IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Замена масла в АКПП СсангЙонг Кайрон: основные нюансы


Ремонт автоматической коробки передач – услуга очень дорогостоящая, а в гаражных условиях восстановить АКПП практически невозможно. Поэтому намного выгоднее своевременно обслуживать коробку передач, и основным элементом такого обслуживания является периодическая замена масла в АКПП Санг Енг Кайрон – это позволит очень долгое время поддерживать коробку в хорошем работоспособном состоянии. О плюсах регулярного обслуживания можно почитать на сайте компании ЦЕНТР АКПП – доводы приводятся более чем убедительные.

Можно ли заменить масло в АКПП СсангЙонг Кайрон самостоятельно?

Стремление к экономии – естественная черта любого человека, который ценит свои деньги. Если предстоит замена масла в АКПП СсангЙонг Кайрон, с экономией лучше не переусердствовать. Это касается и попыток обновить техническую жидкость самостоятельно. Дело в том, что одному человеку без специализированного оборудования решить проблему очень сложно. Можно добиться только частичного обновления жидкости в масляной системе, но содержимое радиатора останется прежним и постепенно смешается с новым маслом.

Оптимальное решение – замена масла в АКПП SsangYong Kyron специалистами, при обращении автовладельца на специализированную сервисную станцию. Когда работа выполняется профессионалами, можно полностью обновить масляную систему в кратчайшие сроки – это удобно и выгодно, ведь новое масло будет полноценно отрабатывать свой ресурс.

Основные этапы работ при частичной замене масла в АКПП Санг Енг Кайрон

В зависимости от особенностей конкретной коробки переключения передач и ее масляной системы, частичная замена позволяет обновить различный объем масла. Наиболее распространенные результаты – от 4 до 5 литров. Работы выполняются следующим образом:

  • Прогревается мотор (работы можно проводить только на прогретом силовом агрегате).
  • В поддоне АКПП выкручивается пробка слива, снимается поддон (для этого необходимо открутить болтовые крепления).
  • Пробка и поддон тщательно промываются, с них удаляются все загрязнения.
  • Поддон устанавливается на штатное место, вкручивается обратно магнитная пробка слива.
  • Вынимается щуп, используемый для контроля уровня масла в коробке передач.
  • С помощью особой конструкции (емкость, от которой отходит трубка небольшого диаметра) в систему заливается новое масло. Также можно воспользоваться специальным масляным насосом – это быстрее и намного удобнее.

Перед тем, как приступать к работе, необходимо определиться, какое масло заливать в АКПП Санг Енг Кайрон – вариантов на рынке представлено достаточно много, но использовать стоит только те, что рекомендованы производителем. Пройдя по ссылке http://centrakpp.ru/marki/remont-korobki-peredach-akpp-sang-jong-(ssang-yong).html, можно ознакомиться с особенностями обслуживания автоматических коробок передач более подробно.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 26.06.2017 15:38

Просмотров: 556


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных