IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Использование воздушных компрессоров


На сегодняшний день различные технологические приспособления получили широкое распространение в жизни человека. Воздушный компрессор является одним из предметов, существенно облегчающих работу пневматического инструмента. Его допускается применять во множестве различных областей.

Что это за оборудование?

Воздушный компрессор - это специализированное устройство, которое производит сжатый воздух, используя электрическую энергию. Он прост в применении и не требует длительного изучения. Чтобы успешно запустить устройство необходимо присоединить пистолет, оснащенный манометром, и шланг, после чего начать работу. Рекомендуется изучить инструкцию к инструменту перед первым использованием. Каждая модель обладает уникальными особенностями, которые необходимо учитывать при работе. Воздушный компрессор допускается использоваться в любой области, где может быть применен насос. Он имеет следующие преимущества в сравнении с простыми инструментами:

  1. Широкий функционал;
  2. Быстрое выполнение задач;
  3. Обхват большой площади.

Применение в быту

Существуют сотни областей применения воздушного компрессора, начиная от накачки покрышек автомобиля и заканчивая отделочными работами. Наиболее распространенный способ - регулировка уровня воздуха в покрышках. С помощью компрессора можно накачать спущенное колесо велосипеда и автомобиля. Резиновые лодки, мячи и матрасы намного быстрее надуть описываемым устройством.

Воздушный компрессор

Во время ремонтных работ в квартире или загородном доме компрессор используется в качестве следующих приспособлений:

  • Пневматическая дрель для создания большого числа отверстий;
  • Распылитель для краски и побелки;
  • Распылитель для воды и удобрений.
  • Используя компрессор можно значительно сократить время ремонтных работ.

Применение на даче

Воздушный компрессор может принести огромную пользу в работе на дачных участках. Устройство можно использовать для удаления загрязнения на большой площади. Чтобы полностью очистить стены дома или кузов машины достаточно использовать специализированный пистолет в сочетании со шлангом и сосудом для жидкости.

Также, компрессор поможет устранить беспорядок на поляне или в гараже. В осенний период года листья деревьев опадают. Их можно сдуть или собрать с помощью компрессора.

Его сочетание с пневматическими инструментами.

Обрезка кустарников и небольших веток деревьев специальными ножницами займет намного меньше времени, если применить компрессор.

С его помощью можно распылять множество различных химикатов и удобрений на крупной территории. Он будет огородникам, обрабатывающим обширный сад на протяжении всего года. Распыляя средства для борьбы с вредителями данным способом, сокращается время обработки почвы и повышается эффективность. Полив цветов и наполнение бассейна также ускоряется с использованием компрессора.

Сочетая компрессор с сельскохозяйственными устройствами вы получаете инструмент, превосходящий аналоги в функциональном плане. На сегодняшний день современные производители предлагают множество различных компрессоров. Использовав его один раз, вы осознаете его полезность и будете успешно применять на протяжении многих лет.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 16.08.2017 23:50

Просмотров: 392


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных