IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Шиномонтажный станок – надежный помощник в работе СТО


СТО ежедневно принимают десятки машин. Эффективная работа зависит от квалификации механиков и наличия функционального оборудования. В этом плане особое внимание заслуживают шиномонтажные станки. Они способствуют более быстрому выполнению рутинных задач, с которыми сталкиваются работники в процессе обслуживания автомобилей. Ремонт и замена сезонной резины, подкачка и дошиповка шин, демонтаж покрышек – типичные манипуляции.

Особенности выбора типа оборудования

Производители предлагают разные модели шиномонтажных станков. Для начала надо определиться с основными характеристиками:

  • степень автоматизации;
  • тип колес;
  • наличие дополнительных функций.

По первому критерию различают станки с автоматическим и полуавтоматическим приводом. Логично, что производительность первых будет более высокая, хотя это касается и стоимости. Если СТО имеет большой поток клиентов, тогда без автоматического оборудования обойтись будет сложно. Участие мастера сводится к минимуму, а скорость выполнения задачи заметно увеличивается. Пока выполняется текущая манипуляция можно уделить внимание другим услугам. Еще одно преимущество состоит в наличии дополнительных функций. Например, откидных столов для шин увеличенного диаметра, бустера, техконтролера и др.

Если вы хотите купить шиномонтажный станок для СТО, при выборе модели обратите внимание на тип колес, с которыми можно работать. Оснастка проводится по определенным разновидностям относительно диаметра, ширины и захвата по внешнему или внутреннему ободу. Важно, чтоб станки имели монтажную головку с интегрированной защитой для алюминиевых дисков. Обратите также внимание на рабочее напряжение и давление воздуха. Если СТО имеет среднюю загруженность, в целях экономии рекомендуется покупать полуавтоматические шиномонтажные станки. Они отличаются компактными размерами, но функциональность и надежность эксплуатации от этого не уменьшается.

Шиномонтажные станки – обязательный атрибут для СТО. Без них сложно представить даже банальную замену резину. Бортировка колес отнюдь не простая манипуляция, если пытаться ее выполнить вручную. В условиях технологичного подхода все становится на порядок проще, быстрее и прибыльнее, сделав грамотный выбор оборудования. Если у вас возникла идея открыть свой небольшой бизнес, то покупка шиномонтажного стенда должна стоять первым пунктом в бизнес-плане.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 20.10.2018 10:24

Просмотров: 1093


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных