IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выполнить замену шлангов кондиционера на Pajero 4


Шланги автокондиционера Митсубиси Паджеро 4Многие автолюбители в нашей стране выбирают в качестве собственного средства передвижения именно внедорожники. Это обусловлено тем, что только такие автомобили способны ездить при любом дорожном покрытии, особенно по бездорожью. В связи с этим, люди, которые часто путешествуют по стране или бывают в пригородах, останавливают свой выбор именно на таких больших и надежных автомобилях. Следует заметить, что несмотря на то, что такие авто действительно намного надежнее, все равно время от времени придется выполнять замену определенных деталей. В данной статье хотелось бы подробнее рассказать о том, как поменять шланги кондиционера на Pajero 4, а также, где можно их приобрести.

Что стоит выбрать – шланги или трубки

Шланги автокондиционера Митсубиси Паджеро 4Несмотря на то, что многие автолюбители не задумываются о том, какая разница в том, что именно будет установлено на автомобиле – трубки или шланги, разница все-таки очевидна. Опытные специалисты утверждают, что стоит отдать предпочтение шлангам, которые устанавливаются на систему кондиционирования. Это необходимо в связи с тем, что шланги меньше подвержены окислению, поэтому способны прослужить более долгий срок эксплуатации. К тому же они имеют доступную стоимость, что позволит каждому водителю выполнить замену без сильного удара по карману. На сайте Avtoxolodok можно более детально ознакомиться с ценами, а также купить шланги для установки. Стоит отметить, что замену этой детали можно выполнить и самостоятельно. Для этого стоит всего лишь выделить немного свободного времени.

Как выполнить замену

Шланги автокондиционера Митсубиси Паджеро 4В связи с тем, что данный автомобиль способен переносить большие нагрузки, особенно при езде по плохим дорогам, может возникать необходимость время от времени выполнять замену определенных деталей. Так как система кондиционирования располагается под днищем авто, она может быть подвержена коррозии или преждевременной замене. Проблему коррозии очень просто решить в том случае, если водитель установит на свое авто шланги вместо трубок.

Ремонт заднего контура автокондиционера Mitsubishi Pajero 4 выполняется в несколько простых этапов. В первую очередь потребуется найти проблему в одной из двух трубок, а именно найти, где она протекает. После этого следует выполнить срез непригодного участка при помощи специальной аппаратуры. После этого следует снять уже устаревшие трубки. Вместо них следует установить новые шланги, которые помогут обеспечить качественную езду за счет устойчивости к давлению и жидкостям. После установки следует обязательно проверить герметичность системы, после чего можно заправлять кондиционер и спокойно ездить далее.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 14.10.2018 09:21

Просмотров: 646


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных