IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автомаляр: как получить востребованную сегодня профессию


Ремонт кузова автомобиля требует профессионализма и определенных знаний. Работы по покраске составных элементов выполняет автомаляр. Специалисты из данной области сегодня широко востребованы. Они не только ценятся работодателями, но еще и получают хорошую заработную плату. 

Если вы хотите стать квалифицированным специалистом по автомалярным работам, стоит пройти специальный курс обучения. Узнать о школе, которая ведет подготовку мастеров по данному профилю, можно на сайте https://kuzov-lab.ru/. В стоимость обучения входит проживание и питание. 

Этапы получения профессии автомаляра 

Обучение по специальности состоит из двух основных этапов: 

  1. Вводный курс в профессию. На уроках преподаватели рассматривают с учениками базовые понятия. Рассматриваются такие этапы работ, как подготовка, покраска, полировка деталей. Со студентами изучают два основных метода нанесения лакокрасочного материала: технология плавного перехода и трехстадийное покрытие. Длительность вводного курса — 5 дней (40 часов). В конце студентам выдается сертификат об окончании обучения. 
  2. Продвинутый курс. Рассматривается окраска сложных цветов, локальная, тонкости подбора автоэмалей с помощью специальных инструментов и некоторые другие темы. Длительность этого курса составляет 4 дня. На 5-ый день проводится экзамен по всему модулю подготовки “Автомаляр”. Студентам выдается сертификат, а также удостоверение государственного образца.

Преимущества работы автомаляром 

Если вы задумываетесь, стоит ли учиться на автомаляра, рекомендуется рассмотреть основные плюсы профессии: 

  • высокая потребность в специалистах на рынке труда. Вы всегда сможете легко найти для себя работу; 
  • наличие возможности получить продвижение по карьерной лестнице; 
  • большая заработная плата. Во многом она зависит от региона проживания. 

Также у вас будут все необходимые знания для восстановления лакокрасочного покрытия собственного автомобиля. Это позволит вам в будущем сэкономить на кузовном ремонте. 

Автомаляр — востребованная и перспективная специальность. Получить знания для начала работы можно на специализированных курсах. Записаться на обучение можно уже сейчас. По программе, стоимости и срокам вас смогут сориентировать в индивидуальном порядке. На курсе студентам предоставляются все необходимые знания для успешного старта в профессии. 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 08.12.2022 22:27

Просмотров: 505


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных