IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Площадка для вождения

, Где в Смоленске?
B@cila
сообщение 16.6.2008, 19:55
Сообщение #1


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 9.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 228
Спасибо сказали: 2
Команда СЧ: Халявщики
Ваш автомобиль: Opel Astra J
Реальное имя: Илья



Хочу, сам без автошкол, поучить свою вторую половинку вождению.
Кто знает, есть ли в Смоленске какие-либо специальные площадки для подобных занятий, или нужно ехать за город на какую-нибудь пустынную дорогу.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 16.6.2008, 20:04
Сообщение #2


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



напротив ипподрома есть автодром ака площадка для занятий.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 16.6.2008, 20:08
Сообщение #3


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(B@cila @ 16.6.2008, 16:55) *
Хочу, сам без автошкол, поучить свою вторую половинку вождению.
Кто знает, есть ли в Смоленске какие-либо специальные площадки для подобных занятий, или нужно ехать за город на какую-нибудь пустынную дорогу.

ИМХО лучше за город, машина твоя не оборудована, ты не являешся инструктором, те любой ДПС раскрутит со всеми вытикающими. Мы например катались на окружной за нефтебазой, машин мало дорога нормальная.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@cila
сообщение 16.6.2008, 20:41
Сообщение #4


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 9.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 228
Спасибо сказали: 2
Команда СЧ: Халявщики
Ваш автомобиль: Opel Astra J
Реальное имя: Илья



Лет 5 назад отец учил меня на площадке, которая находится на территории ипподрома. Сегодня поехали туда, а там все обнесено забором, правда через забор было видно пару машинок, которые, судя по маневрам, тоже учились, но въезда туда я так и не нашел, кроме как центральный, который был закрыт.

Цитата
ИМХО лучше за город, машина твоя не оборудована, ты не являешся инструктором, те любой ДПС раскрутит со всеми вытикающими. Мы например катались на окружной за нефтебазой, машин мало дорога нормальная.


На окружной также можно нарваться на ДПС, сам по весне чуть не попал на скорость (стояли в конце прямой которая в сторону минки за Магалинщиной), спасибо радар заранее предупредил, правда, больше я их там не видел.
У меня в деревни(Духовская) нормальная асфальтированная дорога в день проезжает машин 10-20, но каждый же день туда не будешь ездить, только по выходным. А хотелось бы хотя бы через день практиковаться.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 16.6.2008, 21:02
Сообщение #5


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



Цитата(B@cila @ 16.6.2008, 21:41) *
Лет 5 назад отец учил меня на площадке, которая находится на территории ипподрома. Сегодня поехали туда, а там все обнесено забором, правда через забор было видно пару машинок, которые, судя по маневрам, тоже учились, но въезда туда я так и не нашел, кроме как центральный, который был закрыт.

завтра поеду помагать другу с вождением на автодром возле ипподрома. он как обучающийся дорогу знает smile.gif приеду расскажу как туда попасть wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@cila
сообщение 16.6.2008, 21:08
Сообщение #6


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 9.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 228
Спасибо сказали: 2
Команда СЧ: Халявщики
Ваш автомобиль: Opel Astra J
Реальное имя: Илья



Цитата(pAin @ 16.6.2008, 22:02) *
завтра поеду помагать другу с вождением на автодром возле ипподрома. он как обучающийся дорогу знает smile.gif приеду расскажу как туда попасть wink2.gif

А во сколько поедите? Если получится может тоже подъеду.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad07
сообщение 16.6.2008, 21:10
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 990
Спасибо сказали: 470



С Николаева поворачивай на Боровую/Ясенная - в конце дороги площадка есть, даже 2 (возможно сфера влияния каких то там школ)
Еще есть площадка как ехать к иподрому, только не направо (где теперь забор), а налево поворачивать надо.

Ехал в воскресенье по Духовщинскому району (налево от Каменки) - вот там раздолье для гонщиков и учеников (если они не встретятся конечно!)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krantel
сообщение 16.6.2008, 21:39
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 074
Регистрация: 31.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 838
Спасибо сказали: 61
Ваш автомобиль: Toyota Mark2
Реальное имя: Виталий



Цитата
завтра поеду помагать другу с вождением на автодром возле ипподрома. он как обучающийся дорогу знает smile.gif приеду расскажу как туда попасть

не доезжая ворот ипподрома, там куда можно было заезжать..есть поворот на лево (если из Смоленска ехать) а там одна дорога ))) мимо не проедешь, только очень там плохая дорога...не удобно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den150
сообщение 17.6.2008, 8:18
Сообщение #9


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 886
Регистрация: 1.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 616
Спасибо сказали: 152
Ваш автомобиль: Camry, 2017.
Реальное имя: Дмитрий



Возле ипподрома очень хорошая площадка. Сам там занимался с частным инструктором.
Только вот туда кроме как с каким-нить инструктором и не попадешь.
Центральный въезд закрывается на замок, а ключи есть только у этих самых инструкторов.
А вот после этого сам немного тренировался в Боровой. Там и колесики лежат, и что-то типа
гаража есть.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 17.6.2008, 12:37
Сообщение #10


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



Цитата(B@cila @ 16.6.2008, 22:08) *
А во сколько поедите? Если получится может тоже подъеду.

в районе 6-7 вечера

Цитата(den150 @ 17.6.2008, 9:18) *
Возле ипподрома очень хорошая площадка. Сам там занимался с частным инструктором.
Только вот туда кроме как с каким-нить инструктором и не попадешь.
Центральный въезд закрывается на замок, а ключи есть только у этих самых инструкторов.
А вот после этого сам немного тренировался в Боровой. Там и колесики лежат, и что-то типа
гаража есть.

зимой, вроде как, туда свободно можно было заехать
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 17.6.2008, 13:14
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



Около Боровой, бывает, ДПС-ники пасут любителей поучиться.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 17.6.2008, 20:14
Сообщение #12


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



только вернулся с автодрома возле ипподрома.
1. Въезд свободный
2. помимо нашей машины было ещё 4, таких же "инструкторов" с обучающимися smile.gif
3. были с 7, примерно в 8 уже все разъехались и никто никому не мешался и было спокойно. а то всё боялся что стукнем кого нить smile.gif
4. 2 площадки там и круговая дорожка: площадка 1 - боковая парковка и гараж, площадка 2 - змейка.
5. ментов замечено небыло
так что смело можете туда ехать и упражняться, желательно после 8 чтоб вам никто не мешал и вы никому не мешали.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
looterik
сообщение 17.6.2008, 21:33
Сообщение #13


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 219
Регистрация: 31.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 9 453
Спасибо сказали: 193
Ваш автомобиль: Веник
Реальное имя: Ваня



ДПС-ДПС, я с батей учился возле ГИБДД на ловочкина, на площадке где фуры паркуются во время регистрации, главное знать какие параметры у ГИББДшного гаража, ну их можно и померить днём, самому выставить и гонять - это что касается заезда задом в гараж - основное при сдаче вождения! А если нужно начинать с азов - тады я даже и незнаю, я ездил по лавочкина на батиной Двойке, на дачу (верхняя дубровенка) с дачи, менты бывали, но проносило!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@cila
сообщение 17.6.2008, 21:40
Сообщение #14


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 9.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 228
Спасибо сказали: 2
Команда СЧ: Халявщики
Ваш автомобиль: Opel Astra J
Реальное имя: Илья



Цитата(pAin @ 17.6.2008, 21:14) *
только вернулся с автодрома возле ипподрома.
1. Въезд свободный
2. помимо нашей машины было ещё 4, таких же "инструкторов" с обучающимися smile.gif
3. были с 7, примерно в 8 уже все разъехались и никто никому не мешался и было спокойно. а то всё боялся что стукнем кого нить smile.gif
4. 2 площадки там и круговая дорожка: площадка 1 - боковая парковка и гараж, площадка 2 - змейка.
5. ментов замечено небыло
так что смело можете туда ехать и упражняться, желательно после 8 чтоб вам никто не мешал и вы никому не мешали.

Спасибо за информацию, завтра наверно поедем.
Насчет проезда, это как писал Krantel, или как-то по другому?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 17.6.2008, 22:41
Сообщение #15


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



Цитата(B@cila @ 17.6.2008, 22:40) *
Спасибо за информацию, завтра наверно поедем.
Насчет проезда, это как писал Krantel, или как-то по другому?

не совсем. заезд практически напротив ворот ипподрома. там как раз разрыв в сплошной smile.gif ориентир гараж и светлого кирпича с 2мя ржавыми воротами. далее по грунтовке метров 100 и поворот налево(там шлагбаум видно). скорее всего завтра опять поедем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sg12
сообщение 8.5.2009, 20:54
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 30.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка таун
Пользователь №: 10 939
Спасибо сказали: 329
Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro
Реальное имя: Сегрей



Решил тут как то учить мелкую(сестру) ездить, что бы потом ездила лучше парней. Но где это лучше сделать не совсем знаю, когда учился в досаф помню ездили за авторынок. Может то подскакажет где есть площадки.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madnik
сообщение 8.5.2009, 21:05
Сообщение #17


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 183
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Mazda 626



В Боровой в самом конце на поле площадку раскатали.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
святогор207
сообщение 8.5.2009, 21:48
Сообщение #18


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Саратов, СХИ
Пользователь №: 11 813
Спасибо сказали: 0
Команда СЧ: немае в Саратове СЧ (((
Ваш автомобиль: Ситроен Ксара Пикассо, 1,8 16v, синий металлик
Реальное имя: Дмитрий



еще площадка есть около авторынка. там и гараж, и парковка и все дела. только в субботу не приезжай-ярморочный день.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 9.5.2009, 7:43
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



А самому обучать - незаконно. У нее ведь прав нет, а ты - не инструктор, и машина не оборудована smile.gif

Покупаешь много (штук 16) пенопластовых плинтусов шириной сантиметров 5 и длиной какие будут. Берешь какую-нибудь трубку металлическую аналогичного диаметра или монтировку и молоток. Выезжаешь в чисто поле и используешь эти плинтусы как стойки для разметки площадки (если положить - то еще и границы будут обозначать). Трубкой и молотком делаешь дырки, потом втыкаешь плинтус. Рулетку возьми.
Плинтусы видны отлично, машину об них поцарапать нельзя. Тренируешь бокс, параллелку и т.п. до полного автоматизма. Ну а горок для имитации эстакады в лесах полно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikS
сообщение 9.5.2009, 7:51
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 862
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 618
Спасибо сказали: 1015
Реальное имя: .



Цитата(winzard @ 9.5.2009, 8:43) *
А самому обучать - незаконно. У нее ведь прав нет, а ты - не инструктор, и машина не оборудована smile.gif

Покупаешь много (штук 16) пенопластовых плинтусов шириной сантиметров 5 и длиной какие будут. Берешь какую-нибудь трубку металлическую аналогичного диаметра или монтировку и молоток. Выезжаешь в чисто поле и используешь эти плинтусы как стойки для разметки площадки (если положить - то еще и границы будут обозначать). Трубкой и молотком делаешь дырки, потом втыкаешь плинтус. Рулетку возьми.
Плинтусы видны отлично, машину об них поцарапать нельзя. Тренируешь бокс, параллелку и т.п. до полного автоматизма. Ну а горок для имитации эстакады в лесах полно.

Согласен, я жену так обучал (хотя у неё 8 лет безаварийного стажа) smile.gif Но вот канители с плинтусами и трубами много, лучше найти где уже есть все
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:31

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных