IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


BMW x3: панель приборов нового поколения


Панель приборов BMV X3 – одна из важнейших систем управления машиной. На ней расположены основные комбинации приборов, кнопки функционала и многое другое. Слева под рулем располагается индикатор стояночных огней и ближнего света, рядом противотуманные фары. Чуть выше слева за рулем указатели поворотов, благодаря которым водитель ориентируется, правильно ли его понимают другие участники движения. стоит сказать, что панель управления играет важную роль в сфере безопасности.

Производитель BMW X3 разместил перед водителем всю необходимую для него информацию не только относительно общей работоспособности транспортного средства, но и поломок, количества бензина в баке. Именно на панели выводятся данные по скоростному режиму. Звуковой сигнал всегда переносят на руль, чтобы он был в зоне доступа водителя в любое время.

Справой стороны от руля относительно водителя на панели управления расположили датчик интенсивности дождя и стеклоочистители. Центральный замок и аварийная световая сигнализация находятся на панели там же, куда встраивается магнитола.

На современной панели приборов BMW X3 http://www.carengineering.ru/bmw-f25-pribornaya-panel-plus.html весьма богатая комбинация приборов:

  • Спидометр;
  • Сигнальные контрольные лампы;
  • Тахометр;
  • Индикатор температуры охлаждающей жидкости;
  • Индикатор уровня топлива;
  • Время;
  • Несколько клавиш для установки времени и обнуления разового пробега.

Перед тем, как машина тронется с места, во время активации ключа зажигания происходит проверка работоспособности на панели приборов всех имеющихся индикаторов и лампочек. В первую секунду они загораются разом и с небольшой продолжительностью. При выявлении неисправности во время тестового режима, лампочка указателя не потухает, а продолжает гореть или периодически загорается во время движения транспортного средства.

В разных комбинациях контрольные лампы загораются различными цветами, если горит красный:

  • Простое важное напоминание;
  • Серьезная поломка, требующая от водителя прекратить движение.

Желтый цвет лампы предупреждает о необходимости двигаться осторожно.

Последние BMW X3 стали напоминать продвинутый гаджет, все системы в нем функционируют между собой, представляют единый совершенный механизм. Электроника приборной панели совершенствуется и развивается даже быстрее, чем появляются на рынке новые телефоны. Мультимедийная система штатного оборудования может демонстрировать работу в двух окнах одновременно.

Панель управления BMW X3 это голова машины, тут тестируется работа всех компонентов системы, программное обеспечение способно обрабатывать в считанные секунды огромное количество информации о двигателе, коробке передач, объеме бензина в баке и многое другое. Кроме того, центр управления на панели приборов сразу включается в сотрудничество с новым дополнительным оборудованием. Без панели управления значительно бы снизился уровень безопасности водителя и пассажиров и изменился в худшую сторону уровень комфорта. Панель приборов управления. Новое поколение БМВ х3

На панели управления расположены не только датчики и индикаторы. Тут есть все для подключение телефона, установки мультимедийной системы, активации системы климат-контроля. Наличие экрана позволяет выводить на панель систему навигации свежие данные о пробках.

Один взгляд на приборную панель и можно очень просто свериться с выбранным маршрутом. Для водителя это совершенно безопасно, курсор не отвлекает от дороги, движется медленно не сбивая его с толку.

Все кнопки и датчики находятся в зоне досягаемости, для каждого место положения подбиралось особым образом, в зависимости от функциональности той или иной системы. Менее используемые убрали дальше, чаще установили ближе к водителю на расстоянии вытянутой руки. Очень удобно сегодня пользоваться голосовым вводом команды. Водитель может не отвлекаться от дороги, при этом он контролирует работу большинства автомобильных систем. На некоторых штатных магнитолах голосовой набор уже встроен, на других потребуется дополнительно установить программное обеспечение.

При переводе машины в режим Комфорт, с помощью соответствующих кнопок на панели, транспортное средства плавнее реагирует на все команды, при изменении в режим Спорт быстрее работает коробка передач щелчок, который происходит при переключении между режимами оповещает о том, что подвеска перешла в более устойчивое положение.

Производитель BMW X3 предпринял попытки скрестить механику и дисплей, поэтому получилась такая панель приборов, которая не совсем понятна некоторым автовладельцам, приходится привыкать. Информация не всегда меняется заметно для пользователя, иногда на это уходит всего несколько секунд. Бортовой компьютер демонстрирует на панели всю имеющуюся информацию, ошибки и неисправности, иногда он даже честнее, чем технический паспорт.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.01.2018 10:22

Просмотров: 379


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных