IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Устройства для отопления автомобиля и увеличения мощности двигателя


Зимой салон автомобиля должен хорошо отапливаться, также как и его рабочие элементы. Именно автомобильные отопители способны качественно и эффективно обогреть салон машины, а также двигатель для его быстрого запуска, когда на улице стоит минусовая температура.

В настоящее время существует два основных типа отопителей для легковых и грузовых автотранспортных средств:

· Воздушные отопители предназначены для обогрева салона машины. Их принцип работы основан на всасывании устройством холодного воздуха и его подогрева. Затем мощные вентиляторы подают теплый воздух в салон автомобиля. В качестве источника питания воздушные обогреватели могут использовать топливную смесь, могут подключаться к главному или дополнительному баку машины. При сгорании топлива в агрегате выделяется тепло, а отработанные газы по специальным патрубкам выводятся наружу.

· Жидкостные отопители подключаются к системе охлаждения мотора. Вначале они прогревают все элементы двигателя, а затем по достижении определенной температуры, выбрасывают теплый воздух в салон машины. В зависимости от типа устройства, такие системы отопления могут использовать для работы бензин, дизельное топливо или газ.

Если автомобильный отопитель выходит из строя, потребуется его ремонт или замена. В интернет-магазине «Мастер Сервис» можно найти большой выбор автомобильных обогревателей различных модификаций для легковых и грузовых автомобилей.

Если в автотранспортном средстве установлена турбина, она требует регулярного технического обслуживания, так как от этого зависит эффективность ее работы. Турбокомпрессор позволяет не только увеличить мощность двигателя, но и существенно снизить расход топлива. Так как данный агрегат работает на энергии отработанных газов, автомобили, оснащенные турбиной, выбрасывают в атмосферу меньшее количество токсичных выхлопных газов.

Некачественное масло, посторонние предметы внутри агрегата, износ различных деталей, экстремальные условия эксплуатации могут привести к преждевременному выходу из строя турбины.

В нашем интернет-магазине «Мастер Сервис» можно приобрести турбокомпрессор для бензинового или дизельного двигателя с доставкой в любой регион России. Мы предлагаем новые оригинальные, неоригинальные и восстановленные турбины ведущих мировых производителей по самым приемлемым ценам с гарантией от продавца.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 04.09.2018 12:57

Просмотров: 282


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных