IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Преимущества покупки запчастей в специализированном техцентре Renault


Приобрести запчасти Рено можно несколькими способами. Задача автовладельца выбрать наиболее надёжного продавца, предлагающего оптимальное соотношение цены и качества. Автовладелец всегда находится на распутье, выбирая между официальными дилерами, частными продавцами и специализированными техническими центрами, ориентированными на реализацию деталей для машин одной марки.

Где можно купить детали для Рено

Высокие цены на приобретение запчастей у официальных дилеров, вызваны их монополией на рынке. Отсутствие закона о параллельном импорте даёт им право регулировать ценовую политику на рынке. Проявляется это в реализации деталей по явно завышенной стоимости. Преимущество обращения к ним заключается в гарантированном получении оригинальных запчастей, сделанных на заводах во Франции. Даже если детали изготавливаются в Азии, то контроль качества на них осуществляется менеджерами Рено.

Однако среднестатистическому автовладельцу нужно не только качество, но и приемлемая цена, позволяющая минимизировать затраты на обслуживание транспортного средства. Казалось бы, такой задачи можно добиться, покупая комплектующие элементы в небольших частных магазинах или сетевых онлайн площадках, где большой выбор аналоговых компонентов. Однако эти торговые точки не всегда работают с проверенными поставщиками. Результат выражается в том, что конечный потребитель приобретает контрафактные запчасти Renault с непродолжительным сроком службы.

Почему надо обращаться в специализированный технический центр

Оптимальным вариантом будет обращение в технический центр, специализирующийся на работе с машинами одной марки. Деятельность таких компаний характеризуется следующими аспектами:

  • работа с проверенными поставщиками, присылающими оригинальные и аналоговые детали, изготовленные на заводах с контролем качества;
  • доставка в сжатые сроки без отказа поставщика от сделки, независимо от сопутствующих условий;
  • возможность установки мастерами технического центра, с предоставлением гарантии на все виды работ;
  • основной товарный ассортимент всегда в наличии на собственных складах, а под заказ привозят только редкие комплектующие элементы.

Специалисты центра выполняют подбор элементов по VIN-коду или модели транспортного средства с учётом типа топлива, объёма двигателя и его мощности. Быстро найти и установить всё, что нужно на Рено в Пятигорске, Ростове-на-Дону, Ставрополе можно в центрах renostart.ru.

Преимущества обращения в центр для автовладельца

Сервичные центры помогают быстро восстановить техническое состояние транспортных средств. Обратившись туда, автовладелец одновременно решает несколько задач:

  • покупка качественных деталей;
  • сокращение затрат на обслуживание машины;
  • проведение ремонта мастерами, специализирующимися непосредственно на Renault.

Выбирая, где купить запчасти, отдавайте предпочтение компаниям, предоставляющим комплекс услуг и специализирующихся именно на Рено.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 12.10.2018 09:50

Просмотров: 323


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных