ветке, уточню, что ситуация довольно распространенная в нашем городе и каждый может так попасть под раздачу. Стараемся быть внимательными и аккуратными, особенно когда справа маршрутка или автобус в полосе для поворота направо. |
|
|
|
30.5.2021, 11:29
Сообщение
#74430
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 889 Регистрация: 28.11.2007 Вставить ник Цитата Из: ГГС Пользователь №: 6 582 Спасибо сказали: 3621 Реальное имя: Виталий |
Кто в курсе, что происходит на Смолянинова?
Улица перекрыта коммунальной техникой от строительного магазина до 25 сентября. UPD: выяснил у оцепления - какой-то Всероссийский забег. Перекрыто шесть улиц. Сообщение отредактировал Vito$$ - 30.5.2021, 11:37 |
|
|
|
30.5.2021, 11:36
Сообщение
#74431
|
|
![]() Мега атеист Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 331 Регистрация: 22.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Чмоленск Пользователь №: 9 233 Спасибо сказали: 1294 Ваш автомобиль: Реальное имя: Дмитрий |
Кто в курсе, что происходит на Смолянинова? Улица перекрыта коммунальной техникой от строительного магазина до 25 сентября. https://smoldaily.ru/v-smolenske-iz-za-vser...yshlennyj-rajon Цитата В Смоленске из-за Всероссийского полумарафона на выходные перекроют промышленный район
26.05.2021, 15:04 В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» движение транспортных средств ограничат: |
|
|
|
3.6.2021, 10:14
Сообщение
#74432
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 023 Регистрация: 16.12.2013 Вставить ник Цитата Пользователь №: 27 186 Спасибо сказали: 1737 Реальное имя: ТатьянаП |
|
|
|
|
7.6.2021, 9:52
Сообщение
#74433
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 889 Регистрация: 28.11.2007 Вставить ник Цитата Из: ГГС Пользователь №: 6 582 Спасибо сказали: 3621 Реальное имя: Виталий |
На Кашена, возле оптовки, два экипажа обнюхивают оба направления.
|
|
|
|
8.6.2021, 10:57
Сообщение
#74434
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 16.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 17 532 Спасибо сказали: 553 Ваш автомобиль: Своя - Рено Логан Степвей, служебная - Ларгус. Реальное имя: Дмитрий |
del
Сообщение отредактировал Demon.sm - 9.6.2021, 12:30 |
|
|
|
8.6.2021, 19:47
Сообщение
#74435
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 14 553 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 18 370 Спасибо сказали: 12892 Ваш автомобиль: Ваз21053 Реальное имя: Александр |
На Нижней Дубровинке установили временные знаки по вопросу ремонта дороги в сторону из города, ограничили скорость, теперь больше 70 нельзя на протяжении 10 с чем-то километров. Инафига там 40 понатыканы
Сообщение отредактировал Steh - 8.6.2021, 19:48 |
|
|
|
8.6.2021, 23:14
Сообщение
#74436
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 451 Регистрация: 25.8.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 15 981 Спасибо сказали: 8486 Ваш автомобиль: Lancer Реальное имя: Владимир |
На Нижней Дубровинке установили временные знаки по вопросу ремонта дороги в сторону из города, ограничили скорость, теперь больше 70 нельзя на протяжении 10 с чем-то километров. Инафига там 40 понатыканы На скорости 40 км/час будут видны огрехи ремонта. Проезжайте, проезжайте, нечего заглядываться ... Сообщение отредактировал .Владимир. - 8.6.2021, 23:15 |
|
|
|
9.6.2021, 6:39
Сообщение
#74437
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 889 Регистрация: 28.11.2007 Вставить ник Цитата Из: ГГС Пользователь №: 6 582 Спасибо сказали: 3621 Реальное имя: Виталий |
На скорости 40 км/час будут видны огрехи ремонта. Проезжайте, проезжайте, нечего заглядываться ... Какого ремонта? Там же прошлым летом светлый на темный асфальт перекладывали... Или опять выгорел, пора менять? |
|
|
|
9.6.2021, 12:29
Сообщение
#74438
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 16.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 17 532 Спасибо сказали: 553 Ваш автомобиль: Своя - Рено Логан Степвей, служебная - Ларгус. Реальное имя: Дмитрий |
На Большой Советской, в районе собора, демонтировали все разделительные столбики
|
|
|
|
15.6.2021, 14:28
Сообщение
#74439
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 573 Регистрация: 1.7.2006 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 835 Спасибо сказали: 3312 Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки Реальное имя: . |
Щевченко-Румянцева не работает светофор
|
|
|
|
15.6.2021, 16:13
Сообщение
#74440
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 761 Регистрация: 14.1.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 2 673 Спасибо сказали: 446 Ваш автомобиль: Toyota Реальное имя: Марк Чайзер |
На Беляева со стороны Б. Советской после моста средняя полоса теперь прямо и налево, имейте в виду! (Раньше со средней полосы можно было ехать только на мост). Знак заменили, стрелки на асфальте остались старые.
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:16 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных