IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Правильная мойка автомобиля


Для автомобиля так и для человека чистота залог здоровья. И для того, что бы ваш автомобиль служил долго, а также хорошо выглядел его необходимо мыть. И делать это нужно не только часто, желательно каждую неделю, но и правильно. Не только от качества самого мытья, но и от хороших средств, используемых для этого, зависит состояние краски вашего автомобиля.

Именно такую правильную мойку предоставляют автомойки самообслуживания. Между прочим, мойка автомобиля важна не только для внешнего вида автомобиля, но и для борьбы с коррозией кузова и различных деталей. Ведь вода с грязной машины не стекает быстро, а задерживается в порах грязи, что способствует ее негативному влиянию. Также имейте ввиду, что мыть необходимо не только вверх, но и днище автомобиля, ведь именно здесь собирается самое большое количество разнообразной грязи, в которой вода может находиться неделями и приводить к разъеданию краски и металла.

Частота мытья зависит от степени загрязнения и частоты выездов, а также не стоит забывать, что загрязняются даже автомобили, стоящие в гараже. Перед мойкой машины следует послушать прогноз погоды, и при ожидающемся ненастье мойку стоит отложить. Также следует помнить, что самостоятельно мыть автомобиль во дворе запрещено законом, поэтому для качественного и не нарушающего законов мытья лучше всего обратиться в автомойки.

На мойках WashTech используют специальные приспособления - пистолеты. Эти устройства под давлением разбрызгивают воду, под действием струй которой грязь удаляется с автомобиля. В зимнее время следует обратить внимание на то, что вода может попасть в замки, и они на морозе могут не работать, а также для избегания вредного перепада температур автомобиль необходимо тщательным образом высушить.

Если же вы решили помыть автомобиль самостоятельно, то следует запомнить некоторые правила. Во-первых, для автомобиля не подходить контрастный перепад температуры воды, из-за этого могут появиться различные трещинки. Во-вторых, если вы моете свое авто на солнце, то лучше это делать маленькими участочками и сразу же протирать. В-третьих, запомните, автомобиль нужно мыть сверху вниз, сначала используя не выжатую губку с шампунем, потом используют губку без шампуня, и напоследок домывают мягкой тряпкой без ворса. Протирать ли сверху еще насухо – это личное дело самого автовладельца, только запомните, что слишком тщательно тоже плохо. Ведь сильное воздействие сухой тряпки может привести к выцветанию краски, а также увеличит возможность появления трещин.

Во время мытья автомобиля позаботьтесь, о том, чтобы вода не попала на двигатель, электропроводку или в салон. Его кстати, следует мыть после кузова. После этого нужно приступить к мойке днища и подвески автомобиля. Это очень сложное мероприятие и доверять его лучше специалистам в этом деле.

После того, как машина чисто вымыта и высушена, следует на ней прокатиться. Сделать это необходимо для проветривания различных полостей, чтобы в них не осталась вода и не началась коррозия. Очень важной деталью при мойке автомобиля является шампунь, которым вы эту мойку производите. Изначально следует запомнить, что использовать для этих целей моющие средства для посуды нежелательно, ведь у машины, в отличие от посуды, есть окрашенные поверхности, и краска может вздуться. Поэтому для качественной мойки автомобиля лучше всего использовать специально для этого предназначенный шампунь.И последнее, чтобы получить качественное и надежное мытье лучше все-таки, прибегнуть к помощи профессионалов.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 11.12.2017 20:32

Просмотров: 482


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных