IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Правила подбора запчастей на иномарки


Износ расходных материалов и небольшие ДТП рано или поздно случаются — это становится причиной замены деталей и покупки новых запчастей для авто. На владельца автомобиля мгновенно, по первому запросу в интернете обрушивается небывалый информационный шум из предложений, рекомендаций и советов по выбору запчастей в разных интернет-магазинах, дилерских центрах, авторынках и даже из частных рук. Помните главные моменты, на которые стоит ориентироваться, чтобы не запутаться.

Пять первых шагов перед покупкой запчастей

Итак, вы решили, к примеру, купить запчасти Рено в Абакане и сели за компьютер, чтобы начать поиски. Что дальше?

  • Определитесь — оригинал или дубликат.
    Отличие оригинальных запчастей от дубликатов в том, что они произведены на том же заводе, что и автомобиль, прошли соответствующие испытания, упакованы в фирменную коробку со специальной маркировкой. Они почти на 100% дают гарантию защиты от подделки полной идентичности с «родной» запчастью.

    Дубликаты — это идентичные оригинальным запчасти, иногда даже такие же качественные. Отличие в том, что их производители не имеют специальной лицензии на производство оригиналов, среди них могут попадаться подделки и бракованные детали, а сервисный центр может лишить вас гарантийного обслуживания, если вы решите, например, купить запчасти Форд в Абакане, не отмеченные фирменной маркировкой. Зато дубликаты несколько дешевле оригиналов.
  • Подумайте о покупке запчастей б/у.
    Это может стать выходом из ситуации в двух случаях. Первый: вам непременно нужна оригинальная запчасть, но бюджета не хватает на покупку новой. Второй: деталь необходима очень срочно, а заказ, изготовление и доставка займут слишком много времени. Если решаетесь на покупку запчастей б/у, не забывайте, что установка изношенных деталей может быть небезопасной.
  • Посоветуйтесь с другими автовладельцами.
    Если вы водите Рено, зайдите на несколько городских форумов и почитайте, где лучше купить запчасти Рено в Абакане без риска получить кота в мешке.
  • За покупкой оригинальных новых запчастей первым делом обратитесь в дилерские центры. Так вы обезопасите себя от подделок.
  • Если накрутки в дилерских центрах покажутся вам немилосердными к бюджету, зайдите в каталоги интернет-магазинов — они исключают накрутку за аренду торговых площадей, транспортировку и пр.

Сервисное обслуживание

Идеальный вариант — обращение к дилерскому центру за установкой оригинальных запчастей. Часто это обходится относительно дешево, дает бонусы при следующих визитах, а иногда и продляет гарантию.

Если такой вариант невозможен, доверяйте машину автосервисам, которые уже успели наработать себе имидж, заставляющий железно держать марку качества.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.06.2018 15:52

Просмотров: 453


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных