IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Обкатка нового автомобиля: особенности и главные требования


Обкатка нового автомобиляПокупка новой машины несет определенные требования, такие как обкатка. Многие утверждают, что обкатка автомобилю не нужна. Так ли это или нет, мы с вами разберемся. Даже, если ваша машина за 200 тысяч рублей, то она все равно нуждается в обкатке. Заводской двигатель нуждается в особом уходе, а детали - в притирке. Все будет с самого начала эксплуатировать, зависит ее будущее.

Поэтому, вы должны соблюдать основные правила в обкатке авто.

Самое главное правило – это не ездите на максимальных скоростных оборотах, особенно при первых 1,5 тысячах километрах. Это отрицательно скажется на трансмиссии и двигателе.

Двигатель нового авто очень плохо реагирует на длительную езду на одинаковых оборотах. Избегайте во время обкатки длительных поездок на одинаковых оборотах.

Также не стоит в это время ездить с рывками, резко тормозить и разгоняться. Выжимая педаль газа в пол, вы увеличиваете расход топлива, и это отрицательно сказывается на вашем двигателе.

Эксперты говорят, что оптимально для обкатки придерживаться диапазона от 2 до 4 тысяч оборотов. Соблюдая такой режим, вы экономите топливо, и опять же, бережете свой двигатель.

Оптимальная скорость вождения граничит от 90 до 110 км/ч.

Если вы внимательно изучите инструкцию производителя к своему автомобилю, вы заметите один пункт, в котором специалисты не рекомендуют работу двигателя на холостом ходу долгое время. Также советуем вас исключить метод торможения двигателем, он сильно перегружает основные элементы машины.

В машине должны участвовать в обкатке все элементы, не только двигатель. Мы не зря делали акцент, что тормозить резко нельзя. Тормозные колодки обкатываются до одной тысячи километров, и резкое их торможение приведет к быстрому износу прокладок.

Трансмиссия в новой машине чувствительна в обкатке. Старайтесь плавно переключать коробку передач и не нажимайте резко на педаль сцепления. Придерживайтесь этих правил, и вы продлите жизнь вашей коробке передач и сцеплению в целом.

Даже новые автомобили до 1000000 рублей, которые можно посмотреть здесь, требуют ежедневного контроля уровня масла. Если вы будете соблюдать это правило, то последствия могут быть самыми серьезными.

Самой оптимальной считается для обкатки прямая, асфальтированная дорого без светофоров, пробок и перекрестков. Следуйте нашим советам и вы сможете спокойно ездить на своем авто без особых проблем, тем самым убережете себя от непредвиденных ремонтов и растрат.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 12.02.2018 22:01

Просмотров: 415


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных