IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Новый Citroen Berlingo


Стартовавший в 1996 году первый универсал с высокой крышей Berlingo стал самым продаваемым автомобилем марки Citroen. На Женевском автосалоне (8-18 марта 2018 года) будет представлено его третье поколение. Он по-прежнему останется автомобилем с широкими возможностями изменения салона, но оптика будет соответствовать самым современным моделям. Berlingo теперь имеет ту же двухступенчатую световую "подпись", что и C4 Cactus. Из этого же автомобиля позаимствована система "воздушных пузырьков" (Airbumps), защищающих машину от возможных ударов при парковке.

Больше техники и современных двигателей

Автомобиль оснастили современными технологиями. В настоящее время имеется 19 систем помощи водителю, которые включают цветной главный дисплей, контроль дистанции с функцией торможения, распознавание дорожных знаков, контроль мертвого угла, электронный стояночный тормоз, камера заднего вида и контроль устойчивости прицепа. Кроме этого производитель обещает современные двигатели.

Ремонт двигателя Peugeot Berlingo прошлого поколения подходил ориентирововчно к 200 тыс. км. Будем надеяться, что новое поколение будем не только не хуже, но и лучше в этом плане. В дополнение к 1,2-литровому бензиновому турбодвигателю мощностью 110 или 130 л.с. предлагается новый 1,5-литровый дизель той же мощности. Новый Berlingo получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ЕАТ8.

Впервые удлиненная версия

Как и Citroen C4 Picasso, Peugeot 308, Peugeot 3008 и Opel Grandland X, новый Berlingo построен на платформе ЕМР2 группы PSA. Впервые автомобиль доступен в двух вариантах. Версия М длиной 4,40 метра – на 2см больше предыдущего Berlingo. В будущем планируется выпуск XL-версии длиной 4,75м с большей колесной базой и третьим рядом сидений.

Багажное отделение больше на 100 литров

Интерьер как всегда универсальный. Можно демонтировать задний ряд сидений. В результате этого пол багажника увеличивается в длину до 2,7м в версии М и до 3,05м в исполнении XL. Объем багажника в версии М увеличивается со 100 до 775 литров. Благодаря отдельно открывающейся задней двери так же, как и в предыдущей модели, можно легко добраться до багажа. По-прежнему остается многофункциональная полка над головами пассажиров.

Современная панель управления с 8-дюймовым дисплеем

Одна из двух боковых дверей раздвижная, но теперь она оснащена электростеклоподъемником.

Панель управления выглядит очень современно. Установлена информационно-развлекательная система с 8-дюймовым экраном и привязкой к смартфону.

По желанию интерьер можно оживить, добавив белые или оранжевые цвета.

Цена автомобиля еще не известна, выпуск планируется на второе полугодие 2018 года.

Источник: BusMaster.ru: ремонт Citroen Berlingo в Краснодаре

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 09.04.2018 10:35

Просмотров: 318


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных