IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Какие работы проводятся в рамках сервиса автомобиля "Форд Эксплорер"


Независимо от марки транспортного средства, регулярное сервисное обслуживание позволяет продлить срок его эксплуатации, предотвратить серьезные поломки, а значит снизить расходы на ремонт. Ford Explorer является внедорожником премиум-класса. Это надежный автомобиль, позволяющий своему владельцу использовать его при разных погодных условиях. Однако у этой машины, как и у любой другой, тоже есть слабые места. Вот почему специалисты советуют проводить сервис "Форд Эксплорер" хотя бы раз в год.

Наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы "Форд Эксплорер", – это сбои в работе автоматической коробки передач. Неисправности возникают из-за износа данной детали, который происходит во время езды с пробуксовками по снегу и грязи или с нарушением температурного режима. Однако при своевременном выявлении неполадок можно обойтись без дорогостоящего ремонта. Все проблемы решаются заменой масла и фильтра АКПП.

Рекомендуется проверять уровень и состояние масла в раздаточной коробке, переднем и заднем мостах. Его замену рекомендуют проводить каждые 8000-10000 километров пробега (в Америке, откуда родом "Форд Эксплорер", такие работы проводят через каждые 3000 миль, т.е. около 5000 километров).

Гарантией безопасной езды является своевременная диагностика состояния тормозной системы. Периодическая замена тормозных колодок продлевает время эксплуатации тормозных дисков и гарантирует безопасное торможение. Также в сервисное обслуживание входят чистка и смазка других элементов данной системы.

Требуется и проверка ходовой части автомобиля на наличие следов выработки и износа. После ее окончания часто возникает необходимость в замене или ремонте подвески, поскольку она принимает на себя удары от кочек, ям и ухабов. Это приводит к ее быстрому износу.

Раз в год нужно проводить обслуживание автомобильного кондиционера. Специалисты выполняют его полную чистку и обработку внутренних узлов антибактериальными средствами. Кроме того, они осуществляют диагностику состояния хладагента в системе, в результате которой может понадобиться дозаправка. Обязательна проверка герметичности системы. Если обнаружена утечка, ее нужно устранить.

При проведении сервисного обслуживания не стоит игнорировать смазку дверных петель и замков, обработку дверных уплотнителей специальными средствами на основе силикона, проверку работы аккумулятора.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 29.01.2018 13:52

Просмотров: 514


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных