IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Мотоцикл Honda Shadow 400


Международная промышленная компания Honda Motor Co., Ltd, которая является одним из ведущих производителей мотоциклов, всегда радовала любителей и специалистов своими двухколёсными мотоциклами. Все модели компании известны в среде байкеров в первую очередь из-за качества изготовления, а также дизайн и простоту эксплуатации.

Даже если мотоцикл уже перестал выпускаться, байкеры знают, что модели этой компании надёжные и никогда не подведут. Поэтому модель Honda Shadow 400 можно часто увидеть на дорогах разных стран Мира. Этот аппарат появился в 1997 году, и к этому моменту было выпущено уже несколько вариантов. Один из самых популярных вариантов называется Shadow 400 Slasher, данная версия выделяется дизайном выпускных труб, которые сделаны на манер Харли, для тех, кто не знает, это две независимые трубы. Ещё интересной модификацией представляет собой Shadow 400 Aero, у этого аппарата тоже больших различий нет, внешне он выделяется обычным выхлопом два в одном и углублёнными крыльями.

В 2008 производство этих модификаций был прекращён и на их смену появились две новые модификации. Это Shadow 400 Custom, в дизайне которого заметны короткие крылья и отдельные трубы. А второй вариант назвали Shadow 400 Classic, ей установили удлинённые крылья и отдельные трубы. Больше никаких вешних или технических различий в них нет. Обе модели выпускались до 2013 года.

И хотя мотоцикл уже не новый он ценится в среде байкеров, его покупать с рук и на аукционах, меняют воздушный и масляный фильтр на shadow, а при необходимости и другие детали, и бороздят на этом круизере по дорогам и трассам, по ущельям и серпантинам наслаждаясь свободой и окружающими красотами.

По всем внешним признакам данный аппарат относится к классике американского мотостроения. Но это японский мотоцикл и выпускался он в первую очередь для японского потребителя. Переднее световое оборудование состоит из фары и двух небольших поворотников. На телескопической вилке установлен широкий руль shadow, а за ним небольшой топливный бак каплевидной формы на котором размещается приборная панель. Сзади установлено более широкое крыло, чем спереди, а на нём фонарь стоп-сигнала.

Установленная стальная рама практически не видна, а перед ней, в передней части расположился радиатор системы охлаждения. На раме японские инженеры разместили двухцилиндровый V-образный мотор с жидкостным охлаждением. Что касается тормозов, то спереди установлен тормозной диск shadow, а сзади тормоза барабанные. Бензина употребляет в среднем три литра на сотню, а максимальная скорость 145 км/час.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 27.04.2017 09:54

Просмотров: 302


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных