IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Советы вождения без аварий.


Для начала сами владельцы транспортных средств должны изучить все правила безопасности в процессе длительного пути и первое – это пристегнуть себя и пассажиров ремнями, а детей до 12 лет посадить в специальные кресла или сиденья, фиксирующие их положение тела. Приобретая шины в Воронеже или в любом другом месте, важно обращать внимание на их характеристики, сопротивление качению, акустические возможности, дабы обезопасить себя от дополнительных проблем.

В процессе длительного пути в отпуск или путешествие надо позаботиться о комфортном нахождении водителя и пассажиров. Сегодня в большом ассортименте предлагаются различные шторки, защищающие салон от прямого попадания ультрафиолетовых лучей. Кондиционер в жару выручает, но и из окна палящие лучи солнышка могут доставить дискомфорт глазам. Дети часто в пути спят, поэтому для них должны быть обеспечены максимальные условия. Также следует в дорогу запастись необходимым количеством питьевой воды, чтобы не останавливаться и продолжать движение.
Перед тем, как отправляться в путь, важно не забыть купить шины или диски Воронеж. Они должны находиться в багажном отделении автомобиля на случай непредвиденного прокола эксплуатируемых покрышек. В процессе сложного и длительного пути важно, чтобы в салоне было как минимум два человека, умеющих управлять автомобилем, имеющих водительские права. Внимание действующего водителя должно быть максимально сконцентрировано. Это важно и делает движение безопасным. Усталость от напряжения сказывается и надо дать управляющему водителю немного отдохнуть, сделав остановку или передав управление пассажиру.
Обычно машина, которой предстоит дальний путь, загружается до отказа багажом. Крайне важно оставить зрительный обзор водителю свободным, во избежание факта аварии вследствие недосмотра. Просматривая каталог на сайте по запросу «шины Воронеж» всегда можно найти покрышки, стойкие к различным видам проколов, способные преодолевать длительные расстояние даже после повреждения. Такие модели предлагают разные современные производители шин, просто надо внимательно отнестись к задаче их выбора.
Конечно, начиная свой дальний путь, позаботьтесь о наличии подробной карты или наличии навигатора, который будет контролировать каждый участок пути и направлять туда, куда следует ехать, не отвлекаясь на окрестности. Многие владельцы транспортных средств, стали использовать видео регистраторы, помогающие фиксировать на видео камеру все, что происходит на трассе. Прибор крепится на лобовое стекло и имеет обширную карту памяти. В случае аварии не по вине водителя всегда автоинспекторам можно показать запись видеосъемки, тем самым снимая множество вопросов и претензий с другой стороны виновников происшествия и ответственных лиц. Польза от прибора однозначная, позволяющая сэкономить время и деньги.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 18.10.2017 10:10

Просмотров: 488


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных