IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Минитракторы и навесное оборудование для техники


Фермерские хозяйства и разные городские службы активно используют в работе минитракторы. Это специальная техника, отличающаяся небольшим весом, компактными размерами, маневренностью.

Белорусские минитракторы в помощь фермерам

Чаще всего минитракторы используют малые фермерские хозяйства, которые не имеют финансовой возможности приобрести дорогой полноценный трактор, либо просто не видят в этом смысла, так как компактная техника прекрасно справляется с различными задачами на небольших и средних участках.

Минитрактор – это тоже трактор, но малогабаритный. Стоимость машины, как и обслуживание (заправка, ремонт и пр.) требуют гораздо меньших затрат. Если вас интересует белорусский производитель минитракторов сайт, представленный по ссылке, поможет получить необходимую информацию. Здесь можно посмотреть примеры техники, сравнить характеристики, уточнить стоимость агрегатов и т.д.

Преимущества минитракторов

К плюсам техники можно отнести:

  • широкий спектр применения (в том числе благодаря разнообразию навесного оборудования);
  • быструю окупаемость (за счет приемлемой цены и эффективности);
  • компактные размеры;
  • возможность использования в условиях ограниченных пространств.

Минитракторы «Кентавр» оснащаются надежными двигателями, уникальными системами впрыска (это повышает эффективность сгорания горючего и снижает расход топлива), качественной гидравликой.

Примеры навесного оборудования для тракторов

Специальное навесное оборудование расширяет сферу применения минитракторов. Техника работает с разными конструкциями и устройствами, решающими разнообразные задачи.

Виды оборудования:

  • культиватор-окучник;
  • картофелекопалка и картофелесажалка;
  • дисковая борона;
  • универсальный роторный рыхлитель и др.

Тракторы работают с плугами, отвалами, окучниками, щетками, устройствами для посадки разных овощей, почвофрезами и пр. Каждый вид оборудования предназначен для определенных целей. Например, вибрационная картофелекопалка используется для уборки картофеля и других корнеплодов (подходящих по размерам), включая свеклу и лук. Современные агрегаты имеют высокую рабочую скорость, поэтому могут в короткие сроки выкапывать картофель (к примеру, есть модели, убирающие до 10 соток за 1 час).

Для посадки картофеля предусмотрена картофелесажалка (размещает картофельные семена на заранее выбранную глубину, одновременно культивируя почву). Есть оборудование для разравнивания гребнистой поверхности (планчатый каток для бороны). Часто используется рыхлитель роторного типа и др.

Есть множество видов навесного оборудования, которое и превращает минитракторы в многофункциональные машины, способные решать комплексные задачи.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.10.2022 10:21

Просмотров: 13197


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных