IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Причины потери мощности двигателя


Ежедневная эксплуатация автомобиля с каждым днем не делает его лучше, а ухудшает общее состояние. К сожалению, с этим ничего не поделаешь и у этого правила нет никаких исключений. Главная причина всех проблем — постоянно растущий пробег, который является необратимым процессом, несущим за собой износ основных компонентов и деталей автомобиля.

На практике многие убедились, что проблемы, связанные с двигателем, встречаются чаще других, особенно если это касается темы падения мощности.

Такой сюрприз конечно же возникает внезапно. Казалось бы, еще вчера все было отлично, не было и повода к чему-либо придраться (отличный разгон и плавная работа), а сегодня разгон происходит намного медленнее и с большим трудом дается средняя нагрузка. Работа двигателя напрямую зависит от мощности силового агрегата, поэтому падение мощности может быть связано с множеством проблем в этом направлении.


Причины, способствующие снижению мощности двигателя

Чтобы детально разобраться в проблеме работы двигателя, сперва нужно четко понять, что же мешает его работе, ведь иногда можно не обойтись без ремонта дизельного двигателя. Разнообразие причин может позволить обсуждать их часами, поэтому ниже будут представлены лишь основные, которые способствуют падению мощности силовой установки.

  1. Поломка ДКПВ.

  2. Некорректное расстояние между электродами.

  3. Проблемы с свечей зажигания.

  4. Пониженный уровень давления в топливном насосе и его засорение.

  5. Вышедший из строя датчик детонации.

  6. Проблемы с системой выпуска, ее разгерметизация.

  7. Проблемы работы блока управления.

  8. Неисправность датчиков кислорода и положения заслонки дросселя.

  9. Износ кулачков распредвала.

  10. Проблемы с выхлопной системой и загрязнение катализатора.

  11. Механические неисправности двигателя, некорректная регулировка.

  12. Нарушение вакуума (впускной коллектор).

Конечно же, это не весь перечень, и вышеперечисленные причины являются лишь их небольшой частью, просто они тревожат автовладельцев чаще всего. Помимо них проблема ДВС может крыться в неправильной регулировке хода педали газа. Да, эо может стать своеобразным ограждением, препятствующим полноценному раскрытию дроссельной заслонки. В таком случае возможно не только падение мощности, но и невозможность завести мотор.


Как увеличить мощность мотора

Если уже была выявлена причина падения мощности ДВС, а сама проблема устранена, то самое время начать восстанавливать былую мощность силовой установки. Среди действенных способов можно выделить:

  • переход на топливо с более высоким октановым числом;

  • покупка смазки Супротека для быстрого и эффективного восстановления изношенных поврехностей;

  • установка нового воздушного фильтра;

  • установка прямотока для увеличения отдачи двигателя.

Четко разобраться в причине поломке довольно сложно, и отсутствие опыта с плохой подготовкой может сыграть плохую шутку с начинающим автовладельцев. Придерживаться советов конечно можно, но все в таком случае лучше обратится к специалистам в supersto.by.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.09.2018 14:30

Просмотров: 424


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных