IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать шампунь Lebel для вашего типа волос

Как выбрать шампунь Lebel для вашего типа волос


 

Покупка нового шампуня может сбить с толку. Увлажняющий, укрепляющий, разглаживающий, безопасный для окрашенных, уплотняющий - как соотнести надпись на флаконе с волосами на вашей голове?

Мы обратились к сертифицированному дерматологу и трихологу, чтобы узнать, как найти лучший шампунь для вашего типа волос. Оказывается, все начинается с очень простого шага - узнать, какой у вас тип кожи головы.

Далее эксперты расскажут, как подобрать правильный шампунь, чтобы ваши волосы выглядели наилучшим образом.

Определите свой тип кожи головы

"Какой шампунь мне подходит?" - спрашивают себя все поклонники красоты. В конце концов, здоровые волосы начинаются с первого средства, которое вы на них наносите. Хотя вы можете думать о шампуне исключительно как об очищающем средстве, при его выборе не менее важно учитывать состояние скальпа.

Шампуни обладают разными очищающими способностями, поэтому важно определить тип кожи головы, прежде чем выбрать шампунь. По своей природе шампунь предназначен для очищения корней больше, чем других частей волос, поэтому, например, если вы склонны к жирности у корней, вам может понадобиться менее увлажняющее и более глубоко очищающее средство. И наоборот, если у вас сухие пряди, вам понадобится более увлажняющий продукт.

Вот как определить тип вашей кожи головы. Кожа головы, которая стягивается после мытья (или просто сама по себе), или чешется (с перхотью или без) — это признаки того, что у вас сухая кожа головы. Также существует комбинированная кожа головы, то есть поверхность, которая не является ни сухой, ни жирной. Вы узнаете, что у вас комбинированный тип, если он становится жирным через два-три дня после мытья шампунем, а не через день. (Считайте, что вам повезло, если это у вас).

Помните: шампунь предназначен для кожи головы и корней, а кондиционер - для кончиков волос. Если у вас жирный скальп и сухие кончики (часто встречающееся сочетание), то вам следует купить шампунь Lebel, который лучше всего подходит для жирной кожи головы, а увлажнение оставить на усмотрение кондиционера, который следует наносить только на сухие кончики.

 

Как выбрать шампунь Lebel для вашего типа волос

Шампуни для жирной кожи головы

Если ваша голова склонна к жирности или сальности, вы, скорее всего, перепробовали десятки средств и все безрезультатно. Вы перепробовали все: от ежедневного мытья (даже дважды в день) до перерывов между использованием шампуня в течение нескольких дней, пытаясь справиться с избыточным выделением жира и кожного сала. Вот на что следует обратить внимание и чего следует избегать при выборе очищающего средства для жирного скальпа:

  • Избегайте шампуней с увлажняющими, питательными, разглаживающими свойствами или товаров для вьющихся волос. Они, как правило, добавляют слишком много влаги в и без того жирную среду.
  • Ищите на этикетках товаров надписи "объемный", "укрепляющий" или "балансирующий". Эти средства не увлажняют и более эффективно удаляют излишки загрязнений.
  • Осветляющий шампунь может оказать большую помощь при повышенной жирности, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с его использованием и не пересушить скальп.
  • Потратьте чуть больше времени на то, чтобы шампунь немного впитался в кожу головы, чтобы разбить масла, и хорошенько промойте голову.
  • После глубокого очищения избегайте использования косметического кондиционера.

Шампуни для сухой кожи головы

Если эпидермис стянут, зудит или шелушится, выбор правильного очищающего средства может стать вашей первой линией защиты от неудобных, а иногда и неловких состояний, которые могут возникнуть. При сухости важно выбрать шампунь, который не усугубляет проблему. Попробуйте воспользоваться этими советами:

  • Избегайте укрепляющих, усиливающих и придающих объем шампуней. Эти средства могут лишить дерму необходимой влаги.
  • Ищите товары с надписями "увлажнение" или "разглаживание". Такие продукты способствуют удержанию влаги и могут быть полезны в вашем состоянии.
  • Избегайте шампуней, содержащих сульфаты, которые очень сушат волосы и кожу головы.

Как выбрать шампунь Lebel для вашего типа волос

Какие бывают шампуни для разных типов волос

  • Тонкие волосы: ищите шампуни с эффектом объема, которые придадут вашим прядям объем, не утяжеляя их.
  • Густые волосы: увлажняющие или увлажняющие средства отлично подходят для придания влаги, блеска и гладкости густым локонам, которым не хватает влаги.
  • Прямые волосы: средства, как правило, содержат дополнительные увлажняющие и разглаживающие вещества, которые помогают запечатать кутикулу и обеспечить отличную основу для создания прямых и гладких укладок.
  • Волнистые волосы: балансирующие шампуни обычно являются хорошим средним вариантом. Они не слишком увлажняют, но и не пересушивают пряди.
  • Вьющиеся волосы: ищите очень увлажняющие товары, которые содержат ингредиенты, уменьшающие пушение, но не утяжеляющие локоны.
  • Поврежденные/окрашенные/ломкие волосы: укрепляющие или восстанавливающие шампуни хороши для поврежденных, окрашенных, мелированных, ослабленных или ломких прядей, поскольку они обычно содержат дополнительный протеин, призванный улучшить состояние.

Другие факторы, которые следует учитывать

Признаками здоровых локонов являются блеск и упругость, обусловленные их эластичностью. Если вы чувствуете, что вашим прядям не хватает упругости, то они, скорее всего, недостаточно увлажнены. Чтобы волосы были упругими и эластичными, их нельзя утяжелять укладочными кремами или силиконами, содержащимися в косметике для стайлинга. Когда будете посещать официальный интернет магазин косметики Lebel обратите внимание на увлажняющие вещества, такие как глицерин, способный привлечь влагу. Масло семян манго - еще один ингредиент, на который стоит обратить взор, поскольку оно увлажняет и придает здоровые блеск, как и аргановое масло. Керамиды и жирные кислоты, содержащиеся в масле семян подсолнечника, также помогают восстановить пряди, увлажняют их, уменьшают пушение и придают безупречное сияние.

Обнаружили у себя перхоть? В большинстве случаев перхоть является побочным продуктом жирной и шелушащейся дермы, вызванной либо нечастым мытьем скальпа, либо использованием слишком мягких очищающих средств, либо, в некоторых случаях, неправильным питанием. Если у кого-то наблюдается дисбаланс кожи головы, и он не изменил окружающую среду, продукты, диету или частоту очищения, ему следует обратиться к квалифицированному трихологу, который проверит общее состояние здоровья, чтобы убедиться, что дисбаланс не является признаком чего-то внутреннего.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 14.12.2022 11:21

Просмотров: 58


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных