IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Удобный поиск нужных деталей: маркетплейс начал торговлю запчастями


Современный рынок сельхозтехники представляет собой динамично развивающуюся отрасль, отличающуюся жесткой конкуренцией среди производителей. Ключевым фактором успеха для них является не только возможность предложить технику высокого качества по разумной цене, но и обеспечить бесперебойное снабжение запчастями на долгие годы.

Осознавая важность этого аспекта, интернет-площадка по продаже сельхозтехники "Верум Агро" приняла решение расширить свой функционал и ассортимент. Теперь наряду с готовыми машинами здесь можно подобрать и заказать необходимые запчасти.

Преимущества для поставщиков запчастей

Для упрощения работы продавцов запасных частей разработчики внедрили в личном кабинете маркетплейса возможность массовой загрузки объявлений. Это позволит оперативно выгружать данные по большому ассортименту товаров.

Также была реализована оптимизированная упрощенная форма для внесения информации о запчастях. Она не требует заполнения избыточного объема полей, что экономит время поставщиков.

Немаловажный фактор - уже существующая на маркетплейсе аудитория покупателей техники. Это гарантирует продавцам готовый выход на целевых клиентов. По данным разработчика, с июля 2022 года по март 2023 года оформлено более полутора тысяч сделок по приобретению сельхозтехники.

Дополнительно компания "ВЕРУМ-СОФТ" предоставляет поставщикам запчастей обучающие вебинары по работе с ресурсом и оказывает информационную поддержку.

Преимущества для покупателей запчастей

Расширенный ассортимент на маркетплейсе открывает для клиентов ряд удобных возможностей.

Во-первых, теперь можно отправить запрос на поиск конкретной запчасти и получить выбор предложений сразу от нескольких поставщиков для сравнения.

Во-вторых, если покупатель не знает точного названия детали, он может прислать фотографию либо словесное описание с указанием модели техники. На основании этих данных продавцы предоставят актуальные варианты.

Также в планах разработчика реализовать возможность приобретения запчастей в кредит посредством маркетплейса. Это упростит процесс для многих клиентов.

Перспективы развития раздела запчастей

Благодаря удобству расширенного функционала ожидается активный рост числа поставщиков запасных частей на площадке "Верум Агро" и увеличение представленного ассортимента. Уже сейчас среди зарегистрированных продавцов присутствуют как дилеры, так и сами производители.

Со стороны спроса также прогнозируется высокая востребованность новых возможностей у покупателей запчастей. Удобный поиск, сравнение цен и оперативное приобретение необходимых комплектующих для ремонта техники через одну площадку сулят популярность этого раздела маркетплейса.

Таким образом, открытие полноценного направления по реализации запасных частей к сельхозтехнике на маркетплейсе "Верум Агро" со значительным расширением функционала для обеих сторон торговли обещает стать перспективным и востребованным шагом.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 13.12.2023 14:40

Просмотров: 43


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных