Площадка для вождения, Где в Смоленске? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Площадка для вождения, Где в Смоленске? |
16.6.2008, 19:55
Сообщение
#1
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 200 Регистрация: 9.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 228 Спасибо сказали: 2 Команда СЧ: Халявщики Ваш автомобиль: Opel Astra J Реальное имя: Илья |
Хочу, сам без автошкол, поучить свою вторую половинку вождению.
Кто знает, есть ли в Смоленске какие-либо специальные площадки для подобных занятий, или нужно ехать за город на какую-нибудь пустынную дорогу. |
|
|
|
16.6.2008, 20:04
Сообщение
#2
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
напротив ипподрома есть автодром ака площадка для занятий.
|
|
|
|
16.6.2008, 20:08
Сообщение
#3
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 109 Регистрация: 18.2.2008 Вставить ник Цитата Из: туташние мы Пользователь №: 7 352 Спасибо сказали: 10 Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина. Реальное имя: Piter Parker |
Хочу, сам без автошкол, поучить свою вторую половинку вождению. Кто знает, есть ли в Смоленске какие-либо специальные площадки для подобных занятий, или нужно ехать за город на какую-нибудь пустынную дорогу. ИМХО лучше за город, машина твоя не оборудована, ты не являешся инструктором, те любой ДПС раскрутит со всеми вытикающими. Мы например катались на окружной за нефтебазой, машин мало дорога нормальная. |
|
|
|
16.6.2008, 20:41
Сообщение
#4
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 200 Регистрация: 9.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 228 Спасибо сказали: 2 Команда СЧ: Халявщики Ваш автомобиль: Opel Astra J Реальное имя: Илья |
Лет 5 назад отец учил меня на площадке, которая находится на территории ипподрома. Сегодня поехали туда, а там все обнесено забором, правда через забор было видно пару машинок, которые, судя по маневрам, тоже учились, но въезда туда я так и не нашел, кроме как центральный, который был закрыт.
Цитата ИМХО лучше за город, машина твоя не оборудована, ты не являешся инструктором, те любой ДПС раскрутит со всеми вытикающими. Мы например катались на окружной за нефтебазой, машин мало дорога нормальная. На окружной также можно нарваться на ДПС, сам по весне чуть не попал на скорость (стояли в конце прямой которая в сторону минки за Магалинщиной), спасибо радар заранее предупредил, правда, больше я их там не видел. У меня в деревни(Духовская) нормальная асфальтированная дорога в день проезжает машин 10-20, но каждый же день туда не будешь ездить, только по выходным. А хотелось бы хотя бы через день практиковаться. |
|
|
|
16.6.2008, 21:02
Сообщение
#5
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
Лет 5 назад отец учил меня на площадке, которая находится на территории ипподрома. Сегодня поехали туда, а там все обнесено забором, правда через забор было видно пару машинок, которые, судя по маневрам, тоже учились, но въезда туда я так и не нашел, кроме как центральный, который был закрыт. завтра поеду помагать другу с вождением на автодром возле ипподрома. он как обучающийся дорогу знает |
|
|
|
16.6.2008, 21:08
Сообщение
#6
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 200 Регистрация: 9.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 228 Спасибо сказали: 2 Команда СЧ: Халявщики Ваш автомобиль: Opel Astra J Реальное имя: Илья |
|
|
|
|
16.6.2008, 21:10
Сообщение
#7
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 453 Регистрация: 16.9.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 5 990 Спасибо сказали: 470 |
С Николаева поворачивай на Боровую/Ясенная - в конце дороги площадка есть, даже 2 (возможно сфера влияния каких то там школ)
Еще есть площадка как ехать к иподрому, только не направо (где теперь забор), а налево поворачивать надо. Ехал в воскресенье по Духовщинскому району (налево от Каменки) - вот там раздолье для гонщиков и учеников (если они не встретятся конечно!) |
|
|
|
16.6.2008, 21:39
Сообщение
#8
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 074 Регистрация: 31.8.2007 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 5 838 Спасибо сказали: 61 Ваш автомобиль: Toyota Mark2 Реальное имя: Виталий |
Цитата завтра поеду помагать другу с вождением на автодром возле ипподрома. он как обучающийся дорогу знает smile.gif приеду расскажу как туда попасть не доезжая ворот ипподрома, там куда можно было заезжать..есть поворот на лево (если из Смоленска ехать) а там одна дорога ))) мимо не проедешь, только очень там плохая дорога...не удобно |
|
|
|
17.6.2008, 8:18
Сообщение
#9
|
|
|
Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 886 Регистрация: 1.6.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 4 616 Спасибо сказали: 152 Ваш автомобиль: Camry, 2017. Реальное имя: Дмитрий |
Возле ипподрома очень хорошая площадка. Сам там занимался с частным инструктором.
Только вот туда кроме как с каким-нить инструктором и не попадешь. Центральный въезд закрывается на замок, а ключи есть только у этих самых инструкторов. А вот после этого сам немного тренировался в Боровой. Там и колесики лежат, и что-то типа гаража есть. |
|
|
|
17.6.2008, 12:37
Сообщение
#10
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
А во сколько поедите? Если получится может тоже подъеду. в районе 6-7 вечера Возле ипподрома очень хорошая площадка. Сам там занимался с частным инструктором. Только вот туда кроме как с каким-нить инструктором и не попадешь. Центральный въезд закрывается на замок, а ключи есть только у этих самых инструкторов. А вот после этого сам немного тренировался в Боровой. Там и колесики лежат, и что-то типа гаража есть. зимой, вроде как, туда свободно можно было заехать |
|
|
|
17.6.2008, 13:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
Около Боровой, бывает, ДПС-ники пасут любителей поучиться.
|
|
|
|
17.6.2008, 20:14
Сообщение
#12
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
только вернулся с автодрома возле ипподрома.
1. Въезд свободный 2. помимо нашей машины было ещё 4, таких же "инструкторов" с обучающимися 3. были с 7, примерно в 8 уже все разъехались и никто никому не мешался и было спокойно. а то всё боялся что стукнем кого нить 4. 2 площадки там и круговая дорожка: площадка 1 - боковая парковка и гараж, площадка 2 - змейка. 5. ментов замечено небыло так что смело можете туда ехать и упражняться, желательно после 8 чтоб вам никто не мешал и вы никому не мешали. |
|
|
|
17.6.2008, 21:33
Сообщение
#13
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 219 Регистрация: 31.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 9 453 Спасибо сказали: 193 Ваш автомобиль: Веник Реальное имя: Ваня |
ДПС-ДПС, я с батей учился возле ГИБДД на ловочкина, на площадке где фуры паркуются во время регистрации, главное знать какие параметры у ГИББДшного гаража, ну их можно и померить днём, самому выставить и гонять - это что касается заезда задом в гараж - основное при сдаче вождения! А если нужно начинать с азов - тады я даже и незнаю, я ездил по лавочкина на батиной Двойке, на дачу (верхняя дубровенка) с дачи, менты бывали, но проносило!
|
|
|
|
17.6.2008, 21:40
Сообщение
#14
|
|
|
Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 200 Регистрация: 9.10.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 228 Спасибо сказали: 2 Команда СЧ: Халявщики Ваш автомобиль: Opel Astra J Реальное имя: Илья |
только вернулся с автодрома возле ипподрома. 1. Въезд свободный 2. помимо нашей машины было ещё 4, таких же "инструкторов" с обучающимися 3. были с 7, примерно в 8 уже все разъехались и никто никому не мешался и было спокойно. а то всё боялся что стукнем кого нить 4. 2 площадки там и круговая дорожка: площадка 1 - боковая парковка и гараж, площадка 2 - змейка. 5. ментов замечено небыло так что смело можете туда ехать и упражняться, желательно после 8 чтоб вам никто не мешал и вы никому не мешали. Спасибо за информацию, завтра наверно поедем. Насчет проезда, это как писал Krantel, или как-то по другому? |
|
|
|
17.6.2008, 22:41
Сообщение
#15
|
|
![]() SUBAнутый на всю голову Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 970 Регистрация: 1.12.2007 Вставить ник Цитата Из: норы Пользователь №: 6 606 Спасибо сказали: 453 Команда СЧ: Бешаное табуретко Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T Реальное имя: pAin |
Спасибо за информацию, завтра наверно поедем. Насчет проезда, это как писал Krantel, или как-то по другому? не совсем. заезд практически напротив ворот ипподрома. там как раз разрыв в сплошной |
|
|
|
8.5.2009, 20:54
Сообщение
#16
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 318 Регистрация: 30.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Киселевка таун Пользователь №: 10 939 Спасибо сказали: 329 Ваш автомобиль: Audi 80 b4 quattro Реальное имя: Сегрей |
Решил тут как то учить мелкую(сестру) ездить, что бы потом ездила лучше парней. Но где это лучше сделать не совсем знаю, когда учился в досаф помню ездили за авторынок. Может то подскакажет где есть площадки.
|
|
|
|
8.5.2009, 21:05
Сообщение
#17
|
|
|
Чайник Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 10.7.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 10 183 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: Mazda 626 |
В Боровой в самом конце на поле площадку раскатали.
|
|
|
|
8.5.2009, 21:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Чайник Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 2.5.2009 Вставить ник Цитата Из: г. Саратов, СХИ Пользователь №: 11 813 Спасибо сказали: 0 Команда СЧ: немае в Саратове СЧ ((( Ваш автомобиль: Ситроен Ксара Пикассо, 1,8 16v, синий металлик Реальное имя: Дмитрий |
еще площадка есть около авторынка. там и гараж, и парковка и все дела. только в субботу не приезжай-ярморочный день.
|
|
|
|
9.5.2009, 7:43
Сообщение
#19
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 222 Регистрация: 13.3.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3 397 Спасибо сказали: 0 Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom |
А самому обучать - незаконно. У нее ведь прав нет, а ты - не инструктор, и машина не оборудована
Покупаешь много (штук 16) пенопластовых плинтусов шириной сантиметров 5 и длиной какие будут. Берешь какую-нибудь трубку металлическую аналогичного диаметра или монтировку и молоток. Выезжаешь в чисто поле и используешь эти плинтусы как стойки для разметки площадки (если положить - то еще и границы будут обозначать). Трубкой и молотком делаешь дырки, потом втыкаешь плинтус. Рулетку возьми. Плинтусы видны отлично, машину об них поцарапать нельзя. Тренируешь бокс, параллелку и т.п. до полного автоматизма. Ну а горок для имитации эстакады в лесах полно. |
|
|
|
9.5.2009, 7:51
Сообщение
#20
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 3 862 Регистрация: 3.12.2007 Вставить ник Цитата Пользователь №: 6 618 Спасибо сказали: 1015 Реальное имя: . |
А самому обучать - незаконно. У нее ведь прав нет, а ты - не инструктор, и машина не оборудована Покупаешь много (штук 16) пенопластовых плинтусов шириной сантиметров 5 и длиной какие будут. Берешь какую-нибудь трубку металлическую аналогичного диаметра или монтировку и молоток. Выезжаешь в чисто поле и используешь эти плинтусы как стойки для разметки площадки (если положить - то еще и границы будут обозначать). Трубкой и молотком делаешь дырки, потом втыкаешь плинтус. Рулетку возьми. Плинтусы видны отлично, машину об них поцарапать нельзя. Тренируешь бокс, параллелку и т.п. до полного автоматизма. Ну а горок для имитации эстакады в лесах полно. Согласен, я жену так обучал (хотя у неё 8 лет безаварийного стажа) |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:31 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных