IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Где найти хороший автосервис?


Автосервисы сегодня найти довольно легко. Они буквально на каждом углу, но как выбрать среди них самый надежный?

На самом деле пользоваться автосервисами очень удобно. На месте Вам могут провести полный ремонт и дополнительно несколько незаменимых услуг, например, замену масла в АКПП, подкачку шин, проверить функционирование «внутренностей машины» и др. В автосервисе удобно это делать, потому что здесь имеется все необходимое оборудование для выполнения различных операций над автомобилем. Так Вы сэкономите и время и деньги.

Виды автосервисов.

1) Сервис у официального автодилера.

Дилерский сервис является узконаправленным, т.е. обслуживает одну марку автомобилей. Он удобен обслуживанием по гарантии, но будьте готовы к тому, что цены здесь выше среднего. Удобно, что в одном месте можно и ремонт сделать, и оригинальные запчасти приобрести, купить тормозные колодки, к примеру. Производители стараются следить за качеством обслуживания, поэтому в официальном автосервисе работает сертифицированный профессионал. Кроме того все работы выполняются строго по предписанным технологиям.

2) Неофициальный.

Данный тип автосервиса удобный, выгодный и не менее надежный, чем дилерский. Здесь также работают по технологиям, но которые добываются самостоятельно. Интересно, что в особо сложных случаях даже гаражные и официальные автосервисы обращаются к ним за помощью. В мастерской стараются глубоко вникнуть в проблему клиента и выполнить работу максимально качественно.

3) Подпольный или гаражный.

Как правило, опытные автослесари открывают свой собственный сервис. Неофициальный статус не позволяет им рекламировать себя в открытую, поэтому единственный способ узнать о гаражном автосервисе – сарафанное радио. Что отличает его от двух вышеуказанных типов? Частники очень тщательно следят за своей репутацией и стараются максимально детально изучить то, с чем обратился клиент. Опыт и желание добиться высокого результата помогает им выполнять работу качественно и своевременно. Однако при спорных конфликтах на основе ремонта машины могут возникнуть некоторые сложности с формальным решением вопроса.

Что учитывать при выборе?

  • цены
  • ухоженность помещения
  • техническая оснащенность
  • отзывы
  • пунктуальность в сроках.

Самый простой и популярный способ выбрать надежный автосервис – из уст в уста: поспрашивать у других автовладельцев, чьими услугами они пользовались, насколько качественно были выполнены работы.

Интернет также вносит свою лепту в сферу авторемонта, поэтому уже созданы и активно используются специальные сервисы типа CarFix, где можно выбрать мастерскую исходя из своих потребностей.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 14.01.2018 14:40

Просмотров: 454


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных