IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Задвижка 30ч539р (назначение и преимущества задвижек с редуктором)


Задвижки ‒ важная составляющая любой системы водопровода или другого трубопровода. Они бывают разных видов. Широко востребованы такие устройства с редуктором, например, задвижка 30ч539р. Модели с редуктором, относятся к категории промышленной арматуры и применяются для управления и своевременного перекрытия потока рабочей среды в системе трубопровода.

Особенности

Задвижка 30ч539р изготавливается в заводских условиях по технологии литья из чугуна ВЧ50 высокой прочности. Они снабжаются обрезиненным клином EPDM, основание которого также выполнено из чугуна марки ВЧ50. Обрезиненное покрытие выполняет функцию дополнительной защиты от коррозии металла, а также предохраняет трубопроводы от попадания внутрь различных загрязнений. Кроме того, эта деталь обеспечивает бесперебойную работу задвижки при резком перепаде температуры транспортируемой и окружающей среды.

Такие изделия выдерживают давление 1,0 и 1,6 Мпа и, согласно ГОСТ9544-2005, относятся к классу герметичности "А". Они могут устанавливаться на трубопроводах, где в качестве рабочей среды выступают вода, водяной пар или неагрессивные жидкие и газообразные среды, не вызывающие коррозию у материалов, используемых при изготовлении модели 30ч539р.

Задвижки этой модели допустимо эксплуатировать в условиях температуры окружающего воздуха, колеблющейся в пределах от −30°С до +45°С и температуры рабочей среды ‒ от -30 до +130°С.

Преимущества и недостатки моделей с редуктором

К плюсам задвижек с редуктором относятся:

  • сравнительно небольшая длина агрегата;
  • снижение усилий необходимых для открытия-закрытия задвижки;
  • возможность направлять поток рабочей среды в любую сторону;
  • минимальный показатель гидравлического сопротивления, наблюдаемый при полностью открытом затворе.

Минусы задвижки 30ч539р:

  • Невозможность применения на трубопроводах, где активная среда - веществ с кристаллизацией.
  • Сбои в функционировании задвижки при регулярных перепадах давления внутри корпуса.
  • Проблемы с установкой таких комплектующих в сложнодоступных местах.

Где можно заказать

Группа компаний «ТехАрматура» осуществляет оптовые и розничные поставки трубопроводной арматуры. Мы присутствуем на рынке более двенадцати лет и имеем собственную производственно-складскую площадку, что позволяет нам оперативно выполнять срочные заказы вне зависимости их объема.

Компания «ТехАрматура» осуществляет доставку по столице и Московской области собственной службой доставки. Клиентам из регионов и стран СНГ товар будет отправлен через транспортные компании. При этом мы бесплатно доставим груз до их офиса или склада.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 24.01.2023 12:55

Просмотров: 13051


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных