IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Тонировщики задних фар

, Открываю охоту!
ZZheka
сообщение 30.7.2007, 10:02
Сообщение #1


Йожин з бажин.


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 323
Регистрация: 31.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленска
Пользователь №: 265
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: MAZDA CX-7
Реальное имя: ZZheka



Если бы было чуть поменьше опыта - в лучшем случае я бы сейчас валялся в больнице.
Летел вчера в левом ряду около сотки по прспекту Строителей от Рославльского кольца в сторону автобани. В правом ряду довольно плотно. Впереди оранжевая копейка. Вовсю мигаю дальним светом - ноль эмоций. Чувствую, как-то он быстро приближается, оттормозиться уже не успеваю совсем. Всё что могу - тапку в пол, отключаю овердрайв и перед самой жопой копейки втискиваюсь в дырку в правом ряду. Так вот. У этоко МУДАКА оказывается горели и стопы да ещё и левый поворот мигал в сторону гаржей, но из-за тонировки фонарей увидел я это только с пяти метров.
Буду возить с собой пистолет воздушку и долбить по затонированным фонарям.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 30.7.2007, 10:05
Сообщение #2


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 794
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3173
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



М-дя. Тупость в народе процветает.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMOLL
сообщение 30.7.2007, 10:06
Сообщение #3


Умывальников начальник!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 050
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 723
Спасибо сказали: 366
Ваш автомобиль: Хёндай Старекс
Реальное имя: Михаил



Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
Если бы было чуть поменьше опыта - в лучшем случае я бы сейчас валялся в больнице.
Летел вчера в левом ряду около сотки по прспекту Строителей от Рославльского кольца в сторону автобани.
Буду возить с собой пистолет воздушку и долбить по затонированным фонарям.

По поводу пистолета я за!
А скорость по городу 60 blum.gif wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bлад
сообщение 30.7.2007, 10:08
Сообщение #4


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 198
Регистрация: 19.10.2004
Вставить ник
Цитата
Из: из деревни
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 118
Команда СЧ: ДДК
Ваш автомобиль: KIA Cerato
Ваш мото: CF500A, Skywave Type S
Реальное имя: Judge



Радикальный метод... Не скажу что поддержу такой способ борьбы, но полностью согласен с возмущением!!!
Не пойму что движет такими водилами! Зачем??? Тонировка, покраска фонаре - колхоз, причем опасный не только для окружающих, но и для водилы самого!!! А если бы ZZheka влетел в него со всего ходу? Тьфу тьфу!
Если в форде еще и был бы шанс выжить - то копью сложилось бы пополам!
Мнда...
А может действительно начать самим чтото делать если ГИБДД положило на таких "тюнеров"?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimTs
сообщение 30.7.2007, 10:09
Сообщение #5


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 307
Регистрация: 12.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 1542
Реальное имя: Д.А.



А ты не летай. Почему тебе можно летать под 100 в городе, а ему нельзя тонировать стопари и повороты? ИМХО по безопастности на дороге вы друг друга стоите...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 30.7.2007, 10:10
Сообщение #6


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 794
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3173
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



Но ещё хуже, когда стоп-сигналы не тонированные, а попросту НЕ РАБОТАЮТ
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZheka
сообщение 30.7.2007, 10:18
Сообщение #7


Йожин з бажин.


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 323
Регистрация: 31.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленска
Пользователь №: 265
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: MAZDA CX-7
Реальное имя: ZZheka



Если бы я честно ехал 60 - оттормозиться я бы один х не успел бы, и вправо бы не удалось выскочить.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pux1986
сообщение 30.7.2007, 10:19
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 041
Спасибо сказали: 282
Команда СЧ: Теперь сплю по ночам дома
Ваш автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG7 полный сток
Реальное имя: Алексей



Затонированы это одно.
А когда водитель сознательно не показывает теже повороты.Я сталкиваюсь с этим постоянно(причем это разные категории водителей и откровенный хлам и крутые иномарки),психология у народа такая,что-ли?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZheka
сообщение 30.7.2007, 10:33
Сообщение #9


Йожин з бажин.


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 323
Регистрация: 31.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленска
Пользователь №: 265
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: MAZDA CX-7
Реальное имя: ZZheka



Цитата(DimTs @ 30.7.2007, 11:09) *
А ты не летай. Почему тебе можно летать под 100 в городе, а ему нельзя тонировать стопари и повороты? ИМХО по безопастности на дороге вы друг друга стоите...

А если бы я написал, что ехал 60 км/ч, что бы ты написал тогда?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 30.7.2007, 10:34
Сообщение #10


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 794
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3173
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



QUOTE(ZZheka @ 30.7.2007, 11:33) *
А если бы я написал, что ехал 60 км/ч, что бы ты написал тогда?


"дистанцию соблюдай" grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lokdok
сообщение 30.7.2007, 10:45
Сообщение #11


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 3.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 240
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Suzuki Liana 4x4
Реальное имя: Дима



Полностью согласен с ЖЖекой, а пистолет уже давно с собой вожу!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maybe
сообщение 30.7.2007, 11:02
Сообщение #12


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Гагарина
Пользователь №: 4 584
Спасибо сказали: 18
Ваш автомобиль: четырехглазая
Реальное имя: maybe



ЭЭ, народ. Ездить надо аккуратней. И не забывать, что у самого-то яйца тоже не чугунные.
Буквально вчера в Гедеоновке человек на пассате влетел в бок копейке, которая поворачивала налево. Ехал бы осторожней - все было б в порядке.
А по поводу тонированных фонарей.....сколько раз встречал народ, у кого просто ни одной лампочки сзади не горит.
Что хуже?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEQUILA
сообщение 30.7.2007, 11:02
Сообщение #13


нищеброд


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 684
Регистрация: 25.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: мкр Южный
Пользователь №: 2 784
Спасибо сказали: 1997
Ваш автомобиль: некрогибрид
Реальное имя: Сережа



Видел недавно 21099 с подбитой жопой и тонированными фонарями сзади, малость уже подразбитыми. Этот себя наказал.

По поводу вышенаписанного - очень бесят граждане, считающие себя выше/лучше других и летающие по городу более 70 км/ч да еще мля моргают фарами чтоб пропускали их. С какого? Мы на "минке" что-ли?

А тонированные стопари бить однозначно. Была б у меня копейка какая-нить убитая, железо одно, или "москвич" - пару таких наказал бы уже ударом в жопу smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 30.7.2007, 11:23
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:18) *
Если бы я честно ехал 60 - оттормозиться я бы один х не успел бы, и вправо бы не удалось выскочить.

На 100 успел, а на 60-ти не успел бы, странно... Но залог успеха, как говориться, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и удачи на дорогах!
А тонировщиков стопов - фтопку!!!
А тюнинговщики? Я уже писал, что один раз чуть не влетел в зад такому дятлу с серебристыми задними фонарями (типа тюнинг). Он, оказывается, поворот показывал, который у него был маааленький почему-то посередине заднего фонаря. Днём нихрена не видно!!!
Отдельная тема - авто с разбитыми задними фонарями (ждут ОСАГО, видать). Лампочки побиты, отражателей нет, но ездиет тока шум... Ждёшь ты выплаты - не езди пока, или сам меняй быстрее.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
obrazer
сообщение 30.7.2007, 11:24
Сообщение #15


Андронный коллайдер


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 895
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Южный
Пользователь №: 2 430
Спасибо сказали: 2185
Команда СЧ: Ушел в запас
Ваш автомобиль: Беленькая машинка и еще одна беленькая машинка
Реальное имя: Шурик



Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
Летел вчера в левом ряду около сотки по прспекту Строителей от Рославльского кольца в сторону автобани.

Ключевая фраза "около сотки".
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
В правом ряду довольно плотно. Впереди оранжевая копейка. Вовсю мигаю дальним светом - ноль эмоций.

Учитывая что в "правом ряду довольно плотно" каких эмоций ты от него ожидал?
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
Чувствую, как-то он быстро приближается, оттормозиться уже не успеваю совсем.

Былоб "чуть поменьше опыта" оттормаживаться начал бы раньше... Хотяб скорость сбрасывать. И инцидента, так сказать, не было бы. И не надо убеждать что на 60-ти было бы тоже самое. Тормозной путь увеличивается в квадрате по отношению к увеличению скорости. Соответственно ехал бы 60, тормозной путь был бы в четре раза меньше че у тебя получилось. Хочешь сказать что и этого не хватило бы?
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
Всё что могу - тапку в пол, отключаю овердрайв и перед самой жопой копейки втискиваюсь в дырку в правом ряду. Так вот. У этоко МУДАКА оказывается горели и стопы да ещё и левый поворот мигал в сторону гаржей, но из-за тонировки фонарей увидел я это только с пяти метров.

Не люблю МУДАКОВ с тонировкой фонарей. А еще не люблю когда носятся как угорелые, особенно если "довольно плотно". Когда моргают чтоб я уступил, когда я и так еду на пределе в разрешенные 60. Когда сигналят если я останавливаюсь для поворота, а кому-то очень надо спешить. Когда дистанцию не соблюдают ни спереди ни сзади...
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 11:02) *
Буду возить с собой пистолет воздушку и долбить по затонированным фонарям.

А тем кто превышает скорость по колесам...

ЗЫ: не все препятствия на дороге обозначают свои маневры. Дети, собачки, кусок поребрика, вывалившийся из грузовика, просто поломался, авария, переставка прямо перед тобой. А этот случай один из тех - думай за себя и за того дурака. А если ни один из дураков подумать не решился, то так и бывает...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maybe
сообщение 30.7.2007, 11:34
Сообщение #16


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Гагарина
Пользователь №: 4 584
Спасибо сказали: 18
Ваш автомобиль: четырехглазая
Реальное имя: maybe



Еще добавлю. Безопастность на дороге в первую очередь зависит от тебя, а не от того, что кто-то уступит дорогу или поедет по правилам. Вот об этом в первую очередь думать надо. А по поводу тонированных фонарей - это уже вопрос к габддшникам, которые техосмотр выдают. Кстати, а что там по этому поводу в законах-то пишут?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZheka
сообщение 30.7.2007, 11:44
Сообщение #17


Йожин з бажин.


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 323
Регистрация: 31.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленска
Пользователь №: 265
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: MAZDA CX-7
Реальное имя: ZZheka



Цитата(obrazer @ 30.7.2007, 12:24) *
Ключевая фраза "около сотки".

Это значит 95-100. Что не так?
Цитата(obrazer @ 30.7.2007, 12:24) *
Учитывая что в "правом ряду довольно плотно" каких эмоций ты от него ожидал?

Плотно было у меня, я бгонял какраван штук из пяти машин, когда я начал мигать у него проблем не было.
Цитата(obrazer @ 30.7.2007, 12:24) *
Былоб "чуть поменьше опыта" оттормаживаться начал бы раньше... Хотяб скорость сбрасывать. И инцидента, так сказать, не было бы. И не надо убеждать что на 60-ти было бы тоже самое. Тормозной путь увеличивается в квадрате по отношению к увеличению скорости. Соответственно ехал бы 60, тормозной путь был бы в четре раза меньше че у тебя получилось. Хочешь сказать что и этого не хватило бы?

Я уже писал, что практически вплотную увидел. Всё что мог - уйти вправо.

Цитата(obrazer @ 30.7.2007, 12:24) *
Не люблю МУДАКОВ ... когда моргают чтоб я уступил, когда я и так еду на пределе в разрешенные 60.

Как таких называют ты в курсе?

Цитата(obrazer @ 30.7.2007, 12:24) *
А тем кто превышает скорость по колесам...

Не пробьёшь. rofl.gif

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iva
сообщение 30.7.2007, 11:53
Сообщение #18


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 007
Регистрация: 10.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 930
Спасибо сказали: 21
Ваш автомобиль: Рыжик
Ваш мото: Хонда СТХ700
Реальное имя: Влад



+1 к посту obrazer'а.
Оба хороши.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMOLL
сообщение 30.7.2007, 12:03
Сообщение #19


Умывальников начальник!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 050
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 723
Спасибо сказали: 366
Ваш автомобиль: Хёндай Старекс
Реальное имя: Михаил



Цитата(iva @ 30.7.2007, 12:53) *
+1 к посту obrazer'а.
Оба хороши.

Растрел на месте! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
obrazer
сообщение 30.7.2007, 12:04
Сообщение #20


Андронный коллайдер


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 895
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Южный
Пользователь №: 2 430
Спасибо сказали: 2185
Команда СЧ: Ушел в запас
Ваш автомобиль: Беленькая машинка и еще одна беленькая машинка
Реальное имя: Шурик



Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 12:44) *
Это значит 95-100. Что не так?

Вот и я думаю, что здесь не так? Нормально все было, чего тему писать?

Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 12:44) *
Плотно было у меня, я бгонял какраван штук из пяти машин, когда я начал мигать у него проблем не было.

Что у него проблем не было ты заметил, а что дистанция изменяется стремительно - нет. Тем более на проспекте Строителей - ровной улице, которая просматривается чуть ли не на всю длину. Практика и еще раз практика... smile.gif
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 12:44) *
Я уже писал, что практически вплотную увидел. Всё что мог - уйти вправо.

Вот было бы 60, был бы спокойнее. А чтоб вплотную не смотреть, надо дорожную ситуацию предугадывать (это вроде и приходит с опытом). Тем более, как уже писал, на ровном пр. Строителей, где все видно заранее.
Цитата(ZZheka @ 30.7.2007, 12:44) *
Как таких называют ты в курсе?

Как? А как такие называют тех кто называет их именно так, ты в курсе? smile.gif

У каждого из вас своя правда. А правда - она такая, всегда не там где хочется...

ЗЫ: по предыдущемы моему ЗЫ ты почему-то ничего не ответил... Видимо нечего
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:27

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных