IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Полезные дополнения к конструкции автомобиля: что может понадобиться


Люди, часто отправляющиеся в путешествие на автомобиле, могут заметить, что в стандартной комплектации отсутствуют детали, которые могли бы очень пригодиться в таких условиях. Например, можно было бы сделать удобное крепление для велосипеда или как-то оборудовать дополнительное пространство для багажа. Однако не все модификации могут одобрить - это длительный процесс, в ходе которого приходится доказывать, что изменения не влияют на управляемость.

К счастью, существует альтернатива: съёмные приспособления. Например, велокрепление на фаркоп, благодаря которому вам будет легче возить с собой велосипед, даже если вы путешествуете на большие расстояния. Или дополнительное багажное отделение - закрытое либо открытое.

Необычные крепления для авто: как упростить поездки

Наверняка вы уже видели машины с такими устройствами - на них крепятся велосипеды, сумки с багажом или другие вещи. Открытый багажник, располагающийся на крыше, придумали уже давно: множество российских машин укомплектовано таким. Однако это не всегда удобно - большие сумки и хрупкий багаж приходится привязывать.

В современных моделях авто также встречается закрытый верхний багажник. Чаще всего его можно увидеть на внедорожниках или кроссоверах. Объясняется это просто - именно такие автомобили используются большинством людей при поездках на дальние расстояния.

Существует несколько разновидностей автомобильных креплений - они различаются по цели использования. На них можно возить не только велосипеды или сумки, но и, к примеру, дополнительные колёса. Есть и крепления, которые могут устанавливаться в салоне - в них перевозятся телефоны и другие мелкие предметы.

Почему это может потребоваться

Часто люди, отправляясь в длительную поездку, берут с собой всё, что, по их мнению, может им понадобиться. Не все из этих вещей в итоге могут пригодиться - но для человека важно взять их.

Современные авто, особенно крупные, имеют достаточно вместительное багажное отделение. Но иногда, если с вами едет несколько человек, этого недостаточно. Здесь может пригодиться дополнительный багажник на крышу автомобиля, чтобы кто-то из участников поездки мог разместить свои вещи там. Лучше, чтобы приспособление было закрытым.

С велосипедами и другими похожими предметами - та же ситуация. Иногда их нельзя оставить, а везти в багажнике или тем более в салоне - не вариант. Потому дополнительные крепления вам скорее всего понадобятся.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 03.02.2023 09:59

Просмотров: 286


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных