IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Особенности оборудования для промывки канализационных труб


Исправность канализационной системы имеет большое значение для нормального функционирования населенного пункта, системы зданий или отдельного строения. При эксплуатации важно поддерживать техническое состояние, вовремя проводить профилактические работы для предотвращения аварий.

Соблюдение санитарных норм обеспечивает безопасность жизнедеятельности, снижает риск загрязнения окружающей среды. С помощью современных приспособлений можно обслуживать канализацию не только снаружи, но и изнутри.

Каналопромывочные форсунки

Насадки для прочистки канализации относятся к типу устройств, предназначенных для обслуживания различных систем (бытовых, промышленных). Форсунка крепится к шлангу, помещается в трубу, с помощью воды под давлением происходит удаление шлаков, налета, жира со стенок. В результате очистки восстанавливается пропускная способность системы без нарушения целостности. В зависимости от назначения есть несколько видов форсунок для прочистки канализации:

  • роторные, ротационные (разбивают жировые отложения);
  • донные (способны удалить плотные конгломераты в нижней части: песок, листва);
  • корнерезные (в процессе очистки лезвия измельчают наросты, твердые элементы внутри);
  • четырехгранные (используют для труб с сильным минеральным загрязнением);
  • реактивные (мощная, концентрированная промывка).

Для производства устройств используют высокопрочные и устойчивые в агрессивной среде материалы. В работе насадки можно регулировать. Выбор каналопромывочных форсунок зависит от следующих параметров:

  • размер;
  • диаметр шланга;
  • наличие/отсутствие боя назад;
  • материал изготовления (сталь, бронза, латунь).

Шланги для прочистки канализации

Каналопромывочные форсунки используются в комплекте со специальными шлангами. Это длинные, гибкие и прочные изделия. Особенность шлангов для прочистки канализационных труб в том, что они изготавливаются из износостойкой резины с использованием одного или нескольких слоев металлической оплётки. Материал выдерживает напор воды внутри, эксплуатацию в агрессивных условиях, механические воздействия, при этом он обладает достаточной гибкостью.

При выборе следует учитывать длину и тип изделия. Широкий ассортимент форсунок, шлангов для прочистки канализации, сантехнического оборудования, строительного, металлообрабатывающего инструмента (для сварки, резки, гибки труб) и других устройств представлен в специализированном интернет-магазине truborezoff.ru.

Товар от проверенных производителей, помощь в выборе, доставка, удобные способы оплаты – главные преимущества. Опытные специалисты предоставят исчерпывающую консультацию, дадут рекомендации по эксплуатации. Осуществляется удобная доставка товара.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 10.02.2023 14:38

Просмотров: 54


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных