IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать чехлы для автомобиля: учитываем основные критерии


Хороший автомобилист старается следить за видом салона своего транспорта. Для этого кресла укрывают с помощью специальных чехлов. Выбирать их надо грамотно, учитывая разные параметры.

На что обратить внимание при выборе чехлов

Есть несколько важных критериев:

  • форма кресел;
  • характеристики материала;
  • сочетание цвета с интерьером машины;
  • особенности ухода.

Практичность при покупке должна выходить на первый план. Желательно брать такую модель, которая легко отмывается доступными химическими средствами.

Из каких материалов должен быть авточехол

Если вы решили купить чехлы для автомобиля, надо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Именно от этого зависят их внешний вид и долговечность. Перечислим самые распространенные варианты.

  • Экокожа. Популярный материал – стоит недорого, но надежен и выглядит достойно.
  • Велюр. Тоже доступен. Основная особенность – даже в сильный холод он теплый, а если жарко – не горячий. Практичный, пользуется популярностью, но имеет минус – через несколько лет использования начинает провисать. Если вы хотите, чтобы он всегда хорошо выглядел, придется регулярно чистить.
  • Кожа. Этот материал сделает салон стильным. Кожа выглядит красиво всегда, особого ухода не требует. Однако для увеличения срока эксплуатации ее все же стоит обрабатывать спецсредствами.
  • Мех. У кожи есть недостаток – при недостаточном обогреве салона зимой она становится холодной. Мех таких проблем лишен. Есть два варианта – натуральный и искусственный. Первый обойдется подороже, а еще за ним надо тщательно ухаживать. Уход за искусственной версией гораздо проще.
  • Полиэстер. Приятный на ощупь материал. Ухаживать за ним нетрудно, однако он совершенно не впитывает влагу.
  • Также в производстве применяют плюш, гобелен, жаккард.

Чехлы и другие аксессуары можно приобрести по ссылке на сайт магазина. Большой ассортимент позволит найти подходящий вариант.

Универсальный, оригинальный или на заказ

Есть три разновидности чехлов. Первые – универсальные, подходят к разным автомобилям. Ухаживать просто, выбор широкий. Отрицательные черты – не всегда плотно прилегают, быстро изнашиваются. Второй вариант – модельные чехлы. Их делают для кресел определенного автомобиля, учитывают все особенности и изгибы. Последний вариант – чехол на заказ. У него есть существенное преимущество – покупатель сам выбирает расцветку и материал.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.05.2018 15:40

Просмотров: 296


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных