IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Система спутникового мониторинга ГЛОНАСС в Ростовской области


Система спутникового мониторинга ГЛОНАСС в Ростовской области

Система спутникового мониторинга в Ростовской области предназначена для контроля передвижения автотранспорта, управления грузо- и пассажиропотоками и недопущения несанкционированного использования служебных автомобилей. Постоянное сопровождение с помощью спутникового слежения позволяет не только снизить простои и оптимизировать транспортный трафик, но и в случае непредвиденных обстоятельств оперативно приходить на помощь пострадавшим водителям.

Данная система позволяет наиболее рационально использовать имеющиеся материальные и финансовые активы предприятия, оптимизировать логистические расходы. Постоянный контроль за передвижением транспортного средства исключает возможность преднамеренного либо случайного изменения маршрута следования, приводит к экономии топлива.

Преимущества использования системы мониторинга ГЛОНАСС

На сайте ГЛОНАСС вы с большой точностью в реальном режиме времени сможете определить местоположение вашего персонала и закрепленных за ними автомобилей. Вы можете в автоматическом режиме контролировать произвольное число транспортных средств в режиме онлайн, получать оперативную информацию о передвижении зарегистрированных автомобилей в Ростовской области. Используя сайт ГЛОНАСС, вы получаете:

  • Достоверные данные о положении вашего автотранспорта в любой момент времени, включая актуальное состояние подчиненных систем (техническое состояние автомобиля, уровень топлива, периодичность заправки и пр.);
  • Динамику движения автотранспорта, учет незапланированных простоев и ремонтов;
  • Соблюдение конкретным автотранспортным средством оптимального скоростного режима;
  • Соблюдение графика движения, посещение контрольных точек, длительность погрузки/разгрузки;
  • Недопущение приписок водителями и незаконного списания топлива;
  • Возможность проведения комплексного анализа использования автотранспорта, как по всей организации, так и отдельных машин;
  • Постоянный поток данных для составления бухгалтерской отчетности при использовании автотранспортных средств, учет выдаваемых денежных средств, включая заправку на АЗС и техобслуживание.

Порядок функционирования системы

Для подключения и мониторинга с помощью системы ГЛОНАСС необходимо провести подготовительные мероприятия. На каждый автомобиль необходимо установить специальный регистратор и систему датчиков. Регистратор собирает информацию с датчиков топливной системы, определителя скорости автомобиля, данные о простоях, периодическом техобслуживании, заправках топливом и пр. С заданной периодичностью регистратор определяет глобальные координаты автомобиля и передает информацию в общую базу данных на сайт. Допускается возможность наряду с передачи данных по спутниковым каналам использовать сети Wi-Fi.

Полученные данные консолидируются на серверах, обладающих повышенной отказоустойчивостью и обеспечивающей доступность информации в режиме 24/7/365.

Руководитель предприятия либо ответственное лицо в Ростовской области в любой момент времени под своими учетными данными может получить всеобъемлющие данные о местонахождении любого из зарегистрированных в системе транспортных средств, проконтролировать заданный маршрут передвижения, расходы водителя на заправку топливом и техническое обслуживание.

Система позволяет создавать развернутые отчеты по каждому автомобилю, группе либо всем транспортным средствам. В них включаются скоростной режим, длительность остановок, расход топлива на 100 километров пройденного пути. Отчеты могут формироваться за любой период времени.

Использование данной системы позволяет не только обеспечить контроль автотранспортных средств при передвижении, но и снимает вопрос о хищении ГСМ водителями, изменении маршрута.

Источник: http://oooglonass.ru/

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 02.01.2018 13:44

Просмотров: 332


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных